Перейти к содержимому

Палатка с Шаурмой как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

Businesslike Ads

#41 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:22

Dara, бизнес не плохой, но просто здесь нужно учитывать множество нюансов, начиная с расположения торговой точки, и заканчивая доставки на неё свежих продуктов, также важен и график работ, один человек без сменщика физически работать не сможет.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#42 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:12

Просмотр сообщенияDara (07 Январь 2017 - 15:45 ) писал:

Город активно обустраивают-облагораживают и палатку просто так не поставишь. С выбором места всегда проблема, вечно кому-то она помешает и пойдут активные жалобы.
Это правильная позиция жильцов. У нас в последние полгода палатки с шаурмой вырастают как грибы после дождя. И многие именно несанкционированные.

#43 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 17 Февраль 2017 - 00:45

Сегодня приезжаю, а там где уже 4 палатки на один квадратный километр у нас еще сосиски гриль открыли. И это совсем на окраине города, просто голова идет кругом неужели это так выгодно. Наверное я чего то не понимаю в этой жизни.

Businesslike Ads

#44 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:54

zuravlic, если в спальном районе эти палатки стоят - навряд ли выгодно, так больше к месту палатки типа "Курочки гриль", которые народ берет домой к ужину. А неподалеку от вокзала или другого места массового дневного скопления народа - как раз шаурму, причем клиенты найдутся для каждой точки!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#45 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2017 - 12:01

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Февраль 2017 - 09:54 ) писал:

zuravlic, если в спальном районе эти палатки стоят - навряд ли выгодно, так больше к месту палатки типа "Курочки гриль", которые народ берет домой к ужину. А неподалеку от вокзала или другого места массового дневного скопления народа - как раз шаурму, причем клиенты найдутся для каждой точки!
Ну не то что бы спальный район, просто выезд из города, люди на машинах едут и останавливаются покупают. А одна палатка стоит именно на въезде в город, около неё намного меньше машин останавливается.

#46 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2017 - 13:39

zuravlic, каждый человек ежедневно хочет кушать, а если он в дороге, и не успел дома позавтракать, или по обедать, то он по пути возьмёт с собой пищу быстрого приготовления в качестве перекуса, поэтому ничего удивительно нет, сколько бы точек общепита не открыли, а спрос остаётся неизменным.

#47 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:08

Просмотр сообщенияАнжелика (17 Февраль 2017 - 13:39 ) писал:

zuravlic, каждый человек ежедневно хочет кушать, а если он в дороге, и не успел дома позавтракать, или по обедать, то он по пути возьмёт с собой пищу быстрого приготовления в качестве перекуса, поэтому ничего удивительно нет, сколько бы точек общепита не открыли, а спрос остаётся неизменным.
Нет ну если их будет слишком много то прибыли на всех не хватит, выбирает более конкурентоспособные, тот у кого качество лучше, большее разнообразие товара и самое главное более удобное расположение.

#48 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:23

Просмотр сообщенияzuravlic (15 Февраль 2017 - 00:23 ) писал:

Сейчас еще много разных доставок пиццы, роллов и супов с напитками развелось, они тоже отнимают долю прибыли у шаурмистов. Может сделать доставку шаурмы ? И еще много разных напитков и сопутствующих товаров доставлять.
Мы вот намного чаще заказываем суши или роллы, а иногда и китайскую еду в коробочках, когда не хочется готовить или, например, не можем куда-то сходить.  На 14 февраля все кафе были заняты и решили после кино поесть дома, заехали за сушами на вывоз. За шаурмой мне легче сходить в кулинарию в соседнем доме, знаю, что там всегда вкусно и безопасно.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#49 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:32

Анжелика, почему именно шаурму человек выбирает в качестве перекуса и даже в дорогу? Правильно, быстро, дешево и сердито. Тем более, что многие наши граждане полагают, что "шаурма везде одна и та же".

#50 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 20 Февраль 2017 - 08:44

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Февраль 2017 - 21:32 ) писал:

Анжелика, почему именно шаурму человек выбирает в качестве перекуса и даже в дорогу? Правильно, быстро, дешево и сердито. Тем более, что многие наши граждане полагают, что "шаурма везде одна и та же".
Я думаю именно шаурма в приоритете из за того что вы непосредственно видите как ее готовят и что туда кладут в качестве начинки и ингридиентов и люди считают поэтому меньше риск отравиться чем каким нибудь беляшом.

#51 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:08

zuravlic, а как вы определите на глаз качество начинки? Да, откровенно непригодную внешне пищу определите, но сейчас такую никто не использует, а вот, скажем, курицу с подходящим к концу сроком хранения? Визуально это сделать невозможно, и, думаю, большинству покупателей не очень хочется знать, как готовят то, чем они перекусывают на улице...

#52 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:53

zuravlic, да не всегда можно увидеть, что внутри у шаурмы, к примеру в нашем городе, её готовят в закрытых помещениях, и никто вам не скажет где закупали для неё продукты, и мыл ли повар руки при посещении туалета, поэтому уличное питание было и есть опасным в плане санитарии и гигиены.

#53 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:07

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Февраль 2017 - 15:08 ) писал:

большинству покупателей не очень хочется знать

Я тоже так думаю,когда мы голодны,мы просто предпочитаем закрыть глаза на качество пищи...иначе я не могу понять,почему люди едят шаурму...я ее никогда не ела, не знаю почему. И мясо я не люблю и денег всегда жалко, а в сумке с собой всегда яблоко на случай голода ))) Тем более этих передач про шаурму не перечесть на телевидении. Вот на той неделе буквально случайно послушала и теперь не буду есть шаурму уже принципиально.

#54 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2017 - 20:20

Влада, лично мне есть приходилось, но выработалось стойкое неприятие таких "перекусов". Тем более, что по соотношению "цена/качество" палатка с шаурмой никогда не сможет составить конкуренцию тому же "МакДональдсу" или даже более дорогому "Сабвею". Недавно был на родине, в провинции, там картина примерно та же: хоть народ и беднее, но у палаток с шаурмой очереди не выстраиваются!

#55 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2017 - 05:59

Влада, сам по себе этот бизнес плохим не назовёшь, у них прибыль от продажи максимальная, но сотрудников никто не контролирует в плане закупки продуктов, и качества приготовленной пищи, поэтому в этом и заключается основной минус этих торговых точек.

#56 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2017 - 09:43

Анжелика, а кто называет бизнес плохим? Практически безотходный и легко скрываемый от налоговой и прочих контролирующих служб. Вот только стоит кому-то из клиентов отравиться - и конкретной этой палатке долго уже не просуществовать. Так что главный недостаток этого бизнеса - постоянное "балансирование на грани".

#57 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 24 Февраль 2017 - 12:22

Просмотр сообщенияzuravlic (20 Февраль 2017 - 08:44 ) писал:

Я думаю именно шаурма в приоритете из за того что вы непосредственно видите как ее готовят и что туда кладут в качестве начинки и ингридиентов и люди считают поэтому меньше риск отравиться чем каким нибудь беляшом.
Я вот тоже не вижу как ее готовят и на сто процентов уверена, что она не полезна, потому что добавить могут что угодно и масло используют уже использованное несколько раз. Я вот предпочитаю делать дома и полезнее,  и вкуснее. Нужно уметь выбирать полезные перекусы.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#58 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:28

Просмотр сообщенияzuravlic сказал:

Я была в одном районном центре, так там на каждой остановке по закусочной, а то и по две сразу (с одной стороны шаверма, а с другой - кофе с булочками). И видела, что люди туда заглядывают. Получается, что выгодно.

#59 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2017 - 01:34

Мне кажется отравления в сетях общественного питания уходят все больше в прошлое, сейчас таких случаев единицы. Производители поставленные в такие условия что дорожат репутацией.

#60 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:25

Просмотр сообщенияzuravlic (25 Февраль 2017 - 01:34 ) писал:

Мне кажется отравления в сетях общественного питания уходят все больше в прошлое
А вы смотрели программы с Леной Летучей ревизорро? Там и про рестораны сюжеты были. Когда посмотришь на кухню плакать хочется, редко, когда всё по правилам. Остаётся только удивляться, что у нас мало людей травятся, здоровье видать крепкое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных