Перейти к содержимому

Часто ли вы при написании статьи отвлекаетесь по пустякам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Businesslike Ads

#1 OFF   Аля

Аля

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:305 р.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 02:51

Я заметила, что когда пишу статью, могу несколько раз отвлечься не по делу. Например, пообщаться с друзьями в соц. сетях, почитать информацию на другом сайте, которая совершенно к делу не относится, поиграть в игру, которая у меня в закладках.
А потом опять приходится настраиваться на работу. Отсюда вытекает, что плодотворной работы при таком подходе не получается. А как у вас обстоят дела с этим? И как вы справляетесь с соблазном заглянуть на другой сайт, а не работать?

#2 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:239 р.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:13

Просмотр сообщенияАля (16 Июнь 2017 - 02:51 ) писал:

И как вы справляетесь с соблазном заглянуть на другой сайт, а не работать?
Просто не захожу на другие сайты, пока не закончу статью. Могу проверить почту - вдруг там ответ на заявку, ответить на которую желательно побыстрее.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#3 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 17 Июнь 2017 - 11:48

Знакомое состояние) Такое бывало у меня, когда училась в университете, это означает, что работа выполняется не по вдохновению, а по необходимости, по некоторому принуждению. Поэтому внутри происходит некий процесс и отвлекающие факторы сами собой возникают. Попробуйте сконцентрироваться на статье, мотивировав себя мыслями о денежном вознаграждении за работу и тем, что, чем быстрее Вы напишите статью, тем больше останется времени на остальные занятия

Businesslike Ads

#4 OFF   Rein

Rein

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:165,08 р.

Отправлено 21 Июль 2017 - 10:40

О, похожее и со мной бывало. Сажусь писать статью, вдруг в голове возникает вопрос какой-нибудь и отправляюсь в поисковик, откуда выныриваю через час с новой идеей для статьи, рецептом кулинарным и книжкой для досуга. Тут борюсь так: не оставляю ни одного белого пятна пока информацию собираю. Пусть дольше, чем скопировать пару исходников, но зато не отвлекаюсь.
С соцсетями просто: не люблю и захожу редко, а значит, во время работы они точно выключены. В игрушки не играю почти, в закладках ничего, что отвлекает.
Остаются только домашние с просьбами что-то сделать, интересный фильм или книжка. Тут предпочитаю сделать одно дело (приготовить обед, посмотреть фильм, сто давно хотела), а потом полностью сесть за работу. Программу накануне всегда просматриваю, если что-то интересное нахожу, то учитываю часик на биатлон или кино.  

Вот и получается, что если уж отвлеклись, то по-крупному. Как с этаким бороться сама не знаю. Остается лишь позволить себе книгу или фильм, если хочется и мысль не идет. Или темой настолько заинтересоваться, что головой крутить по сторонам не захочется.

#5 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:577,24 р.

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:55

Если я настроена на то, чтобы написать статью, то отвлекаться могу не часто, пока не напишу черновик. Но все зависит от того, в какой обстановке я пишу. Если я дома одна, то я вряд ли буду отвлекаться. Но отвлечь меня могут мои домашние, причем очень просто. И тогда у меня все идеи из головы просто вылетают и настроиться на написание статьи потом мне очень трудно.

#6 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • На счете:239 р.

Отправлено 21 Июль 2017 - 20:16

Просмотр сообщенияRein (21 Июль 2017 - 10:40 ) писал:

выныриваю через час с новой идеей для статьи, рецептом кулинарным и книжкой для досуга

Так это же замечательно! Идея для новой статьи определенно стоит потраченного часа :)  Да и все остальное (рецептик и книжка), тоже совсем не лишнее. Я, признаться, удивлен, как быстро и продуктивно вы решаете свои задачи.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#7 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 68
  • На счете:143 р.

Отправлено 21 Август 2017 - 08:25

Еще и как отвлекаюсь! «Лекарство» от этого одно — дедлайн. Потому личных заказчиков всегда предупреждаю, что мне надо ставить четкие сроки. Вот закончи за два, допустим, часа, — и точка! Хотя с заказчиком-то всегда можно договориться... Потому и любила работать от бирж (разлюбила). С самой собой договориться мне просто нереально, отвлекаюсь постоянно, и мое сидение за компом чаще всего оборачивается потерей времени. Просто устала от этой работы, наверно...

#8 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 27 Август 2017 - 19:38

Когда статья пишется с удовольствием, то таких проблем не возникает. Хочется скорее дописать и для начала самой оценить результаты своего труда. Я обычно пишу , а потом сама же несколько раз перечитываю Ни на что не отвлекаюсь. Когда писать не интересно, отвлекаюсь и с соблазном бороться не пытаюсь.

#9 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 27 Август 2017 - 22:48

Мне кажется, всё это ещё зависит от усидчивости и сосредоточенности человека. Мне например, очень нравится писать и статьи и на форумах, но вот сосредоточиться на чём то одном мне очень сложно, также было и в коле и в институте, да и на постоянной работе бывает. Конечно надо над собой работать, но не всегда получается.

#10 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 28 Август 2017 - 14:02

Меня посещает иногда вдохновение после сразу события, просмотра кино, какого-то мероприятия, вот когда прямо с ходу начинаю получается отлично, а если не буду писать сразу, могу и забросить в долгий ящик всю писанину. Могут и отвлечь меня конечно, не одна потому что живу, то телефонный звонок, то кто-то пришел, тогда могу потерять мысль и потом сбивчиво уже пишу, надо подбирать себе время, чтобы на одном дыхании на свежих мыслях.

#11 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:577,24 р.

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 10:43

Просмотр сообщенияvalka (28 Август 2017 - 14:02 ) писал:

надо подбирать себе время, чтобы на одном дыхании на свежих мыслях.

Это точно, правда время не всегда так просто подобрать. У меня вот мама почти всегда дома, да и домик такой, что комнаты смежные, да и она постоянно заходит и отвлекает. Вот так и теряются мои мысли, а для копирайтинга это очень плохо. Но если я одна дома и настроена писать, то вдохновение бывает ключем бьет и могу писать много, не отвлекаясь на другие мысли.

#12 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:243,9 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 06:42

Цитата

И как вы справляетесь с соблазном заглянуть на другой сайт, а не работать?
Я всегда обращаю внимание на загруженность, если много заказов, то стараюсь не отвлекаться, ну или хотя бы планирую сделать часть работы и потом отдыхать несколько минут.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#13 OFF   monetka

monetka

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:13

У меня маленький ребенок. Отвлекаюсь постоянно)

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных