Перейти к содержимому

Банковская комиссия при оплате счетов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Businesslike Ads

#1 OFF   Milana

Milana

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,16 р.

Отправлено 24 Январь 2013 - 17:46

Скажите, какая на ваш взгляд оптимальная банковская комиссия? Я, например, не совсем понимаю от чего она зависит, но знаю, что если оплачивать счета через банк-онлайн, то комиссия чаще всего составляет полпроцента, а вот если идти оплачивать счета в сам филиал банка (в том числе коммунальные), то комиссия составляет 2 процента и больше. При этом в некоторых банках проходят акции, когда не снимают комиссию совсем. А как вы оплачиваете счета, чтобы сэкономить на комиссии? Я понимаю, что если речь идет об оплате 5 тысяч, то комиссия ничтожна, но если платежи составляют более 100 тысяч, как у моего мужа (свой тепличный бизнес), то экономия ощутима.

#2 OFF   Angelike

Angelike

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,04 р.

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:22

Для меня оптимальна никакая) Так хорошо было, когда ее не было. Но понемногу уже привыкли к ней, если честно. Стараюсь оплачивать все счета через Сбербанк онлайн, так как полпроцента меня полностью устраивают. А бегать выискивать банки, где вообще нет комиссии я не буду. Свое время я ценю выше, чем сэкономить каких-то лишних 200-300 рублей. Оплачивать счета больше ста тысяч мне не приходится - максимум 20 когда набегало, так что комиссия меня не слишком сильно бьет по карману.

#3 OFF   Anekin

Anekin

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:15,15 р.

Отправлено 15 Февраль 2013 - 03:28

Банковская комиссия - это расходы на все операции и выплаты, а также одна из статей дохода банка. Обычно чем выше сумма платежа, тем ниже в процентном соотношении будет составлять комиссия. Также она может быть фиксированной в определенном диапазоне.

Businesslike Ads

#4 OFF   Enerboy

Enerboy

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0,04 р.

Отправлено 05 Март 2013 - 15:36

А как понять, от чего она зависит и в каком размере должна быть? Например, у меня за определенные операции в некоторых банках ничего не берут, а в других банках за такие же операции берут до 500 рублей. Например, при открытии текущего счета. Вот почему так?
да!!!

#5 OFF   Anekin

Anekin

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:15,15 р.

Отправлено 09 Апрель 2013 - 17:46

Ну обычно в самих банках есть доски объявлений, на которых указывается размер комиссии за определенную услугу. Так что можете спросить или поискать сами. Они постоянно могут меняться, так как регламентируются только лишь внутренними распоряжениями и приказами по банку.

#6 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:42,58 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:33

Я пользуюсь карточкой Моментум, комиссия в месяц минимальная, всего 1 рубль. Раньше использовала кредитку Приватбанка, комиссия составляла от 1% за снятия наличных, даже стипендии и 3% за оплату кредита.  Но, потом комиссия резко выросла на 10%. Да, еще и оплата за смс.

#7 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:32

Я стараюсь оплачивать через сбербанк онлайн, очень удобно, экономит время и деньги, но иногда возникают ситуации, когда нужно заплатить срочно и рядом только банк с комиссией, то делать нечего и приходится выбирать из меньших зол.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#8 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:22

Я тоже чаще через Сбербанк-онлайн оплачивают все счёта: и удобно, и процент минимальный. А вот в банкомате процент больше.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#9 OFF   Мария1109

Мария1109

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:60 р.

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:11

Оплачиваю все через интернет-банк. Комиссия минимальна, даже не задавалась вопросом сколько. Это я про Сбербанк и Хоум Кредит. В отделения хожу, ну уж в крайних случаях. В хоме, даже кредит за 10 мин оформляю, потом там же досрочно и погашаю. :rolleyes:
http://www.seosprint.net/?ref=8218022
Все для максимальной раскрутки!!!

#10 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:199,82 р.

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:18

Сначала меня комиссия раздражала, почему я должен отдавая свои деньги чужой компании еще и доплачивать за перевод ей средств от потребителя (меня) к поставщику? Пусть эту комиссию платит компания получатель. А сейчас уже привык и особо на комиссию внимания не обращаю. Единственное на что смотрю так это - если ли выбор через какой банк платить и у кого эта комиссия меньше через тот и оплачиваю свои квитанции.
Чаще всего это Приват, плачу через интернет-банкинг, так дешевле всего получается.

#11 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:120 р.

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:17

Постепенно банки приучают нас к тому, что везде есть комиссия, так бывает, что вот совсем недавно не было никакой комиссии за оплату в том или ином банке, а приходишь в следующий раз и вот она - комиссия. Ранее я за коммунальные услуги платила на специальном сайте Ощадбанка, там комиссии не было никакой, как сейчас обстоят дела не знаю, наверное и там уже успели ввести какую-либо комиссию за эти услуги.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

#12 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27

Отправлено 25 Апрель 2016 - 23:06

Меня вот единственное что раздражает, так это то что берется комиссия в банках за пополнение мобильного счета. Ладно еще когда в терминалах пополняешь, это понятно - терминалы для того и созданы.

#13 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98

Отправлено 22 Май 2016 - 12:00

А кто-нибудь пользовался услугой Тинькофф банка, по рекламе говорят, можно оплачивать счета картой любого банка и комиссии совсем нет. Вот интересно это правда? А очень накаляет платить комиссию за все: за штрафы, за коммунальные счета, за оплату мобильного телефона в офисе.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#14 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:401 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:01

В самом банке больше комиссия, за заполнение тех или иных документов в электронном виде и от такой комиссии не отвертишься, ведь электронно никак невозможно заполнить документы, а вот через клиент-банк или банк-онлайн действительно куда дешевле.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных