Перейти к содержимому

Удаленная работа - как не стать лохом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Businesslike Ads

#41 OFF   Vorlinq

Vorlinq

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:9 р.

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:28

Отстаивать свои права с самого начала работы с человеком - вот как надо работать с заказчиком. Это нормально.

#42 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:43

Хорошие советы, особенно для тех, кто только начинает и особо не в теме. В этой сфере очень много обмана, платить ведь никто не хочет. А так уже знаешь на что обратить внимание, чтобы не попасться на не честных людей. Хотя конечно от всего не застрахуешься. Я думаю, если сомневаешься, надо попробовать. Ведь особо то ничего не теряешь. Единственное, что конечно не стоит вкладывать деньги в сомнительные проекты.

#43 OFF   mylenka

mylenka

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:161 р.

Отправлено 02 Март 2015 - 23:16

Хорошие советы, но, даже следуя им, можно "влететь". Ведь "кидают" даже крупные, солидные компании с безупречной репутацией.
У меня был случай. Известный в нашей стране фотограф (если набрать его имя и фамилию в Яше, он выдаст около 2 миллионов результатов) заказал тексты для своего сайта. Работали напрямую, не через биржу. Сделала, написал, что все отлично, заплатил. Но проблема была в том, что изначально он предлагал оплату в два раза ниже той, на которую я в итоге согласилась. Через какое-то время прислал второй заказ, объем тот же. Сделала, отправила, а он пропал. Причем, даже раскрученную Аську сменил, неужели думал, что буду ему писать, деньги требовать? Получается, "кинул", точнее, настоял на своей цене.
К чему я это рассказала? Помимо тех советов, что дает автор темы, есть еще один. Когда договариваешься с заказчиком, надо прислушиваться к своей интуиции! Ведь он мне сразу, еще в переписке не понравился! Посмотрела на фото (у него на сайте висит), не понравился еще больше! Чувствовала, что не надо иметь с ним дел, но решила попробовать. Только зря время потратила!

Businesslike Ads

#44 OFF   MyGarant

MyGarant

• Участник
  • На счете:11 р.

Отправлено 08 Март 2015 - 09:55

Защититься легче простого. Получать и переводить деньги на персональные аттестаты WebMoney. Самый распространенный вариант у фрилансеров.

#45 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 10 Март 2015 - 14:42

Вообще приходится учиться на своих ошибках. Вероятность того, что любой может обмануть большая. Ну а если никому не верить, то собственно и работу в интернете не найдешь. Приходится иногда просто закрывать глаза на какие-то смущающие мелочи.

#46 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 20 Март 2015 - 12:21

По поводу того что не нужно платить вступительный взнос перед началом работы - не всегда актуально. Многие биржи фриланса практикуют платный доступ к про аккаунтам и ничего мошеннического в этом нет.

#47 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 54
  • На счете:66 р.

Отправлено 20 Апрель 2015 - 01:11

Просмотр сообщенияlektor2010 (20 Март 2015 - 12:21 ) писал:

ничего мошеннического в этом нет

Мошеннического, может, и нет, но в высшей степени странное — на мой взгляд есть. Как это платить за то, чтобы зарабатывать? Мы ищем возможность заработать, а не пристроить свои кровные, пусть даже сто рублей. И потом — ну как можно знать, мошенничество это или нет? По отзывам? Как будто мы не знаем, как их пишут, эти отзывы. :)

#48 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 04:07

Да, но считайте это инвестицией - вы инвестируете 100 рублей и свой труд, чтобы в будущем, возможно, получить гораздо большие деньги и по приятным ценам на каждую отдельную единицу заказа. Ведь это не магазин, где нам обязаны. Именно там происходит фильтрация "серьезных людей", по мнению владельца биржи. А на частном ресурсе хозяин- барин.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#49 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:24

Куда лучше другая схема. Например, платишь эти сто рулей только после заработка. Тут уже понятно всем, хозяину бирже, что вы пришли работать, вам, что работа есть и она оплачивается. В этом случае заплатить немного денег за возможность честно зарабатывать не страшно. А вот платить заранее, за воздух это как? По меньшей мере не приятно, даже те несчастные сто рублей. Мне денег не жалко, не обеднею, мне стыдно становится за себя, нашли дуру обдурили.

#50 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 17:47

Читать отзывы, рекомендации про работодателя.
Не боятся просить предоплату у  работодателя. Ознакомиться с рабаотой и сроками выполнения, чтобы потом не было проблем.

#51 OFF   Daddy92

Daddy92

• Участник
  • На счете:149 р.

Отправлено 07 Май 2015 - 15:54

Мошенник, якобы работодатель, практически всегда требует предоплату за, "типа", серьезность своих намерений. Не могу поверить, что до сих пор кто-то ведется на это. Эта самый распространенный способ выявить мошенничество.

#52 OFF   MyWeb

MyWeb

• Участник
  • На счете:42,5 р.

Отправлено 16 Июнь 2015 - 15:10

Удаленная работа - как не стать лохом? - Ответ прост. Одно слово, 10 букв -  предоплата :D

Сообщение отредактировал tornado5: 17 Июнь 2015 - 10:17

#53 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • На счете:56 р.

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:23

Просмотр сообщенияShprince (20 Апрель 2015 - 01:11 ) писал:

Мошеннического, может, и нет, но в высшей степени странное — на мой взгляд есть. Как это платить за то, чтобы зарабатывать? Мы ищем возможность заработать, а не пристроить свои кровные, пусть даже сто рублей. И потом — ну как можно знать, мошенничество это или нет? По отзывам? Как будто мы не знаем, как их пишут, эти отзывы. :)

Но ведь что бы что-то заработать нужно что-то вложить, не так ли? Причем одного только своего времени недостаточно. Некоторые биржи копирайтинга и многие фриланс биржи давно практикуют платный доступ к определенным разделам или заказам. Это нормально. Заработать ведь хотите не только вы но и владельцы сервиса, которые работают намного больше вашего к слову.

#54 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 54
  • На счете:66 р.

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:54

Просмотр сообщенияlektor2010 (09 Июль 2015 - 10:23 ) писал:

Но ведь что бы что-то заработать нужно что-то вложить, не так ли?

Видимо, так, но мне это представляется несколько нелогичным, что ли. Причем я даже не боюсь, что меня обманут, я спокойно берусь за любую работу без всякой предоплаты. Ну обманут — и обманут (ни разу, кстати, не обманывали, ТТТ). Но вот платить за то, чтобы дали работу... Я понимаю, что всем надо зарабатывать, так на то и процент отчислений есть, иногда даже немалый, особенно если человек работает много.

#55 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:19

Спасибо за удельные советы! Пару раз сама попадала, к счастья, теряла только время и саму выполненную работу-кидали с оплатой. Задания, где нужно что-то оплатить сразу стороной обхожу и сама теперь работаю только по предоплате)
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#56 OFF   fedorova10

fedorova10

• Участник
  • На счете:48 р.

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:52

Меня по первости, когда только начинала, раза 3-4 обманули с оплатой. Я так переживала помню :) Не из за денег, а то что люди такие. А сейчас только с предоплатой, или с оплатой за тестовое задание. Вот так и отсеиваются недобросовестные заказчики.
LandingPro - простой конструктор мини сайтов. http://snlq.ru/pd_jj9v Включи свой денежный станок.

#57 OFF   Алиса Михайлова

Алиса Михайлова

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:149 р.

Отправлено 02 Февраль 2016 - 19:14

Самое главное - наличие информации о работодателе. И чем подробнее и полнее она, тем выше шанс того, что он не обманет. Я вообще перед любым более или менее серьезным решением в плане работы стараюсь почитать, посмотреть, вплоть до позвонить и поинтересоваться чем-либо инкогнито, как клиент. Очень иногда помогает.

#58 OFF   Айнур

Айнур

• Участник
  • На счете:23 р.

Отправлено 25 Март 2016 - 11:54

да, в интернете много мошенников, к сожалению. после них и остается осадок и разочарование  от удаленной работы. как в стоге сено, можно найти и своего человека, который научит, покажет путь заработка по интернету, реального заработка. очень рада что я нашла таких людей, а так кто знает, ничего и не получилось бы у меня, и как большинства новичков, бросила бы все, даже не начиная. в начале тяжело, но это стоит усилий. надо учиться профессиям, серьезным, которые и приносят тебе заработок.

#59 OFF   Мария1109

Мария1109

• Участник
  • На счете:60 р.

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:24

я как-то давно интересовалась такой работой,печать тексты,но когда попросили оплату за материал,который они вышлют,сразу закрыла вкладку.Якобы много людей к ним обращаются за работой,они всем высылаю материал,а "работники" бросают эту идею.В итоге,они встревают перед заказчиком по срокам и платят ему неустойку....все может быть,но я же искала работу,чтоб денег заработать,а не отдать.
http://www.seosprint.net/?ref=8218022
Все для максимальной раскрутки!!!

#60 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 07 Апрель 2016 - 17:36

Спасибо, советы действительно очень хорошие, пригодятся. Я только начинаю осваивать этот путь, слышала есть какие-то сайты, где можно узнать информацию о компании или сайте, может кто-то в курсе подскажите. А так лучше проводить разведовательную миссию
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных