Перейти к содержимому

Самые популярные способы мошенничества в сети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

Businesslike Ads

#101 OFF   Nebesnaya

Nebesnaya

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:51 р.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:12

Просмотр сообщенияkarines (27 Октябрь 2015 - 22:08 ) писал:

а вот остальным как известно не повезло
Я считаю, что если бы эти остальные также развивали личные структуры как самые первые - зарабатывали ровно столько же, сколько верхние. В этом суть - хочешь заработать еще больше - и трудиться необходимо больше, а не просто сидеть и ждать.

#102 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:10

Nebesnaya, Это все понятно, но пирамида есть пирамида, и еще никогда ничего хорошего с нее не было.
Положительный опыт только у первовходящих

#103 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 357
  • На счете:60 р.

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:29

karines, а кто мешает посмотреть на дату создания пирамиды, отзывы и прочие важные моменты, прежде чем сломя голову вкладывать туда последние сбережения?)
А, вообще, согласен - тему эту лучше просто обходить стороной.

Businesslike Ads

#104 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:15 р.

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:01

karines, знаете пирамиды хотя бы позволяют заработать, и замечу многим! есть гораздо по хуже мошенники в сети,которые вообще никому ничего или не заплатили или не предоставили, к примеру заказанную услугу! в пирамидах хоть не скрывают что это пирамида и человек сам делает выбор, а есть такие которые в сети нагло врут и всё, так что разводов и без них хватает

#105 OFF   Nebesnaya

Nebesnaya

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:51 р.

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:08

Просмотр сообщенияprohojy (29 Октябрь 2015 - 14:29 ) писал:

прежде чем сломя голову вкладывать туда последние сбережения?)
По поводу последних сбережений это вообще отдельная тема... Если бы все внимательно изучали правила инвестирования, они бы прекрасно знали, что ни в коем случае нельзя инвестировать последние деньги, а тем более взятые в долг, потому что НЕТУ 100% гарантии!

#106 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:27

Nebesnaya, я постоянно об этом упоминаю, и в болтовне на форумах и в своих статьях на блоге: инвестировать только свободный капитал! А, что кредитованные средства вкладывать - ... психи, азартозависимые, я не знаю...

#107 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 214

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 03:19

Просмотр сообщенияprohojy (29 Октябрь 2015 - 18:27 ) писал:

Nebesnaya, я постоянно об этом упоминаю, и в болтовне на форумах и в своих статьях на блоге: инвестировать только свободный капитал! А, что кредитованные средства вкладывать - ... психи, азартозависимые, я не знаю...

Это не психи, это просто игроманы, это болезнь, тут даже азарт ни при чем. Люди настолько ослепляются возможностью наживы просто так, что совершенно теряют здравый смысл, причем даже вроде бы вполне ранее нормальные к этому склоны. В получении прибыли должны участвовать естественно именно свободные деньги, я бы даже иначе сказала - свободные от свободных, малая часть отложенного.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#108 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:41

Irina777, да-да, это так. Человек потом тысячу раз может пожалеть о содеянном, конечно, после того как он все потеряет. А если наоборот приумножится, то разыграется еще больший азарт. А тут надо с умом подходить, а не  в состоянии азартности. Нет денег  - не вкладывай, вот и все .

#109 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:05

Просмотр сообщенияkarines (11 Декабрь 2015 - 18:41 ) писал:

А тут надо с умом подходить, а не  в состоянии азартности.
Говорят же, что вовремя надо остановиться, тогда игрок получает прибыль и прекращает игру. Тогда может сохранять выигрыш. Также, пишут, и на форексе, надо вовремя делать остановки, чтобы не слить всю прибыль. Но это чутье надо иметь, и правильно все анализировать, при этом сохраняя хладнокровие. Не всякому дано.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#110 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 215
  • На счете:332 р.

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:13

С умом тоже можно хорошо пролететь: не все же на поверхности. А даже, если пирамида новая, как говоритMariya Abakymova, , то все равно нет гарантии, что будет заработок, а не "пролет". НА первых порах  -все пирамиды хорошие, а потом ... Просто займы и кредиты брать не надо. В крайнем случае потери своих средств, хотя бы, будут.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#111 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 19:08

Helen, да, просто человек видит, что пошла прибыль, и хочет-хочет еще заработать, думает фортуна пришла, и тут уже у него развивается азарт, может даже перестает чувствовать реальность. И зачастую это заканчивается сливанием всех денег.  Хотя, кому как повезет.

#112 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:16

Мошенников всё больше и больше становится( И пароли крадут, и на фото больных детей наживаются. Ещё недавно на почту пришло письмо, что нужен оператор денежных переводов, ну я их деньги по счетам раскидала и пишут, чтобы вывести З/П, активируйте аккаунт за 95$. Ну я их и послала.

Просмотр сообщенияNebesnaya (29 Октябрь 2015 - 18:08 ) писал:

По поводу последних сбережений это вообще отдельная тема... Если бы все внимательно изучали правила инвестирования, они бы прекрасно знали, что ни в коем случае нельзя инвестировать последние деньги, а тем более взятые в долг, потому что НЕТУ 100% гарантии!
Никогда не пойму как можно взять в долг или вообще кредит для вложения куда-то? Это же обсурд, продать то , что тебе по сути и не принадлежит. Это уже не азарт, а больные люди(
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#113 OFF   usa4ewa

usa4ewa

• Активный участник
  • Благодарностей: 2

Отправлено 16 Январь 2016 - 01:26

Добрый вечер!А по моему мнению в претенденты на вакантные места в сфере мошенничества,могут смело претендовать:Сборки бижутерии,сборка ручек,расфасовка духов и т.п.Дают заманчивые предложения,а потом вышли 300 рублей в качестве залога!!! :ph34r: :ph34r: :ph34r:

#114 OFF   usa4ewa

usa4ewa

• Активный участник
  • Благодарностей: 2

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:27

Просмотр сообщенияWallker (23 Январь 2013 - 18:02 ) писал:

7, 8, 10, n-ное число кошельков (Волшебные кошельки) Замечательный лохотрон. Отправляете на указанное число кошельков деньги и вписываете свой кошелек, после чего вам должны будут начисляться деньги.
Уникальный способ ))) И надо же было придумать такое! Интересно много людей кидали деньги на "Волшебные кошельки", наверное нашлось таких много. Я тоже такое видела, смешно если честно, ты перечисли и тебе вернется )))

#115 OFF   izzi1

izzi1

• Активный участник
  • Благодарностей: 5

Отправлено 13 Март 2016 - 19:31

Часто обманывают на разных сайтах, где предлагают заполнять всякие анкетки. Обычно они пишут что платят много денег и обычно на это ловятся люди начинающие заработок в сети.

#116 OFF   lirikhanna

lirikhanna

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:122 р.

Отправлено 15 Март 2016 - 08:19

Кого и на каких сайтах обманывали? Я много лет назад вложила деньги в один проект, естественно, вложила опрометчиво и проект этот лопнул на следующий день, после этого никуда деньги не вкладываю, страшновато терять, поэтому больше с лохотронщиками не связываюсь.
работа в социальных сетях :) здесь и здесь

#117 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:205 р.

Отправлено 15 Март 2016 - 09:17

По-моему самый распространенный способ: взять предоплатой деньги, а услугу или товар не предоставить. Даже я попадалась на такое. Как докажешь свою правоту, если продавец говорит, что не получал ваших денег? И станешь ли связываться, если речь  не идет о крупной сумме? Поэтому я предпочитаю все, что покупаю, оплачивать курьеру при доставке, либо наложенным платежом на почте. А когда уже есть опыт в данном сервисе, то можно платить предоплатой по интернету, уже спокойнее, потому что проверено.

#118 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 15 Март 2016 - 11:14

Просмотр сообщенияСофья (15 Март 2016 - 09:17 ) писал:

По-моему самый распространенный способ: взять предоплатой деньги, а услугу или товар не предоставить.
У меня недавно прямо противоположный случай был. Сделал сайт заказчику, а он, сославшись на материальные трудности, отказался брать. А предоплату я не взял: в процессе общения показался человек надежным. В итоге потраченное время.

#119 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:205 р.

Отправлено 15 Март 2016 - 20:02

prohojy, Ну, это просто неблагоприятные обстоятельства, может и правда у человека денег нет, не думаю, что это можно назвать мошенничеством. Для того, чтобы не было подобного, нужно всегда брать предоплату. (И никогда ее не платить самому :) )
А с другой стороны, как ее возьмешь, если не заключил договор? А большинство сделок так и проходят, без договора вряд ли кто просто так даст аванс.

#120 OFF   lirikhanna

lirikhanna

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:122 р.

Отправлено 16 Март 2016 - 14:08

Предоплату нужно брать всегда и везде, ибо могут кинуть. Я могу сказать, что даже в копирайтинге я беру за тестовые задания денежку, так как это силы и время. Что касается сайтов, так тут всегда нужно брать аванс / предоплату, чтобы не было таких неприятных случаев. Всё, что с нами происходит - это опыт)
работа в социальных сетях :) здесь и здесь

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных