Перейти к содержимому

Удаленная работа - как не стать лохом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Businesslike Ads

#21 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 03 Июль 2014 - 22:54

svx, учту Ваши советы, они на самом деле ценные. В моем небольшом опыте фриланса еще не было проколов с кидалами, наверное, осторожность, выработанная со временем, имеет значение. Хотя мне постоянно попадаются разные заманчивые предложения, но принимать их я не спешу. Во-первых, непонятно, почему сулят золотые горы сразу новичку, ведь так не бывает, а во-вторых, есть с кем посоветоваться. Если меня соблазняет какой-то проект, то я звоню своему крестнику, он меня опускает на землю.
Знаю по жизненному опыту, что мошенники играют на человеческих слабостях, в основном, на жадности.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#22 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:36 р.

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:34

Просмотр сообщенияLisel (03 Июль 2014 - 20:19 ) писал:

встречаются очень отзывчивые люди
  Согласна, встречаются, но всё-таки не стоит надеяться только на это :)

Просмотр сообщенияLisel (03 Июль 2014 - 20:19 ) писал:

не спрятаться от этих любителей халявы
Та ужас, так засорили интернет своими разводами, что уже скоро весь интернет будет состоять из одних разводов, жаль, что всякие сомнительные проекты не удаляются. Так что надо быть очень внимательными, читать отзывы, общаться людьми на форумах.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#23 OFF   Lisel

Lisel

• Активный участник
  • Благодарностей: 89
  • На счете:1 р.

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:33

Просмотр сообщенияKira (04 Июль 2014 - 11:34 ) писал:

жаль, что всякие сомнительные проекты не удаляются
Это бизнес и потому те, кто на этом наживается, имеет достаточно знаний, а удалять все эти разводы, наверное, должны те в чьей правовой зоне действуют мошенники. Но, как известно, деньги правят миром и потому не факт, что мошенники кому-то не отстегивают, если хорошо имеют....

Businesslike Ads

#24 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 06 Июль 2014 - 13:09

Самое первое - это здравый смысл.
Например, по поводу сбора ручек. Кто вам будет платить большие деньги за это, да еще и посылки слать, если асегда найдутся полуграмотные тетки/таджики/китайцы, которые будут в любом подвале это делать за копейки. Да и ручка не стоит тех денег (Понятно, что оптовая цена ручки в несколько раз меньше, чем та, что мы видим в магазине. И т.д.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#25 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:-1,62 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 04:52

Помню, как сама чуть было не попала в руки мошенников. Тогда меня интересовал быстрый и приличный заработок. Чаще всего мошенники обещают "золотые горы". Могу сказать точно то, что если работодатель вас просит внести первоначальный взнос, значит он точно мошенник.

#26 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:36 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:57

Просмотр сообщенияLisel (04 Июль 2014 - 20:33 ) писал:

отстегивают, если хорошо имеют
Да, наверное вы правы, если и в офлайне всё так происходит, то почему бы не в интернете, тут даже проще проворачивать всякие махинации, поэтому надо быть крайне осторожным и узнавать побольше разных мнений по каждому поводу.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#27 OFF   krym

krym

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0,96 р.

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:07

У меня есть личный горький опыт по удаленной работе. А точнее по ее поиску. Это было в начале поиска удаленной работы, лет пять назад. В интернете я нашел объявление по администрированию какого то зарубежного сайта. Для принятия на работу нужно было перечислить 10 $. Как вы уже догадались, я перевел 10$. И связь с данным сайтом сразу оборвалась. Теперь я никогда не ведусь на предоплату. Я работаю копирайтером, и всегда беру заказы только на биржах. Там я защищен.

Сообщение отредактировал Yuran123: 02 Ноябрь 2014 - 05:25

#28 OFF   Dowry

Dowry

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:25 р.

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:20

Ещё как вариант, на который мало кто соглашается почему-то, даже относительно честные работодатели, можно в процессе переписки спросить собираются ли они оформлять сотрудника на вакансию и как. Дистанционная работа сейчас и в Трудовом кодексе прописана. По своему опыту, я периодически отзываюсь на вакансии на сайте career.ru, но ни один работодатель так мне на это вопрос и не ответил)))) А моя коллега по реальной работе так себе нашла подработку, очень довольна.

#29 OFF   Ci_Jei

Ci_Jei

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:125 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:06

Просмотр сообщенияDowry (17 Ноябрь 2014 - 15:20 ) писал:

Ещё как вариант, на который мало кто соглашается почему-то, даже относительно честные работодатели, можно в процессе переписки спросить собираются ли они оформлять сотрудника на вакансию и как. Дистанционная работа сейчас и в Трудовом кодексе прописана. По своему опыту, я периодически отзываюсь на вакансии на сайте career.ru, но ни один работодатель так мне на это вопрос и не ответил)))) А моя коллега по реальной работе так себе нашла подработку, очень довольна.
Очень рад за вашу подругу, но возможно она попало в исключение, лишь подтверждающее негласное правило - работодатели не хотят обременять себя дополнительными штатными работниками, тем более теми, что работают удаленно.

#30 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 160
  • На счете:165,74 р.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 08:11

Просмотр сообщенияkrym (30 Октябрь 2014 - 18:07 ) писал:

В интернете я нашел объявление по администрированию какого то зарубежного сайта. Для принятия на работу нужно было перечислить 10 $. Как вы уже догадались, я перевел 10$
Такие объявления должны сразу настораживать - как так то принимают на работу, а ты им ещё и денег должен. На почту приходят иногда предложения подобного рода, например копирайтером, но для страховки они требуют оплату...бред.

#31 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 09:39

Мне как то тоже пришло предложение на удаленный вид заработка, там предлагалось пройти тест на отбор, тест я прошла , заполнила все свои реквизиты, а потом вышло предложение сделать предоплату, стало сразу ясно, что это лохотрон.

#32 OFF   evasilev

evasilev

• Наблюдатель
  • На счете:-0,84 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 20:37

А кто-нибудь может подробно разъяснить, как  обращаться в арбитраж, как подаётся заявка?

#33 OFF   Ca-Ramses

Ca-Ramses

• Участник
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 09:46

Как не прискорбно, но приходится рисковать, когда берешь новый заказ. Мало кто из заказчиков делают предоплату.

#34 OFF   iliusa007

iliusa007

• Участник
  • На счете:1 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 16:22

После многих "натыканий" на лохотрон.( я выполнял задания, а мне их не оплачивали) Я более менее научился распознавать лохотрон, от хорошего предложения.
Если заказчик дает предоплату, ты выполняешь часть задания, дальше он дает следующую предоплату, ты выполняешь и отрабатываешь следующее задание, тогда вопросов нет. Но если заказчик оплачивает только по факту, то необходимо посмотреть на дату регистрации заказчика, на отзывы. Есть ли премиум аккаунт. Если все это есть, то можете быть уверенны на 95%, что заказчик вас не обманет.
Я инвестирую с Leveronfx

#35 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 18:34

И не буквально сегодня предложили компанию в ступить 30 тысяч надо внести , если не можешь сразу такую сумму, то по степенно по 1.500, представляете у людей денег нет, они на психику давят и типа, так тем более надо вкладывать, и тогда будут, я не спорю, что может и будут, но не факт, через полгода?

Еще такая ситуация есть такие люди, которые ездят на вахту и там тоже есть обман, не платят, особенно частники, они обманывают людей и не выплачивают, ту сумму о которой договорились, придумают всякие предлоги, чтобы не платить. А работа бывает в северных местах, где холодно, люди надеяться и верят, что им заплатят, а самое еще мерзкое, что у этих мужчин и семья и дети и работа тяжелая! Унижают этим мужское достоинство!

Сообщение отредактировал lenorstar: 30 Ноябрь 2014 - 18:35

#36 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 54
  • На счете:66 р.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:19

Вот по поводу сборки ручек и подобного я просто в изумлении — это ж самый бородатый лохотрон из девяностых годов! Неужели кто-то до сих пор ловится?

Сама я не «попадала» ни разу, не потому, что умная, а просто фиг у меня кто-то что-то выманит, то есть предоплату. Но один раз было так: написала мне некая тетя, не с сайта, просто письмо на почте. Дескать, вы регистрировались на такой-то бирже, тогда она не работала, теперь будет работать, заданий море, оплата такая-то. (все вполне реально, регистрировалась я много где, оплата предложена была приличная, но не заоблачная)

Но для начала напишите статью на такую-то тему, 3000 знаков и еще какие-то условия, вполне обычные. Написала я, отправила, на этом общение с тетей кончилось. На связь не выходила, ни да, ни нет, на той бирже так никакого шевеления и не было. Думаю я, умная мадам просто бесплатно получила вполне читабельную статью, которую ей кто-то заказал. А я ее даже и не сохранила! Конечно, убыток не велик, да может я и зря грешу, просто не подошла моя статья. ;)

#37 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:0 р.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:05

Просмотр сообщенияWallker (23 Январь 2013 - 15:47 ) писал:

Небольшая хитрость для копирайтеров. Присылайте пробное задание в формате картинки, а после оплаты отправляйте уже текст.
Интересная мысль, про такую хитрость не слышал, но что стоит работодателю статью просто перепечатать? Да и на развод обязательно попадет фрилансер, хоть раз в жизни.

#38 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:12

Во многом так,люди работают и им потом при оплате придумывают разные оправдания. Многим не платят как должно и от налогов прячутся, так многие, у нас система такая, последние штаны отдай и сам работодатель ни чего не получает. надо с системы начинать работать.Дать вздохнуть предпринимателю.

#39 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:50

Пишу и перевожу статьи более трех лет. Обман научилась вычислять довольно скоро, учась на своих же ошибках.
Что может свидетельствовать о том, что Вас кинут:
- Заоблачная цена
- Прием даже новичков без рейтинга
- Отсутствие рейтинга у заказчика тоже должно насторожить
- Заказ на большой обьем статей с послеоплатой - требуйте оплату мелкими частями, если работа на большое кол-во страниц
На самом деле, разве что глупый или наивный человек не распознает обман. Таким не место в фрилансе.

#40 OFF   Иван Иванов

Иван Иванов

• Наблюдатель
  • На счете:2 р.

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:16

Ищу тех, кто может писать посты и сообщения на форумах и блогах на заданные темы. Не спам! Платим ежедневно, 20-30 рублей за пост (около 1000 рублей за 4-5 часов работы). Темы вам понравятся (текущие события) - работа доставляет удовольствие. Пишите заявки на почту: posterwork@yandex.ru

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных