Перейти к содержимому

Агенство по подбору персонала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Businesslike Ads

#21 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 01 Июль 2017 - 10:02

Просмотр сообщенияДионея (30 Июнь 2017 - 21:08 ) писал:

полно бесплатных газет с вакансиями

Да, агентства так и делают - звонят по объявлениям о вакансиях, представленных в газете. Но в то же время каждый человек и сам может прочитать ту же газету ( к тому же, бесплатную) - самостоятельно позвонить и съездить на собеседование. Получается, что для этого совсем не нужно обращаться в агенство, заполнять там анкету и предоставлять туда резюме.
И мне кажется, что главное в работе агентства по трудоустройству - это скорость, потому что информация о вакансиях меняется очень быстро. Поэтому в работе все время нужно иметь свежие сведения.

#22 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 01 Июль 2017 - 16:12

merilin, знаете, кому это неинтересно - они и не будут искать работу подобным способом. Я думаю, что пользоваться помощью посредников в поиске работы могут только относительно "продвинутые" люди, впрочем, даже эта продвинутость не позволяет им понять, что агентства чаще всего просто производят деньги из воздуха, тогда как КПД от такой их помощи весьма низок!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#23 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 11 Июль 2017 - 09:28

В принципе идея не плохая, но не перспективная. Каждый соискатель обращающийся в агентство платит деньги за поиск подходящей работы, и сотрудники обязаны её подыскать, а всё что касается трудоустройства, и получения дополнительного процента за посредничество, то здесь всё под "большим вопросом".
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#24 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 12 Июль 2017 - 20:05

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (01 Июль 2017 - 16:12 ) писал:

агентства чаще всего просто производят деньги из воздуха, тогда как КПД от такой их помощи весьма низок
Мне кажется, что проще устраивать не конкретно агентство по подбору персонала, а оказывать рекрутинговые услуги наряду с другими кадровыми. Например, в одной знакомой мне фирме ищут персонал для своих проектов. Если свободного народу много, то могут предложить людям другую дружественную контору.

#25 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2017 - 15:51

Дионея, идея хороша, но только для некоторых профессий, например, для программистов, которые могут годами вести какой-то проект. Или пиарщиков, которые создают постоянный имидж компании. Вот только прибыль от такой "сдачи в аренду" людей будет не очень большой, ИМХО.

#26 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 18 Июль 2017 - 21:02

Просмотр сообщенияАнжелика (11 Июль 2017 - 09:28 ) писал:

Каждый соискатель обращающийся в агентство платит деньги за поиск подходящей работы, и сотрудники обязаны её подыскать
Агентство по подбору персонала может предложить свои рекрутинговые услуги как аутсортеры для какой-нибудь компании. У нас по такому принципу занимаются подбором персонала для работы на завод Тайота и другие фабрики. Судя по объявлениям, такое сотрудничество происходит уже не первый год.

#27 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 19 Июль 2017 - 07:55

Дионея, много лет назад, оказавшись без работы, я обратилась в одно из агентств по подбору персонала, с меня взяли деньги за заполнение пяти анкет, и пообещали в течении месяца подобрать подходящие варианты. Обещание сдержали, но работа мне не подошла, через месяц предложили опять продолжить сотрудничество, и внести ту же сумму, и я поняла, что меня "разводят на деньги". Меня к примеру, не устраивают принципы работы этих агентств, которые преследуют только свои цели.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#28 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2017 - 09:10

Меня один хороший знакомый звал на должность заместителя директора (то есть его) такого агентства. Казалось бы, все хорошо, но не так-то просто удовлетворить запросы обращающихся в это агентство работодателей. В этом я убедился, когда узнал, что место, от которого я отказался, в течение полугода занимали четыре человека! Тут нужно быть и тонким психологом, и хорошим организатором, уметь ладить с "проблемными" клиентами и искать, искать, искать. С другой стороны, я понимаю, что толковый заместитель для директора - это половина успеха фирмы!

Меня один хороший знакомый звал на должность заместителя директора (то есть его) такого агентства. Казалось бы, все хорошо, но не так-то просто удовлетворить запросы обращающихся в это агентство работодателей. В этом я убедился, когда узнал, что место, от которого я отказался, в течение полугода занимали четыре человека! Тут нужно быть и тонким психологом, и хорошим организатором, уметь ладить с "проблемными" клиентами и искать, искать, искать. С другой стороны, я понимаю, что толковый заместитель для директора - это половина успеха фирмы!

#29 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 77
  • На счете:213 р.

Отправлено 25 Август 2017 - 12:04

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (24 Август 2017 - 09:10 ) писал:

Тут нужно быть и тонким психологом, и хорошим организатором, уметь ладить с "проблемными" клиентами и искать, искать, искать.
Тут вы очень правы...есть адекватные клиенты, а есть просто ужас какие придирчивые. Даешь им кандидатуру нормальную, так нет же должны хоть к чему-то придраться...такое ощущение что накапливают базу с резюме и потом через пол года зовут их на работу без ведома агенства.

#30 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 114
  • На счете:406,24 р.

Отправлено 25 Август 2017 - 21:04

Просмотр сообщенияNarcisa (25 Август 2017 - 12:04 ) писал:

накапливают базу с резюме и потом через пол года зовут их на работу без ведома агенства.
Очень даже может так и быть, зачастую уже места заняты, а тебе звонят. Сама так попадала, я уже работаю, а мне звонят и предлагают работу, хотя я обращалась полгода назад, пришлось отказаться, уже привыкла не хотела менять место работы. Возможно они действительно копят базу, а люди без работы сидят.

#31 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2017 - 17:07

Narcisa, это тоже один из способов "грязной работы". Но, по идее, контакты клиентов работодателям не дают, если стороны чем-то друг друга не устраивают. Если только эти данные воруются...
valka, я не очень понимаю выгоду такого пустого "сбора данных", хотя, возможно, есть люди, которые устраиваются на новую работу каждые полгода:) Вот для них такой вариант - самое то!

#32 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 77
  • На счете:213 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:00

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (26 Август 2017 - 17:07 ) писал:

Narcisa, это тоже один из способов "грязной работы". Но, по идее, контакты клиентов работодателям не дают, если стороны чем-то друг друга не устраивают. Если только эти данные воруются...
Нет, агенство с которым я работала в отчетах указывает все контактные данные кандидата. Политика агенства такова, что она не ставит под сомнения порядочность компании-клиента.

#33 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:130,58 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 23:05

У нас в городе не знаю ни одного порядочного агентства, которое бы честно выполняло свои обязательства, в основном обман соискателей, людей ищущих работу. Возможно в больших городах данный вид деятельности более налажен, а у нас в курортном городе видно считают, что и так работа на каждом шагу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных