Перейти к содержимому

Проценты авансом: зачем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Businesslike Ads

#21 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:5 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 19:50

Просмотр сообщенияНастасья13 (24 Октябрь 2016 - 17:33 ) писал:

В принципе очень странная ситуация, но для банка это действительно выгодно он тут же с Ваших депозитных средств отдаёт Вам проценты и потом берёт эти деньги в использование, как ему надо на тот срок на который Вы открыли депозит, но лучше внимательно договор всё таки почитать.
Ничего странного в этой ситуации нет. Обычный рекламный ход банка, чаще всего встречается, действительно, у молодых банков или у банков, страдающих от нехватки наличных средств. В период кризиса встречался очень часто. Иногда используется при массовом оттоке депозитов вследствие инфляционных ожиданий или панических настроений потенциальных вкладчиков.

#22 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 67
  • На счете:405 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:17

valera73, Если честно, то я никогда не видела подобных предложений от банков в моём городе, не забывайте, о том что в разных регионах все совершенно по-разному.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#23 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:5 р.

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 23:51

Не удивительно, я и сам такое предложение последний раз видел летом 2014 года, как раз в то время когда доллар лез вверх, а вкладчики массово забирали гривневые депозиты из банков, разрывая договора не дожидаясь срока их окончания. Тогда вся банковская система была на грани. Вот именно тогда в условиях падения гривны банки и стали привлекать вкладчиков подобным образом.

Businesslike Ads

#24 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 11:17

Настасья13, пару лет назад в одном из частных банков, я видела вклады с подобным предложением, но мне кажется они удобны только для тех людей которые привыкли не ждать, а тратить деньги сразу, только потом, банк деньги не вернёт пока не закончится весь срок на который их разместили.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#25 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:49

Анжелика, Я если честно не видела даже пару лет назад подобных предложений,может конечно не обращала внимание, но да, для тех кто любит сразу деньги тратить-это удобно, но и свои уже и не снимешь, все продуманно до мелочей.

#26 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:332 р.

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 16:45

Моё мнение таково: у банка, вероятно, большие проблемы, он переживает кризис из-за нехватки притока денежных средств - по этому идет на такой рекламный ход  (если он существует не первый год). Я бы не стала открывать депозит в банке с такими сомнительными условиями сотрудничества с клиентами. Вполне вероятно то, что банк скоро закроется и свои вложенный деньги вы не вернете, кроме ранее полученных процентов. Хотя, если этот банк новый - можно попробовать открыть депозит, но на небольшую сумму.

#27 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 56
  • На счете:160 р.

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 10:45

KIRA1990, Поскольку все вклады у нас страхуются то в данном случае, даже после закрытия банка Вы ничего не потеряете кроме нервных клеток и некоторого количества времени (если конечно сумма вклада не превышает установленных лимитов). Зато полученные заранее проценты будут неплохим бонусом.

#28 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:00

KIRA1990, условия конечно же сомнительные, но ведь если в этом банке застрахован вклад, то почему бы и нет? Что здесь такого-открыть вклад и деньги все равно никуда не пропадут, так как их покроет в случае чего страховка, а есть банки у которых ет проблем, но есть такой рекламных ход просто для привлечения больших потоков денег

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных