Перейти к содержимому

Наиболее перспективные виды онлайн-заработка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

Businesslike Ads

#101 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 224
  • На счете:81 р.

Отправлено 20 Июль 2016 - 23:54

Pokerist, да можно конечно, почему нет? Но всем этим надо конкретно заниматься, само собой ничего не получится, надо приложить максимум усилий, времени, да Вы и сами знаете, что не все так просто.Но кто хочет, тот делает, просто берет и начинает с нуля, постепенно разбираясь в различных нюансах. Надо четко определить себе задачу и пути ее выполнения, взять и начать все это делать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#102 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 21 Июль 2016 - 17:28

Просмотр сообщенияPokerist (20 Июль 2016 - 10:15 ) писал:

А почему бы не совмещать одно с другим? Взять свои статьи, которые уже проданы, сделать рерайт с заточкой под поисковые НЧ-запросы и залить на свой сайт/блог, можно и на халявном хостинге. Ссылки на статьи с ключевыми словами продвигать в соцсетях и на форумах, заодно и тематический трафик пойдёт, если подойти с умом и не спамить, а там и поисковый трафик подтянется.
Ну, собственно, ничего нового. Не понятно только, зачем два раза писать: для дяди, а потом для себя? Если совести нет, то можно, вообще, статьи сначала столбить в Яндексе за своим авторством, потом продавать на бирже, а потом их же себе на сайт заливать.

#103 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:19

Как говориться вариантов заработка вагон, но главное уметь или захотеть и научится что то делать. Кто хочет тот делает, а кто то постоянно придумывает отмазки.
Ну и мошенников тут куча в сети. каждый крутиться как может, и хочет урвать как можно больше. Такая человеческая натура, и тут ничего не поделаешь.

Businesslike Ads

#104 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:59

Я вот сегодня попыталась разобраться хотя бы немного в вопросе, как зарабатывать на фото. Поняла, что есть специальные фотостоки, но вот там оказывается не все так и просто, как на бирже копирайтинга свои статьи мы выставляем, так фото выставить на продажу не получится, надо вроде за место платить, либо какие-то экзамены проходить на одобрение. Да и с оплатой вообще ничего не понятно, платят не за покупку, а за скачивание какие-то проценты. Вообщем, голова кругом и информация вся перемешалась)))

#105 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 21:09

Irina777, ну что бы зарабатывать на таком. нужно наверно как минимум уметь хорошо фотографировать, скорее всего фотошопить, иметь хороший фотоаппарат, что бы получались качественные фотографии. При желании можно многим заниматься, главное не хвататься одновременно за все подряд. =)

#106 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:239 р.

Отправлено 23 Июль 2016 - 21:44

Просмотр сообщенияIrina777 (21 Июль 2016 - 23:59 ) писал:

есть специальные фотостоки, но вот там оказывается не все так и просто, как на бирже копирайтинга
Надеюсь, вы на eTXT что нибудь интересное найдете) и расскажете.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#107 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 22:14

Просмотр сообщенияkarines (23 Июль 2016 - 21:09 ) писал:

Irina777, ну что бы зарабатывать на таком. нужно наверно как минимум уметь хорошо фотографировать, скорее всего фотошопить, иметь хороший фотоаппарат,

Вот как раз фотошопить наверное не надо, по крайней мере для обычных фото природы, пейзажей и т.д. Фотик конечно желательно хороший, зеркалку, но там вроде принимают и обычные снимки, главное чтобы качество было достаточно хорошим. На айфоне 6S камера по-моему очень даже ничего, мне больше нравятся там снимки, чем с моего фотика обычного, да и панораму там можно сделать за раз. Но со всем надо разбираться конечно. Фотостоки я вообще не поняла, а вот на Адвего выставила, уже прошло все модерацию, на еТекст тоже выставила для пробы, так там уже вторые сутки висит модерация, никак не проверят, времени что-ли нет у них)))

#108 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 09:01

Просмотр сообщенияIrina777 (23 Июль 2016 - 22:14 ) писал:

на еТекст тоже выставила для пробы, так там уже вторые сутки висит модерация, никак не проверят, времени что-ли нет у них)))
На eTxt могут иногда потребовать доказательства авторства ваших фоток, что вообще непонятно и неприкольно.

#109 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 20:55

prohojy, это нужно сделать снимок того, как ты делаешь эту фотографию))) или как еще можно доказать, что именно ты автор этой фотографии. Хотя мне кажется ( может быть я ошибаюсь ) , что есть такие сайты где проверяют наличие таких фото в интернете. Может я что то путаю, но кажется я когда то что то подобное видела.

#110 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 21:28

Просмотр сообщенияkarines (24 Июль 2016 - 20:55 ) писал:

Хотя мне кажется ( может быть я ошибаюсь ) , что есть такие сайты где проверяют наличие таких фото в интернете.
Картинки сейчас и Яендекс и Гугл ищут, так что проверить "уникальность" не проблема.

#111 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 23:22

Просмотр сообщенияprohojy (24 Июль 2016 - 09:01 ) писал:

На eTxt могут иногда потребовать доказательства авторства ваших фоток, что вообще непонятно и неприкольно.

Авторство доказать не реально, можно только проверить фото на уникальность, что там и делается, как тексты, так и фото проверяются всеми биржами на уникальность. Это если на фото есть какая-то личность, тогда необходимо согласие этой личности на публикацию ее изображения. Только тут не очень понятно, как такое согласие можно им предоставить)))
Я смотрела на выставленные фото авторов на еТекст, вернее на их названия и описание, вообще не понятно, как с таким описанием можно пройти модерацию. У некоторых фото вообще нет описания, только название из одного слова и ничего, проходят. Наверное все зависит от модератора, который проверят все это.

#112 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 00:33

Просмотр сообщенияIrina777 (24 Июль 2016 - 23:22 ) писал:

Авторство доказать не реально, можно только проверить фото на уникальность
Просили предоставить другие (неудачные или похожие) фото. С уникальностью было все в порядке.

#113 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:19

Просмотр сообщенияprohojy (25 Июль 2016 - 00:33 ) писал:

Просили предоставить другие (неудачные или похожие) фото. С уникальностью было все в порядке.

Ясно. Ну с этим проблем в случае чего не будет, похожих фото полно, ведь всегда выбираешь что-то лучшее из кучи отснятого и идентичного))) У меня было отправлено три фото одного места, пейзажа, только разные ракурсы, очень четко все и красочно, пейзажи, но без объяснения причин одно фото не прошло модерацию, два прошли. Плохо, что они не объясняют причины, если это касается именно фотографий.

#114 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:15

Вот какой пункт нашел на eTXT:

Цитата

Если вы добавляете изображения уменьшенного размера, просим присылать исходники изображений в Обратную связь, чтобы подтвердить ваше авторство.
Может быть это что-то объясняет?

#115 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2016 - 01:02

MartinS, я хоть там и выставила уже фото, но такого пункта не видела. Впрочем, фото я не обрезаю, они все равно мои собственные, как говорится авторские, так что по этому поводу волноваться не стоит. Но если кто-то действительно отправляет уменьшенные изображения, то для проверки авторства конечно стоит запросить все изображение целиком.
Но я вот за эти несколько дней поняла, что продажа фото никак нельзя назвать перспективным заработком в интернете, учитывая сколько существует различных фотостоков, бирж, в том числе и иностранных, а так же фото, которые вполне можно качать совершенно бесплатно из таких источников. Кому нужны уникальные фото?

#116 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2016 - 05:34

Просмотр сообщенияIrina777 (26 Июль 2016 - 01:02 ) писал:

MartinS, я хоть там и выставила уже фото, но такого пункта не видела.
Это с формы, где добавляются статьи на продажу. Требование к размещенным в статьях изображениям.

#117 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2016 - 17:33

MartinS, понятно. К статьям, вернее фото к ним, наверное несколько все-таки другие требования, чем отдельно к выставляемым на продажу фотографиям. Вот мне уже из выставленных 6-ти отказали в трех, причем как уже говорила - модератор не обязан указывать причины отказа, просто отказано и на этом все))) Да я смотрю на еТекст по-моему никто и не покупает фото(((

#118 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:577,24 р.

Отправлено 05 Август 2016 - 12:10

Мне кажется, что перспективными могут быть такие виды заработка в сети, как создание своего интернет - магазина, а также заработок на своем сайте. Думаю, что для начала можно попробовать монетизировать свой более менее раскрученный сайт в интернете.

#119 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 05 Август 2016 - 19:40

Просмотр сообщенияIrina777 (26 Июль 2016 - 17:33 ) писал:

Да я смотрю на еТекст по-моему никто и не покупает фото(((
недавно зашел разговор на эту тему с заказчиком (просто общались). Он говорит, что иногда покупает дешевые фотки, рублей по десять. Просто уник для иллюстрации статей. Стройка какая нибудь, например, или подстанция, если статья об энергетике.

#120 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 05 Август 2016 - 20:30

MartinS, ясно. Мои уже неделю висят на модерации, наверное ни у кого руки не доходят. Да я в принципе и не надеюсь на продажу, просто выставила, ну мало ли))) В интернете конечно полно самых разных фоток на любую тему и тут только дело именно в уникальности, но кому она нужна относительно именно фотографий((

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных