Перейти к содержимому

Самые популярные способы мошенничества в сети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

Businesslike Ads

#161 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 352
  • На счете:318 р.

Отправлено 31 Май 2016 - 19:20

sergejj, так поделитесь названием обменника. Предупредите остальных.

#162 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 213
  • На счете:381 р.

Отправлено 02 Июнь 2016 - 22:14

sergejj, да потому что с такими вопросами разбираться очень и очень сложно, хотя при большом желании очень даже можно))) Вот и пользуются мошенники тем, что лежит буквально на поверхности, ну как тут не воспользоваться, тем более 99%, что никто не то что к ответственности не привлечет, но даже и искать не станет. Был у меня прецедент с интернет мошенниками по предоплате товара, сын захотел кое-что, я понимала, что это обман, но как ему доказать? Ведь потом будет думать, что это я не захотела ему купить ту вещь. Поэтому решила доказать, благо предоплата была небольшой порядка 1000 рублей, может чуть больше. Созвонилась с продавцом, перевела ему на карту нужную сумму и на этом естественно все закончилось. Телефон не отвечает, все ушли денежки. Но я подождала пару дней, мало ли, вдруг объявится и телефон ответит. Нет. Тогда за буквально полчаса я их вычислила, хотя и карта, на которую переводила была другого человека и симку они выбросили, да и вообще в другом городе находились. Не буду говорить, как и что, стоило пошевелить мозгами, позвонить паре человек и один мне все данные на них вычислил за 5 минут, а другой их в другом городе мог найти и привлечь на мошенничество. Я не стала поднимать бучу, просто позвонила им уже на реальный их номер и спокойненько сообщила их ФИО, даты рождения, где прописаны, где сейчас находятся, в каком отделении, какого банка у них карты открыты и сколько на этих картах средств, полученных таким вот обманом. Конечно они мне все деньги перечислили обратно и обещали вернуть тем, кого надурили точно так же. Так что все реально делается, всех можно при желании найти и, как говорится обезвредить)))
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#163 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 352
  • На счете:318 р.

Отправлено 02 Июнь 2016 - 23:50

Просмотр сообщенияIrina777 (02 Июнь 2016 - 22:14 ) писал:

стоило пошевелить мозгами, позвонить паре человек и один мне все данные на них вычислил за 5 минут, а другой их в другом городе мог найти и привлечь на мошенничество.
Связи у вас, как у сотрудника разведки)

Businesslike Ads

#164 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 11 Июнь 2016 - 23:43

Просмотр сообщенияprohojy (02 Июнь 2016 - 23:50 ) писал:

Связи у вас, как у сотрудника разведки)

Ну так оно по сути и есть))) Обычным людям конечно всю эту информацию никто не предоставит, ведь это даже между собой не распространяется, касается и банковских структур и других моментов. Но мне главное было во всем этом - доказать сыну, что он не прав, что это развод чистой воды, пришлось идти на явные предварительные потери денег, я даже не надеялась на их возврат, мне надо было просто показать, что это мошенничество и как оно происходит. Ну а то, что деньги вернули, это уже детали)))
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.

#165 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 12 Июнь 2016 - 02:15

Irina777, а сколько сыну вашему лет? Стоило подождать 1 месяц, и тогда в Интернете появилось бы очень много негативных отзывов о данном магазине, и не пришлось бы тратить свои кровные.

#166 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:07

ltalk, на тот момент ему было лет 13 вроде, но заказывал на ресурсе продаж по объявлениям, это не магазин конечно, с такими вариантами очень можно нарваться на мошенников, видите как научились зарабатывать))) целая схема была, хотя есть моменты, которые и они не продумали, вычислить можно было, если иметь возможности для этого.

#167 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:415 р.

Отправлено 06 Август 2016 - 13:25

О мошенничестве в социальных сетях я знаю мало, так что мне очень полезна такая информация. Про смс мошенничество думаю, что сейчас знают многие, к сожалению можно наткнуться на это дело очень часто. Ну и другие виды мошенничества было полезно узнать, конечно же.

#168 OFF   maxxallexx

maxxallexx

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:30 р.

Отправлено 10 Август 2016 - 20:59

Наверное, очень большая доля мошеннических проектов приходится на долю хайпов.
Создают проект, широко рекламируют, завлекая деньги простодушных или особо алчных людей, которые жаждут больших и быстрых доходов. Непродолжительное время выплачивают некоторую сумму, по достижении "часа Х", закрывают лавочку.

#169 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 11 Август 2016 - 12:50

maxxallexx, тоже очень полезная информация для меня, потому что я часто встречаю слово "Хайп", знаю что это что-то про заработки в сети, но не лезу, потому как в этом вопросе ничего не понимаю. Но если это вообще мошенничество, то мне оно и не нужно, не стану даже и вникать в это.

#170 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 64
  • На счете:397 р.

Отправлено 22 Август 2016 - 19:47

maxxallexx, очень много таких проектов видела, особенно тогда когда еще сёрфила на буксах. Как хорошо что никогда не тянуло в таких проектах зарегистрироваться, и что-то вкладывать. Ну кроме одной игры, которая "засосала" мои 550 рублей, но я потом примерно 400 вывела и адьес!
VPS Хостинг - дешевые VDS серверы в России

#171 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2016 - 00:29

maxxallexx, хайпы самое распространенное мошенничество сейчас в сети, обещают большой процент дохода за очень короткий период. Но Вы правильно делаете, что не лезете туда, там ведь надо вкладывать, самый минимум хотя бы и вот на то, что вкладываете Вам предлагают быстрый и высокий процент. Но мы хотим зарабатывать, а не терять, поэтому хайпы для единиц, рискованных или тех, кто уж очень, очень хорошо чувствует что там и как.

#172 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2016 - 11:29

Просмотр сообщенияIrina777 (23 Август 2016 - 00:29 ) писал:

Но мы хотим зарабатывать, а не терять, поэтому хайпы для единиц, рискованных или тех, кто уж очень, очень хорошо чувствует что там и как.

Да, действительно, мы хотим зарабатывать деньги в сети, лично я для этого и тружусь каждый день, мне нравится это. Но терять свои деньги не очень-то охота. Я вообще совсем недавно только поняла, что такок эти хайпы, а раньше меня вообще пугало это слово, только сейчас начинаю разбираться в их принципах действия.

#173 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 292
  • На счете:102 р.

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 11:24

Просмотр сообщенияNarcisa (22 Август 2016 - 19:47 ) писал:

Как хорошо что никогда не тянуло в таких проектах зарегистрироваться, и что-то вкладывать. Ну кроме одной игры, которая "засосала" мои 550 рублей, но я потом примерно 400 вывела и адьес!
Так оно обычно и бывает с подавляющим большинством подобных игр и прочих хайпов. Если удалось вывести первоначальный вклад или хотя бы его большую часть – считайте что вам повезло, а если ещё и получить прибыль, то очень повезло. Большинство же вкладчиков пирамидальных проектов неизбежно теряют свои деньги.

#174 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 19:41

Pokerist, да, да))) Я два раза попыталась поиграть в такого рода игры, больше желания нет, даже несмотря на минимальные вклады, типа 100 или 200 рублей. Если мне память не изменяет, я даже их потом вывести не смогла. Сын мне сразу сказал, что я того..., что ничего из этого не получится))) Так что я не верю тем, кто пишет, что на такого рода играх, что-то заработал, ну разве только на своих рефералах, таких вот наивных, как я)))

#175 OFF   Elka80

Elka80

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:67,66 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 09:46

Я несколько раз лопухнулась на вложении денег  в проценты. Просто захотелось попробовать и закинула на вклад . Вклад на 24 часа. Платят 20% к сумме. Сначала возвращают и платят. Человек ложит большую сумму и тут все-лохотрон. Денежек больше нет.
Никогда не повторяйте мои ошибки.

#176 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 74
  • На счете:280,08 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 17:30

Я на сайте социальной сети Одноклассники как-то не поняла с кем общаюсь и купилась на мошенничество и рублей 200 потеряла при этом. Со страницы знакомой попросили сказать код, который мне пришел ( я дала и номер телефона) и в итоге все что было сняли, потом я положила и опять сняли, пришлось идти в офис и делать блокировку на номер мошенника. Кстати Билайн мне вернул деньги потом потерянные, удивительно, но факт. Больше я не покупаюсь на такие фишки, а они были еще потом несколько раз.

#177 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 20:21

valka, ну говорят же везде и всюду никому не давать ни коды с телефонов, которые приходят, ни номера, даже если это вроде знакомые пишут и просят. Если так уж надо и именно знакомые, то зачем им писать в соцсети, пусть позвонят по голосу мы ведь их знаем))) Я вообще не связываюсь с проектами, где требуется что-то положить, чтобы потом получить))) Это точно уже мошенничество.

#178 OFF   vika333

vika333

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:61 р.

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 23:24

Я бы отметила такой вид мошенничества, как доступ к выводу заработанных денег через платную подписку. То есть какой-то сайт "по заработку" предлагает весьма простой способ заработка (например, просмотр видео) и платит за это немало 2-5 рублей за ролик. Заинтересованный пользователь, как правило, новичок тратит на это уйму времени. А при заказе выплаты его просят оплатить, активировать и т. п. доступ вывода денег. Это точно развод.

#179 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 74
  • На счете:402 р.

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 06:25

В последнее время очень популярны способы обмана через т. н. "подарки" на внутренний счёт участников какого-либо проекта. То есть заинтересованный человек видит рекламу, обещающую подарок при регистрации на сайте и вступает туда, но через определённое время ему предлагают сделать свой вклад якобы для того, чтобы система "активировала" его счёт и появилась бы возможность вывести деньги. Мошенничество! "Подарки" в любом виде разумнее игнорировать!

#180 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2017 - 02:08

Вот эти два вида мошенничества сейчас прямо расплодились, честное слово))) Завлекают вариантом заработка, даже дают вроде что-то заработать на отзывах, другой работе, но потом этот трюк с необходимостью активации аккаунта - необходимость что-то положить на счет, чтобы вывести заработанное или полученный подарок забрать. Наверное кто-то ведется на подобные трюки, хотя бы из-за потраченного времени. Но не надо в таких случаях жалеть свое время. лучше пожалеть свои деньги, которые потом не вернутся.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных