Перейти к содержимому

Какой бизнес можно организовать на...балконе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Businesslike Ads

#61 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 28 Июнь 2017 - 09:59

Dara, но ведь эти микроорганзмы, насколько я знаю, любят тепло и свет. Хватит ли им этого зимой даже на утепленном балконе? Как по мне, то лучше уж приспособить под разведение бокаши уголок на кухне. А вот на балконе вполне можно выращивать чайный гриб (люди, которым за 30 на этом форуме вспомнят, что это такое :)), он неприхотлив и в последнее время возвращает себе былую славу.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#62 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 77
  • На счете:213 р.

Отправлено 28 Июнь 2017 - 10:45

Просмотр сообщенияДионея (27 Июнь 2017 - 22:24 ) писал:

Я помню, что раньше на балконе родители выращивали несколько цеплят. Им там хватало места для прогулок, не было тесно. Но такой вариант для мизерных балконов не подойдет.
За ними еще и чистит надо..но вообще цепляткам лучше гулять на травке, чтобы кушать потихоньку + свежий воздух.

Просмотр сообщенияDara (27 Июнь 2017 - 23:45 ) писал:

Бокаши ферментируют из жмыха, рисовых отрубей, ЭМ-концетрата, кормовой патоки, рыбной муки и воды
Что-то вроде компоста чтоли?

Просмотр сообщенияDara (27 Июнь 2017 - 23:45 ) писал:

Процесс ферментации должен проходить в тепле, чем жарче, тем быстрее.
Эммм, почему мне кажется что...это жутко воняет?)

#63 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 28 Июнь 2017 - 11:58

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (28 Июнь 2017 - 09:59 ) писал:

Хватит ли им этого зимой даже на утепленном балконе?
Можно дополнительно утеплить низ. Есть сейчас такие подставки под рассаду. Их можно сделать и своими руками. Зима у всех разная. На кухне можно, но в малом количестве. У меня, как раз под столом на кухне созревал. Если всё правильно сделать вони нет никакой. А, когда бокаши готовы запах приятный, квасовый, хлебный. Если воняет, значит технология нарушена.
Про гриб. Эта штука размножается быстрее, чем успеваешь выпивать напиток и раздавать приплод. Я под конец из него почти уксус делала. Хорошо волосы споласкивать.

Businesslike Ads

#64 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Июнь 2017 - 16:38

Dara, ну так я и не предлагаю его выращивать для питья, тут множество применений. А насчет утепления пола - стоит ли игра свеч? Хотя, конечно, стоимость бокаши сегодня высока. В общем, везде экзотика, и что-то на балконе может и не получиться, будет обидно...

#65 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 28 Июнь 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияNarcisa (28 Июнь 2017 - 10:45 ) писал:

За ними еще и чистит надо..но вообще цепляткам лучше гулять на травке, чтобы кушать потихоньку + свежий воздух.
На балконе в принципе надо чистить не меньше, чем во всей квартире. А пара цыплят много мусора не создаст. Да и питаются они не травой, а зерном. Мы их еще макаронами кормили. На балконе, если он не застеклен, свежего воздуха хоть отбавляй.

#66 OFF   Chinchirova

Chinchirova

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:101,5 р.

Отправлено 28 Июнь 2017 - 22:18

Просмотр сообщенияДионея (28 Июнь 2017 - 22:04 ) писал:

На балконе в принципе надо чистить не меньше, чем во всей квартире. А пара цыплят много мусора не создаст. Да и питаются они не травой, а зерном. Мы их еще макаронами кормили. На балконе, если он не застеклен, свежего воздуха хоть отбавляй.
А какой бизнес на паре цыплят? Яйца продавать? Так от пары много не получишь, только для своей семьи.

#67 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Июнь 2017 - 22:39

Просмотр сообщенияChinchirova (28 Июнь 2017 - 22:18 ) писал:

А какой бизнес на паре цыплят?
Да никакой. А, если не выращивать цыплят на мясо или ради яиц? Купить свежайшие яйца и  сунуть их в хороший инкубатор. Продавать цыплят. Меньше мусора, можно заняться исключительно бройлерами. Я свояченице предлагала, хотела материально вложиться. Она не хочет, а жаль. Цыплят каждый год активно покупают весной.

#68 OFF   Chinchirova

Chinchirova

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:101,5 р.

Отправлено 28 Июнь 2017 - 23:34

На балконе можно организовать гостиницу для цветов. Летом многие в отпуска и на дачи разъезжаются, вот можно на время пристраивать за небольшие деньги, стенды организовать, чтобы места меньше занимали.

#69 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 29 Июнь 2017 - 05:47

Просмотр сообщенияNarcisa (28 Июнь 2017 - 10:45 ) писал:

За ними еще и чистит надо..но вообще цепляткам лучше гулять на травке

Интересно, а соседей этот специфический запах не смущал? Все - таки содержание домашних животных  в городской квартире - это вопрос деликатный. Сразу же приходит в голову мысль, что даже на маленьком балконе можно поставить инкубатор, и из яиц выводить цыплят, утят или гусят ( какие яйца будут в наличии) и продавать их в суточном возрасте - чтобы долго не держать самому. Есть такие современные инкубаторы, которые занимают совсем немного места. Вот купить 2 - 3 штуки, и заниматься выведением птенцов.

#70 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:15

merilin, мы пробовали разводить цыплят, запаха нет, но и коммерческой выгоды, честно говоря, маловато. А вот грызунов, типа морских свинок, вполне даже себе можно: они и плодятся быстро, и пахнут не сильно, да и условия обитания им подойдут самые простые...

#71 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:39

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (29 Июнь 2017 - 11:15 ) писал:

мы пробовали разводить цыплят, запаха нет, но и коммерческой выгоды, честно говоря, маловато. А вот грызунов, типа морских свинок, вполне даже себе можно: они и плодятся быстро, и пахнут не сильно, да и условия обитания им подойдут самые простые...
Да, цыплята совсем мало грязи оставляют, не больше нормы. А морских свинок можно только на застекленном балконе разводить. Их даже на улицу рекомендуется выводить гулять при температуре не ниже 15 градусов.

#72 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2017 - 08:16

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (29 Июнь 2017 - 11:15 ) писал:

морских свинок, вполне даже себе можно: они и плодятся быстро, и пахнут не сильно

Просмотр сообщенияДионея (29 Июнь 2017 - 19:39 ) писал:

морских свинок можно только на застекленном балконе разводить

Это хорошая идея - а продавать их можно через зоомагазины или на " птичьем" рынке договориться о реализации. Но их разведение возможно только на утепленном балконе, да и то - смотря в каком регионе, потому что есть такие климатические зоны, где летом животные просто будут изнывать от жары и могут даже погибнуть, а зимой будут мерзнуть.
Я вот подумала о том, что на балконе вполне можно заниматься засолкой и квашением различных продуктов - овощей и фруктов, грибов. И ничего сложного - поставил бочки, и пусть процесс идет потихоньку, а хозяин в это время может искать себе клиентов и реализаторов на эти разносолы.

#73 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2017 - 12:48

Просмотр сообщенияmerilin (30 Июнь 2017 - 08:16 ) писал:

И ничего сложного - поставил бочки, и пусть процесс идет потихоньку
Не сложно, если опыт есть. Я столько банок закатала и столько засолила огурцов и грибов, но не рискну делать это в бочках. Процесс по другому идёт. Капуста, как и огурцы могут быть мягкими и невкусными. Сначала надо отработать технологию, а главное рецепты. Ваш продукт должен быть самым, самым.  Знаю я одну бабулю, сейчас она уже не торгует, очереди к ней были всегда. Пока она не распродаст свой товар все продавцы ворон считают. Никто не смог повторить её рецепты.

#74 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2017 - 20:51

Просмотр сообщенияmerilin (30 Июнь 2017 - 08:16 ) писал:

где летом животные просто будут изнывать от жары и могут даже погибнуть
Морские свинки проживают в Перу. Как и в других странах Латинской Америки там жарко. Хомячки и пещанки, насколько я знаю, тоже любят тепло. Так что лучше зверей не переморозить, для них это хуже.

#75 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 01 Июль 2017 - 09:33

Просмотр сообщенияDara (30 Июнь 2017 - 12:48 ) писал:

Капуста, как и огурцы могут быть мягкими и невкусными

Я слышала, что это зависит еще и от сорта овощей. Вот например, огурцы определенного сорта могут даже в банке получиться мягкими и очень водянистыми - и они не годятся ни для салата, ни для приготовления других блюд. Поэтому такие огурцы и в бочке получатся не самого лучшего качества. К тому же, на балконе слишком тепло для бочек с солениями - потому что они должны храниться в прохладном помещении, лучше всего в подвале.

#76 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Июль 2017 - 16:52

merilin, достаточно по друзьям-знакомым поспрашивать-попредлагать, по 200-500 рублей за особь морские свинки расходятся на ура. Можно, конечно и через птичий рынок продавать, но там конкуренция есть, причем нешуточная. Кстати, если на балконе разместить несколько небольших клеток, можно и не только свинок разводить, но и, к примеру, кроликов. Конечно, балкон должен быть утепленным.

#77 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 12 Июль 2017 - 07:55

merilin, засолку и квашение овощей лучше всего держать в погребе, а на балконе не возможно разместить большое количество бочек, и если всем этим заниматься, то не исключено появление мошек, и мух особенно у тех, кто проживает на юге.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#78 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:25

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (01 Июль 2017 - 16:52 ) писал:

можно и не только свинок разводить, но и, к примеру, кроликов. Конечно, балкон должен быть утепленным.
При хороших, можно сказать идеальных условиях, можно и шиншилл разводить. Я знаю насколько это сложно, не кролики, плохо потомство дают и довольно часто разные нюансы с шерстью бывают. Но те, кто профессионально решат этим заниматься решат и эту проблему.

#79 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 15 Июль 2017 - 14:44

Dara, запах от животных привлечёт внимание соседей, и они начнут писать в разные инстанции о появлении тараканов и мух. Балкон,- это не самое лучшее место для живности, и лучше всего его использовать для разведения цветов.

Сообщение отредактировал Анжелика: 15 Июль 2017 - 14:45

Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#80 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:381 р.

Отправлено 15 Июль 2017 - 16:04

В девяностые люди и кур на балконе держали, а можно еще перепелок разводить, у нас люди занимаются этим, а потом продают яйца. Которые стоят дороже куриных и идут на ура. К хозяйке записывается очередь и свежие диетические яички уходят быстро по знакомым, без проблем. Не надо даже на рынке стоять продавать.Если этим заниматься,то тоже надо изучить вопрос птицы -дело капризное, там много нюансов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных