Перейти к содержимому

Какой бизнес можно организовать на...балконе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

Businesslike Ads

#101 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:41

Dara, кролики очень сильно "пахнут", и их нужно содержать не на балконе, а в своём доме. Мои знакомые ими занимаются, клетки чистят постоянно и то, "амбре" ощущается повсюду, не смотря на постоянную проветриваемость.

Сообщение отредактировал Анжелика: 31 Июль 2017 - 10:43

Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#102 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 01 Август 2017 - 13:18

Так я и говорю, что уместить клетки можно и это не проблема, а вот содержать кролей на балконе сумасшествие.
На обустроенном балконе удобно вести разные вебинары и зарабатывать именно на этом. Не надо снимать офис и домочадцы не помешают.

#103 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2017 - 05:38

У кого балконная площадь позволяет, можно просто сделать встроенные шкафы с полками, и разместить там какое либо мелкое оборудование под хранение, т.е такой минисклад для тех, кому на время нужно сохранить, или отдать свои вещи, чтобы за ними присмотрели.

Businesslike Ads

#104 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:72 р.

Отправлено 02 Август 2017 - 10:43

Знаю массу примеров, когда на большом балконе разводили перепелов. Даже видео и статьи есть на эту тему. Часть яиц и мяса на продажу. Тем более в Украине мясо перепелов не дешевое, а любителей хватает. Но это столько мороки, да и любить нужно возится с живностью. Чтобы не воняло ни в квартиру, ни соседям, убирать наверное минимум три раза в день. А кормить, а все обустроить, чтобы птички не зажарились от солнца. Да и найти лучше покупателей постоянных. Не торчать же на рынке, продавая пару тушек.

#105 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2017 - 09:54

Tatia, я живу на первом этаже, мои соседи которые организовали на балконе кухню, часто сбрасывают оставшийся бытовой мусор, который залетает в открытые окна, и пачкает стёкла, и меня уже это раздражает. Я к примеру, не понимаю, как можно содержать на балконе живность, от которой будет идти запах, перья, мусор, и наверняка соседям это не понравится.

#106 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 04 Август 2017 - 10:03

Просмотр сообщенияАнжелика (04 Август 2017 - 09:54 ) писал:

можно содержать на балконе живность

Да, это точно - соседям не понравится. Хотя некоторые умудряются кроликов держать на балконе, и птицу. Все равно, какой бы хорошей не была вентиляция помещения - это животные, и от них запах в любом случае будет, и весьма неприятный. Я бы не стала в любом случае заниматься разведением живности на балконе. Другое дело - выращивание зелени, овощей ( но это скорее для личных нужд) или грибов. Кстати, недавно читала о выращивании шампиньонов на балконе - достаточно грамотная и достоверная информация, так что даже самой захотелось попробовать. Но недостаток выращивания грибов состоит в том, что в период созревания они выделяют в воздух слишком много спор, и эти споры могут стать причиной возникновения различных заболеваний у человека, вплоть до появления астмы. Так что необходимо учитывать все факторы, прежде чем начинать то или иное дело.

#107 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Август 2017 - 05:44

merilin, мои соседи выращивают грибы в подвале, да и то, имеют аллергические реакции, но там хоть площадь большая, и они никому не мешают, а на балконе места мало, и если в доме живёт кот, то он будет использовать все лотки для своих нужд.

#108 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 11 Август 2017 - 00:29

Анжелика, при выращивании грибов только у 5, максимум 7 процентов людей может возникнуть аллергическая реакция. Такова статистика. Поэтому ничего страшного в выращивании грибов на балконе для большинства людей нет. Гораздо большая проблема - обеспечение подходящего для них микроклимата, этого даже на закрытом балконе добиться непросто.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#109 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:243,9 р.

Отправлено 11 Август 2017 - 07:37

Просмотр сообщенияАнжелика (04 Август 2017 - 09:54 ) писал:

часто сбрасывают оставшийся бытовой мусор
Я представля, как жить этажом ниже, если вверху разводят живность! Это же не только мусор, но и паразиты, инфекция, я уже не говорю про "ароматы". А, если в квартире маленькие дети?
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#110 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Август 2017 - 08:37

fialka, мои соседи занимаются на балконе приготовлением корейских салатов, да и то, от их ароматов и пряностей, не знаешь куда деться, когда калят растительное масло, тоже идёт дым, и если нет ветра, всё "залетает" в квартиру.

#111 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2017 - 14:45

Анжелика, это то же самое, что шашлыки на балконе жарить, запах от приготовления этнической пищи, как правило, более сильный даже, нежели от разведения животных.
В любом случае, я бы постарался максимально изолировать балкон от улицы, если бы хотя бы просто предполагал возможность занятия подобной деятельностью, мне это кажется просто некорректным по отношению к людям. Помню, как в нашем доме один предприимчивый человек сделал лесенку на свой балкон второго этажа и открыл... мастерскую по ремонту обуви. Запах клея, шум машинки, сшивающей обувь мешали всем расположенным выше квартирам. Да еще и приходящие посетители. Была составлена коллективная петиция, после чего бизнес был свернут. Но осадок остался...

#112 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2017 - 20:01

Можно готовить те блюда от которых нет такого явственного запаха. Недавно опять покупала детям петушки из сахара. Периодически все просят именно их, хоть это и обычный сахар. Если правильно их готовить запаха не будет. Наделать этих леденцов можно сколько угодно и за короткое время. Единственно опять встаёт вопрос сбыта.

#113 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2017 - 15:30

Dara, леденцы из сахара производятся в специальном автомате, который не влезет на среднестатистический балкон просто из-за своих немалых размеров. А вот производство сахарной ваты наладить можно. Никогда не забуду отдых в одной из северокавказских республик, где предприимчивая барышня прямо со своего балкона первого этажа торговала сахарной ватой и вареной кукурузой. Кстати, детишки брали, подбегали. Вот такой вот бизнес...

#114 OFF   InnaLarina

InnaLarina

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:31 р.

Отправлено 16 Август 2017 - 14:44

Если балкон находиться на первых этажах, можно использовать его в качестве рекламной площадки. Ну или летом сдавать кому-нибудь как койко-место. Вдруг кому-нибудь жить негде, а денег не так уж и много, такой вариант может оказаться хорошим решением.

#115 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2017 - 21:05

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (15 Август 2017 - 15:30 ) писал:

леденцы из сахара производятся в специальном автомате, который не влезет на среднестатистический балкон просто из-за своих немалых размеров
А если по старинке без специальных автоматов, просто заливая формочки. Саха быстро тает и быстро застывает. Готовить можно по старинке довольно быстро. Нужно только больше формочек для одноразового залива. Оду партию заливаем, другая охлаждается, а третья готовится.

#116 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2017 - 23:19

Dara, а зачем вообще на балконе готовить эти леденцы? Запаха нет, процесс вполне доступен и на кухне, если только в целях экономии места. Но не думаю, честно говоря, что спрос на такой товар будет хороший, конкурировать с фабричными леденцами ни один частник, наверное, не сможет.

#117 OFF   tonny

tonny

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:17 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 08:16

На балконе и бизнес, как-то громко звучит. Так для семьи можно выращивать  много полезного, а вот на продажу не те объемы.

#118 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:236,58 р.

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:16

На балконе был свой мини огород, но, только для себя. Для бизнеса можно выращивать цветы. Желательно утеплить балкон или выбрать цветы, которые хорошо переносят холод. Также лечебную травку можно вырастить, но, только, когда тепло.

#119 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:48,08 р.

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:35

Смешной вопрос, есть глупая, но идея кидать за деньги  мусорам в прохожих, самый лучший вариант это организовать свою цветочную кампанию типа  продавать, цветы или выращивать помидоры.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных