Перейти к содержимому

Негосударственный пенсионный фонд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Businesslike Ads

#21 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 56
  • На счете:217 р.

Отправлено 25 Июнь 2016 - 08:23

Просмотр сообщенияPokerist (24 Июнь 2016 - 23:12 ) писал:

Или любой скачок инфляции может "обесценить вклады" и давай до свиданья
Абсолютно точное замечание. Никаких гарантий естественно не даст никто. Обесцененные вклады никто компенсировать не будет. Единственное что, в отличии от государственного, есть надежда что НПФ будет более эффективно распоряжаться деньгами даже в условиях инфляции, но поскольку инструменты для для вложений у него ограниченны регулятором о высокой доходности речи быть не может в принципе.

#22 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:286,08 р.

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 18:34

Думал про создание такого фонда, так как легко могу увеличивать банк на 2-3 в месяц как минимум, но думаю нужно будет вести серьезную отчетность и сдавать налоговые отчеты и платить налоги с прибыли и многое другое. А так как фонд такая организация была бы полезна в случаях когда кризисная ситуация.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#23 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 82
  • На счете:252,08 р.

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 22:21

Я пока осталась в государственном пенсионном фонде, но хочу свою накопительную часть положить все таки в Сбербанк.
Выйдет что-нибудь путное или нет, даже не знаю, но положу.

Businesslike Ads

#24 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:09

На новой работе всех перевели в НПФ, но я как-то не задумываюсь хорошо это или плохо. Не разбираюсь в этом, а вот муж категорически против и говорит вернуться в государственный.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#25 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:5 р.

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 12:19

Просмотр сообщенияСкайларк (25 Июнь 2016 - 08:23 ) писал:

Абсолютно точное замечание. Никаких гарантий естественно не даст никто. Обесцененные вклады никто компенсировать не будет. Единственное что, в отличии от государственного, есть надежда что НПФ будет более эффективно распоряжаться деньгами даже в условиях инфляции, но поскольку инструменты для для вложений у него ограниченны регулятором о высокой доходности речи быть не может в принципе.
Это зависит от того, с каким фондом Вы подписываете договор и какие условия накопления. Если речь идёт о накоплении в национальной валюте - исход понятен, даже индексация (которую часто-густо обещают в таких фондах) инфляцию не покроет. А если есть привязка к корзине валют, то к такому фонду стоит присмотреться повнимательнее.
Теперь о доходности. Высокая доходность предполагает наличие высокого риска. Поэтому регулятор и накладывает подобные ограничения. Иначе в один прекрасный момент вкладчики рискуют остаться без своих вкладов вообще.

#26 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:286,08 р.

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:37

Насчет корзины валют вы мимо, как раз те дурачки что не поверили в рубль и потеряли деньги, и причем не только инфляцию, о которой так сильно начали думать, но и крупную часть денег. Евро уже догнал доллар, ЕС может рухнуть, и это толкает евро к бездонной пропасти. Ну а доллар сегодня упал ниже 60 рублей.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных