Перейти к содержимому

С какой целью открываете депозит?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

Businesslike Ads

#41 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:245 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 16:27

Просмотр сообщенияYuran123 (05 Сентябрь 2014 - 17:25 ) писал:

Ну если деньги должны приносить прибыль, то вложите их в какое либо дело,

Ни в какое дело я свои деньги вкладывать не стану потому, что рисковать тем что имею не хочу, а вот что касается "золота в слитках", то многие люди покупают ювелирные золотые украшения а когда им нужны деньги они их ставят под реализацию в магазин и продают и таким образом деньги к ним возвращаются.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#42 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 186
  • На счете:710,66 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 11:17

Анжелика, вот как раз как говорите вы, я бы делать никому не советывал. Лучше уже тогда, действительно, золото в слитках покупать. Так как когда вы покупаете золотые украишения, то платите за них, как за ювелирное изделие, но вот когда сдаете в магазин, ломбард и так далее, зачастую их принимают как лом драгоценных металлов. А значит вы значительно теряете от такой сделки купли-продажи.

#43 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 13:33

Зависит от суммы денежной на руках. Трудно себя контролировать, когда на самое необходимое постоянно не хватает... Но и с мизерных сумм нужно откладывать на "черный день", поскольку вам никто не даст, как бабушкам и дедушкам, которые только на пенсию рассчитывают, да и родным зачастую помогают. А если у вас сумма около 10 тысяч долларов и выше, может быть вклад. Если не надолго - до совершения покупки, можно и в банк положить. И проценты на проценты начислять. Если очень много денег - обычно уже вкладывают в недвижимость. Но деньги должны тоже двигаться, и приносить доход. Большинство населения у нас на Украине живет за чертой бедности. И суммы рассматриваются небольшие. Поэтому люди хранят деньги либо дома в чулке, либо оставляют их на депозите.

Сообщение отредактировал tat: 08 Сентябрь 2014 - 13:35

Businesslike Ads

#44 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 13:52

Просмотр сообщенияtat (08 Сентябрь 2014 - 13:33 ) писал:

Большинство населения у нас на Украине живет за чертой бедности. И суммы рассматриваются небольшие. Поэтому люди хранят деньги либо дома в чулке, либо оставляют их на депозите.
Я бы не рекомендовал сейчас жителям Украины и даже России делать именно сейчас заключать договоры на депозиты. Особенно на крупные суммы. И даже не из-за скудности доходов, а из-за того, что инфляция уже и так фактически началась, а если произойдет резкий обвал, вывести эти суммы будет практически не реально. Вернее можно будет только тогда, когда фактически они будут уже ничего не стоить.

#45 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 14:22

Я согласна с вами, tornado5, поэтому и в валюте хранить денежные средства наиболее выгодно, как бы курс не менялся... Банковская система может служить лишь как временное средство.

#46 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 18:49

tat, да и в банках пока вполне надежно можно хранить средства. Да вот только, к большому сожалению, не в отечественных банках и не в нашей валюте.

#47 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:47

Для меня к примеру депозит в банке это как финансовая подушка безопасности. Главное иметь оперативный доступ к этим средствам - открывать депозит не на длительный срок или же выбирать тариф которые позволяет досрочно снимать средства без потери процентов.

#48 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 17:11

Меня тоже этот вопрос всегда мучил, какую цель преследуют люди, ложа деньги в банк под проценты. Ведь проще эти деньги прокрутить более прибыльным способом. Знаю некоторых людей, которые положили 200 рублей и ждут прибыли.

#49 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 44
  • На счете:134 р.

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 14:29

А мне вот нравиться в Сбербанке при открытии депозита вы можете сразу выбирать на что  вы копите, это может быть на покупку автомобиля, на отпуск, на дом и т.п.. То есть прям вклад так и будет называться на покупку автомобиля например и докладывать туда можно деньги в любое время. Так можно любой цели добиться.

#50 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 16:35

Просмотр сообщенияtornado5 (08 Сентябрь 2014 - 11:17 ) писал:

Анжелика, вот как раз как говорите вы, я бы делать никому не советывал. Лучше уже тогда, действительно, золото в слитках покупать. Так как когда вы покупаете золотые украишения, то платите за них, как за ювелирное изделие, но вот когда сдаете в магазин, ломбард и так далее, зачастую их принимают как лом драгоценных металлов. А значит вы значительно теряете от такой сделки купли-продажи.
А с чего Вы взяли, что ювелирный магазин примет золотое изделие как лом? У нас это обычная практика, хотите продать изделие, устанавливаете свою цену, магазин берёт свой процент с продажи и никто в проигрыше не остаётся, а насчёт ломбардов, то там безусловно условия другие поэтому ломбард никому и не выгоден.

#51 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 00:16

Анжелика, ну да, в таком случае имеет смысл подобная операция. Хотя на ней вы все-равно скорее всего потеряете, хоть и не такую сумму, если бы вы решили сдать драгоценности в ломбард. Во-первых, драгоценности бывшие в употреблении, если они не являются известным произведением искусства, стоят дешевле новых, а во-вторых, магазин ещё процент с продажи удержит.

#52 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 13:20

Просмотр сообщенияtornado5 (14 Сентябрь 2014 - 00:16 ) писал:

Анжелика, ну да, в таком случае имеет смысл подобная операция. Хотя на ней вы все-равно скорее всего потеряете, хоть и не такую сумму, если бы вы решили сдать драгоценности в ломбард. Во-первых, драгоценности бывшие в употреблении, если они не являются известным произведением искусства, стоят дешевле новых, а во-вторых, магазин ещё процент с продажи удержит.
Почему Вы считаете что человек на этом теряет? К примеру, женщина приобретает ювелирные украшения в разный период своей жизни, теперь вспомните сколько стоил 1гр.золота в 2000г. а ей понадобились деньги в 2014г., она ставит под реализацию своё изделие по цене сегодняшнего дня, а не по цене десятилетней давности, и если учесть, что многие модели золотых изделий весьма оригинальны в исполнении, то покупатель безусловно найдётся, а магазин снимет свой процент только с продажи изделия по договорённости, единственный недостаток, что на это потребуется определённое время, но чтобы получить своё, нужно подождать.

#53 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 17:20

Анжелика, у рельная цена золота за  10 - 15 лет не слишком изменилась. Это просто наша валюта обесценилась. Так что в перерасчете на условные цены продающий все-равно теряет. Единственное, что он, действительно, не теряет на инфляции, в отлиции от того, если бы хранил деньги в наличке.

#54 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:39

Просмотр сообщенияlektor2010 (11 Сентябрь 2014 - 14:47 ) писал:

Для меня к примеру депозит в банке это как финансовая подушка безопасности.
Это относительная безопасность. В любой момент банк может прекратить выплаты, приостановить их,или выплачивать маленькими частями. Это уже было не так давно, и еще будет,так как вся финансовая банковская система очень неустойчива сейчас. Отдавая свои деньги банку, мы все равно рискуем их не получить назад, но кто риск - дело благородное. На короткий срок и небольшие суммы в разные банки, тогда получим свои проценты и с большей вероятностью не потеряем.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#55 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 05:57

Helen, полностью с вами согласен. Особенно в наших странах, особенно в наше время. А вот наиболее мощным иностранным банкам вполне можно пока что доверять. Хотя больших процентов там не ждите. Но нужно помнить. что и палка раз в жизни стреляет :) .

#56 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 21:44

Helen, Ну так ведь государство гарантирует возврат банковских вкладов - в Украине например до 200 тысяч гривен, в России насколько я помню до 700 тысяч. Ну а если государство не сможет сравится со своими обязанностями то думаю вам будет уже не до возврата депозита.

#57 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:23

lektor2010, государство, конечно, обещает, но даже в лучшие времена эта процедура могла затянуться на года. Естественно, это мало кого устраивает.

#58 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:32

Просмотр сообщенияtornado5 (14 Сентябрь 2014 - 17:20 ) писал:

Анжелика, у рельная цена золота за  10 - 15 лет не слишком изменилась. Это просто наша валюта обесценилась. Так что в перерасчете на условные цены продающий все-равно теряет. Единственное, что он, действительно, не теряет на инфляции, в отлиции от того, если бы хранил деньги в наличке.
Нет никакого смысла хранить деньги в наличке, а тем более в местной валюте, в любом случае реальнее всего переводить деньги в доллары и хранить их именно в иностранной валюте, а что касается золотых ювелирных изделий и ценообразования, то вы меня не перестаёте удивлять, но в любом случае каждый остаётся при своём мнении.

#59 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:22

Анжелика, то что в наличке нет смысла хранить в сбережения, а в отечественной валюте даже опасно я с вами полностью согласен. А вот насчет ювелирного золота, наверное. действительно каждый останется при своем мнении :) .

#60 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:01

Просмотр сообщенияtornado5 (19 Сентябрь 2014 - 12:22 ) писал:

Анжелика, то что в наличке нет смысла хранить в сбережения, а в отечественной валюте даже опасно я с вами полностью согласен. А вот насчет ювелирного золота, наверное. действительно каждый останется при своем мнении :) .
tornado5, я уверена в ювелирном золоте потому, что не раз пользовалась услугами наших местных ювелирных магазинов, и в случае если вам нужны деньги в срочном порядке, у вас любой магазин купит всё, что Вы предложите за пол.цены, а если нужна вся сумма целиком по ценам сегодняшнего дня, то вы их получите только после продажи изделия, и если учесть, что в нашем регионе устойчивый спрос на ювелирное золото, то никто ничего не теряет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных