Перейти к содержимому

Какой бизнес можно организовать на...балконе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Businesslike Ads

#41 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:56

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Июнь 2017 - 10:58 ) писал:

не все цветы могут ужиться друг с другом
Как цветовод со стажем могу сказать, что это решаемая проблема. Например, садовые цветы нормально уживаются. Можно еще в разные горшки сажать рассаду для надежности.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Июнь 2017 - 10:58 ) писал:

не все цветы могут ужиться друг с другом
Как цветовод со стажем могу сказать, что это решаемая проблема. Например, садовые цветы нормально уживаются. Можно еще в разные горшки сажать рассаду для надежности.

#42 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:43

Дионея, в разные - это понятно, так ведь это требует места... Я вот к чему.
У кого лето жаркое и балкон выходит на юг - можно попробовать засушивать фрукты, грибы, кой-какие овощи. Естественно, предварительно защитив от воздействия насекомых. Ну и сушка рыбы, конечно, у меня, как у человека, выросшего на берегах Волги, она ассоциируется только с балконом:)
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#43 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:53

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (22 Июнь 2017 - 22:43 ) писал:

Ну и сушка рыбы, конечно, у меня, как у человека, выросшего на берегах Волги, она ассоциируется только с балконом
А я только на мясо согласна. :D Жду, не дождусь, когда наконец солнышко по-настоящему жарить начнёт. Хочу попробовать скоростной метод вяления мяса, испытать рецепт из интернета, с разным мясом.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (22 Июнь 2017 - 22:43 ) писал:

в разные - это понятно, так ведь это требует места... Я вот к чему.
Поэтому выбираем цветочки "толерантные" :lol: и по возможности не очень крупные. Ну, а для роз можно отдельный бокс сделать. И пусть себе эти эгоисты растут в "отдельно взятой квартире".

Businesslike Ads

#44 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:01

На балконе можно устроить какую - то мини - мастерскую, и делать поделки из древесины, из глины - будет место, где изделия смогут сохнуть и храниться, и в то же время не загромождать квартиру. Даже станок небольшой можно поставить, если размеры балкона позволяют это сделать. Выращивать зелень - это, конечно, проще всего и наиболее доступно. В интернете описано много методик, как выращивать огурцы на балконе, и даже картошку - в мешках. Бизнес на этом, конечно, построить достаточно сложно, но для себя можно кое - что вырастить.

#45 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:56

Просмотр сообщенияmerilin (23 Июнь 2017 - 14:01 ) писал:

В интернете описано много методик, как выращивать огурцы на балконе, и даже картошку - в мешках. Бизнес на этом, конечно, построить достаточно сложно, но для себя можно кое - что вырастить.
Скажу, как практик и про огурцы, и про картошку. Честное слово даже для себя куда проще просто купить, чем выращивать на балконе. Да ладно проще, дешевле купить. Это я могу привезти свой перегной, иметь например укоренённые пасынки, чтобы не тратится на хорошие семена для балкона. Чисто городской человек всё будет покупать. Затраты вряд ли окупятся. Выращивают для удовольствия, любители этого дела.

#46 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:58

merilin, смотря какой балкон, есть такие, на которых невозможно развернуться т.е 1.5X1.5, и никакую мастерскую там не организуешь, если только не поставить табуретку возле окна, и за окном не организовать какую либо подставку для цветов с клумбой. :P
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#47 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 77
  • На счете:213 р.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:24

Просмотр сообщенияmerilin (23 Июнь 2017 - 14:01 ) писал:

В интернете описано много методик
Я видела на ютубе что на балконе и мини-офисы открывают даже маленькие баньки организовывают. Надо же, есть люди которые разбираются и воплощают весьма интересные задумки на очень маленьком пространстве.

#48 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2017 - 11:00

Narcisa, насчет сауны - это в точку. Есть в нашем городе один балкончик на первом этаже со входом с улицы, который используется как предбанник. Правда, не знаю, как живущие выше жильцы реагируют на то, что в квартире располагается сауна, ведь серьезно нарушается влаго-температурный режим!

#49 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2017 - 11:51

А я подумала, что это такая шутка, сауна на балконе.
Я видела в продаже что-то в виде пластикового мешка, который используется, как сауна. Залезаешь в него включаешь в розетку и потеешь. Удобство так себе, но зато места мало занимает и потеть можно, где угодно лишь бы розетка была.

#50 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2017 - 12:57

Просмотр сообщенияDara (23 Июнь 2017 - 13:53 ) писал:

Поэтому выбираем цветочки "толерантные" :lol: и по возможности не очень крупные.
Под это описание подходят все виды однолетней рассады цветов: бархатцы, петунии, анютины глазки, китайские гвоздики и иже с ними. Растила их даже в тесноте, так проблем не было. Лишь бы не совсем в ужасной скученности, а то цветочки вырастают маленькие.

#51 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2017 - 23:00

Dara, тоже видел такие мешки, это ерунда, скажу я вам, самообман и не более того. Я имею в виду сауну вполне настоящую, с печью-камином, но выведенную за пределы дома, на балкон. Сейчас во многих квартирах в многоэтажках небедные люди делают сауны, но на балконе это проще всего в плане узаконения такого сооружения.

#52 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2017 - 23:14

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (25 Июнь 2017 - 23:00 ) писал:

Я имею в виду сауну вполне настоящую, с печью-камином, но выведенную за пределы дома, на балкон.
А грибок от влаги, как с этим борются? Раз сауна построена, значит используется и самостоятельно и компанией. Даже не знаю, как решают такую проблему, как убирают лишнее испарение? Соседям не позавидуешь. А, если уж бизнес такой у соседей будет тут только жаловаться в управляющую компанию.

#53 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Июнь 2017 - 15:33

Мелисандра, если бы предлагали мицелий по дешевке или рассаду - можно было бы и остеклить балкон, согласитесь. Все зависит от выгодности предложения. Лично мне кажется, что остеклить балкон и утеплить его - это не только увеличить полезную площадь квартиры, но и расширить горизонты и направления своей предпринимательской деятельности!

#54 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:58

Просмотр сообщенияАнжелика (23 Июнь 2017 - 14:58 ) писал:

смотря какой балкон, есть такие, на которых невозможно развернуться т.е 1.5X1.5

Тогда только один выход - либо выращивание рассады в ящиках, расположенных на стеллажах, либо выращивание грибов - вешенок в мешках с опилками или шелухой и мицелием. Но здесь тоже проблематично это сделать, потому что грибам нужна высокая влажность воздуха и, как я понимаю, им не слишком понравится яркий солнечный свет, которого на многих балконах - ну уж точно очень много. Чтобы организовать собственное производство на маленьком балконе - это еще нужно хорошо исхитриться. Хотя - если балкон застеклен и утеплен, можно там поставить, например, швейную машину и организовать мини - мастерскую по ремонту одежды на дому.

#55 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2017 - 00:45

merilin, я о такой примерно мастерской и упоминал, женщинам, скажем, кройку и шитье, ремонт одежд и обуви, себе я бы открыл токарную мини-мастерскую: имею такое хобби. Заодно стекла балкона на нижних этажах (до третьего, наверное), можно использовать и как рекламную витрину для продажи предметов своего хэнд-мэйда, у нас так сосед уже несколько собственноручно изготовленных табуреток продал:)

#56 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 77
  • На счете:213 р.

Отправлено 27 Июнь 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Июнь 2017 - 00:45 ) писал:

merilin, я о такой примерно мастерской и упоминал, женщинам, скажем, кройку и шитье, ремонт одежд и обуви, себе я бы открыл токарную мини-мастерскую
Да, кстати прикольно...и совершенно безопасно, практично...не то что баня от которой в жилье могут  появится проблемы.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Июнь 2017 - 00:45 ) писал:

у нас так сосед уже несколько собственноручно изготовленных табуреток продал
Здорово, тоже идея хорошая.

#57 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2017 - 13:00

На балконе с успехом можно "делать" бокаши. Места, как раз хватит и цена у бокаши довольно высокая. С каждым годом природное земледелие набирает популярность, и землю надо восстанавливать, делать плодородной без химии.

#58 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2017 - 22:24

Я помню, что раньше на балконе родители выращивали несколько цеплят. Им там хватало места для прогулок, не было тесно. Но такой вариант для мизерных балконов не подойдет.

#59 OFF   Chinchirova

Chinchirova

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:101,5 р.

Отправлено 27 Июнь 2017 - 22:33

Просмотр сообщенияDara (27 Июнь 2017 - 13:00 ) писал:

На балконе с успехом можно "делать" бокаши. Места, как раз хватит и цена у бокаши довольно высокая. С каждым годом природное земледелие набирает популярность, и землю надо восстанавливать, делать плодородной без химии.
а что это такое "бокаши"? и как это организовать? Расскажите пожалуйста поподробнее. У меня довольно большой балкон  и я очень заинтересовалась этой темой).

#60 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2017 - 23:45

Бокаши ферментируют из жмыха, рисовых отрубей, ЭМ-концетрата, кормовой патоки, рыбной муки и воды. Процесс ферментации должен проходить в тепле, чем жарче, тем быстрее. Описывать всё производство надо подробно, слишком много писать придётся. Если захотите научиться можно почитать на сайте земледелие.орг. Там не только написано, но и показано в ролике. У меня в прошлом году с первого раза получилось. Ничего не заплесло и не прокисло. В этом году так и не собралась, слишком холодно. (Рисовые отруби заменяла просто рисом, а патоку старым вареньем).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных