Перейти к содержимому

Самые популярные способы мошенничества в сети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

Businesslike Ads

#21 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 24 Июнь 2014 - 00:55

Какие могут быть документы, когда вам предлагают обучить заработку в интернете, после которого вы будете зарабатывать по 100 долларов в день. Но прежде, чем обучаться, нужно заплатить определенную сумму. После платы, разумеется никакого обучения ни будет, или подсунут какую либо пустышку.

#22 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 43
  • На счете:43,91 р.

Отправлено 28 Июль 2014 - 02:12

Еще один стрый способ обмана, на который я наткнулся относительно недавно в социальной сети вконтакте: предложение о работе наборщиком текста с отсканированных документов. Естественно, чтобы поверить серьезность намерений необходимо перечислить на счет мошенники определенную сумму.
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#23 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:10

Этот способ предлагают везде, где только можно. Даже есть специальные сайты, мне даже года два назад на мыло приходили письма. У меня даже есть знакомый, который купился на эту липовую работу. Вроде бы отправлял около 20 долларов.

Businesslike Ads

#24 OFF   Вероника

Вероника

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:1 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 21:17

Я недавно столкнулась с мошенниками. Хотела взять кредит в ВТБ банке на ремонт квартиры .но так как кредитной истории у меня нет, то и кредит соответственно не дали. Ну да ладно. Через несколько дней мне звонит девушка и говорит, что якобы знает об отказе и может помочь, но надо перевести 3000 рублей на счет, который она вышлет мне смс и уже через месяц я смогу получить этот кредит в ВТБ. Причем откуда она узнала об отказе не отвечает, перебивает и начинает говорить что это закрытая клиентская база и что - то там еще. Естественно в банке про такое даже ни кто и не догадывался, как в наших филиалах, так и в главном.

#25 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 21:22

Просмотр сообщенияВероника (15 Ноябрь 2014 - 21:17 ) писал:

Естественно в банке про такое даже ни кто и не догадывался, как в наших филиалах, так и в главном.
Ну вы же прекрасно сами должны понимать, что если кроме как в банке вы нигде не афишировали ваше желание взять кредит под ремонт квартиры, то однозначно утечка информации произошла именно в банке, то ли от оператора, с которым вы общались, то ли от того человека, который имеет доступ к клиентской базе. Недобросовестных людей всегда и везде было и будет много, к сожалению.

#26 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 291
  • На счете:61 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:15

Екатерина, это понятно. Тут ключевой момент в том, что описан нестандартный способ мошенничества с привлечением сотрудника банка (или взлома базы данных). Мне тоже однажды отказывали в кредите, и если бы после этого был подобный звонок - я бы тогда наверно растерялся и не сразу адекватно оценил ситуацию.

#27 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:42

Всегда нужно быть начеку, держать ушки на макушке так сказать. При более менее подозрительном письме/звонке не теряться, не спешить откровенничать и рассказывать то, что будет лишним, иначе можно сильно об этом пожалеть. Уверенно говорить, аргументировать доводы, возможно, удастся вывести мошенника на чистую воду. Информирован-значит вооружён!

#28 OFF   Sokolikkkkkk

Sokolikkkkkk

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,51 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:44

На сегодняшний момент - это создание хайпов. Большая часть людей с радостью бежит вкладывать свои денежные средства под большие проценты, что выгодно создателям данный проектов, которые набирают сумму и после уходят с ними, закрывая проект.

#29 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:16

Еще мне нравится когда предлагают взломать страницу в социальных сетях. Самый настоящий развод. Или предлагают оки в одноклассниках получить за бесплатно. В контакте тоже не раз видела как пытались развести людей. А еще мне как то пишет женщина в сети, что мне нужна магическая помощь. Каждый пытается заработать легким путем. И пока люди будут готовы выложить деньги, мошенники будут получать хорошие гонорары.

#30 OFF   Мари

Мари

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:35,91 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:29

В последнее время стало много мошенничество на помощи больным детям! поэтому если вдруг будут просить перечислить деньги на операцию ребенку подумайте надо ли переводить им деньги. Если уже переводите - то только официальным сайтам, а не тем фотам и инфе, что лайкают в соцсетях. Самое последнее дело делать деньги на благотворительности детям, но ведь такие мошенники есть.

#31 OFF   azick

azick

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:48 р.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:45

Обычно мошенники сами себя выдают предлагая огромный заработок при вложении, но находятся люди которые на это ведутся. И еще есть способ обманывать людей - это игровые фермы. Попался я однажды на такую, вывел несколько раз по 20, 30 рублей. Вложил 2000 тысячи и меня забанили, все, прогорел. Будьте осторожны поэтому.

#32 OFF   MartinStox

MartinStox

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:13 р.

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 11:30

Также распрасранённый вид "лохотрона" в интернете евляются финансовыми пирамидами, инвестиционными проектами или хайпами, которые могут выплачивать деньги определённое время а потом просто забирать вложеные вами деньги.

#33 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 13:30

А по-моему, самый популярный вид, это "хочу заранее отсеять халявщиков, поэтому прошу символические Х рублей вот сюда-то". И спустя трое суток ни хозяина, ни сайта. А не переводить детям, страшась - просто стоит найти изначальные реквизиты и сравнить их. Тут и на кошках уже так в ВК зарабатывают. И не боятся ж бумеранга кармы.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#34 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 13:59

Я думаю, люди сами виноваты, что их обманывают. Знаете стихотворение "... Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!" Уже много раз по всем источникам информации говорят, не ведитесь на бесплатный сыр. И все равно люди верят, хотят им кто-то просто так может дать денег, машину или отправить путешествовать.

#35 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 18:50

Насчет хайпов смею не согласиться. Это не лохотрон, это своего рода игра для тех, кто имеет определенные познания в этой сфере. Я себя такой вовсе не считаю, но несколько раз весьма успешно вложилась. Нлавное вовремя выуживать свеженькие хайпы, следить за состоянием проекта и не жадничать.
Лохотроны - игры. Особенно карточные и рулетка - здесь практически стопроцентное кидалово. Несколько раз пробовала, "подаренные" деньги ни разу вывести не удалось :)
Не стоит вестись также на бесплатные вебинары - в 100% случаев вам попросту будут всучивать тот лохотрон, на котором зарабатывает оратор.

Сообщение отредактировал Squirrel: 18 Декабрь 2014 - 18:53

#36 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 13:27

Согласен. На бредовые способы, указанные ТС, велись может быть лет 8-10 назад, но не сейчас. Да и в наше время на подобные сервисы ведутся в основном люди старше 50. Молодежь скорее ведется на хайпы, и то крайне редко.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 03 Апрель 2015 - 14:13

#37 OFF   Nur_vit

Nur_vit

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:51

Да обманывают сейчас на каждом углу, уже бывает не понимаешь развод это или нет...

#38 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:49

Сейчас участились случаи почтовых рассылок с рекламой чудо-курсов, пройдя которые, вы будете получать до 500 долларов в день. Меня умиляет, насколько активно распространяется эта реклама. Неужто наивных дураков настолько много...

#39 OFF   Iri

Iri

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:63 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:07

Самым элементарным мошенничеством в сети интернет является предложение купить идею большого заработка. Делается хорошая реклама, лучше даже если в ней укажется сумма этого заработка, и предлагается купить видео или аудио файл, может даже текстовый документ за определенную сумму. А суть купленной идеи заработка окажется в распространении пустого звона по интернету, такого же как вы только что купили.

#40 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:52

Просмотр сообщенияSquirrel (22 Апрель 2015 - 14:49 ) писал:

Неужто наивных дураков настолько много...
Жажда халявы неистребима. Увы, это у нас в крови - на печи, да со скоростью)
Потому как бы одни не призывали открыть глаза, какие бы отзывы не писали, всегда найдутся те, кому именно эти курсы "типа" помогут. Они считают, что все вокруг дураки и курс не поняли, а именно они поймут и начнут грести лопатой.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных