Перейти к содержимому

С какой целью открываете депозит?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

Businesslike Ads

#1 OFF   Enerboy

Enerboy

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0,04 р.

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:37

Зачем вы кладете деньги на банковский депозит?
Некоторые люди делают это с целью накопить определенную сумму на покупку или поездку. Они опасаются, что если деньги будут храниться дома, то возникнет соблазн их потратить. А когда деньги в банке, взять их уже не так просто.
Кто-то вкладывает деньги, которые остались после ежемесячных трат, - все равно лежат, так пусть в банке, где на них еще какой-то процент капает.
Некоторые накапливают деньги на черный день: вдруг случится какое-то непредвиденное обстоятельство, требующее значительных расходов.
Кто-то пытается с помощью депозитов создать капитал, приносящий пассивный доход.
А вы?

да!!!

#2 OFF   Natali

Natali

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,04 р.

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:27

Я открываю депозит с целью накопить на что-то... Сначала это была машина, потом это был хороший ремонт в доме, а сейчас цель - это накопить на первоначальный взнос в ипотеку не менее 60 процентов. Да и вообще стараюсь, чтобы деньги на счету всегда оставались... мало ли что в жизни может случиться. Какая-то страховая суммы должна быть под рукой!

#3 OFF   Олег Малышев

Олег Малышев

• Участник
  • На счете:0,05 р.

Отправлено 13 Март 2013 - 15:39

Да с просто с целью хранения денег, так как дома они у меня не лежат, а просто растрачиваются куда-то по мелочам... а так, если на депозите, то во-первых, защита от инфляции идет, а во-вторых - потом можно купить какую-нибудь крупную вещь или съездить отдохнуть за границу... Выбор куда и на что потратить всегда грандиозен!

Businesslike Ads

#4 OFF   Parker

Parker

• Участник
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:42

С целью хранения и, хоть и небольшого, но приумножения, так как проценты в некоторых банках перекрывают процент инфляции.

#5 OFF   SemёnS

SemёnS

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:4,41 р.

Отправлено 21 Январь 2014 - 22:11

Я открыл депозит своему сыну от первого брака, ему уже 17 - парень мечтает быть военным моряком, если честно сын пока не знает об этом, но мой сюрприз думаю ему пригодится, надеюсь сын правильно распорядится финансами, надеюсь так же и на то , что к тому времени депозит не превратится в "труху" грёз. Депозит находится в России.

#6 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:28

Люди открывают депозит в банке с целью защитить/сохранить свои сбережения. Так как темпы инфляции у нас в стране катастрофические, иногда и это не удается сделать. Вкладывать деньги в банк на депозит с целью их преумножить - глупое занятие, лучше обратить внимание на более высокодоходные способы инвестирования (разумеется, если вы не боитесь определенных рисков, ведь чем больше доход, тем выше риски).

#7 OFF   Ханна

Ханна

• Наблюдатель
  • На счете:0,12 р.

Отправлено 04 Март 2014 - 15:27

Открыла депозит, чтобы тупо не хранить деньги дома. Ну и да, чтобы хотя бы инфляция покрывалась, хотя с нынешними событиями - хз, получится ли. Мне кажется, более важен вопрос выбора банка - потому что сравниваешь предложения и иногда попадаются уж очень выгодные условия - 14-15% годовых, но как-то стремно доверять деньги банку, который не на слуху. Хотя знакомые многие говорят, что можно не париться, елси сумма меньше 700тыс - мол, система страхования вкладов если что покроет...

#8 OFF   romeo88

romeo88

• Участник
  • На счете:0,13 р.

Отправлено 06 Март 2014 - 19:25

Ну лично я из-за процента и еще для меня банк это в своем роде копилка которую не так легко открыть!)

#9 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 12 Март 2014 - 23:30

У меня депозит сыну на учебу, он об этом знает и всячески поддерживает это дело)). Есть кредитная карта с нулевым лимитом на нее по возможности отлаживаю деньги (в этом случае банк платит 10% годовых), но это больше для экстренных случаев когда срочно понадобятся деньги.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#10 OFF   Sidik

Sidik

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:2,56 р.

Отправлено 01 Май 2014 - 01:20

Думаю что вкладываю деньги в депозит нельзя назвать это заработком, с учетом инфляции которая съедает наши деньги с каждым годом, пополняя депозиты мы пытаемся сохранить наши сбережения. Тоесть если мы храним деньги дома в чулке они постепенно обесцениваются, если храним в банке то ни чего не теряем.

#11 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 03 Май 2014 - 06:59

Просмотр сообщенияSidik (01 Май 2014 - 01:20 ) писал:

Тоесть если мы храним деньги дома в чулке они постепенно обесцениваются, если храним в банке то ни чего не теряем.
Это понятно, однако как правило депозит открывают чтобы накопить деньги на какую-либо покупку,потому что собрать сумму отлаживая деньги как Вы говорите в чулок нереально - всегда найдется чтото на что нужно потратить отложенные деньги, а в банки они как то целее будут

#12 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 18 Май 2014 - 14:22

Я раньше открывала депозит для перечисления заработной платы и не снимала ее с целью накопления. если снимать, то сразу потратишь, ну хотя бы часть. А сейчас мне вообще страшно в связи с международными санкциями против России, да в декрете особо денег нет.

#13 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2014 - 23:56

Просмотр сообщенияХанна (04 Март 2014 - 15:27 ) писал:

Хотя знакомые многие говорят, что можно не париться, елси сумма меньше 700тыс - мол, система страхования вкладов если что покроет...
Обязательно нужно проверить является ли банк участником государственной системы страхования вкладов (информация об этом как правило находится на сайте банка), потому как не все банки страхуют вклады, а особенно новые и малоизвестные.

#14 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • На счете:36 р.

Отправлено 27 Июнь 2014 - 13:20

Люди, которые хранят деньги в банке, чтобы не потратить - это люди, которые себе не контролируют, это серьезная психологическая проблема :blink: . Я храню некоторую сумму в банке (к сожалению не большую), потому что мне приносит моральное удовольствие, что начисляются проценты, которые покрывают инфляцию и на всякий случай, чтобы было, потому что муж у меня относится к тем людям, которые себя не контролируют и тратит все деньги под чистую. :angry: А вообще, когда пойду на работу (я сейчас в декрете) тоже открою своей дочке депозитный накопительный счёт. Спасибо за идею. :)
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#15 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 01 Июль 2014 - 00:58

Я как и все в основном, депозит чисто в накопительных целях, и не чего более. А вообще, если честно то именно сейчас, не получается откладывать в банк на депозит, вкладываем все в семейный бизнес, то есть в недвижимость, это даже лучше чем банки.

#16 OFF   grandzero

grandzero

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:3,45 р.

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:15

Преследую накопительные цели.
А вообще начал копить, как только на глаза попался (совершенно случайно)  калькулятор "Сложные проценты с ежемесячным вложением равной суммы".

#17 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 05 Июль 2014 - 15:43

Я вот как раз устроился на работу и моя девушка окончила университет и так же устраивается, как будем стабильно зарабатывать, то накопим некую сумму денег и положим на депозит, будем копить на свое жилье, хочу найти банк в котором есть депозит с возможностью пополнения счета, хотя бы раз в месяц, чтобы проценты не сбивались или какая там система.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

#18 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:56

Просмотр сообщенияSiege (05 Июль 2014 - 15:43 ) писал:

хочу найти банк в котором есть депозит с возможностью пополнения счета, хотя бы раз в месяц
Если есть зарплатная карта,то можно попросить банк, чтобы он ежемесячно в определенную дату (указанную Вами в договоре) списывал определенную сумму на депозит. В Украине такую услугу довольно успешно использует Приватбанк

#19 OFF   Mag123

Mag123

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:40,51 р.

Отправлено 14 Август 2014 - 00:19

Я в Приватбанке раньше регулярно депозиты на 3 месяца оформлял, чтобы деньги с карточки не так быстро уходили. Проценты фактически компенсировали лишь комиссию банка при снятии налички в банкомате.

#20 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 176
  • На счете:684,66 р.

Отправлено 27 Август 2014 - 13:36

Лично я пользовался только сберегательным вкладом. Цель давально банальна. Когда деньги на руках или на обычной карте, они очень быстро уходят. Не получается накопить не то что на какую-то крупную покупку, но даже на "черный день". А при помощи отчислений на сберигательный вклад, часть моих денег была более-менее цела.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных