Перейти к содержимому

Какой бизнес можно организовать на...балконе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Businesslike Ads

#101 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:41

Dara, кролики очень сильно "пахнут", и их нужно содержать не на балконе, а в своём доме. Мои знакомые ими занимаются, клетки чистят постоянно и то, "амбре" ощущается повсюду, не смотря на постоянную проветриваемость.

Сообщение отредактировал Анжелика: 31 Июль 2017 - 10:43

Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#102 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 01 Август 2017 - 13:18

Так я и говорю, что уместить клетки можно и это не проблема, а вот содержать кролей на балконе сумасшествие.
На обустроенном балконе удобно вести разные вебинары и зарабатывать именно на этом. Не надо снимать офис и домочадцы не помешают.

#103 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2017 - 05:38

У кого балконная площадь позволяет, можно просто сделать встроенные шкафы с полками, и разместить там какое либо мелкое оборудование под хранение, т.е такой минисклад для тех, кому на время нужно сохранить, или отдать свои вещи, чтобы за ними присмотрели.

Businesslike Ads

#104 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:72 р.

Отправлено 02 Август 2017 - 10:43

Знаю массу примеров, когда на большом балконе разводили перепелов. Даже видео и статьи есть на эту тему. Часть яиц и мяса на продажу. Тем более в Украине мясо перепелов не дешевое, а любителей хватает. Но это столько мороки, да и любить нужно возится с живностью. Чтобы не воняло ни в квартиру, ни соседям, убирать наверное минимум три раза в день. А кормить, а все обустроить, чтобы птички не зажарились от солнца. Да и найти лучше покупателей постоянных. Не торчать же на рынке, продавая пару тушек.

#105 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2017 - 09:54

Tatia, я живу на первом этаже, мои соседи которые организовали на балконе кухню, часто сбрасывают оставшийся бытовой мусор, который залетает в открытые окна, и пачкает стёкла, и меня уже это раздражает. Я к примеру, не понимаю, как можно содержать на балконе живность, от которой будет идти запах, перья, мусор, и наверняка соседям это не понравится.

#106 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 04 Август 2017 - 10:03

Просмотр сообщенияАнжелика (04 Август 2017 - 09:54 ) писал:

можно содержать на балконе живность

Да, это точно - соседям не понравится. Хотя некоторые умудряются кроликов держать на балконе, и птицу. Все равно, какой бы хорошей не была вентиляция помещения - это животные, и от них запах в любом случае будет, и весьма неприятный. Я бы не стала в любом случае заниматься разведением живности на балконе. Другое дело - выращивание зелени, овощей ( но это скорее для личных нужд) или грибов. Кстати, недавно читала о выращивании шампиньонов на балконе - достаточно грамотная и достоверная информация, так что даже самой захотелось попробовать. Но недостаток выращивания грибов состоит в том, что в период созревания они выделяют в воздух слишком много спор, и эти споры могут стать причиной возникновения различных заболеваний у человека, вплоть до появления астмы. Так что необходимо учитывать все факторы, прежде чем начинать то или иное дело.

#107 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Август 2017 - 05:44

merilin, мои соседи выращивают грибы в подвале, да и то, имеют аллергические реакции, но там хоть площадь большая, и они никому не мешают, а на балконе места мало, и если в доме живёт кот, то он будет использовать все лотки для своих нужд.

#108 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 11 Август 2017 - 00:29

Анжелика, при выращивании грибов только у 5, максимум 7 процентов людей может возникнуть аллергическая реакция. Такова статистика. Поэтому ничего страшного в выращивании грибов на балконе для большинства людей нет. Гораздо большая проблема - обеспечение подходящего для них микроклимата, этого даже на закрытом балконе добиться непросто.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#109 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:166,5 р.

Отправлено 11 Август 2017 - 07:37

Просмотр сообщенияАнжелика (04 Август 2017 - 09:54 ) писал:

часто сбрасывают оставшийся бытовой мусор
Я представля, как жить этажом ниже, если вверху разводят живность! Это же не только мусор, но и паразиты, инфекция, я уже не говорю про "ароматы". А, если в квартире маленькие дети?
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#110 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Август 2017 - 08:37

fialka, мои соседи занимаются на балконе приготовлением корейских салатов, да и то, от их ароматов и пряностей, не знаешь куда деться, когда калят растительное масло, тоже идёт дым, и если нет ветра, всё "залетает" в квартиру.

#111 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2017 - 14:45

Анжелика, это то же самое, что шашлыки на балконе жарить, запах от приготовления этнической пищи, как правило, более сильный даже, нежели от разведения животных.
В любом случае, я бы постарался максимально изолировать балкон от улицы, если бы хотя бы просто предполагал возможность занятия подобной деятельностью, мне это кажется просто некорректным по отношению к людям. Помню, как в нашем доме один предприимчивый человек сделал лесенку на свой балкон второго этажа и открыл... мастерскую по ремонту обуви. Запах клея, шум машинки, сшивающей обувь мешали всем расположенным выше квартирам. Да еще и приходящие посетители. Была составлена коллективная петиция, после чего бизнес был свернут. Но осадок остался...

#112 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2017 - 20:01

Можно готовить те блюда от которых нет такого явственного запаха. Недавно опять покупала детям петушки из сахара. Периодически все просят именно их, хоть это и обычный сахар. Если правильно их готовить запаха не будет. Наделать этих леденцов можно сколько угодно и за короткое время. Единственно опять встаёт вопрос сбыта.

#113 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2017 - 15:30

Dara, леденцы из сахара производятся в специальном автомате, который не влезет на среднестатистический балкон просто из-за своих немалых размеров. А вот производство сахарной ваты наладить можно. Никогда не забуду отдых в одной из северокавказских республик, где предприимчивая барышня прямо со своего балкона первого этажа торговала сахарной ватой и вареной кукурузой. Кстати, детишки брали, подбегали. Вот такой вот бизнес...

#114 OFF   InnaLarina

InnaLarina

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:31 р.

Отправлено 16 Август 2017 - 14:44

Если балкон находиться на первых этажах, можно использовать его в качестве рекламной площадки. Ну или летом сдавать кому-нибудь как койко-место. Вдруг кому-нибудь жить негде, а денег не так уж и много, такой вариант может оказаться хорошим решением.

#115 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2017 - 21:05

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (15 Август 2017 - 15:30 ) писал:

леденцы из сахара производятся в специальном автомате, который не влезет на среднестатистический балкон просто из-за своих немалых размеров
А если по старинке без специальных автоматов, просто заливая формочки. Саха быстро тает и быстро застывает. Готовить можно по старинке довольно быстро. Нужно только больше формочек для одноразового залива. Оду партию заливаем, другая охлаждается, а третья готовится.

#116 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2017 - 23:19

Dara, а зачем вообще на балконе готовить эти леденцы? Запаха нет, процесс вполне доступен и на кухне, если только в целях экономии места. Но не думаю, честно говоря, что спрос на такой товар будет хороший, конкурировать с фабричными леденцами ни один частник, наверное, не сможет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных