Перейти к содержимому

Какой бизнес можно организовать на...балконе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Businesslike Ads

#21 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 17 Июнь 2017 - 16:44

Просмотр сообщенияАнжелика (17 Июнь 2017 - 08:12 ) писал:

Балкон не самое лучшее помещение для бизнеса, ведь его чаще всего используют для хранения не нужных предметов, или для сушки стиранных вещей, и если его приспособить ещё и для для бизнеса, то там начнётся сплошной беспорядок.
Это типично русская психология. Балкон - свалка. Мой отец категорически не допускает ни одной вещи на балконе. Для него это зона отдыха, где стоит столик, кресла-качалки, декоративные светильники. Если бы люди воспринимали балкон как полезное помещение, а не кладовку, куда можно снинуть весь хлам, то, возможно, многие бы начали свою подработку. Хоть зеленью, хоть шинами.

#22 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 17 Июнь 2017 - 17:18

А мы кстати, в юности на Кавказе чурчхелу и бастурму сушили на балконе, но это только для себя, соседский мужчина торговал на рынке и сушил в объемах, гораздо более значительных. Но там все нужно готовить - и угол, и температуру держать, и от насекомых закрывать. Жена его сначала ругалась, а потом как деньги пошли, белье стала сушить на таких "прутах", которые вперед за балкон выдвигаются, а балкон сам в полном ведении мужа.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#23 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 17 Июнь 2017 - 17:33

Просмотр сообщенияalyans (17 Июнь 2017 - 17:18 ) писал:

а потом как деньги пошли, белье стала сушить на таких "прутах", которые вперед за балкон выдвигаются, а балкон сам в полном ведении мужа
Между прочим неплохие деньги при желании можно заработать. Можно ускорить созревание мяса нарезав его более тонко. "Рыцарское мясо" из Выборга стоит по опту что-то около 120 рублей за сто грамм. И хоть мясо при сушке усыхает всё равно цена более, чем привлекательна для продажи. Один два раза потренировался и почти мастер. Остаётся сбыт найти. Как раз малое производство на балконе.

Businesslike Ads

#24 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник

Отправлено 17 Июнь 2017 - 18:01

Наш край славится рыбой. И все рынки завалены связками сушёной рыбы. Мимо домов идешь, смотришь - все балконы завешаны этими связками. Но это же какой запах стоит дома... Можно и яблоки сушить с другими фруктами - компотные смеси тоже хорошо идут на продажу.

#25 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 17 Июнь 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (17 Июнь 2017 - 16:44 ) писал:

Если бы люди воспринимали балкон как полезное помещение, а не кладовку
В советские годы балконы обязательно были пустые. Этого требовали правила пожарной безопасности. За этим следили органы пожарного надзора. А в моем детстве уже после распада Союза папа выращивал цыплят на балконе.

#26 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Июнь 2017 - 23:22

Просмотр сообщенияДионея (17 Июнь 2017 - 21:58 ) писал:

обязательно были пустые.
У нас сейчас так. Ничего нельзя выращивать, я про живность. Но вот от захламления балкона никак избавиться не получается. У подруги В Москве один из балконов прямо до потолка забит.  И никакая пожарная инспекция их не беспокоит. Она со временем хочет там зимний сад устроить, когда дети подрастут. Хочет редких экзотов, а среди них есть и ядовитые или условно ядовитые.
На балконе хорошо выращивать черенки. Укоренять их и продавать. Места черенки мало занимают и по весне востребованы.

#27 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник

Отправлено 18 Июнь 2017 - 07:58

Зачем вообще захламлять балконы, не пойму. Если вещи не нужны, их надо выбрасывать. Если есть гараж - все колеса туда. Старые лыжи, холодильники - зачем это вообще хранить, если оно всё сломанное или нерабочее? Балкон - это часть квартиры, можно из него хорошую зону отдыха сделать. Или выращивать ту же рассаду. У нас 2 балкона, и ни на одном из них ничего не лежит, они пустые.

#28 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 18 Июнь 2017 - 10:28

Анжелика Кейнер, смотря какой балкон, у нас сейчас строят квартиры с большими лоджиями, так там вполне можно организовать бизнес по выращиванию цветов в горшках которые никому не помешают, и такое помещение пригодно для мини парикмахерской на одно кресло.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#29 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Июнь 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (18 Июнь 2017 - 07:58 ) писал:

Зачем вообще захламлять балконы, не пойму. Если вещи не нужны, их надо выбрасывать.
Не все вещи можно выбросить хоть они пока и не нужны. Например детские, дорогие игрушки. Дети быстро растут и игрушки накапливаются. Сухой бассейн, батут надо где-то хранить.  Опять же зимняя одежда рейма. Ребёнок вырастает быстро, а одежда, как новая. Хорошо, когда в квартире есть гардеробная. Если нет, захламляем балкон.

#30 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 18 Июнь 2017 - 21:52

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (18 Июнь 2017 - 07:58 ) писал:

У нас 2 балкона, и ни на одном из них ничего не лежит, они пустые.
Вы конечно правы, старое хранить не надо. Но мы там храним банки, когда неурожай яблок или некогда летом консервировать. Можно соседям предложить за скромную плату хранить их банки на своем балконе, например.

#31 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2017 - 12:53

Да, безусловно, некоторые вещи не выбросишь, они сезонные, и пользуются ими лишь раз-два в год. Но таких вещей немного, согласитесь? Старые детские игрушки (дети выросли, зачем их хранить?) можно продать или раздать другим детям, отнести в садик. Консервацию с банками, летнюю атрибутику типа бассейнов можно хранить на балконе, просто сделав там небольшой шкафчик или комод. Это пространство не "съест". Я говорила именно о тех балконах, которые под  завязку завалены какими-то стройматериалами, досками, сломанными шкафами, старыми холодильниками. Да вообще на любом балконе можно навести порядок и освободить большую его часть под полезные функции.

#32 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 77
  • На счете:213 р.

Отправлено 19 Июнь 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (15 Июнь 2017 - 23:42 ) писал:

Narcisa, лично у меня сосед с первого этажа предложил, чтобы шины зиму провели на моем балконе. Поскольку у него ни гаража, ни балкона не было :) Из относительно свежих идей бизнеса - попробую поразводить на балконе вешенки, говорят, эти грибы вполне неплохо приживутся, как, впрочем, и большинство сортов, которые допускается выращивать дома.

Когда начинать будите?) Если что отписываете по чуть-чуть что делаете и как...А если получится то может даже опишите кейс.))

Просмотр сообщенияDara (16 Июнь 2017 - 20:30 ) писал:

Как видите всё просто.

Да очень) а у вас уже есть лилии? Можете фоточки сделать как они у вас растут на балконе?)

Просмотр сообщенияАнжелика (17 Июнь 2017 - 08:12 ) писал:

Балкон не самое лучшее помещение для бизнеса, ведь его чаще всего используют для хранения не нужных предметов, или для сушки стиранных вещей, и если его приспособить ещё и для для бизнеса, то там начнётся сплошной беспорядок.
Да, но не у всех есть гараж, но все хотят что-то так сказать хотя бы протестировать. Поэтому, я и спрашиваю что в маленьком помещении можно организовать чтобы подработать. Ведь если у кого-то получится вырастить грибы на балконе, то он ведь задумается и о том чтобы теплицу приобрести, уже будучи более уверенным в технологии выращивания.

#33 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:06

Действительно еще всё зависит от того, застеклен балкон или нет, оборудован он отоплением или нет. У моей тети на балконе стоит громоздкая стационарная швейная машина и оверлок. Она работает в магазине тканей и берет на пошив домой некоторые вещи (полотенца, шторы). Таким образом, подработка неплохая. Если учесть, что живет в однушке, и ставить там всё оборудование просто некуда, кроме балкона.

#34 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:08

Narcisa, я не думаю, что разведение вешенок достойно создания кейса, тем более, что в интернете технология уже достаточно освещена, и я, конечно, буду пользоваться ей. Ну а начать планирую с выхода в отпуск, то есть с начала июля. А пока надо создать подходящие условия для выращивания: относительную прохладу и затемнение (балкон выходит на южную сторону).
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#35 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:29

Просмотр сообщенияNarcisa (19 Июнь 2017 - 12:59 ) писал:

а у вас уже есть лилии? Можете фоточки сделать как они у вас растут на балконе?)
Лилии есть, фоток нет. В том году осенью делала выгонку, не размножала. В этом буду размножать. Жду посылку, скоро должна прийти с сортовыми луковицами. Очень красивые. Если интересно могу задокументировать и показать луковицы, чешуйки, посадку. .  
Размножать буду из-за нашей дураковатой погоды. Представляете, у нас всё затопило, почти. А то, что не утонуло убило заморозком в начале июня! Погибла малина, виноград, и даже жимолость! Цветам тоже досталось. Каллы погибли все. Правда я жду, что псевдоклубни в земле уцелели и дадут новую поросль. Клубни лилий скорее всего подгнивают так как стоят в воде. Одни тюльпаны шикарно цвели. Им повезло они растут в шине. Остальные шины я убрала, не нравился их вид. А зря.

#36 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2017 - 21:44

Просмотр сообщенияDara (19 Июнь 2017 - 14:29 ) писал:

Очень красивые. Если интересно могу задокументировать и показать луковицы, чешуйки, посадку.
Да будет очень прикольно посмотреть. А вы не думали снимать видео-блоги на ютубе где будете подробно рассказывать как выращивать лилии от начала до конца?

#37 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:07

Просмотр сообщенияNarcisa (19 Июнь 2017 - 21:44 ) писал:

А вы не думали снимать видео-блоги на ютубе где будете подробно рассказывать как выращивать лилии от начала до конца?
Сейчас на ютубе таких роликов полным, полно. А у меня  времени всё время не хватает. Вот хотела статью написать, как добиться шикарного цветения тюльпанов, чтобы цветы не мельчали. В голове статья быстро сложилась, а руки так и не дошли сфотографировать весь процесс. Когда работаю всё время забываю про этот момент.

#38 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:28

Просмотр сообщенияDara (20 Июнь 2017 - 13:07 ) писал:

В голове статья быстро сложилась, а руки так и не дошли сфотографировать весь процесс. Когда работаю всё время забываю про этот момент.

Статья да...статья это тоже очень круто. Я бы с удовольствием прочитала. Потому что из сообщений все понятно, но хотелось бы еще больше подробностей...как для самых настоящих чайников)) Как что куда класть...и на какую глубину))

#39 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 21 Июнь 2017 - 10:58

Dara, цветоводство на балконе - это замечательно, конечно, но, как вы считаете, для коммерческого, так сказать, производства цветов балкон не маловат? Уж тут и моих 4 квадратных метров не хватит, тем более, что, насколько я знаю, не все цветы могут ужиться друг с другом.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#40 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2017 - 19:59

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Июнь 2017 - 10:58 ) писал:

Уж тут и моих 4 квадратных метров не хватит
Для серьёзного бизнеса конечно маловато места. Но для старта самое то. Можно набить руку по разведению, набраться опыта и не потерять много денег, в случае ошибки при выращивании. Понравиться, пойдут продажи сразу можно расширяться. Поэтому я и советую на начальном этапе обратить внимание исключительно на дорогие гибриды, покупать для разведения поштучно. Но, если совсем нет опыта, тогда на первых порах потренироваться на простейших цветах.
Кому будет интересно пишите в личку дам наводку, где купить обалденные тюльпаны, лилии и проч.

Сообщение отредактировал Dara: 21 Июнь 2017 - 19:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных