Перейти к содержимому

С какой целью открываете депозит?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

Businesslike Ads

#101 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:56

Потому что, имея соседей-алкоголиков со товарищи и непростую криминальную обстановку в целом, боишься держать наличные дома. Тут и приятный бонус в качестве надёжного хранения, и увеличения суммы депозита. Есть страх всё равно, а вдруг то, а вдруг это... Вот миллиардер стал миллионером, а я... А мои скромные сбережения? Практика показывает, что в банке всё-таки не под матрасом.

#102 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:11

alyans, я пишу про свой регион, у нас всё таки о людях думают, и поощряют депозиты хорошими процентами, вкладчиков в каждом банке очень много, я прихожу в банк один раз в три месяца, и в любое время при обслуживании четырёх сотрудников отдела всегда стоит очередь, что говорит о том, что интерес к депозитам не пропал.

#103 OFF   Фрк

Фрк

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:60 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:06

Просмотр сообщенияАнжелика (14 Октябрь 2014 - 16:42 ) писал:

Не во всех случаях можно сразу снять свои деньги, большинство банков предупреждает, о том, что всю сумму нужно предварительно заказать за три, четыре дня, и при этом клиент проценты не получает.
Ну, это смотря какая сумма будет сниматься. Если сумма внушительная, то понятное дело, что лучше предупредить в банке об этом, потому что необходимой суммы может там не быть. А насчет сгорания или не сгорания процентов, то это от условий вклада зависит.

Businesslike Ads

#104 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,8 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:17

Я думаю имелось в виду, что снимаются деньги досрочно, тогда там идет потеря процентов. Иногда всех, иногда части процентов. А иногда бывают даже штрафы. То есть фактически ситуация получается такая, что человек положил на 6 месяц 100 000 под  процент. В итоге через 5 месяцев ему надо снять деньги. Реально на счету у него уже 110 000. Но на руки он получает только 90 000. Еще меньше чем положил изначально.

#105 OFF   Astelik

Astelik

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:-3 р.

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 17:41

Все открывают депозиты с целью увеличения средств на счете. Это и так понятно. Но дело в том, что мало кто задумывается о том в какой валюте открывать счет. Все почему то думают что в национальной валюте лучше, так как процент выше. Но они не задумываются о стабильности самой валюты.

#106 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:47

Они вообще о многом не задумываются., но их сложно винить. Посмотрите кто вкладчики в банках - это люди рожденные в СССР. Они не знают другого им распределения. Либо банк - государственный, потому что надежно. И все равно что он их каждые 5 лет кидает. Либо матрас. Ну в лучшем  случае покупка недвижимости. Все. У нас экономически и финансово безграмотный народ. Я говорю за большинство.

#107 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 01:12

Ну так у нас просто не тот уровень развития цифрового, как в других странах. Некоторые деревни-городки до сих пор в интернет кафе ходят. Естественно им не знакомы ПАММы, торги и прочие ПИФы, а открывать свое дело - боятся. Люди уже попадали под национализацию. Да что говорить, вон и сейчас - налог на роскошь - те, кто рискнул и сделал, еще должны платить, чтоб лучше жилось тем, кто хранит деньги под матрасом, боясь нос высунуть даже за пределы своей зоны комфорта. Ну и пусть несут в банк. Ничему людей жизнь не учит.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#108 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 00:23

Ну, я понимаю что не всем понятно что творится, как жизнь меняется. К тому же не у всех есть экономические способности. У меня вот парочка профессий, новых и достаточно редких. Поверьте, я мало кому могу объяснить за что я получаю деньги, для них это что то за гранью добра и зла.

#109 OFF   Фрк

Фрк

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 12:52

Просмотр сообщенияSultan (27 Декабрь 2014 - 15:17 ) писал:

Я думаю имелось в виду, что снимаются деньги досрочно, тогда там идет потеря процентов.
Если насчет потери процентов по вкладу, то это будет зависеть от типа вклада. Я встречал и такие, где процент по вкладу не сгорает, если средства снимаешь досрочно, но на таких вкладах процент немного меньше.

Сообщение отредактировал tornado5: 17 Январь 2015 - 13:40

#110 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 16:44

Олег Малышев, защиты от инфляции никакой нет, ведь тот процент по депозиту который предоставляет банк своим клиентам, не покрывает рост самой инфляции, просто сам вклад который находится в банке даёт гарантию не прикосновенности, и не возможности сразу им воспользоваться, поэтому у вкладчика создаётся уверенность в завтрашнем дне.

#111 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:11

Я открыл депозит в банке по нескольким причинам, во первых в надежде что со временем накапает приличная сума денег, а также в качестве заначки на черный день, а если сильно повезет то пусть лежит в качестве денег на счастливую старость...

#112 OFF   Boevichok

Boevichok

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:9 р.

Отправлено 18 Январь 2015 - 03:06

Вообще деньги должны работать, а не лежать мертвым грузом!
Если уж открывать депозит, то не один - используем лесенку депозитов с капитализацией процентов.
Так можно не только сберегать, но и растить свой капитал!
Зарабатываю на онлайн-игре ферма соседи
Изображение

#113 OFF   Фрк

Фрк

• Активный участник

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:50

Анжелика,  ну какую-то часть по инфляции банковский вклад все равно покрывает, это точно лучше, чем хранить деньги дома, когда неизвестно, что может случится. А в банке, как вы правильно написали, они будут в неприкосновенности.

Сообщение отредактировал tornado5: 20 Январь 2015 - 14:08

#114 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:37

Фрк, небольшую сумму денег всё таки дома нужно держать на всякий "пожарный случай" потому, что всякое может случится. А так, депозит помогает нам приумножать свои денежные средства, и сохранять их от ненужных трат.

#115 OFF   Фрк

Фрк

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2015 - 14:54

Анжелика,  дома-то, понятное дело, что какую-то часть средств тоже нужно держат. На всякие непредвиденные расходы, хотя можно и на банковской карте тоже держать небольшую сумму.

Сообщение отредактировал tornado5: 18 Февраль 2015 - 16:28

#116 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:30

Фрк, мне к примеру, удобней всего быть с наличными деньгами потому, что у нас обналичить их с банковской карты не возможно, а так, если деньги хранить на депозите, то идёт их ежемесячный рост, который не бывает лишним.

#117 OFF   Фрк

Фрк

• Активный участник

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:24

Ну, тогда да, если есть проблемы с обналичиванием средств с банковской карты, то лучше определенную сумму держать дома. Да хотя бы на еду, коммунальные услуги и другие бытовые расходы.

#118 OFF   Carisia

Carisia

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:468 р.

Отправлено 27 Февраль 2015 - 21:16

Фрк, абсолютно согласна.  Были случаи, когда во всем городе пару дней не было электричества, банкоматы не работали, потому что не было связи. Вот тут-то наличная сумма и пригодилась. В нашей семье по традиции уже одна заработная плата оседает на счете в банке, вторая обналичивается и тратится.

#119 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 28 Февраль 2015 - 13:26

То есть вы семьей живете на одну зарплату?
Просто для меня депозит - это не приумножение, с нашей-то инфляцией. Это так, деньги от себя подальше, целее будут. Потому что дома я не могу держать - и страшновато, да и если знаю, что усилий никаких не надо - вот они - обязательно залезу в заначку. А на депозите хоть какая-никакая, а ценность денег остается, проценты борются с инфляцией. То есть это просто попытка сохранить.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#120 OFF   Фрк

Фрк

• Активный участник

Отправлено 02 Март 2015 - 09:04

Просмотр сообщенияalyans (28 Февраль 2015 - 13:26 ) писал:

Потому что дома я не могу держать - и страшновато
Ну, какую-то большую сумму не нужно держать дома, но определенную часть на какие-то расходы, например, бытовые (на еду и тд) все равно лучше держать дома.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных