Перейти к содержимому

Удаленная работа - как не стать лохом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Businesslike Ads

#1 OFF   Wallker

Wallker

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0,02 р.

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:47

Все вы наверно, перемещаясь по просторам сети, натыкались на объявления о удаленной работе, например работа  по сортировке почты, набор текста из рукописного формата в электронный, склейка каких-то рамок или сборка шариковых ручек на дому. Схема проста - вы заполняете анкету и отсылаете работодателю по электронной почте, после чего вам начинают поступать задания.

Большинство из предложенного полнейший лохотрон. Вот частный случай: одна Симферопольская организация предлагала делать подобную несложную работу, а после некоторого времени выставляла работнику счет за якобы испорченное сырье, сумма там намного превышала реальную стоимость изделий. И еще  один - предлагая вам работу, например, удаленного наборщика текстов, вас просят оплатить начальный взнос, причины придумывают разные, зависит от сообразительности мошенника, соответственно, деньги свои вы не увидите никогда и никаких заказов не пришлют.

Многие заказчики, получив от исполнителя готовую работу, исчезают, так и не заплатив.

Так как же от всего этого защититься? Очень просто. Нужно присматриваться к мелочам и соблюдать 6 простых правил:
  • Надежный работодатель всегда будет указывать среднюю цену за работу.

• По настоящему большие деньги предлагают только специалистам.

• Обычно все серьезные интернет-компании упоминаются в поисковиках, если вы не найдете информации о них в Google,  это повод поставить под сомнение их честность.

• Если работодатель использует Webmoney, стоит проверить его реквизиты на наличие жалоб. Мошенники обычно теряются и исчезают, когда их просят предоставить уточняющие данные.

• Небольшая хитрость для копирайтеров. Присылайте пробное задание в формате картинки, а после оплаты отправляйте уже текст.

• Никогда не платите вступительный взнос перед началом работы.

#2 OFF   Antonio

Antonio

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,08 р.

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:57

Очень правильные советы. Кстати, сколько работал копирайтером, но ни разу не приходила в голову такая блестящая идея. Только за нее одну я ставлю вам 10 из 10. Ну а на счет всего остального - это прописные истины. Особенно на счет предоплаты. Сколько я уже встречал подобных мошенников!

#3 OFF   Margo

Margo

• Участник
  • На счете:0,1 р.

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:31

Чтобы не попасть в руки мошенников, необходимо очень тщательно выбирать тех, с кем связываешься. Если работаешь на какую-то компанию, то необходимо просить оплату вашей работы не помесячно, а после каждого выполненного задания или проекта. Но вот приведенные советы тоже считаю очень полезными.
любопытство - не порок

Businesslike Ads

#4 OFF   Oleg Potemkin

Oleg Potemkin

• Участник
  • На счете:0,06 р.

Отправлено 10 Март 2013 - 15:50

По поводу картинок для копирайтеров, это конечно усложнит жизнь мошенникам, но все равно есть вероятность, что по этой картинке текст будет восстановлен через специальные программы, например Файнридер и другие похожие. По теме могу добавить, что нужно для начала смотреть на рейтинг заказчика, если вы используете фриланс сайты.

#5 OFF   KristOFFer

KristOFFer

• Участник
  • На счете:0,44 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:22

Многие заказчики даже при оплате через webmoney могут кидануть. Мой приятель так попался. Ему вроде оплату произвели через код протекции. Сам код протекции ему не дали, а он работу сдал. После этого они пропали, не скинув ему код протекции и деньги вернулись на счет работодателю. И никак их наказать не смогли.

#6 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:26

KristOFFer, не несите бред. Если код протекции не дали, то сразу подается заявка в арбитраж, тот кто не подал код протекции, подвергается блокировке кошелька. Блокировка наступает сразу, и тот кто не дал код протекции, не может ни как распоряжаться средствами, пока не выясниться кто прав!

#7 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:10

По поводу пятого пункта. Вряд ли формат картинки как-то остановит недобросовестного заказчика, который и не собирался оплачивать вашу работу. Набрать текст с картинки, который вы писали несколько часов, дело 15 минут. А вообще, да, код протекции это лучший вариант защиты от кидалова. Он хоть и не дает 100% гарантии, но может припугнуть кидалу. Так что, если ваш заказчик по какой-либо причине отказывается от защищенного платежа, то лучше прекратить с ним всякую связь.
     У меня был похожий случай: когда я  попросил код, человек сразу начал юлить, фантазировать на тему технических проблем с вебмани кипером и прочего, короче, слился ...

#8 OFF   Effy

Effy

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:9,92 р.

Отправлено 09 Май 2014 - 15:34

Очень нужные и важные советы. Я, например, всегда смотрю какую либо информацию о том человеке или о той фирме в интернете, или же читаю отзывы о них, где люди, которые уже сталкивались с этим работодателем или предпринимателем лично и хотят поделиться своим опытом. Кстати, спасибо за совет насчет картинки для копирайтеров, запомню для себя этот совет, в дальнейшем буду использовать.

#9 OFF   ElenaVladi

ElenaVladi

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:25

Спасибо за советы. Что касается меня, то я долгое время боялась работать в интернете, считая это занятие опасным. Электронные деньги же в руках не подержишь. Кроме того, мошенники так ловко маскируются, что сразу не поймешь, обманут тебя или поступят честно. Впрочем, от мошенников никто и нигде не застрахован. Тем не менее работать в интернете я все-таки начала, но не одна, а с подругой, которая уже довольно давно вращается в мире фриланса и знает очень много тонкостей и хитростей. Так что, если позволит Топик Стартер, добавлю еще один совет. Начинайте работать в интернете с опытным фрилансером, который сможет вам помочь советом и поддержать.

#10 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 185
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияElenaVladi (11 Июнь 2014 - 11:25 ) писал:

Начинайте работать в интернете с опытным фрилансером
Совет действительно дельный. В интернете своя специфика, которая отличается от оффлайна и многие новички не знают всех тонкостей.
Удаленная работа - хороший вариант заработка, но надо стараться знать все подводные камни для того чтобы не было разочарований.

#11 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 11 Июнь 2014 - 16:51

Только мало кто будет вас учить за спасибо. Чтобы работать в команде с фрилансером, нужно уже изначально обладать какими либо знаниями, тогда можно и бесплатно учится, а если вы ничего не знаете, то за бесплатно вас никто учить не будет.

#12 OFF   Lisel

Lisel

• Активный участник
  • Благодарностей: 89
  • На счете:1 р.

Отправлено 12 Июнь 2014 - 22:28

Просмотр сообщенияYuran123 (11 Июнь 2014 - 16:51 ) писал:

Только мало кто будет вас учить за спасибо.
Есть люди, которые могут помочь, но с ними нужно общаться, подружиться с ними. Когда человек ничего не знает и ничего не умеет, очень важно найти опытного человека, потому что свои шишки набивать долго да и не нужно.

Сообщение отредактировал Lisel: 12 Июнь 2014 - 22:28

#13 OFF   Alexandr

Alexandr

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:14,92 р.

Отправлено 12 Июнь 2014 - 22:40

Советы действительно полезные, я предпочитаю перед выполнением каких-либо работ сначала получить информацию у других людей, которые до меня выполняли заказы данного заказчика, почитаю отзывы о нём. Ну и конечно если пишу статьи то высылаю как подтверждение только 1/3 часть статьи. Кодом протекции ни разу не пользовался и как почитал выше что если человек не дал его тебе, то разобраться можно через арбитраж - спасибо большое за этот совет, покрайней мере буду знать ещё один способ не остаться обманутым.

#14 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 17 Июнь 2014 - 20:22

Ну чтобы не попасться на уловки мошенников нужно понять одну простую вещь. Вы ищете работу.  Поэтому ваш потенциальный работодатель просто не может требовать от вас денег. Ни за что В реале сам сталкивался с таким, что на собеседовании предлагали оплатить оформление нужных документов побыстрее, а то желающих сильно много. Не повелся :angry:

#15 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:25

Согласен со многими отписавшимися. Я бы хотел предоставить Вам мою модель анализа предложений работы.
Как по мне, я принципиально не работаю с заказчиком в интернете, если:
- показана низкая надежность WOT;
- есть негативные отзывы при поиске;
- указана цена выше в 1.5 и выше раз на данный тип услуг;
- заказчик сам просит деньги на "регистрацию", "резервирование" и т.п.;
- недостаточно деталей, заказчик уходит от обсуждения финансовых вопросов;
Сильно сомневаюсь, стоит ли работать, если:
- заказчик не согласен или сильно противится при просьбе выполнить даже небольшую предоплату;
- тестовое задание (на перевод или работу с текстом) выше 2000 знаков с пробелами.
Не сомневаюсь, если:
- заказчик не попадает под пункты, описанные выше;
- заказчик есть на биржах с позитивными отзывами, которые явно не куплены;
- заказчик дает объявления (или его размещают) в сообществах с высоким уровнем доверия;
- работа на бирже по безопасной сделке или подобными мерами предосторожности.

#16 OFF   Sidik

Sidik

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:2,56 р.

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:40

Я для себя лично решил, что браться за работу лучше всего когда заказчик не боится сделать предоплату. Да бывают случаи что на предоплате все и заканчивается. Но это очень редкие случаи. Работать по безопасной сделке, тоже самое что и работать без предоплаты. Можно найти кучу причин чтобы не оплатить работу и морочить голову месяцами)

#17 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:42

Ну тут не согласен совсем. Причину то найти конечно можно. Но зачем это тому человеку который изначально вас собрался кинуть. Только лишняя головная боль. Для начала вполне подходит, а через время при хорошем взаимодействии можно переходить на частичную предоплату.

#18 OFF   Alexandr

Alexandr

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:14,92 р.

Отправлено 03 Июль 2014 - 04:02

Doctor X,
Я считаю, что если человек нуждается в ваших услугах, то ему будет абсолютно безразлично как вам оплатить вашу работу, но это при том, что о вас положительно отзываются другие.

#19 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:36 р.

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияLisel (12 Июнь 2014 - 22:28 ) писал:

подружиться с ними
:)  А за дружбу по вашему кто-то что-то будет делать.
Ну да, на частные проекты лучше не вестись, лучше работать только через биржи фриланса, там где есть безопасная сделка. Код протекции тоже не плохой вариант, спасибо.
А если вы в веб-мани уже заплатили кому-то, то мой друг, который разводил людей говорил, что если на тебя подали жалобу в веб-мани и там условие вернуть деньги, то лучше вернуть человеку деньги, потому что из толпы разведенных людей только несколько подают жалобу. Так что, если что, то пробуйте подавать жалобу в веб-мани.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#20 OFF   Lisel

Lisel

• Активный участник
  • Благодарностей: 89
  • На счете:1 р.

Отправлено 03 Июль 2014 - 20:19

Просмотр сообщенияKira (03 Июль 2014 - 11:29 ) писал:

А за дружбу по вашему кто-то что-то будет делать.
Ну как бы изначально преследовать цель подружиться, а потом уже просить помощи, иногда встречаются очень отзывчивые люди! Карма и все такое, могут помогать абсолютно бескорыстно!

Просмотр сообщенияKira (03 Июль 2014 - 11:29 ) писал:

лучше вернуть человеку деньги, потому что из толпы разведенных людей
и никуда не спрятаться от этих любителей халявы, наживы на чужом горе... обидно это все.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных