Перейти к содержимому

По каким параметрам стоит выбирать брокера фондового рынка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Businesslike Ads

#1 OFF   Milana

Milana

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,16 р.

Отправлено 24 Январь 2013 - 17:31

Друзья! Подскажите, пожалуйста, по каким параметрам стоит выбирать брокера фондового рынка? Я пока новичок в этом деле, но хотела бы попробовать... Может у меня есть талант и я смогу зарабатывать на фондовом рынке. На что надо обратить внимание при выборе брокера? Я когда набирала в поисковике - "фондовый рынок", то мне вылетали рейтинги брокеров. Рейтинг - это очень важно? Из чего он складывается и  что вообще значит. Мне пригодится любая информация. Я буду благодарна подсказкам в этом нелегком деле. Но думаю, что учиться никогда не поздно. Заранее спасибо всем тем, кто поможет!!!

#2 OFF   Angelike

Angelike

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,04 р.

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:08

Определитесь для начала какими суммами вы хотите ворочать на время учебы. Вряд ли вы захотите сразу начинать с крупных сумм, а многие брокеры делают ограничения на депозиты и не хотят иметь дело с множеством мелких контрактов. Кроме этого можно обратить на процент, который берет брокер с оборота... как правило он составляет от 0.04 процентов и больше.

#3 OFF   Enerboy

Enerboy

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0,04 р.

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:43

Самое главное - это найти надежного и ответственного брокера. Сейчас очень много мошенников в этой сфере. Иногие брокеры просто берут ваши деньги, открывают вам фиктивный счет или демо-счет, а деньги забирают себе. И через некоторое время вы или они просто сливают ваш демо-счет.
да!!!

Businesslike Ads

#4 OFF   Chris

Chris

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,06 р.

Отправлено 09 Март 2013 - 20:12

И каким образом можно выявить подобных мошенников? Я конечно тоже наслышан о таких недобросовестных компаниях, но почему-то ни в одном из источников не указано, как же их распознать и как избежать того, чтобы стать жертвой такого мошенника. Хотя это взаимосвязанные вопросы.

#5 OFF   Anekin

Anekin

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:15,15 р.

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:34

Обычно все это выявляется на 100 процентов только при помощи собственных проб и ошибок. Не стоит никогда полагаться на мнение других людей, особенно если вы лично этих людей не знаете. Тут писали о том, что стоит доверять только крупным сайтам. А что мешает договориться с крупным сайтом?

#6 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 27 Март 2014 - 22:20

Один из критериев выбора брокера - это его надежность. Как правило брокерские услуги среди организаций предоставляют банки и инвестиционные компании.Первые лучше контролируются, поэтому предпочтительней обратиться в банк. Однако и услуги такого брокера обойдутся дороже.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#7 OFF   Nikolaich

Nikolaich

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:66 р.

Отправлено 29 Март 2014 - 19:37

Российские инвестиционные компании достаточно надежны, чтобы новичок доверил им свой депозит. Так что если есть лицензия, то вполне можно открыть счет у этого брокера. Если вариантов несколько - сравнить размер комиссий. В России наиболее популярные брокеры для простых смертных - это Финам, БКС, Открытие. Но если вы миллионер - тогда параметры выбора брокера будут несколько другими)

#8 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:28

Перед тем как выбрать своего брокера Вы должны задать себе следующие вопросы: 1. Контролируется ли деятельность брокера Если да, то какая страна осуществляет контроль?  2. Клиентская поддержка. 3 Издержки: Вознаграждение и комиссионные. 4. Предлагает ли брокер дополнительные услуги.

#9 OFF   illion21

illion21

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:5,23 р.

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:38

А насколько можно доверять отзывам о брокере его клиентов в интернете? Ведь сегодня сложно что-то скрыть от посторонних глаз благодаря информационному веку? Если кто-то накосячил, то это обязательно станет известно. Иногда фирмы заказывают и проплачивают отзывы, но если брокер хронически страдает какими-то болезнями, то люди все равно это откроют.

#10 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 13 Апрель 2014 - 07:45

Как еще кроме интернета Вы сможете узнать о "народной славе" того или иного брокера? Я думаю нигде. Поэтому вооружаемся основными критериями выбора брокера (об этом я писал в предыдущем посте), анализируем отзывы о его работе с интернет-форумов (делаем поправку на наличие проплачиваемых постов и черного пиара) и делаем окончательный выбор

#11 OFF   Nikolaich

Nikolaich

• Активный участник

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:16

Ещё вариант - по рекомендации хороших знакомых. У меня приятель торговал через БКС, я его послушал, и тоже перешёл торговать из Цериха в БКС. Этот брокер предпочтительнее для клиентов с маленьким капиталом

#12 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 07 Май 2014 - 22:34

Просмотр сообщенияNikolaich (13 Апрель 2014 - 14:16 ) писал:

У меня приятель торговал через БКС, я его послушал, и тоже перешёл торговать из Цериха в БКС
А что такое БКС. Какие услуги он предоставляет? Маленький капитал это сколько? И с какой сумой можно пытаться вклиниться в фондовый рынок? Я читал что не менее 1 000 долларов, есть правда и варианты с 500 долларов, но их мало...

#13 OFF   Nikolaich

Nikolaich

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2014 - 07:31

Просмотр сообщенияAlexUkr (07 Май 2014 - 22:34 ) писал:

А что такое БКС. Какие услуги он предоставляет? Маленький капитал это сколько? И с какой сумой можно пытаться вклиниться в фондовый рынок? Я читал что не менее 1 000 долларов, есть правда и варианты с 500 долларов, но их мало...

БКС - это Брокеркредитсервис - достаточно крупная российская брокерская компания, один из лидеров фондовой секции Московской биржи по объему торгов.
Чтобы начинать торговать на российском рынке, то это имеет смысл если сумма не менее 30 000. меньше - смысла нет, издержки-комиссии всякие.
На американской или немецкой фондовой бирже торговать нужно более 10 000 баксов, и то мало. Для фьючерсов - поменьше.
500-1000 торговать только кухня может предложить. не торгуют на бирже такими лотами, которые можно купить за эти деньги

#14 OFF   wellsfargo

wellsfargo

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Август 2014 - 20:43

Самое главное это надёжность, скорость работы торговой платформы, хорошая служба поддержки, приемлемые коммисии, потому что если посчитать некоторые брокеры очень сильно обдирают тем самым не давая новичкам зарабатывать в качестве трейдера на фондовом рынке и это самый главный аспект который надо учитывать при выборе брокера.

#15 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:179,5 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 17:23

Просмотр сообщенияwellsfargo (20 Август 2014 - 20:43 ) писал:

Самое главное это надёжность, скорость работы торговой платформы,

Скорость вряд ли кому то покажется проблемной, для кого этот вопрос важен они все равно будут за особые подключения платить. Важны тарифы. Да и все.
Вот два портрета вот и вот... на этих двух портретах лица братьев

#16 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:278 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 16:10

На самом деле все это сугубо лично. Для каждого важны какие-то свои параметры и возможности. Однако я для себя выбирал брокера по следующим критериям: время существования компании (именно в качестве брокера), комиссия, торговая платформа, процесс осуществления ввода/вывода средств
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных