Перейти к содержимому

Жена на час

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

Businesslike Ads

#81 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:33

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (13 Июнь 2017 - 19:39 ) писал:

Меня очень пугает почему-то такая работа. Одно дело помочь пенсионерам, больным людям. Но если "домработница" требуется мужчине, который живет один, то я 100% бы не согласилась. Иногда проскальзывают объявления в интернете, в которых между строк читается намек на иные виды услуг, которые должна предоставлять "жена на час". Поэтому идти в чужой дом к незнакомому человеку, где в случае чего никто не поможет и не придет на помощь, - авантюра.
Да, риск конечно присутствует, частенько тоже вижу объявления о таких рода услугах, но обычно это оговаривается даже в самом объявлении, так что, там даже скрытого подтекста нет, фактически всё на прямую. Поэтому отличить объявление интимного характера и обычной уборки не сложно.

#82 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 14 Июнь 2017 - 08:25

Alla, пообщавшись с клиентом по телефону можно узнать, что он за "тип", и что ему нужно помимо уборки, есть и порядочные люди, но когда идут намёки, что он хочет что либо ещё, тогда нужно сразу от всего отказаться.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#83 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 14 Июнь 2017 - 12:07

Просмотр сообщенияAlla (13 Июнь 2017 - 23:33 ) писал:

Да, риск конечно присутствует, частенько тоже вижу объявления о таких рода услугах, но обычно это оговаривается даже в самом объявлении, так что, там даже скрытого подтекста нет, фактически всё на прямую. Поэтому отличить объявление интимного характера и обычной уборки не сложно.
Всё конечно так, но... сейчас люди такие, что с виду человек кажется приличным, с ним всё четко оговаривается, никаких шагов "в сторону". А на деле ведь может быть всё, что угодно. Мало ли, кто что вам говорил или заверял в чем-то. Сейчас данные обещания и слова вообще ничего не стоят. Верить нельзя никому.

Businesslike Ads

#84 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 14 Июнь 2017 - 13:15

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (14 Июнь 2017 - 12:07 ) писал:

Верить нельзя никому.
Да, трудно доверять в наше время людям. Есть и обратная опасность от "жены на час". Через месяц или два после уборки, квартира может оказаться пустой под чистую. А женщине для страховки можно что-то и придумать.

#85 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:49

Просмотр сообщенияDara (14 Июнь 2017 - 13:15 ) писал:

Да, трудно доверять в наше время людям. Есть и обратная опасность от "жены на час". Через месяц или два после уборки, квартира может оказаться пустой под чистую. А женщине для страховки можно что-то и придумать.
Вот поэтому здесь палка о двух концах. "Жены" боятся поползновений в свою сторону, а люди боятся "жен". Вот поэтому безопаснее, как писали выше, нанимать человека из клининговой компании. Там и концы найти можно в случае чего. А с другой стороны, там воровок, наверное, держать бы не стали. Хоть и дороже выйдет по цене.

#86 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2017 - 09:01

Анжелика Кейнер, в клининговых компаниях в настоящее время работают молодые временно безработные женщины, которые долго там не задерживаются. :) В большинстве своём, они ставят целью найти дом поприличнее для постоянного места работы, или набирают свою "клиентуру", чтобы не работать на "дядю".

#87 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 15 Июнь 2017 - 23:37

Просмотр сообщенияАнжелика (15 Июнь 2017 - 09:01 ) писал:

Анжелика Кейнер, в клининговых компаниях в настоящее время работают молодые временно безработные женщины, которые долго там не задерживаются. :) В большинстве своём, они ставят целью найти дом поприличнее для постоянного места работы, или набирают свою "клиентуру", чтобы не работать на "дядю".
Ну я бы не сказала, моя тётя работала в клининговой компании, которая специализировалась на домах очень обеспеченных людей и там был отбор по возрасту моложе 45 не брали, н это и понятно, не хотелось потом неприятностей и недопонимания. Когда её дочь в декрете временно не работающая хотела тоже так поработать, как мама ей отказали сославшись на возраст, что молодых особ не берут вне зависимости от семейного положения, мало ли, вдруг решит сменить мужа на более состоятельного)

#88 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 15 Июнь 2017 - 23:49

Анжелика, насчет возраста "Жены на час" я бы не стал обобщать: есть и двадцатилетние подрабатывающие студентки, и молодые пенсионерки, которым такая работа удобна, например, чтобы оставалось время и на внуков. Согласен с Вами в том, что едва ли какая-то женщина будет рассматривать такую работу как постоянную. передышка в жизни - и не более того...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#89 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:27

Просмотр сообщенияАнжелика (15 Июнь 2017 - 09:01 ) писал:

В большинстве своём, они ставят целью найти дом поприличнее для постоянного места работы, или набирают свою "клиентуру", чтобы не работать на "дядю".
Я думаю, что если человеку, нанявшему такую женщину из клининга, она понравится, то он сам ей предложит работать в своем доме. А вот женщине с улицы он вряд ли бы предложил место домработницы. Поэтому здесь официальное устройство в компании для женщины важно, это как бы гарантия её порядочности в глазах потенциальных работодателей.

#90 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Июнь 2017 - 10:34

Анжелика Кейнер, в клининговые компании многие женщины не идут работать только из-за того, что нужно работать каждый день, и если речь идёт о подработке дважды в неделю, ищут работу по знакомым, которые чаще всего и предоставляют такой вариант.

#91 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 19 Июнь 2017 - 20:01

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (14 Июнь 2017 - 17:49 ) писал:

Вот поэтому безопаснее, как писали выше, нанимать человека из клининговой компании. Там и концы найти можно в случае чего.
Я не считаю сотрудников клиниговых компаний такими уж безопасными для вещей убираемых квартир. Ведь человек может обслужить 1-2 квартиры и уволиться. Искать его потом будет сложно.

#92 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 20 Июнь 2017 - 16:24

Я у меня такое чувство, что в наших, городских, клининговых компаний, уж простите меня, работают одни выпивохи. По женщине это ведь видно. Да и на работу таких брать выгодно. Платят им по минимуму и работают они по договору. Иногда компания сотрудничает с супермаркетами и посылает своих уборщиц.

#93 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:02

Дионея, однозначно, что касается постоянной уборки квартиры, нужно искать порядочную женщину, а если квартира после ремонта, и её нужно отмыть, то можно пригласить сотрудниц клининговой компании, которые возьмут на себя самую тяжёлую часть работы.

#94 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:31

Просмотр сообщенияDara (14 Июнь 2017 - 13:15 ) писал:

Вы в точку попали, опасное это занятие и человек, который нанимает тоже рискует, поэтому и обращаются  к агенствам по подбору персонала, но и там я думаю могут аферисты попасться. В любом случае в любой профессии могут быть подводные камни, я когда частно начинала работать логопедом, тоже боялась идти домой, сейчас к себе приглашаю и стараюсь не быть дома одна.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#95 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2017 - 10:48

Анжелика, насколько я в курсе, в клининговых компаниях сейчас готовы предложить самые разнообразные графики работы, начиная буквально от нескольких часов в неделю, которые при желании можно уложить в один день. Это не главная причина, почему женщины не идут в клининговые компании. Просто для большинства женщин, готовых заниматься уборкой для кого-то, 120-150 рублей максимум в час - просто очень небольшая оплата. Я говорю за Москву и МО, в провинции редко когда и до 100 рублей в час дотягивает.

#96 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2017 - 12:49

Просмотр сообщенияАнжелика (14 Июнь 2017 - 08:25 ) писал:

пообщавшись с клиентом по телефону можно узнать, что он за "тип", и что ему нужно помимо уборки, есть и порядочные люди, но когда идут намёки, что он хочет что либо ещё, тогда нужно сразу от всего отказаться.
Это да. Однако для оказания "определенных услуг" существуют свои труженицы. Мне кажется, что людям проще звонить туда напрямую. Тем более ценник, насколько я знаю, начинается от 500 р. за час. У хорошей "жены на час" он будет явно больше.

#97 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 26 Июнь 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Июнь 2017 - 10:48 ) писал:

в провинции редко когда и до 100 рублей в час дотягивает.

Встречала одну знакомую, так вот она рассказывала, что убирает дважды в неделю в частном доме у одного холостого мужчины. Объем работы очень большой - представляете, целый дом, пусть даже и состоящий из нескольких комнат. А за эту работу она получает 300 рублей выход, хотя она там задействована явно не 2 и не 3 часа. Но у нас город не слишком большой, и с трудоустройством пока не очень хорошо, поэтому она рада и такому заработку.

#98 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2017 - 00:36

merilin, это просто золушка, а не "жена на час":) Думаю, даже через агентство ей платили бы больше. Впрочем, если работодатель - холостой мужчина, он, возможно, считает, что и так облагодетельствовал ее, ведь "пылинки стирать совсем не сложно"!

#99 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:59

Просмотр сообщенияmerilin (26 Июнь 2017 - 19:15 ) писал:

Объем работы очень большой - представляете, целый дом, пусть даже и состоящий из нескольких комнат.
Может, тот мужчина с животным живет, тогда грязи больше. Хотя и один человек после себя обязательно какую-нибудь пыль оставит. Даже не знаю, много или мало получает Ваша знакомая. Надо еще и объем работы знать. А так молодец: работа весьма приличная.

#100 OFF   Chinchirova

Chinchirova

• Участник
  • На счете:101,5 р.

Отправлено 29 Июнь 2017 - 21:57

Просмотр сообщенияmerilin (04 Февраль 2017 - 23:20 ) писал:

Согласна, что этот вид бизнеса может приносить неплохую прибыль - но в то же время, он требует больших затрат времени и физических сил. К тому же, заказчики тоже будут попадаться разные - с самыми разными запросами, и порой очень высокими требованиями. И вот что интересно - какая бы цена была адекватной для таких услуг? Чтобы и не слишком дорого, и не работать уж совсем за копейки?
У меня одна знакомая, зарабатывала в том числе и мытьем окон, она брала сто рублей за окно. Если окон много, то действовала скидка)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных