Перейти к содержимому

Проценты авансом: зачем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Businesslike Ads

#1 OFF   Enerboy

Enerboy

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0,04 р.

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:39

Когда-то мелькнула информация от одного банка. Он предлагал открыть депозит, где проценты за весь период вклада можно взять авансом. Ну, а потом ждать конца действия вклада, чтобы забрать то, что вложил. Вот и зачем такое? Может, я не понимаю всей выгоды такого предложения? Но, на мой взгляд, если нужна какая-то сумма, так можно сразу ее взять - деньги-то есть! А отдать, скажем, 20 тыс.руб, чтобы сразу получить 2 тыс. - как-то странно.
да!!!

#2 OFF   Олег Малышев

Олег Малышев

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,05 р.

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:35

Да, странно... возможно там есть еще подводные камни... что в случае того, если ты потребуешь все же вернуть свою сумму до истечения срока вклада, то там придется возвращать не 18 тысяч от тех же 20 (если 2 тысячи вычесть), а с какими-то дополнительными штрафными санкциями. Надо договор читать... я с такими лично не сталкивался.

#3 OFF   Antonio

Antonio

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,08 р.

Отправлено 30 Март 2013 - 12:12

Скорее всего такой банк просто нуждается очень сильно в новых вкладах, поэтому и идет на такие ухищрения. А может быть он на грани банкротства. Я бы лично не купился на такое предложение, потому как сами понимаете, что проценты всегда отдаются в конце срока. Или раньше, если по договору или вы закрываете вклад досрочно.

Businesslike Ads

#4 OFF   Tr@der

Tr@der

• Активный участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияEnerboy (23 Январь 2013 - 14:39 ) писал:

Когда-то мелькнула информация от одного банка. Он предлагал открыть депозит, где проценты за весь период вклада можно взять авансом. Ну, а потом ждать конца действия вклада, чтобы забрать то, что вложил. Вот и зачем такое? Может, я не понимаю всей выгоды такого предложения? Но, на мой взгляд, если нужна какая-то сумма, так можно сразу ее взять - деньги-то есть! А отдать, скажем, 20 тыс.руб, чтобы сразу получить 2 тыс. - как-то странно.

Предложение действительно очень странное и поэтому надо очень внимательно проверить банк, узнать что это за организация такая и какой у нее рейтинг...
Однако так-то тема интересная: вы вложили 20 тысяч, а проценты потом положили на депозит в другом банке, т.е. капитализация идет полная, с первого дня :)
Но такого ни разу не встречал, и очень велика вероятность того, что в этом есть какой-то подвох.

#5 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 26 Апрель 2014 - 23:09

Просмотр сообщенияEnerboy (23 Январь 2013 - 14:39 ) писал:

Он предлагал открыть депозит, где проценты за весь период вклада можно взять авансом
Скорее всего банку приходят кранты. К тому времени когда Вам нужно будет забирать вклад, банка уже не будет, да и вклады его скорее всего не застрахованы, поэтому ничего там не заработаете а только потеряете. Хотя афера видать очень интересная))
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#6 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 189
  • На счете:710,74 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 14:02

Возможно, банк просто не хочет, что бы вкладчики досрочно забирали свои вклады. Когда уже имеешь на руках полученные проценты все-таки психологически труднее вернуть их назад.

#7 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:131 р.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 14:44

Ну в принципе это удобно, если тебе нужно потратить какую-то сумму, но ты не хочешь брать её из личных средств. Например, есть сто тысяч, приносишь их в банк, тебе выдают сразу 12 тысяч (зависит от процента). Ты на эти деньги покупаешь сотовый телефон, а через год просто забираешь свои деньги и все. И копить не надо

#8 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 56
  • На счете:217 р.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 14:56

Dimcha.k, Честно говоря впервые слышу о подобных предложениях от банков. Чтобы проценты платились авансом за год вперед, это из области фантастики, и выгода их для клиента достаточно сомнительна. Если у Вас есть 100 тысяч, думаю Вам не составит особого труда купить телефон за 12 тыс, а оставшуюся сумму положить в банк.

#9 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:205 р.

Отправлено 02 Март 2016 - 18:37

Еще хуже, когда предлагают подарок за открытие вклада, например, бутылку вина или лотерею, такое тоже встречается. Лучше бы эти проценты, которые хотят отдать авансом, приплюсовали бы к вкладу, чтобы увеличить его прибыльность. По-моему, банкиры или их маркетологи в погоне за клиентом и прибылью  просто забывают основные интересы клиента и придумывают, чем бы его соблазнить.

#10 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:370,08 р.

Отправлено 02 Март 2016 - 23:06

Просмотр сообщенияСкайларк (23 Февраль 2016 - 14:56 ) писал:

Чтобы проценты платились авансом за год вперед, это из области фантастики
Почему это? Если клиент раньше захочет снять деньги, с него вычтут выданные авансом проценты. Банк не теряет абсолютно ничего. Да и как он может что-то потерять? Внесёт клиент 100к, получит процентами 10к, 90к чистыми остаётся в банке. Это условно, на деле, процент гораздо ниже.
ЗЫ: теме, вообще-то, фиг знает сколько лет уже. А мы тут некропостим.

#11 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 589
  • На счете:169 р.

Отправлено 21 Март 2016 - 12:06

Для банка это выгодно. Он отдаёт сразу проценты клиенту, но клиент, обязуется не забирать деньги из банка, пока не выйдет весь срок, если же ему понадобится забрать свою сумму, то он возвращает всё то, что взял.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#12 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 21 Март 2016 - 12:21

Я думаю, тут имеет смысл рассмотреть ситуацию, когда возможен отзыв лицензии у банка. а от этого сейчас практически никто не застрахован. Тогда клиент получает из страхового фонда деньги по вкладу, а проценты испаряются, а так, если банк уже выплатил проценты вперед,  вкладчик ничем не рискует: деньги в случае закрытия банка он получит согласно Закона о страховании  вкладов, а проценты он свои уже взял. Одни плюсы.

#13 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 44
  • На счете:31 р.

Отправлено 21 Март 2016 - 14:37

Просмотр сообщенияСофья (21 Март 2016 - 12:21 ) писал:

вкладчик ничем не рискует: деньги в случае закрытия банка он получит согласно Закона о страховании вкладов, а проценты он свои уже взял. Одни плюсы
А разве абсолютно все банки подпадают под действие данного Закона? Мне казалось что только крупные банки участвуют в данном страховании, а в более мелкие - вкладчик открывает депозит на свой страх и риск. Да и сумма страхования вероятно ограничена?

#14 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 22 Март 2016 - 19:39

eryomenko,  Да, все. Банку не дадут лицензию, если он не участвует в системе обязательного страхования.  При этом они туда отчисляют какие-то деньги, типа резервного фонда или кассы взаимопомощи, то есть это не государство выплачивает гражданам вместо закрытых банков деньги по вкладам, а этот фонд.  А проценты  в случае закрытия не будут выплачивать, поэтому и появился вариант платить вперед. Так думаю. Даже самый мелкий банк абсолютно надежен с этой точки зрения. А вот всякие кредитные организации - они нет, не входят в систему, туда деньги нести рискованно, хоть какие они  проценты наобещают.

#15 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 216
  • На счете:57 р.

Отправлено 25 Март 2016 - 22:26

tornado5, да, более подходит именно для психологического влияния на клиентов, типа вот Вам уже проценты в независимости от срока вклада и выплаты этих процентов ежемесячно или в конце срока. Вариант для всех конечно отличный, но странноватый. Я лично такие вклады не встречала.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#16 OFF   izzi1

izzi1

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Апрель 2016 - 08:57

Интересное предложение. Мне кажется некоторым людям это будет удобно. Таким образом если у человека большой вклад то он может жить на проценты от этого вклада. А если будут нужны деньги, то забрать в конце этого депозита .

#17 OFF   Мария1109

Мария1109

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:60 р.

Отправлено 08 Апрель 2016 - 16:17

а если брать эти 2 000 и снова класть и получать 2200 и снова класть :D конечно это глупость, наверняка вклад не пополняемый, да и забрать его тоже будет нельзя. Наверное банку просто очень нужны ваши деньги, чтоб крутить ими. А это заманушка просто.
http://www.seosprint.net/?ref=8218022
Все для максимальной раскрутки!!!

#18 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 23:11

Я считаю что такое предложение от банка очень продуманное, потому как банк гарантирует себе этим то что клиент досрочно не заберет  свои деньги. В то же время сам банк ничего не теряет. Он хоть так, хоть так - выплатил бы проценты)

#19 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 589
  • На счете:169 р.

Отправлено 07 Май 2016 - 09:51

Enerboy, ничего странного тут нет, это очередная продуманная банковская акция, т.е банк отдаёт все проценты по вкладу, при условии, что деньги остаются в банке, и они не будут сняты, пока не окончится весь срок действия вклада.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#20 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:65 р.

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 17:33

В принципе очень странная ситуация, но для банка это действительно выгодно он тут же с Ваших депозитных средств отдаёт Вам проценты и потом берёт эти деньги в использование, как ему надо на тот срок на который Вы открыли депозит, но лучше внимательно договор всё таки почитать.
Кулинарный сайт с интересными и простыми рецептами sitnobruh.ru

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных