Перейти к содержимому

Негосударственный пенсионный фонд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Businesslike Ads

#21 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:296 р.

Отправлено 25 Июнь 2016 - 08:23

Просмотр сообщенияPokerist (24 Июнь 2016 - 23:12 ) писал:

Или любой скачок инфляции может "обесценить вклады" и давай до свиданья
Абсолютно точное замечание. Никаких гарантий естественно не даст никто. Обесцененные вклады никто компенсировать не будет. Единственное что, в отличии от государственного, есть надежда что НПФ будет более эффективно распоряжаться деньгами даже в условиях инфляции, но поскольку инструменты для для вложений у него ограниченны регулятором о высокой доходности речи быть не может в принципе.

#22 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 18:34

Думал про создание такого фонда, так как легко могу увеличивать банк на 2-3 в месяц как минимум, но думаю нужно будет вести серьезную отчетность и сдавать налоговые отчеты и платить налоги с прибыли и многое другое. А так как фонд такая организация была бы полезна в случаях когда кризисная ситуация.

#23 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 114
  • На счете:406,24 р.

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 22:21

Я пока осталась в государственном пенсионном фонде, но хочу свою накопительную часть положить все таки в Сбербанк.
Выйдет что-нибудь путное или нет, даже не знаю, но положу.

Businesslike Ads

#24 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:09

На новой работе всех перевели в НПФ, но я как-то не задумываюсь хорошо это или плохо. Не разбираюсь в этом, а вот муж категорически против и говорит вернуться в государственный.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#25 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:31 р.

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 12:19

Просмотр сообщенияСкайларк (25 Июнь 2016 - 08:23 ) писал:

Абсолютно точное замечание. Никаких гарантий естественно не даст никто. Обесцененные вклады никто компенсировать не будет. Единственное что, в отличии от государственного, есть надежда что НПФ будет более эффективно распоряжаться деньгами даже в условиях инфляции, но поскольку инструменты для для вложений у него ограниченны регулятором о высокой доходности речи быть не может в принципе.
Это зависит от того, с каким фондом Вы подписываете договор и какие условия накопления. Если речь идёт о накоплении в национальной валюте - исход понятен, даже индексация (которую часто-густо обещают в таких фондах) инфляцию не покроет. А если есть привязка к корзине валют, то к такому фонду стоит присмотреться повнимательнее.
Теперь о доходности. Высокая доходность предполагает наличие высокого риска. Поэтому регулятор и накладывает подобные ограничения. Иначе в один прекрасный момент вкладчики рискуют остаться без своих вкладов вообще.

#26 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:37

Насчет корзины валют вы мимо, как раз те дурачки что не поверили в рубль и потеряли деньги, и причем не только инфляцию, о которой так сильно начали думать, но и крупную часть денег. Евро уже догнал доллар, ЕС может рухнуть, и это толкает евро к бездонной пропасти. Ну а доллар сегодня упал ниже 60 рублей.

#27 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:233 р.

Отправлено 26 Май 2017 - 00:54

Лично я вообще не приветствую негосударственные пенсионные фонды. Риски довольно высоки, гарантий абсолютно никаких. Тем более в последнее время было много различных случаев мошенничества и обманов среди этих самых негосударственных пенсионных фондов. Так что лучше не рисковать.
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#28 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 61
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 29 Май 2017 - 20:38

Я год назад перевела свою пенсию в Сбербанк, а негосударственным пенсионным фондам не доверяю, сейчас вообще гарантии нет нигде, но Сбербанк себя хотя бы зарекомендовал, как серьезный и стабильный банк в течении многих лет. А фонды, которые хоть и обещают хорошие проценты, могут исчезнуть в одночасье.

#29 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2017 - 00:28

Просмотр сообщенияМелисандра (29 Май 2017 - 20:38 ) писал:

Я год назад перевела свою пенсию в Сбербанк, а негосударственным пенсионным фондам не доверяю, сейчас вообще гарантии нет нигде, но Сбербанк себя хотя бы зарекомендовал, как серьезный и стабильный банк в течении многих лет. А фонды, которые хоть и обещают хорошие проценты, могут исчезнуть в одночасье.
По сути мысль правильная: негосударственные пенсионные фонды, особенно в последние несколько лет, не вызывают абсолютно никакого доверия и то и дело всплывают в сводках новостей. Однако Сбербанк, на мой взгляд, является не самым лучшим решением в подобном вопросе, здесь я говорю именно о прибыли.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#30 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник

Отправлено 06 Июль 2017 - 18:43

Просмотр сообщенияDimcha.k (27 Июнь 2017 - 00:28 ) писал:

По сути мысль правильная: негосударственные пенсионные фонды, особенно в последние несколько лет, не вызывают абсолютно никакого доверия и то и дело всплывают в сводках новостей. Однако Сбербанк, на мой взгляд, является не самым лучшим решением в подобном вопросе, здесь я говорю именно о прибыли.
Прибыль да, можно сказать нулевая здесь, для прибыли можно вклад открыть или вклады в нескольких банках. Но хотя бы гарантия есть, конечно не 100% тоже, что сбережения не пропадут и не канут в бездну.

#31 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:08

Просмотр сообщенияМелисандра (06 Июль 2017 - 18:43 ) писал:

Прибыль да, можно сказать нулевая здесь, для прибыли можно вклад открыть или вклады в нескольких банках. Но хотя бы гарантия есть, конечно не 100% тоже, что сбережения не пропадут и не канут в бездну.
Конечно, есть какая-то вероятность, что такие деньги пропадут, но она очень низкая. Есть большое количество банков, участвующих в государственной программе страхования вкладов. То есть, если с банком что-то случится, то ваш вклад будет полностью вам возвращен. Так что бояться нечего.

#32 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияDimcha.k (07 Сентябрь 2017 - 16:08 ) писал:

Конечно, есть какая-то вероятность, что такие деньги пропадут, но она очень низкая. Есть большое количество банков, участвующих в государственной программе страхования вкладов. То есть, если с банком что-то случится, то ваш вклад будет полностью вам возвращен. Так что бояться нечего.
Я на 100% даже государственным программам не доверяю, всегда есть риск потери. Либо чтобы вернуть сбережения придется пройти кучу мытарств или вернут не полностью сумму.

#33 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:130,58 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 22:57

Просмотр сообщенияМелисандра (07 Сентябрь 2017 - 19:15 ) писал:

Я на 100% даже государственным программам не доверяю, всегда есть риск потери. Либо чтобы вернуть сбережения придется пройти кучу мытарств или вернут не полностью сумму.
Полностью  с вами согласна, наши родители доверили уже свои сбережения  нашему государству ничего хорошего не получилось. Мои бабушка и дедушка получили пару раз компенсацию, которая и 10 процентов не составила от той суммы, которая была, откладывали люди на пенсию, а в 90 пришлось обзаводиться большим хозяйством, чтобы выжить. Поэтому в НПФ я вступила, но надежды на это не имею, рассчитывать надо на себя, к сожалению.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных