Перейти к содержимому

Швейцарские банки: какие преимущества?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Businesslike Ads

#1 OFF   Milana

Milana

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,16 р.

Отправлено 24 Январь 2013 - 17:59

Давным давно уже общеизвестно, что швейцарские банки пользуются очень большим доверием и что очень многие люди хранят свои сбережения именно в швейцарских банках. Как вы думаете почему это так? Чем банки этой страны заслужили такое доверие? Так же было бы интересно узнать как можно открыть счет там? Для этого обязательно ехать в страну или можно это каким-то образом сделать удаленно? Какие у них там процентные ставки... выгодные или нет? Поделитесь информацией, кто и что знает по поводу этих банков? Очень много у меня вопросов и совсем нет информации((

#2 OFF   Angelike

Angelike

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,04 р.

Отправлено 20 Март 2013 - 19:33

Самые крупные и известные банки Швейцарии - это UBS и Credit Suisse. Можете попробовать найти информацию о них подробнее. Может вы остановите свой выбор на этих банках. Однако, вам надо будет поехать в Швейцарию, чтобы открыть там счет, дистанционно это сделать нельзя. Вы можете воспользоваться услугами посредников, которые это сделают за вас, но их услуги достаточно дороги (приблизительно от тысячи долларов и выше), на мой взгляд, чем платить такие деньги, лучше посетить страну самостоятельно!!!

#3 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 04:09

Главное преимущество швейцарских банков это их надежность и долговечность, не смотря ни на что. Если вы расчитываете на большие процены, то в швейцарских банках вы этого не найдете. Поэтому там есть смысл хранить только крупные суммы денег.

Businesslike Ads

#4 OFF   Nakoplu

Nakoplu

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:2,55 р.

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 00:21

Если у вас нет лишних 100000 евро, можно не беспокоиться насчет Швейцарского банка. Проценты там очень низкие, порядка 1% годовых. А понятие "тайна вкладов" тоже ушло в прошлое, американцы при желании могут получить о вас всю информацию из любого Швейцарского банка. Это могла быть одна из целей, для чего устроили 11 сентября. Зато теперь под флагом борьбы с терроризмом они могут почти всё.

Сообщение отредактировал Nakoplu: 06 Октябрь 2014 - 00:21

#5 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 14:23

До последнего времени тайна вкладов все-таки швейцарскими банками строго соблюдалось. Из-за этого как раз их очень любили вкладчики, особенно любители отмывания денег. Но в последнее время, действительно, даже в швейцарских банках никто вам не сможет на сто процентов гарантировать тайну вклада.

#6 OFF   goldser

goldser

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1,84 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:19

Nakoplu, все верно. Если захотят то любой счет могут заблокировать, даже открытый на других лиц.Так если изначально знать что такая ситуация, зачем тогда туда вкладывать деньги. По моему проще найти пару банков на родине, скажем так для большей уверенности.

Сообщение отредактировал tornado5: 30 Октябрь 2014 - 03:21

#7 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:51

Затем и вкладывают, что уж у Швейцарии с хранением персональных данных намного лучше, чем у нас, нам бы поучиться. Что если у нас сольют в момент, там можно успеть перевести элементарно на оффшорный счет.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#8 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:46 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:17

Ну например в российских и украинских банках при нынешней ситуации держать деньги не безопасно вообще, поэтому думаю, что действительно, если есть большие денежные суммы, то нужно их оставлять в швейцарских банках для сбережения. Только у меня вопрос, как средства будут транспортироваться, самому везти что ли?

Сообщение отредактировал Siege: 31 Октябрь 2014 - 15:18

Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.
Изображение

#9 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:69 р.

Отправлено 13 Февраль 2017 - 14:04

Цитата

американцы при желании могут получить о вас всю информацию из любого Швейцарского банка

Думаю, что американцам до простых граждан РФ нет никакого дела) Вот если бы клиентом был политик или известная личность - тогда да, можно было бы подумать над конфиденциальностью. А так, никто никаких данных запрашивать явно не будет) Тем более, надежных банков достаточно есть не только в Швейцарии, но и в других странах, я так думаю)

#10 OFF   ArinaKoshka

ArinaKoshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:3 р.

Отправлено 22 Апрель 2017 - 18:12

Швейцарские банки считаются одними из самых надежных банков в мире. А стабильность - это одно их самых важных качеств банка. Поэтому многие и предпочитают швейцарские банки, им доверяют. Особенно удобно там хранит крупные суммы.

#11 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 22 Апрель 2017 - 18:59

ArinaKoshka, швейцарские банки предпочитают не только из-за надежности, но ещё и потому, что законодательство этой страны более предрасполагает к соблюдению банковской тайны, чем во многих других государствах мира. Хотя, насколько я слышал, не так давно были приняты новые законы несколько снижающие гарантии соблюдения банковской тайны в Швейцарии. Тем не менее, все равно Швейцария продолжает оставаться одним из государств, где наиболее жестко соблюдается банковская тайна.

#12 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:236,58 р.

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 17:45

Швейцарские банки, одни из самых надежных банков во всем мире, поэтому большинство людей и пытаются положить свои накопления, где они не пропадут. Но, не каждый может себе позволить положить деньги в такие банки. Ведь, у каждого банка свой лимит на принятия вклада. Не думаю, что они там смотрят на вклад, к примеру 10000 долларов, там гораздо выше вклады нужны, а не копейки.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных