Перейти к содержимому

С какой целью открываете депозит?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

Businesslike Ads

#121 OFF   Carisia

Carisia

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:468 р.

Отправлено 03 Март 2015 - 17:40

alyans, мы пытаемся экономить. Конечно, не всегда получается на одну зарплату прожить, тем более сейчас, в кризис, когда продукты так подорожали, а в семье маленький ребенок. Но если держать наличные в доме, то соблазн потратить их велик)

#122 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:0 р.

Отправлено 13 Март 2015 - 13:26

Депозит позволяет не только сохранить деньги от случайной непроизводительной траты, но и в какой то мере защищает накопления от инфляции за счет выплачиваемых по депозиту процентов.

#123 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 13 Март 2015 - 18:31

Svintus, с одной стороны это так, а с другой, банки начинают снижать проценты по депозитам, и так получается, что удаётся сохранить только свои вложенные деньги, а дохода как такового от депозита нет.

Businesslike Ads

#124 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2015 - 12:19

Банки предлагают множество вариантов размещения ваших средств с различными уровнями процентов по разным вкладам. Всегда можно подобрать себе что то более менее подходящее. Зато риски потерять на вложении  средств в банке минимальные. Кроме того вы можете рисковать процентами по вкладу. в попытке получить сверхприбыль, не подвергая риску основное тело вклада.

#125 OFF   d1m0ns

d1m0ns

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:90 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 14:09

Анжелика,
В настоящее время в Украине не снижают ставки по депозитам. Потому что инфляция большая, денег не хватает , но зато банки кредиты выдают под очень большие проценты. Отсюда и ставки не будут снижаться по депозитам. Так что пока не наладится экономика и вся банковская система то ничего не будет.

#126 OFF   Фрк

Фрк

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:60 р.

Отправлено 04 Апрель 2015 - 10:24

Svintus, не так уж размеры процентов по вкладу отличаются друг от друга. Все будет зависеть от размера суммы, которую вы хотите вложить и срока. Как правило, чем больше сумма и длиннее срок, тем немного выше процент.

Сообщение отредактировал tornado5: 05 Апрель 2015 - 07:48

#127 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 21 Апрель 2015 - 14:19

Фрк, а они и не могут значительно различаться в силу действующих объективных экономических законов. Ведь в любом бизнесе, в банковском в том числе, неизменно устанавливается средняя норма прибыли в силу закона перераспределения капитала. Не вдаваясь в подробности это можно объяснить так. Когда какой то один банк изыщет резервы и установит супер выгодные условия кредитования и проценты по депозитам, то клиенты всех других банков неизбежно устремятся со своими вкладами туда, а другие банки будут просто вынуждены установить аналогичные условия кредитования или они просто разорятся из за потери клиентов. Именно по этому проценты по операциям во всех банках находятся примерно на одном уровне, а борьба идет в основном за счет качества и количества предоставляемых услуг.

#128 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27

Отправлено 30 Апрель 2015 - 01:01

Фрк, Это не всегда так. Бывает ситуации, когда банку необходимы срочно деньги для оборота - это не означает что у него плохо дела. Тогда он предлагает населению новый вид кратковременного депозита. Вот сейчас у нас ВТБ дает 25% квартальных. В то время как вы нигде не встретите программу вкладов для детей рассчитанную на 10-15 лет, хотя бы под 10% годовых. Хотя это копейки.

#129 OFF   Daddy92

Daddy92

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:149 р.

Отправлено 06 Май 2015 - 23:44

Не смотря на то, что 10%, которые предлагает банк, - это даже ниже темпов инфляции, это куда лучше, чем бы они просто лежали "мертвым грузом" по матрацем и не приносили никакого дохода. Плюс еще у человека есть такая особенность: если бабки есть, нужно их срочно потратить, а в банке они в "безопасности" отчасти.

#130 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 18 Май 2015 - 15:33

Темпы инфляции могут меняться, когда выше, когда ниже. Просто так денег не заработаешь на вкладе. Это же не пирамида из серии МММ. Но и свое не потеряешь. Тем более, имея привычку откладывать небольшую сумму каждый месяц, получишь в любом случае хороший результат.

#131 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2015 - 19:13

Так размещение средств на депозите и не предполагает заработок денег, это надежный способ сохранить свои сбережения и за счет выплачиваемых процентов по депозиту сохранить их частично или полностью от действия инфляционных процессов. Заработать можно в том случае, если получаемые проценты направлять на инвестирование в другие проекты.

#132 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 14 Июнь 2015 - 10:58

Svintus, размещённые средства на депозите, - это надёжный источник не только сохранить свои средства, но и спокойно жить на свои проценты. Меня к примеру, эти деньги очень хорошо выручают, я имею возможность ими свободно распоряжаться, а также покупать себе всё то, что я раньше не могла себе позволить купить получая мизерную зарплату.

#133 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2015 - 13:06

Хотя это в высшей степени не тактично, но было бы очень интересно узнать, каким образом при мизерной, по вашим же словам, заработной плате , можно собрать денег на депозит, на проценты с которого можно жить ни в чем себе не отказывая. Скорее всего у вас были еще какие то источники хорошего дохода кроме заработной платы. Проценты по депозиту, как правило, компенсируют только инфляцию и не могут считаться полноценным источником дохода.

#134 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 03 Июль 2015 - 12:09

Соглашусь со Свинтусом - глупо считать депозит способом заработка. За счет полученных процентов по вкладу Вы лишь защищаете себя от возможной инфляции. Выгода же не существенна. Хотя, лично мне удалось на этом заработать, когда купленный по 8,05 грн доллар вырос в цене до 33 грн...

#135 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2015 - 10:28

Главной целью помещения средств на депозит считаю возможность сохранить средства, временно извлеченные из оборота, от обесценивания за счет инфляционных процессов до того момента, когда их можно будет снова включить в оборот за счет развития старого или организации нового бизнеса.

#136 OFF   Nebesnaya

Nebesnaya

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:51 р.

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:34

Депозит существует для сохранения средств, и я не понимаю людей, которые говорят "можно жить на процент от депозита". Не хотите потерять деньги - положите на депозит, хотите заработать - инвестируйте .

#137 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2015 - 17:34

Ну вообще то тут очень многое зависит от суммы размещенного депозита. Если вы успешный бизнесмен и по какой то причине решили выйти из бизнеса, обратив все свои активы в деньги и разместив их на депозите, то по идее вам должно хватить процентов с депозита для того чтобы нормально жить, если у вас конечно нет каких то особых запросов.

#138 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:276 р.

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:32

Ну, учитывай процент по банковским вкладам, можно сделать вывод, что накопить там невозможно (большую часть денег съедает инфляция). Поэтому я использую депозиты только для того, чтобы уберечь деньги от инфляции. А вот мой знакомый использует их немного для другого. Он клал на банковский вклад 100.000 под 12% годовых ( получается, что к концу года прибыль по вкладу составит 12.000). Затем он брал 12.000 уже из собственных сбережений и вкладывал в какое-нибудь рискованное дело. Если вдруг получалось так, что он терял свои деньги, то с помощью банковского вклада ему удавалось их просто вернуть.

#139 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:82 р.

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:56

Основная цель банковского вклада это сбережение средств. Заработать на вкладах, учитывая действующие процентные ставки вряд ли получится, а вот сохранить деньги с минимальными потерями как раз возможно.

#140 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 22 Февраль 2016 - 22:03

У меня если копится какая-то сумма, а я знаю, что ближайшие, например, пол года она мне не понадобится, я открываю вклад. Просто, чтобы не хранить деньги дома, да и проценты пусть капают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных