Перейти к содержимому

Жена на час

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

Businesslike Ads

#101 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 30 Июнь 2017 - 08:00

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Июнь 2017 - 00:36 ) писал:

работодатель - холостой мужчина, он, возможно, считает, что и так облагодетельствовал ее

Думаю, что так оно и есть, потому что некоторые просто не понимают, что уборка - это тоже работа, причем, требующая физических затрат. Да, пыль вытереть и полы помыть может каждый, но в то же время - почему же сами этого не делают, а нанимают посторонних людей? Потому что сами не хотят или просто нет времени этим заниматься. И согласна, что 300 рублей - это очень мало, но если нет другого вида заработка - то и этот не помешает.

Просмотр сообщенияДионея (29 Июнь 2017 - 19:59 ) писал:

Надо еще и объем работы знать

Она сама говорила, что объем работы всегда разный - когда очень грязно, а когда можно просто пройтись с пылесосом и влажную уборку сделать и все. Но всегда нужно вымыть и вычистить все в санузле, убраться на кухне, перемыть посуду, скопившуюся за 3 - 4 дня. Да, это довольно хлопотно и я считаю, что много работы. Но если нет пока более выгодных предложений - можно и таким образом хоть что - то заработать.

#102 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 30 Июнь 2017 - 20:32

Просмотр сообщенияmerilin (30 Июнь 2017 - 08:00 ) писал:

И согласна, что 300 рублей - это очень мало, но если нет другого вида заработка - то и этот не помешает.
С физическим трудом часто так бывает, что он низко оплачивается. И такая ситуация не только у Вашей подруги. Уборщицы тоже получают мало, а трудятся много. Просто жена на час может делать больше, чем вытирание пыли, как я понимаю.

#103 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 01 Июль 2017 - 09:46

Просмотр сообщенияДионея (30 Июнь 2017 - 20:32 ) писал:

жена на час может делать больше, чем вытирание пыли, как я понимаю

Я думаю, что такие услуги предусматривают все виды домашних работ, вплоть до уборки, стирки, глажки, приготовления пищи, генеральной  уборки или же даже полива и прополки растений, если клиент проживает в частном секторе. Вот только я думаю над тем, из какого расчета лучше брать оплату - почасово или за определенный объем работы? Потому что если работать по часам, то можно один и тот же объем работы растянуть в 1,5 - 2 раза, и поэтому клиенту придется платить больше.

Businesslike Ads

#104 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 01 Июль 2017 - 16:44

merilin, не понимают - раз, плюс фактор жадности. К тому же у многих мужчин есть чисто психологическая заморочка оценивать работу женщин ниже во всех смыслах: финансовом, интеллектуальном или даже трудозатратном. Для такой категории людей само словосочетание "Жена на час" показывает какую-то предрасположенную женскую неполноценность...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#105 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 11 Июль 2017 - 09:16

merilin, объём работы в частом секторе в два раза больше, чем в квартире, поэтому нужно сразу обговаривать, что нужно сделать, и "озвучивать" свою стоимость, чтобы потом не было ни каких недоразумений по оплате.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#106 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 12 Июль 2017 - 21:20

Просмотр сообщенияmerilin (01 Июль 2017 - 09:46 ) писал:

Потому что если работать по часам, то можно один и тот же объем работы растянуть в 1,5 - 2 раза, и поэтому клиенту придется платить больше.
Еще может быть такая проблема при почасовой тарификации. Заказчик может считать, что та или иная работа делается быстрее по времени, чем затратил исполнитель. Это почва для конфликта. Людям часто кажется, что они бы с той или иной работой справились быстрее.

#107 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 13 Июль 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияmerilin (01 Июль 2017 - 09:46 ) писал:

Вот только я думаю над тем, из какого расчета лучше брать оплату - почасово или за определенный объем работы?
Платят обычно за проделанную работу. Во всяком случая я так плачу всегда. Все люди разные, есть очень медлительные. Время это не самый важный фактор в данном деле. Мне важнее, чтобы всё было чисто, как я хочу.  Когда время в обрез можно сразу договориться, качественно и быстро. Но опять же платить за качественную  уборку, хоть и в жатые сроки.

#108 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2017 - 15:13

Dara, всё зависит от объема работ, есть запущенные квартиры особенно у одиноких мужчин, где потребуется генеральная уборка для очистки кухни, ванны, балкона и понадобится много времени, чтобы привести всё в порядок. Поэтому главное, договориться с хозяином чтобы он не торопил.

#109 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:168,58 р.

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:33

Очень много объявлений встречаю от женщин уберу, приготовлю, помою и так далее. На таком бизнесе можно хорошо заработать, так как и желающих работать и желающих нанимать персонал очень много. Моя соседка работает в трех местах каждый день: готовит, стирает, убирает. На каждую клиентшу тратит по 3 часа вдень. За 2 года купила квартиру в большом городе детям, сейчас собирает деньги себе на дом.

#110 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2017 - 09:23

tchernichko, на этом виде бизнеса, можно многое потерять. Есть женщины, которые вечно и всем недовольны, и они могут просто не заплатить за работу, если им что либо не понравится, и что тогда им предъявишь, если женщина по найму работала целый день?

#111 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 05 Август 2017 - 14:30

Просмотр сообщенияDara (13 Июль 2017 - 12:59 ) писал:

Все люди разные, есть очень медлительные

Тогда оплата за проделанный объем работы  - это единственный выход. Потому что можно и целый день однокомнатную квартиру убирать, а можно и за несколько часов справиться с уборкой частного дома. Да, все люди разные, но в то же время при наличии определенного опыта женщины уже знают, сколько примерно времени у них занимает тот или иной объем работы.

Просмотр сообщенияАнжелика (27 Июль 2017 - 09:23 ) писал:

просто не заплатить за работу

Это зависит и от порядочности работодателя, в первую очередь, тоже. Пусть даже не понравилось кому - то качество уборки. В таком случае нужно высказать свои замечания, указать на недостатки, и заплатить - но, возможно. меньше, чем было оговорено ранее. Но при этом обязательно нужно озвучивать причину такого поступка, чтобы не обижать человека, который все же выполнил работу, пусть и немного не так, как хотелось бы заказчику.

#112 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 05 Август 2017 - 23:18

Просмотр сообщенияАнжелика (27 Июль 2017 - 09:23 ) писал:

они могут просто не заплатить за работу, если им что либо не понравится, и что тогда им предъявишь, если женщина по найму работала целый день?
Если изначально ясно, что работы много, на целый день, можно и предоплату попросить. Не обязательно всю сумму, но хотя бы половину, для страховки. На удивление работодателя можно просто рассказать, что есть такие, кто специально не платит.

#113 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2017 - 08:42

Dara, женщине нужно всегда уметь "подстраховаться", всё таки это такой не надёжный вид бизнеса, что от людей можно всего ожидать, в том числе, и отсутствие оплаты за полностью проделанную работу.

#114 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 15 Август 2017 - 19:57

Анжелика, а вот чтобы исключить такое развитие событий, надо: во-первых, работать на фирму и, во-вторых, даже работая на фирму, работать только по предоплате в размере не менее 50%. В принципе, сейчас почти все фирмы не "кидают" своих работниц в трудных ситуациях, но и меры предосторожности, конечно, не повредят.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#115 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:332 р.

Отправлено 15 Август 2017 - 21:51

Просмотр сообщенияtchernichko (26 Июль 2017 - 10:33 ) писал:

Очень много объявлений встречаю от женщин уберу, приготовлю, помою и так далее. На таком бизнесе можно хорошо заработать, так как и желающих работать и желающих нанимать персонал очень много. Моя соседка работает в трех местах каждый день: готовит, стирает, убирает. На каждую клиентшу тратит по 3 часа вдень. За 2 года купила квартиру в большом городе детям, сейчас собирает деньги себе на дом.
Тут проскользнула информация, что за эту работу платят 300 рублей. Даже работая в трех местах за такие деньги квартиру и дом не купить. У вашей соседки , видимо, расценки другие. В нашем го

роде за такую работу много не платят, у

меня знакомая тоже так подрабатывала , но ходила раз в неделю на целый день, доход был мизерный.

#116 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2017 - 08:59

Ostrovitjanin, в том то и дело, если сотрудница в чём-то "отличится", администрация фирмы с ней расстанется, но никогда не станет портить отношения с клиентами, и не будет ни в чём разбираться. На это есть не мало жизненных примеров, когда женщины пишут, и обсуждают проблему, которая их коснулась.

#117 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2017 - 12:06

Просмотр сообщенияАнжелика (16 Август 2017 - 08:59 ) писал:

в том то и дело, если сотрудница в чём-то "отличится", администрация фирмы с ней расстанется

Не понимаю зачем фирме расставаться с сотрудницей. Конечно, если жалоб будет много другое дело. Обычно женщину просто штрафанут и сделают предупреждение. Может оклад понизят или сами расценки. Просто так терять сотрудников по первому звонку-жалобе, возможно не обоснованной, не будут.

#118 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2017 - 08:25

Dara, жалобы от клиентов могут быть разные, в том числе кражи, недобросовестное отношение к работе, а администрации фирмы разбираться не станет, им проще принять меры, и удовлетворить просьбу обидевшегося клиента.

#119 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2017 - 14:50

Просмотр сообщенияАнжелика (17 Август 2017 - 08:25 ) писал:

им проще принять меры, и удовлетворить просьбу обидевшегося клиента
Если сотрудница никогда не вызывала нареканий, всегда работала хорошо, часто на больничный не бегала, почему её уволят вот так без разбирательств, я не понимаю. Проще сказать клиенту, что сотрудник наказан или даже уволен, но не сделать этого. Разобраться по честному с сотрудницей.  Плох тот руководить, который вот так быстро и легко разбазаривает свои кадры. Потом, со временем, проблемы будут с кадрами.

#120 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2017 - 05:21

Dara, в клининговых фирмах, много своих минусов, а насчёт работодателей, ничего хорошего сказать не могу, они не любят "разборок с клиентами", и всевозможных конфликтов, связанных с потерей предметов в их доме, таких случаев очень много, закатится кольцо под шкаф, а виновата будет уборщица по дому.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных