Перейти к содержимому

Самые популярные способы мошенничества в сети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

Businesslike Ads

#141 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 357
  • На счете:55 р.

Отправлено 20 Май 2016 - 17:01

sergejj, дело не в факте платежеспособности, а в средствах ее реализации. Все хайпы платят со средств привлекаемых участников. Любой шулер всегда даёт сначала выиграть. Когда я вас просил привести доказательства того, что ваши хайпы не соскамятся завтра, вы лишь приводили в пример то, что они платят сегодня. Задал еще пару вопросов, и теперь вы меня и вовсе игнорите) И правда, как же тут узнать, кто есть кто)

#142 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 214
  • На счете:27 р.

Отправлено 20 Май 2016 - 23:37

Нет Сергей, такие именно проекты, как мы тут рассматриваем, хайпы с небольшими вкладами, это чистой воды мошенничество, просто некоторые немного дольше засиживаются в работе, а некоторые, подавляющее большинство, сразу скамятся. Нормальные инвестпроекты подразумевают миллионные вложения и то не факт, что и это не подстава и проекты только нацелены на сбор денег от инвесторов, всегда можно вовремя свалить и все списать на экономический фактор.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#143 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:105 р.

Отправлено 21 Май 2016 - 08:19

Irina777, а я, признаться, тоже иногда участвую в этих хайпах и мне нравится. Стало быть, я лью воду на мельницу мошенников :) У этих "сравнительно честных" людей достаточно привлекательные методы заработка, хотя и сопряжённые с риском.

Businesslike Ads

#144 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2016 - 12:07

sergejj, да никто не спорит, что можно зарабатывать и так. Тут просто немножко лицемерия и обмана со стороны админов есть. Все и дела. Букмекерские конторы или форекс никто мошенниками же не называет. Хотя и там риски, и там люди большие суммы сливают. Просто там открыто говорят, что можно потерять деньги. А когда "солнечные батареи" "честно" делают 200% в неделю. Ну... работайте на свой страх и риск. Но не надо же заверять всех, что это навеки.

#145 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 22 Май 2016 - 01:08

sergejj, да Вы не на их мельницу по крупному счету воду льете, а на свою. Не думаю, что Вы вкладываете в такие проекты большие суммы, скорее всего разумные, которые можете себе позволить и потеря которых по Вашему кошельку не сильно ударит. Но вариант заработать присутствует. А риск, так он везде есть, совершенно в любом деле, даже садясь в автобус мы рискуем. Так что, если даже зная, что это чистой воды мошенничество, но есть вариант заработать, Вы сами уже вольны принимать решение - стоит попробовать или нет, тут лично Ваш выбор. Вы вполне осознанно идете на этот риск. Мы же говорим о тех, кто совершенно не понимает, что он делает, будучи уверенным, что это честный проект. Вот для таких людей мы тут и пишем, стараясь им немного хотя бы, но раскрыть глаза.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.

#146 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 22 Май 2016 - 09:13

Недавно я участвовал в обсуждении одного из мошеннических, на мой взгляд, методов привлечения участников на сайт для заработка. Суть в том, что каждый зарегистрированный на сайте получает подарок 500 рублей и ему обещают, что эти деньги он может пустить в дело, т. е. открыть депозит для заработка. На деле есть правило: для активации этого подарка нужно пригласить не менее 5 рефералов и чтобы хоть 1 из них открыл депозит на сайте на 500 рублей. Этакая пирамида вырисовывается:) Обманутых немало и все надеются на халяву))

#147 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 22 Май 2016 - 13:26

Просмотр сообщенияsergejj сказал:

ltalk, а если проекты работают и честно платят, то они тоже мошеннические? Вроде бы, нелогично их так называть хотя бы по причине их платёжеспособности. Те случаи, когда вкладчиков заведомо обманывают - не спорю, мошенничество. Хотя тут же вопрос: а как заранее узнать, кто есть кто?
Такие сайты в любом случае обманут людей рано или поздно. Сегодня они платят - а завтра уже нет, и все, что не успели люди вывести уйдут в карман создателю. Так что все равно мошенники. Вот если бы они писали на своем сайте "Рано или поздно часть ваших денег мы украдем", тогда да, не мошенники...

#148 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 22 Май 2016 - 13:55

ltalk, так ведь на любом сайте проекта по заработку на инвестициях имеется предупреждение о рисках. Вкладчики, которые умеют читать, могли бы не жаловаться, что их неоправданно обманули.

#149 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 22 Май 2016 - 14:29

Просмотр сообщенияsergejj (22 Май 2016 - 13:55 ) писал:

так ведь на любом сайте проекта по заработку на инвестициях имеется предупреждение о рисках. Вкладчики, которые умеют читать, могли бы не жаловаться, что их неоправданно обманули.
Не так уж часто хайп признается, что он хайп, что платить будет только первым вошедшим и, что скам неизбежен.

#150 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2016 - 18:52

prohojy, видимо, имеется ввиду, что почти на всех сайтах в пользовательском соглашении или в ответах-вопросах есть мимолетное упоминание того, что владельцы сайта не несут ответственности за потерянные средства вкладчиков. Я часто видела такое на более-менее нормальных сайтах.

#151 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2016 - 01:55

sergejj, не думаю, чо описанный Вами вариант мошенничества является именно мошенничеством чистой воды. Наверняка где-то в правилах того проекта, о котором Вы написали, все это сказано и о привлечении рефералов, и о чем-то еще, что дает право вывести деньги. Просто люди не читают все, что нужно, прочли основное, а дальше не утруждаются и затем вот получается, что это мошенничество. Тоже самое ведь и в экономических играх, там сказано, что надо изначально вложить сколько-то и только потом можно выводить наигранное))) Но народ это понимает, вернее видит в Правилах тогда, когда уже начал играть и накопил нужную для вывода сумму. Так чо в большинстве своем мы сами себя обманываем и из-за невнимательности своей же, нежелании все досконально изучить - попадаем в лапы мошенников.

#152 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2016 - 08:42

Вот рассуждая о способах мошенничества, думаю: что есть обман, а что - нет? Если он открытый, то вроде бы, всё ясно: обман, а если скрытый, как в инвестпроектах "а-ля хайп"? Там же нет предупреждений о том, что мы, владельцы, гарантированно "кинем" вкладчиков в определённый момент? Последние несут деньги в проекты добровольно... Или стоит вспомнить того же Бендера с его принципом "сравнительно честного" способа отъёма денег?:)

#153 OFF   Milenina

Milenina

• Активный участник
  • Благодарностей: 30
  • На счете:25 р.

Отправлено 28 Май 2016 - 18:44

Просмотр сообщенияsergejj (28 Май 2016 - 08:42 ) писал:

Вот рассуждая о способах мошенничества, думаю: что есть обман, а что - нет?

Всё хорошее и всё плохое начинается одинаково - кто-то в это верит и запускает механизм в действие. А дальше уже, как этот механизм сработает в отношении того, кто в это поверил, так в итоге этот кто-то и сделает вывод - обман или не обман. Философия, однако)))))))
Букс с хорошими бонусами  http://wmrfast.com/?r=139179
и ещё хороший букс  http://www.wmmail.ru....php?ref=Jerika

#154 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:65 р.

Отправлено 30 Май 2016 - 03:56

К сожалению мошейников во всемирной паутине развелось огромное количество. И они выдумывают всё новые и новые ходы обмана с лёгкостью ими пользуясь и добиваясь успеха. Развод можно распознать моментально, ведь если Вы хотите работать на каком либо ресурсе и он запрашивает с Вас деньги за активацию аккаунта, то точно мошейничество. А как раньше было "ползаешь" в интернете на мониторе выскакивает сообщение, которое убрать можно было двумя способами-оплатить 300 рублей на указанный номер телефона или сносить операционную систему. И таких "разводов" огромное количество, обо всех даже не узнаешь. Ведь с каждым годом придумывают всё новые и новые виды мошейничества. Так к сожалению и будет всегда.
Кулинарный сайт с интересными и простыми рецептами sitnobruh.ru

#155 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2016 - 07:32

Просмотр сообщенияНастасья13 (30 Май 2016 - 03:56 ) писал:

А как раньше было "ползаешь" в интернете на мониторе выскакивает сообщение, которое убрать можно было двумя способами-оплатить 300 рублей на указанный номер телефона или сносить операционную систему.

Это вирус. Не совсем мошенничество. Скорее с вымогательством лучше сравнить. Да и ОС в редких случаях приходится сносить. Все лечится менее радикальными способами.

#156 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:65 р.

Отправлено 30 Май 2016 - 14:09

Просмотр сообщенияprohojy (30 Май 2016 - 07:32 ) писал:

Это вирус
В любом случае многие на этот вирус ведутся, было такое очень раньше пополярно, я всегда сносила операционную систему или мне лечили компьютер, но есть люди, кто реально переводил деньги на мобильный телефон, который был указан в сообщении.
Кулинарный сайт с интересными и простыми рецептами sitnobruh.ru

#157 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2016 - 18:20

У меня такое сообщение выскочило совсем недавно, с месяц назад, и еще так серьезно все, якобы вы зашли на сайт с неприличным содержанием, а законодательством Молдовы это запрещено (по айпи чтоли вычислили?). И если не заплачу, все будет заблокировано. Ну перезагрузила комп, и все.

#158 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2016 - 18:56

ltalk, я понял, о чем вы. Это не то. В вашем случае даже перезагружаться не обязательно. Там речь про вирус, который начисто блокирует систему. Но он тоже легко из-под доса удаляется.

#159 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2016 - 23:53

sergejj, дело в том, что мошенничество реально трудно доказать, даже оффлайн, не говоря уже об онлайн мошенничестве. Ведь в любом случае, всегда люди совершенно добровольно отдают свои деньги, никто их не вымогает, не угрожает, не заставляет, нож к горлу не приставляет, все делают сугубо добровольно. С юридической точки зрения такие факты мошенничества даже и рассматривать не имеет смысла - практически не доказуемое деяние.

#160 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2016 - 18:02

Просмотр сообщенияIrina777 (30 Май 2016 - 23:53 ) писал:

sergejj, дело в том, что мошенничество реально трудно доказать, даже оффлайн, не говоря уже об онлайн мошенничестве
Это и способствует росту числа обманов, причём преимущественно в сети интернет, где мошенника очень трудно "достать". Недавний случай. Меня "кинули" на сайте, предлагающем обмен денег. Сумма потери была невелика( 350 руб.), но я решил для восстановления справедливости обратиться в полицию. Всё было сделано, как полагается, прошло 1.5 месяца и вот ответ наших законодателей: состава преступления нет. Мне стало ещё раз понятно, где я живу и кто я есть. По сути, бесправный человек в стране беззакония.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных