Перейти к содержимому

Какой бизнес можно организовать на...балконе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Businesslike Ads

#1 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 77
  • На счете:213 р.

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:19

Одна моя знакомая выращивает на балконе лук и еще кое-что из зелени. Бешеных денег не зарабатывает, но имеет хорошую подработку к зарплате, и продает свою зелень всем жильцам дома. Не плохо,да? А вы задумывались использовать как-нибудь свой балкон в целях заработка?

#2 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияNarcisa (15 Июнь 2017 - 17:19 ) писал:

А вы задумывались использовать как-нибудь свой балкон в целях заработка?
Хочется конечно лишних денег, но уже места нет. Всё забито цветами, а по весне рассадой. Хотя часть из этих растюх идут и на продажу. Но это даже не подработка и не заработок это излишки. На подоконнике можно выращивать самые дорогие гибриды  лилий. Это такой цветок, который можно разобрать на составляющие и вырастить с одного клубня очень много клубеньков. Вот их и можно продавать. Кому интересно, пишите научу.

#3 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Июнь 2017 - 20:18

Тема на самом деле охватывает уже многие, здесь ранее поднимавшиеся. В зависимости от размеров и состояния балкона и "наплевательства" соседей, на балконе можно выращивать вешенки, растить перепелок, а также брать чужие шины на платное хранение. Последним я успешно занималась, когда у меня была квартира-распашонка, с балконом и лоджией, на разные стороны дома.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#4 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2017 - 21:05

Просмотр сообщенияDara (15 Июнь 2017 - 17:47 ) писал:

Кому интересно, пишите научу.
Интересно)) То есть вы уже используете балкон чтобы подрабатывать? Выращиваете комнатные цветочки.

Просмотр сообщенияalyans (15 Июнь 2017 - 20:18 ) писал:

Последним я успешно занималась, когда у меня была квартира-распашонка, с балконом и лоджией, на разные стороны дома.
Неужели востребовано? И как много шин вы хранили у себя?)

#5 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2017 - 21:15

Narcisa, ну как бы не у всех в Москве есть гаражи и возможность хранить по 2500 - 6000 колеса (это ценник наших салонов последнее, первое - это спец-цена для своих у нас в подземном гараже). Я хранила у себя максимум (одновременно) 3 комплекта. Но это я подходила как положено, шины должны быть вертикально на стеллаже с лункой, а не лежать в навалку или стоять так, чтобы не вредить корд. Если бы я не заморачивалась, я могла бы и 5-6 комплектов хранить, но а - я же правильная, б - я не готова была отдать полностью балкон под шины, у меня там еще велосипед стоял, мамин ковер огромный, ну и так, по-мелочи. А вот второй балкон был чисто мой - я на нем курила, а в выходные у меня там сушилка для белья.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#6 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2017 - 21:22

Просмотр сообщенияNarcisa (15 Июнь 2017 - 21:05 ) писал:

То есть вы уже используете балкон чтобы подрабатывать? Выращиваете комнатные цветочки
Выращиваю для себя, но часто получается слишком много. Выбрасывать жалко, отдавать тоже нельзя. Я суеверная, отдашь и у тебя ничего не вырастет. Есть такое поверье. Поэтому охотно продаю излишки. Конечно это не круглый год, всего-то несколько раз за сезон. Говорю же не подработка и не заработок. Но кто поставит цель заработать, можно спокойно использовать выращивание дома на стеллажах.

#7 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 15 Июнь 2017 - 22:11

Narcisa, про хранение шин - сам так подрабатывал, это примерно 1,5-2 тысячи рублей профита за зимний сезон. Но, конечно, назвать это бизнесом язык не поворачивается, так, подработка. А вот разводить на утепленном балконе животных на продажу - вполне хороший вариант, тем более, если размеры квартиры не позволяют.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#8 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2017 - 23:35

Просмотр сообщенияalyans (15 Июнь 2017 - 21:15 ) писал:

Но это я подходила как положено, шины должны быть вертикально на стеллаже с лункой,
Аха, даже тут не все так просто)) и есть свои нюансики. Интересно...а как клиентов находили?) Газеты, интернет, социальные сети или по знакомым?)

Просмотр сообщенияDara (15 Июнь 2017 - 21:22 ) писал:

Говорю же не подработка и не заработок. Но кто поставит цель заработать, можно спокойно использовать выращивание дома на стеллажах.
Обязательно нужны стеллажи?  Можно для начала без стеллажей обойтись? Я  вот тоже думала про цветочки...но если честно я думала про алое.

#9 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2017 - 23:42

Narcisa, лично у меня сосед с первого этажа предложил, чтобы шины зиму провели на моем балконе. Поскольку у него ни гаража, ни балкона не было:) Из относительно свежих идей бизнеса - попробую поразводить на балконе вешенки, говорят, эти грибы вполне неплохо приживутся, как, впрочем, и большинство сортов, которые допускается выращивать дома.

#10 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:39

У меня первая ассоциация с бизнесом на балконе - это выращивание клубники. Это мини-плантация ползущих вверх усиков и листиков, где с самого потолка до пола свисают крупные ягоды клубники. С ценами на эту ягоду можно такое прибыльное дело иметь, что выйдет неплохой доход. Балкон можно утеплить, провести отопление и выращивать круглогодично. ИК-подсветка, ультрафиолетовые лампы - всё окупится.

#11 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:41

Просмотр сообщенияNarcisa (15 Июнь 2017 - 23:35 ) писал:

Обязательно нужны стеллажи?
Стеллажи нужны обязательно, если есть цель заработать на продаже цветов. С помощью  полок можно увеличить площадь подоконника в несколько раз. Правда при такой загрузки придётся жить без солнечного света. Алоэ легко размножается, быстро растёт, а вот продать его сложно. Я вас уверяю лучше остановится на дорогих видах цветов. Недаром я писала про лилии. Вот смотрите, луковица стоит сто рублей. Из него можно вырастить до десятка таких луковичек. А при удачном стечении обстоятельств и больше. А цветущая лили в горшке стоит дороже. Можно продавать потом клубни или делать выгонку.

#12 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:57

Просмотр сообщенияDara (16 Июнь 2017 - 13:41 ) писал:

Можно продавать потом клубни или делать выгонку.
Господи...ничего не понимаю о чем вы говорите)) Можно ли таким делом начать человеку, который является полнейшим чайником в этом деле)) Расскажите по подробнее о том, как разводить и выращивать лилии.))

#13 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2017 - 17:04

Narcisa, у меня проблем с клиентами на шины не было, потому что что я вожу с 14 лет, множество друзей в авто-клубе, плюс 2 у меня было из гаража, которые не успели на сезонное хранение у нас там, прямо в подземке. Можно и на подъезде объявление повесить или в тамбуре, на самом деле, всегда есть люди, которым нужно что-то хранить, в том числе и шины. Но я вам честно скажу, надо перед этим взвесить все три раза, потому что шины очень воняют, когда их много.

#14 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2017 - 17:41

Narcisa, всё очень просто. Покупаем луковицу лилии. Её нужно по возможности осмотреть, чтоб не гнилая и усохшая была. Луковица состоит из чешуек, они по очереди наслаиваются друг на друга. Отламываем чешуйки, несколько штук. Отламывать надо ровно и аккуратно. Берём пакет с влажной землёй и укладываем чешуйки, как лодочки. В пакет надо наполнить воздухом и завязать. Через недели две внутри этих лодочек пойдёт процесс роста. Их можно будет уже посадить в плошки. Оставшейся клубень цвести уже не будет. Мы его посадим и когда стрелка вырастет соответственно сорту, начеренкуем. У каждого черенка должно быть одно междоузлие. Черенки опустим корневин на 12 часов и посадим. Срезать стрелку нельзя под корешок. Нужно оставить несколько сантиметров, больше пяти. Луковица нарастёт и возможно при хорошем кормлении даст ещё и деток. Вот так можно за год размножить одну луковицу. Но, чем круче гибрид, тем хуже размножение. Это надо учитывать.

#15 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2017 - 17:52

Просмотр сообщенияDara (16 Июнь 2017 - 17:41 ) писал:

....сё очень просто.....Оставшейся клубень цвести уже не будет....начеренкуем....междоузлие. Черенки опустим ...корневин на 12 часов
я тоже ничего не поняла))) Проще голову у машины поменять с опресовкой, чем размножить ОДНУ луковицу!

#16 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:30

:D После посадки клубня, весь его разбирать на чешуйки не надо, он начнёт расти. Вырастет такая большая палка с листьями. Эту палку и обрезаем на высоте восьми сантиметров от почвы. Палку надо нарезать на кусочки, чтобы в каждом был листок. Междоузлие это такое утолщение у стебля откуда он и растёт. Там и начнётся рост. Нарезать надо так, один конец ровный, другой наискосок. Тот что ровный пойдёт потом в землю, наискосок будет макушкой. Это нужно для того, чтобы в стебель не натекла вода и он не загнил. :D Как видите всё просто.

#17 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2017 - 21:29

Dara, вот на фразе "видите как все просто" я в очередной раз убедилась, что я видимо, мальчик. Сами пальмируйте, сами консервируйте. Всегда есть люди, которым проще заплатить. Кесарю - кесарево, как говорится. :lol:

#18 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 17 Июнь 2017 - 08:12

Балкон не самое лучшее помещение для бизнеса, ведь его чаще всего используют для хранения не нужных предметов, или для сушки стиранных вещей, и если его приспособить ещё и для для бизнеса, то там начнётся сплошной беспорядок.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#19 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Июнь 2017 - 11:16

Анжелика, если балкон "метр на метр" - безусловно. Но у нас в "сталинке" ширина балкона полтора метра при длине почти три - и это уже, по сути, маленькая комната. Я, например, столярничаю на балконе, в том числе и выполняя "шабашки". Жена выращивает лук - не на продажу, естественно, но могла бы и продавать. Так что не все так однозначно...

#20 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 61
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 17 Июнь 2017 - 11:28

Чаще всего балкон оборудуют для выращивания каких-нибудь растений, грибов. Помню лет 15 назад моей маме предлагали такой вид заработка, правда она отказалась, так как балкон не застекленный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных