Перейти к содержимому

Самые популярные способы мошенничества в сети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

Businesslike Ads

#161 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 31 Май 2016 - 19:20

sergejj, так поделитесь названием обменника. Предупредите остальных.

#162 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 224
  • На счете:81 р.

Отправлено 02 Июнь 2016 - 22:14

sergejj, да потому что с такими вопросами разбираться очень и очень сложно, хотя при большом желании очень даже можно))) Вот и пользуются мошенники тем, что лежит буквально на поверхности, ну как тут не воспользоваться, тем более 99%, что никто не то что к ответственности не привлечет, но даже и искать не станет. Был у меня прецедент с интернет мошенниками по предоплате товара, сын захотел кое-что, я понимала, что это обман, но как ему доказать? Ведь потом будет думать, что это я не захотела ему купить ту вещь. Поэтому решила доказать, благо предоплата была небольшой порядка 1000 рублей, может чуть больше. Созвонилась с продавцом, перевела ему на карту нужную сумму и на этом естественно все закончилось. Телефон не отвечает, все ушли денежки. Но я подождала пару дней, мало ли, вдруг объявится и телефон ответит. Нет. Тогда за буквально полчаса я их вычислила, хотя и карта, на которую переводила была другого человека и симку они выбросили, да и вообще в другом городе находились. Не буду говорить, как и что, стоило пошевелить мозгами, позвонить паре человек и один мне все данные на них вычислил за 5 минут, а другой их в другом городе мог найти и привлечь на мошенничество. Я не стала поднимать бучу, просто позвонила им уже на реальный их номер и спокойненько сообщила их ФИО, даты рождения, где прописаны, где сейчас находятся, в каком отделении, какого банка у них карты открыты и сколько на этих картах средств, полученных таким вот обманом. Конечно они мне все деньги перечислили обратно и обещали вернуть тем, кого надурили точно так же. Так что все реально делается, всех можно при желании найти и, как говорится обезвредить)))
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#163 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 02 Июнь 2016 - 23:50

Просмотр сообщенияIrina777 (02 Июнь 2016 - 22:14 ) писал:

стоило пошевелить мозгами, позвонить паре человек и один мне все данные на них вычислил за 5 минут, а другой их в другом городе мог найти и привлечь на мошенничество.
Связи у вас, как у сотрудника разведки)

Businesslike Ads

#164 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 11 Июнь 2016 - 23:43

Просмотр сообщенияprohojy (02 Июнь 2016 - 23:50 ) писал:

Связи у вас, как у сотрудника разведки)

Ну так оно по сути и есть))) Обычным людям конечно всю эту информацию никто не предоставит, ведь это даже между собой не распространяется, касается и банковских структур и других моментов. Но мне главное было во всем этом - доказать сыну, что он не прав, что это развод чистой воды, пришлось идти на явные предварительные потери денег, я даже не надеялась на их возврат, мне надо было просто показать, что это мошенничество и как оно происходит. Ну а то, что деньги вернули, это уже детали)))

#165 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 12 Июнь 2016 - 02:15

Irina777, а сколько сыну вашему лет? Стоило подождать 1 месяц, и тогда в Интернете появилось бы очень много негативных отзывов о данном магазине, и не пришлось бы тратить свои кровные.

#166 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:07

ltalk, на тот момент ему было лет 13 вроде, но заказывал на ресурсе продаж по объявлениям, это не магазин конечно, с такими вариантами очень можно нарваться на мошенников, видите как научились зарабатывать))) целая схема была, хотя есть моменты, которые и они не продумали, вычислить можно было, если иметь возможности для этого.

#167 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:577,24 р.

Отправлено 06 Август 2016 - 13:25

О мошенничестве в социальных сетях я знаю мало, так что мне очень полезна такая информация. Про смс мошенничество думаю, что сейчас знают многие, к сожалению можно наткнуться на это дело очень часто. Ну и другие виды мошенничества было полезно узнать, конечно же.

#168 OFF   maxxallexx

maxxallexx

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:30 р.

Отправлено 10 Август 2016 - 20:59

Наверное, очень большая доля мошеннических проектов приходится на долю хайпов.
Создают проект, широко рекламируют, завлекая деньги простодушных или особо алчных людей, которые жаждут больших и быстрых доходов. Непродолжительное время выплачивают некоторую сумму, по достижении "часа Х", закрывают лавочку.

#169 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 11 Август 2016 - 12:50

maxxallexx, тоже очень полезная информация для меня, потому что я часто встречаю слово "Хайп", знаю что это что-то про заработки в сети, но не лезу, потому как в этом вопросе ничего не понимаю. Но если это вообще мошенничество, то мне оно и не нужно, не стану даже и вникать в это.

#170 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 78
  • На счете:215 р.

Отправлено 22 Август 2016 - 19:47

maxxallexx, очень много таких проектов видела, особенно тогда когда еще сёрфила на буксах. Как хорошо что никогда не тянуло в таких проектах зарегистрироваться, и что-то вкладывать. Ну кроме одной игры, которая "засосала" мои 550 рублей, но я потом примерно 400 вывела и адьес!

#171 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2016 - 00:29

maxxallexx, хайпы самое распространенное мошенничество сейчас в сети, обещают большой процент дохода за очень короткий период. Но Вы правильно делаете, что не лезете туда, там ведь надо вкладывать, самый минимум хотя бы и вот на то, что вкладываете Вам предлагают быстрый и высокий процент. Но мы хотим зарабатывать, а не терять, поэтому хайпы для единиц, рискованных или тех, кто уж очень, очень хорошо чувствует что там и как.

#172 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2016 - 11:29

Просмотр сообщенияIrina777 (23 Август 2016 - 00:29 ) писал:

Но мы хотим зарабатывать, а не терять, поэтому хайпы для единиц, рискованных или тех, кто уж очень, очень хорошо чувствует что там и как.

Да, действительно, мы хотим зарабатывать деньги в сети, лично я для этого и тружусь каждый день, мне нравится это. Но терять свои деньги не очень-то охота. Я вообще совсем недавно только поняла, что такок эти хайпы, а раньше меня вообще пугало это слово, только сейчас начинаю разбираться в их принципах действия.

#173 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 11:24

Просмотр сообщенияNarcisa (22 Август 2016 - 19:47 ) писал:

Как хорошо что никогда не тянуло в таких проектах зарегистрироваться, и что-то вкладывать. Ну кроме одной игры, которая "засосала" мои 550 рублей, но я потом примерно 400 вывела и адьес!
Так оно обычно и бывает с подавляющим большинством подобных игр и прочих хайпов. Если удалось вывести первоначальный вклад или хотя бы его большую часть – считайте что вам повезло, а если ещё и получить прибыль, то очень повезло. Большинство же вкладчиков пирамидальных проектов неизбежно теряют свои деньги.

#174 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 19:41

Pokerist, да, да))) Я два раза попыталась поиграть в такого рода игры, больше желания нет, даже несмотря на минимальные вклады, типа 100 или 200 рублей. Если мне память не изменяет, я даже их потом вывести не смогла. Сын мне сразу сказал, что я того..., что ничего из этого не получится))) Так что я не верю тем, кто пишет, что на такого рода играх, что-то заработал, ну разве только на своих рефералах, таких вот наивных, как я)))

#175 OFF   Elka80

Elka80

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:67,66 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 09:46

Я несколько раз лопухнулась на вложении денег  в проценты. Просто захотелось попробовать и закинула на вклад . Вклад на 24 часа. Платят 20% к сумме. Сначала возвращают и платят. Человек ложит большую сумму и тут все-лохотрон. Денежек больше нет.
Никогда не повторяйте мои ошибки.

#176 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 17:30

Я на сайте социальной сети Одноклассники как-то не поняла с кем общаюсь и купилась на мошенничество и рублей 200 потеряла при этом. Со страницы знакомой попросили сказать код, который мне пришел ( я дала и номер телефона) и в итоге все что было сняли, потом я положила и опять сняли, пришлось идти в офис и делать блокировку на номер мошенника. Кстати Билайн мне вернул деньги потом потерянные, удивительно, но факт. Больше я не покупаюсь на такие фишки, а они были еще потом несколько раз.

#177 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 20:21

valka, ну говорят же везде и всюду никому не давать ни коды с телефонов, которые приходят, ни номера, даже если это вроде знакомые пишут и просят. Если так уж надо и именно знакомые, то зачем им писать в соцсети, пусть позвонят по голосу мы ведь их знаем))) Я вообще не связываюсь с проектами, где требуется что-то положить, чтобы потом получить))) Это точно уже мошенничество.

#178 OFF   vika333

vika333

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:61 р.

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 23:24

Я бы отметила такой вид мошенничества, как доступ к выводу заработанных денег через платную подписку. То есть какой-то сайт "по заработку" предлагает весьма простой способ заработка (например, просмотр видео) и платит за это немало 2-5 рублей за ролик. Заинтересованный пользователь, как правило, новичок тратит на это уйму времени. А при заказе выплаты его просят оплатить, активировать и т. п. доступ вывода денег. Это точно развод.

#179 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 06:25

В последнее время очень популярны способы обмана через т. н. "подарки" на внутренний счёт участников какого-либо проекта. То есть заинтересованный человек видит рекламу, обещающую подарок при регистрации на сайте и вступает туда, но через определённое время ему предлагают сделать свой вклад якобы для того, чтобы система "активировала" его счёт и появилась бы возможность вывести деньги. Мошенничество! "Подарки" в любом виде разумнее игнорировать!

#180 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2017 - 02:08

Вот эти два вида мошенничества сейчас прямо расплодились, честное слово))) Завлекают вариантом заработка, даже дают вроде что-то заработать на отзывах, другой работе, но потом этот трюк с необходимостью активации аккаунта - необходимость что-то положить на счет, чтобы вывести заработанное или полученный подарок забрать. Наверное кто-то ведется на подобные трюки, хотя бы из-за потраченного времени. Но не надо в таких случаях жалеть свое время. лучше пожалеть свои деньги, которые потом не вернутся.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных