Перейти к содержимому

Заработок на отзывах: перспективы этого заработка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

Businesslike Ads

#1 OFF   Chris

Chris

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,06 р.

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:28

Есть такой вид заработка в Интернете как написание платных отзывов. Похоже на копирайтинг, но более узко направленно. Пишутся только отзывы про товары или услуги, которыми человек пользовался. К ним иногда требуют приложить фото или видео, но только оригинальные, снятые автором отзыва. Скачанные из Сети не проходят, так как проверяются администраторами на уникальность.

Каковы перспективы заработка?

Условия по оплате на разных ресурсах разные, но редко когда превышают 0.15 рублей за один просмотр. На первый взгляд, сумма очень маленькая. Но если товар, на который написан отзыв, востребованный у посетителей, просмотров могут быть сотни и даже тысячи. Конечно, написав десяток уникальных отзывов, вряд-ли можно рассчитывать на достойное вознаграждение, поэтому любителям быстрых денег не имеет смысла осваивать заработок на отзывах. А вот если вы готовы работать на перспективу, уделяя хотя бы 2-3 часа в день данному виду деятельности, доход со временем существенно возрастет, ведь единожды написанный текст остается на сайте практически навсегда и становится источником пассивного дохода.

Как привлечь читателей и увеличить возможную прибыль?
  • Заинтересовать посетителей отзовика громким, интригующим названием с некой долей неопределенности, например, "Вся правда о Coca-Cola". Если дать в заголовке слишком много информации, читателю уже не захочется переходить на страничку с полным текстом отзыва и зарабатывать вам деньги.

• Прикреплять к отзыву дополнительные материалы - фотографии, графические изображения. Хорошее оформление дает весомый повод для администраторов вывесить его на главную страницу, соответственно, число просмотров существенно возрастет. Если у вас нет возможности фотографировать собственноручно, можете попробовать уникализировать изображение при помощи Photoshop или других графических редакторов.

• У каждого отзыва есть рейтинг - оказался ли он полезным или не полезным. Нужно получить как можно больше положительных мнений, чтобы переместиться на самый верх списка с отзывами по конкретному продукту. Заведите себе друзей среди других авторов, которые будут голосовать за вас.
Заработок в интернете на отзывах - это отличный шанс для начинающих рерайтеров/копирайтеров повысить свои навыки написания текстов, к тому же, более выгодный и в материальном плане. Стоимость так называемого "школьного" рерайта редко превышает 15 рублей за 1000 символов (новичок на это тратит в среднем 40-60 минут), тогда как на отзыве, который по объему раза в три меньше, можно заработать 3 рубля, написав его за 5-7 минут. Выходит около доллара в час + пассивный доход (при условии, что вы подберете популярную тему для отзыва).

А вы работали на сайтах-отзовиках? Сколько получилось заработать?

#2 OFF   Marat

Marat

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,02 р.

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:05

Я видел подобное на сайтах опросниках... там можно поехать и пройти опрос за деньги, только есть ограничения по многим... то есть или должны быть дети определенного возраста (доказательства предоставить) или ваш возраст должен находиться в определенном периоде... и там же на этих сайтах можно откомментировать приобретенный недавно тот или иной товар. Платят везде по-разному. От 20 до 100 рублей обычно разброс.

#3 OFF   Stanislav

Stanislav

• Участник
  • На счете:0,1 р.

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:15

Никогда не слышал о том, чтобы именно проводились опросы с приложением фотографий. Да, заполнение различных опросных листов или анкет встречал. Только в них есть проблема в том, что крайне редко приходят приглашения принять участие в опросе, хотя сами опросы оплачиваются довольно неплохо.
деньги любят счет

Businesslike Ads

#4 OFF   Radik

Radik

• Участник
  • На счете:0,06 р.

Отправлено 03 Февраль 2013 - 20:14

То о чем пишет человек не совсем опросы. Это скорее написание комментариев, чаще к товарам различным. Мол классный товар, покупал себе недавно и очень доволен. Здесь главное грамотно их писать, так как халтура определяется на раз.

#5 OFF   Nexter

Nexter

• Участник
  • На счете:0,04 р.

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:18

Не самый рентабельный заработок. Обычно он оплачивается как копирайтинг, но проблема в том, что обычно при написании статьи концентрируешься и пишет адекватного размера текст, а тут на каждый товар нужно по несколько предложений всего. Хотя кому как, конечно, может для кого то это и нормально воспринимается.

#6 OFF   Lokee

Lokee

• Участник
  • На счете:0,04 р.

Отправлено 14 Февраль 2013 - 18:47

Немного статистики. Обычно стоимость платных отзывов зависит от тематики сайта. Например, если вы ставите отзыв на автомобили - вы получите в среднем полдоллара за отзыв. Но он должен быть качественным. Отзывы вида "классная тачка, мне нравится" здесь не прокатят, а чтобы написать грамотный отзыв, нужно разбираться хорошо в теме.

#7 OFF   WorkMan

WorkMan

• Участник
  • На счете:0,02 р.

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:49

Все равно, вы же пишете отзыв не как инженер механик с огромным опытом работы, а просто как пользователь. Можно вполне за полдоллара описать свои ощущения, единственная проблема в том, что как можно описывать эти ощущения, если ты их не испытывал. Получается нужно фантазировать, а это уже обман получается.

#8 OFF   gabrial

gabrial

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:1,65 р.

Отправлено 08 Август 2013 - 18:58

Зарабатываю данным методом, принципи совсем не плохо, за один отзыв размером в 500 символов платят в среднем 10 рублей. Или на другом сайте 0.10 центов -3 доллара. Средняя цена. Данным заработком можно обеспечить себе 250-300 долларов в месяц. Правда модерация суровая очень у отзывах.

#9 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 20 Март 2014 - 13:20

Просмотр сообщенияgabrial (08 Август 2013 - 18:58 ) писал:

Зарабатываю данным методом, принципи совсем не плохо, за один отзыв размером в 500 символов платят в среднем 10 рублей.
Я так же хотел раньше попробовать зарабатывать на отзывах, но подходящего сайта который предоставляет данную услугу не нашёл, и забыл уже про этот вид заработка. А вот вы пишите что зарабатываете, не скажите на каком сайте, а главное сколько у вас примерно выходит в среднем в месяц. Если можно, скинте ссылки на эти сайты, мне личным сообщением, буду вам очень признателен.

#10 OFF   Elijah

Elijah

• Участник
  • На счете:0,4 р.

Отправлено 16 Август 2014 - 17:04

Просмотр сообщенияNexter (09 Февраль 2013 - 20:18 ) писал:

Не самый рентабельный заработок.

Абсалютно согласен. Крайне нерентабельное вложение трудовых средств. Есть масса более интересных способов.

#11 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:-1,62 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 05:51

На биржах копирайтинга есть подобного рода задания. Но не во всех заданиях нужно прилаживать изображения или что-то в этом роде. Оплата за отзывы зависит только от заказчиков. Чем больше требуемый объем отзыва, тем больше оплата за него.

#12 OFF   Вероника

Вероника

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:1 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 19:25

Я так понимаю,что речь идет не об оплате за написание отзыва, а за его просмотры. Это типа сервиса "Отзовик". Если разместишь там свой комментарий, то потом вроде бы как пожизненно прибыль с его просмотров получаешь. Заработок может быть и реальный, но вот сколько же придется написать отзывов для того, что бы заработать хотя бы 100 рублей в день? В среднем платят по 5 копеек за один просмотр, значит в день ваш отзыв должно посмотреть около 2000 человек. Это же не реально, да и плюс ко всему отзыв необходимо с умом писать, а не просто так, заботится о том, что бы его просматривали, проделывать работу для этого какую - то. А если просто написать и сидеть ждать денег, то таким образом заработать нормально можно лет через пять и то в лучшем случае если строчить таких отзывов по 100 штук в день.

#13 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 19:42

Перспективе работать будет, вообще интересно, то, что здесь используется два направления в жизни, которые очень важны, первое общение, самовыражение, и заработок люди хотят быть успешными и обеспеченными и в этом нет ни чего плохого, важно, чтобы это не стало владеть тобой, чтобы ты владел ситуацией. Мне нравится!

#14 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 01:37

Да я работал, сейчас немного забросил это дело, так как времени нет, но скажу что пару сотней  рублей, мне капает пассивно, чисто на просмотрах, и рефералах. Хотя 200-300 рублей это и не деньги, ну все равно приятно, работаю на нескольких сайтах отзовиках.

#15 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияElijah (16 Август 2014 - 17:04 ) писал:

Крайне нерентабельное вложение трудовых средств. Есть масса более интересных способов.

А можете написать, какое вложение труда лучше, чтобы один раз написал, а оно тебе постоянно прибыль приносило?

#16 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 68
  • На счете:143 р.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 09:16

Я зарегистрирована примерно на пяти, а скорее всего и на большем количестве — просто не помню. Есть парочка любимых, на остальные так, захожу раз в месяц, чтобы ак поддержать. Для меня это не то чтобы заработок, а так, времяпровождение, для души. На одном за два года заработана аж тысяча, на другом за год 60$  кажется. С остальных, кажется, еще и не выводила. Мне нравятся сайты отзывов! Отличная подработка и возможность в вольной форме поделиться тем, чем хочу. А, кстати, на еще одном, наверно, минималка созрела, надо сходить посмотреть...

#17 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:13

Deribas, писать отзывы это ваша "стихия", пишите как можно больше, ведь у вас это хорошо получается, а пассивный доход в 300 руб. это тоже деньги, которые приходят просто так, как бонус за потраченное в прошлом время. У меня к примеру писать отзывы постоянно терпения не хватает, а у кого-то это просто призвание.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#18 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:24

Есть тоже такая программа, можно зарабатывать, если сидеть хотя бы четыре часа в день. У кого есть время, не много будет. Но люди зарабатывают, в зависимости от времени и желания. Хочется больше зарабатывать.

Сообщение отредактировал lenorstar: 10 Декабрь 2014 - 15:25

#19 OFF   Anastasi9

Anastasi9

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:136,08 р.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 06:50

С отзывов я начала свою трудовую деятельность в Интернете. Это хороший опыт для тренировки написания статей. Описывать свои впечатления о том или ином продукте не так уж и трудно. Правда все же понимание того, как правильно писать отзывы мне пришло чуть позже. И сразу же доходы повысились. Сейчас пока перестала писать отзывы, переключилась на рерайтинг. Там платят больше. Но с отзывов капает пассивный заработок, пусть и небольшой, ну все же..

#20 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 03:16

Когда я перестала рассматривать такие сайты как заработок - всё стало намного лучше. Относилась как к хобби, писала редко, но с душой. Такие сайты поддерживают тебя, не дают забыть как формулировать мысли. И вот когда моё отношение полностью изменилось на "для души". Дела пошли в гору и теперь пассивный заработок неожиданно большой и приятный. Ну, это на мой взгляд.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных