Перейти к содержимому

Жена на час

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

Businesslike Ads

#41 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 22 Февраль 2017 - 22:10

Просмотр сообщенияDara (05 Февраль 2017 - 12:36 ) писал:

Я платила пятьсот рублей за окно. Но у нас ещё подоконники широкие и кроме окна ещё решётка нуждалась в чистке.

А это - нормальная цена! То есть, женщина, занимающаяся подобными услугами, может в весенний период неплохо заработать исключительно  на одной услуге - на том же мытье окон! Конечно, у всех степень сложности работы будет разная, поэтому лучше сделать гибкий прайс, чтобы люди могли ориентироваться.

#42 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 22 Февраль 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Февраль 2017 - 21:55 ) писал:

Повторюсь, я скептично отношусь в принципе к необходимости существования такой услуги, как "жена на час", возможность торговаться с исполнительницей работ и "сбивать" цену лишний раз подтверждает мой тезис, но если уж и браться за оказание подобных услуг - то только под чьим-то "крылом", чтобы подержали и защитили, в случае чего...

Я все таки думаю, что услуга такая будет востребована, потому что сейчас все больше женщин заняты продвижением по работе или просто не в состоянии заниматься домашними делами, поэтому в этом случае поможет помощница, которая уберется или еще и еды приготовит.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#43 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 23 Февраль 2017 - 05:49

merilin, вы правы, после зимы, окна и тюль с занавесками у всех грязные, и у многих женщин не хватает времени чтобы их привести в порядок, поэтому услуга будет востребована, и о ней нужно разместить объявление в местной газете, чтобы набрать свою клиентскую базу.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#44 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 24 Февраль 2017 - 07:39

nata45, поясню свою мысль: все это может сделать, правда, с худшим качеством, и мужчина. Это обстоятельство не то, чтобы делает услугу совершенно невостребованной, но снижает ее актуальность. Я думаю, что услугами "жены на час" будет готово воспользоваться не более 1-2% от общей численности населения России, тогда как услугами, предоставляемыми мужчинами, наверное, каждый десятый!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#45 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:168,58 р.

Отправлено 13 Март 2017 - 01:13

Это хорошо, если есть такая знакомая, которая придет, уберет, приготовит и так далее. Если приглашать такую женщину через фирму, то это очень затратно.

#46 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Март 2017 - 12:13

tchernichko, есть женщины из числа безработных, которые соглашаются выполнить объём работы на дому, но только заранее нужно с ней обговаривать стоимость её услуг, чтобы потом она не обиделась, или вообще не пришла, когда понадобится что нибудь сделать.

#47 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 17 Март 2017 - 17:33

Это и называется "домработница", вполне распространенное явление. Другое дело - где найти хорошую домработницу во времена всеобщего недоверия и опаски. А так, хоть на постоянной основе, хоть на час - любой каприз за деньги клиента (ну, не совсем любой конечно).

#48 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Март 2017 - 08:30

Анжелика Кейнер, по своим знакомым. Если есть большой круг общения, то вполне можно найти женщину с хорошей репутацией, которая поможет с уборкой. Сейчас очень много безработных, которые нуждаются во временной работе, и мне кажется каждая женщина которая согласится на такую работу, будет заинтересована в получении рекомендательного письма от хозяев квартиры, которые в дальнейшем помогут ей трудоустроиться.

#49 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 18 Март 2017 - 14:38

Просмотр сообщенияАнжелика (18 Март 2017 - 08:30 ) писал:

рекомендательного письма от хозяев квартиры

Да даже можно и не письмо - а устную рекомендацию! В небольших городках, как правило, все друг друга знают - и круг общения там у каждого достаточно широкий! Достаточно понравиться одному - двум заказчикам - и можно надеяться, что они расскажут об услугах своим знакомым и друзьям! Взять хотя бы те же окна - если одной хозяйке понравится. что ей помыли окна качественно и быстро - то она обязательно скажет своим подругам. сестрам и соседям!

#50 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2017 - 09:46

merilin, что не говори, бизнес хороший, если женщина без "претензий" и готова работать на дому. Конечно же есть отдельные недостатки о которых нужно знать, но в целом, я не встречала женщин, которые бы были не довольны заработком, или слишком завышенными требованиями хозяек.

#51 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 05 Апрель 2017 - 20:42

Ох,окна, полностью согласна, заказов будет много, если цену не задирать. Моя мама готова платить за помывку окон в четырехкомнатной квартире, только вот кому? Что-то сайты не пестрят подобными рекламами, их прямо не хватает. Побольше бытовых услуг нам не помешает, потому что сейчас все много работают, всеобщая занятость очень высокая и потребность в деньгах тоже и надо это как-то объединить )))

#52 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:163,08 р.

Отправлено 06 Апрель 2017 - 09:00

Просмотр сообщенияВлада (05 Апрель 2017 - 20:42 ) писал:

Моя мама готова платить за помывку окон в четырехкомнатной квартире, только вот кому?
А ваша мама не пробовала сама давать объявление с текстом типа - ищу женщину для уборки в квартире - мойка окон.
Ведь не все те кто занимается уборкой и мойкой окон в том числе - дают объявления в интернете. Часто таких людей находят через знакомых по совету друзей.
Ну или пробуйте менять поисковую фразу. Бывает так что вроде написал то что ты ищешь и нет результата, а изменишь 1-2 слова и сразу попадается в выдаче то что тебе нужно.

#53 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:50

Влада, вообще странно, почему нет подобных объявлений? Я к примеру знаю женщин, которые не откажутся от работы часа на 2-3 в день, и выполнят её с удовольствием. Но, наверное всё зависит от конкретного региона, у нас к примеру массовая безработица, и такая работа имеет спрос.

#54 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:58

Анжелика, подобные объявление есть, просто те, кто их подает, обычно немалые суммы запрашивают за свои услуги. Ну а если создать именно бюро "Жен на час", то в него наверняка обратятся и работницы, готовые получать меньше за единицу времени, но обеспеченные при этом постоянной работой, и заказчики (или заказщицы) уборки в доме.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#55 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Апрель 2017 - 14:40

Ostrovitjanin, если есть заказы от постоянных клиентов, и стабильная прибыль, то бюро не нужно оформлять, с ним много проблем связанных с оформлением документов и уплатой налогов, а так работать гораздо проще, пришёл, отработал, получил свои деньги, и никому ничего не должен.

#56 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Апрель 2017 - 02:15

А дороги должны сами, наверное, ремонтироваться, давайте все налоги не будем платить. Про отработал - ушел, не должен - именно, работодатель обязан оплатить налог, вычитаемый из зарплаты. Хочется работать на себя - то тогда только по сарафанному радио, если хочется втихую и с потолком не выше своих физических возможностей. У нас много компаний клининга открылось, уборщицам приходящим стало тяжелее, но ответственных так и передают из рук в руки, особенно, по окнам - тот же клининг, например, 6 из 8 обзвоненных мною компаний окна моет только с апреля, и то - с конца, температурный режим, сотрудники на балконах видите ли, переохлаждаются. У нас 0, +3, и это Москва.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#57 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:52

Просмотр сообщенияalyans (21 Апрель 2017 - 02:15 ) писал:

6 из 8 обзвоненных мною компаний окна моет только с апреля, и то - с конца, температурный режим, сотрудники на балконах видите ли, переохлаждаются. У нас 0, +3, и это Москва
Тогда просто дать объявление и самостоятельно найти себе работу по мытью окон. Так и писать, дорого и чисто, мою окна любой сложности. Одеваться только теплее и купить специальную магнитную щётку для удобства. Вот такая подработка время от времени.

#58 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2017 - 13:33

Dara, для женщин работы на дому хватает, но всё должно заранее обговариваться. К примеру, стирка и глажка мужских сорочек одна цена, уборка другая, и я считаю, если организовать фирму с перечнем  всех услуг, то возможно клиенты найдутся.

#59 OFF   InnaLarina

InnaLarina

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:31 р.

Отправлено 24 Апрель 2017 - 07:42

Такие услуги предоставляют клининговые агенства, тем более, там могут предоставить рекомендации работника. А пускать постороннего человека, пусть даже и женщину, в собственный дом, при этом, не зная, что от нее ждать. я бы не стала.

#60 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 24 Апрель 2017 - 09:24

InnaLarina, в том то и дело, что сейчас столько развелось "агентств", что качество работы каждого отдельного сотрудника отнюдь не гарантия хорошей уборки, достаточно почитать отзывы о том же "Домовенке", например. А вот женщина, пусть вам и не знакомая, будет работать как для себя, понимая, что фирма за ней не стоит и скорей всего, такого потока заказов "кто у нас не первый, тот у нас второй", как при крупной фирме - у нее нет, и работать она будет качественно, чтобы получить свои деньги.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных