Перейти к содержимому

С какой целью открываете депозит?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

Businesslike Ads

#81 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 176
  • На счете:684,66 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 02:37

Анжелика, в целом я согласен: "Волков бояться - в лес не ходить". Так что, если вы хотите что-то получить, то обязательно нужно идти на определенный риск. А вот с тем, что при первой "негативной информации" нужно забрать свой вклад с этим я не согласен. Ведь так вы теряете проценты по депозиту, то есть теряется весь смысл вложения. Да и по большому счету, даже в относительно стабильной обстановке за срок действия депозита столько "негативной информации" может появиться, что десять раз можно было бы забрать вклад.

#82 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:16

Просмотр сообщенияtornado5 (29 Сентябрь 2014 - 02:37 ) писал:

Так что, если вы хотите что-то получить, то обязательно нужно идти на определенный риск. А вот с тем, что при первой "негативной информации" нужно забрать свой вклад с этим я не согласен
Единственное, что я хочу, - это сохранить свои деньги которые я имею, а проценты для меня особого значения не имеют потому, что "погнавшись за малым", можно всё потерять, поэтому, из опыта прошлых лет моих родители которые потеряли всё, что имели, для меня важно придерживаться только своей позиции.

#83 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:24

Для меня наши украинские банки не предусмотрены для депозита на длительный срок и крупную сумму, поэтому открывать такой в стране где с каждым днём потрясение опасно, а вот небольшие суммы на год, чтобы инфляция не подточила запас вполне. На данный момент лучший депозит - продукты питания длительного хранения, как бы плачевно не звучало, в банк нести опасно, под матрас не позволяет активно растущий процент инфляции.

Businesslike Ads

#84 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:33

Просмотр сообщенияЛилия (01 Октябрь 2014 - 13:24 ) писал:

а вот небольшие суммы на год, чтобы инфляция не подточила запас вполне.
Год, - это тоже достаточно длительный период, где возможно всё, поэтому, клиенту при заключении договора с банком лучше всего обговаривать условия, возможен ли вариант досрочного закрытия депозита без потери своей процентовки.

#85 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 04:16

Лилия, а сейчас разве в Луганске банки работают? Вроде говорили, что на территории Донбасса банки приостанавливают свою деятельность на время проведения АТО.

#86 OFF   rina791

rina791

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:13,25 р.

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 17:07

Я храню деньги на депозите в качестве "подушки безопасности", вклад с возможностью пополнения и снятия. С одной стороны: можно копить - пополнять; с другой - можно снять если очень припрет, но именно когда припрет(каждый день в банк не набегаешься). Минус в том, что такой вклад имеет минимальный процент  и еще он меньше если более менее надежный банк.

#87 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:42

Просмотр сообщенияrina791 (13 Октябрь 2014 - 17:07 ) писал:

с другой - можно снять если очень припрет, но именно когда припрет
Не во всех случаях можно сразу снять свои деньги, большинство банков предупреждает, о том, что всю сумму нужно предварительно заказать за три, четыре дня, и при этом клиент проценты не получает.

#88 OFF   rina791

rina791

• Участник

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:46

'Анжелика' , да надо заказывать деньги заранее,  если снимать большие суммы :rolleyes: .
я имела ввиду, что можно снимать, частично, не всю сумму вклада, по надобностям, да проценты не начисляются на эту снимаемую сумму.И есть еще не снимаемая сумма(чтобы вклад остался активным) у меня это 15 000 руб.

#89 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:59

Просмотр сообщенияrina791 (16 Октябрь 2014 - 16:46 ) писал:

что можно снимать, частично, не всю сумму вклада, по надобностям,
В том банке где у меня оформлен депозит, в договоре чётко определено, что снять деньги возможно только после того, как выйдет срок действия депозита, т.е через три месяца, а иначе не зависимо от суммы все проценты "сгорают", поэтому открытие и закрытие депозитов имеет ряд особенностей на которые нужно обращать внимание при открытии вклада.

#90 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:40

Просмотр сообщенияrina791 (13 Октябрь 2014 - 17:07 ) писал:

Я храню деньги на депозите в качестве "подушки безопасности", вклад с возможностью пополнения и снятия. С одной стороны: можно копить - пополнять; с другой - можно снять если очень припрет, но именно когда припрет(каждый день в банк не набегаешься). Минус в том, что такой вклад имеет минимальный процент  и еще он меньше если более менее надежный банк.
Однако он имеет один большой плюс который перекрывает все минусы - это сохранность и доступность Ваших денежных средств. Плюс к этому вы не берете кредиты, так как этот текущий вклад помогает Вам в ситуации когда срочно нужны деньги.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#91 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 15:47

Сейчас, действительно, в Украине, да и в России, наверное, тоже, с целью сбережения денег есть смысл открывать только долларовые депозиты с досрочной возможностью их снятия. Пусть даже там будут самые маленькие проценты. Открывать теперь любой другой вид депозита слишком рискованно.

#92 OFF   rina791

rina791

• Участник

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:47

Просмотр сообщенияAlexUkr (18 Октябрь 2014 - 12:40 ) писал:

Однако он имеет один большой плюс который перекрывает все минусы - это сохранность и доступность Ваших денежных средств. Плюс к этому вы не берете кредиты, так как этот текущий вклад помогает Вам в ситуации когда срочно нужны деньги.
Да, но вот например, мой папа открыл вклад в менее надежном на мой взгляд банке (он  даже в первую сотню мне кажется не входит), но там процент в два раза больше моего. Положил на год и ничего пролежал вклад, еще на год положил и пока вроде бы..ттт, на мой вопрос по поводу надежности папа говорит, -  А что он у меня тут в соседнем доме находится, если что пойду да быстренько сниму" - , вот и весь сказ, так что может быть и так, рискованно конечно, но возможно..

#93 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 22:01

Дело в том, что если не дай бог, банк лопнет, то когда  ваш папа узнает об этом, то будет уже поздно, не говоря уже о том, что бы успеть дойти до банка. Кстати, подобные мелкие банки с высокими процентами по депозиту могут много лет вполне не плохо функционировать, но при более-менее серьезной финансовой нестабильности в стране, сыпятся первыми, так как устойчивость к внешним факторам у них минимальная.

#94 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:35

Просмотр сообщенияrina791 (18 Октябрь 2014 - 21:47 ) писал:

вот и весь сказ, так что может быть и так, рискованно конечно, но возможно..
Вы знаете у моего знакомого, папа всегда считал что банк дает маленькие проценты и отложенные деньги давал под процент предпринимателям. В конечном счете он не получал свои средства с процентами обратно(таких случаев было несколько). Его же мама, инвестировала свои средства в крупные банки под среднерыночный процент по депозиту и ее средства за 10 лет остались в целости и сохранности. Поэтому я бы посоветовал Вам провести с папой работу относительно инвестирования под высокие проценты, так как можно в конечном счете остаться ни с чем.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#95 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 09:40

Просмотр сообщенияtornado5 (18 Октябрь 2014 - 15:47 ) писал:

долларовые депозиты с досрочной возможностью их снятия
Но, в большинстве своём в договоре с банком есть условие, что досрочно закрыть валютный депозит, или их снять практически до установленного срока не представляется возможным.

#96 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:160 р.

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:38

Я положил на депозит с целью накопления на ипотеку. А дома они могут истратиться, а так лежат хоть немного, но приумножаются. Хотя необходимо также учитывать уровень инфляции, за год она может неплохо потрепать ваш капитал, но дома, если бы лежали произошло тоже самое и еще бы проценты отсутствовали. Тут некоторые предлагали вкладывать в бизнес и т.п. В наших странах куда то вкладывать деньги нужно осмотрительно, сами знаете почему. А так, если получится с квартирой буду сдавать, тут уже инвестиция по надежней будет.
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#97 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 02:31

Анжелика, вот поэтому и нужно читать договора. А, вообще, сейчас практически в каждом банке можно найти вид депозита с правом досрочного снятия. Естественно, что этот вид депозита предусматривает и меньшие проценты.

#98 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 01:08

Я открывала депозит с тремя целями -
1) подальше от себя. Не могу я, чешется у меня, горит у меня, если деньги на карте или дома, увижу красивую куртку и всё, пиши- пропало. А если куда-то надо одеваться, ехать, чтобы снять, меня это уже останавливает
2) Инфляция. Я долго смеялась над нашими ставками, пока все-таки не пришла к выводу, что инфляция и депозиты - это как пирог.  Вот у меня 100% денег, ставка 8%, тоже мне, невелика прибыль. А инфляция каждый год откусывает от нас, от наших вкладов. Если бы не в банке было, то она бы откусила от 100% пирога, а на вкладе - от 108%, то есть МНЕ после ее укуса все равно больше остается
3) Ленивое ленивко. Когда я распечатала табличку вкладов с капитализацией, когда я ничего не делаю, а деньги сами приращиваются, лишь бы только не трогай, я была поражена. Поэтому это для меня малотихоскоростной, но хороший инструмент к пенсии прикупить, как я хочу, домик в пригороде, Гаврюшу заведу...Гаврююшшша! Ко мне!! На вкладе я коплю на долгосрочные цели.

Ребята, чтобы не остаться ни с чем, нужно иметь портфель, как высоко рисковых инвестиций (папа дал предпринимателям, они их крутят), так и низко - рисковых - вклады-депозиты. Никто нам увы, не даст гарантии, что что-то вмиг не случится, страна такая. И национализацию мы тоже уже проходили. Поэтому не обязательно все отбирать у папы, просто нужно в семье, если папы и мамы так по-разному смотрят на жизнь, папе выделить сумму, которой он может так высоко рисковать.
Причем умные люди говорят еще нужно иметь некий пул налички дома, чтобы если что подвернулось - не лезть в эти самые вклады свои и не дербанить проценты. У меня так знакомая по чистой случайности выкупила нежилое помещение, по низкой цене, хозяин нерусский переезжал в Сочи, ждать не мог, и у него это было не одно помещение, там целые поместья, он распродавался, а потом перепродала с большой прибылью уже обычному магазину Продукты на первом же этаже. И не упустила она эту сделку именно потому что приехала первая с деньгами.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#99 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:40

alyans, у меня депозит открыт в одном из частных банков под 24% годовых, и для меня это реально выгодно лишь потому, что проценты я получаю ежемесячно безо всяких задержек, не думая об инфляции, но если банк даёт всего лишь 8% годовых, то ни о какой большой прибыли не может быть и речи, может всё таки имеет смысл покупать валюту, и открывать валютный счёт, ведь доллар он всегда растёт и гораздо стабильнее и надёжнее.

#100 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:57

Батюшки!! Анжелика, у нас таких процентов в Москве нет((
пройдя мимо стойки валют я вот тоже поняла, что давно было пора копить в долларах.Нет гарантий, что наварюсь, как наварились в 1998 году, но все-таки и прогореть, чтоб не скинуть валюту - это должны инопланетяне приземлится.
Но пока инвестировать в доллары нечего( У меня кастрация меня в банке через суд по ипотечному кредиту скоро. С выселением на улицу(
Поэтому я и попала сюда. Все-таки жить без инвестиций - это так, как от зарплаты до зарплаты, жизнь проходит мимо.

Сообщение отредактировал tornado5: 25 Октябрь 2014 - 22:30

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных