Перейти к содержимому

Палатка с Шаурмой как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

Businesslike Ads

#101 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 10 Май 2017 - 15:08

Влада, на самом деле шаурму любят не все, она конечно же калорийная и сытная, но на большого любителя, я к примеру, никогда её не покупаю хотя первая точка с шаурмой, расположена в ста метрах от моего дома.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#102 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:381 р.

Отправлено 16 Май 2017 - 17:00

Анжелика, да, но так как любителей мясного много, вот бизнес и процветает , можно сказать. Это горячее блюдо, мясное, оно быстро утоляет голод и придает силы, к тому же мясо создает ощущение сытости надолго и после такого перекуса не скоро захочешь есть. А для рабочего народа - особенно , если работа физическая - очень важно быть все время сытым.Так что точки по приготовлению шаурмы нужны, даже если мы ее не едим )))

#103 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2017 - 17:19

Влада, всё это так, но шаурму чаще всего готовят вне помещения, и я к примеру её никогда не покупаю по той причине, что на продукты садится пыль, и другая уличная грязь, а никто другой это не понимает, и покупают эту уличную пищу не думая о своём здоровье.

Businesslike Ads

#104 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 17 Май 2017 - 19:21

Анжелика, помимо перечисленного вами - мясо неизвестного происхождения, грязные руки продавцов и антисанитария вокруг. Палатки с шаурмой сейчас перестали привлекать внимание и внешним видом, поскольку их хозяева думают, что как все шло по накатанной - так и будет идти, и живут за счет постоянных посетителей и "шибко голодных" случайных:)
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#105 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:332 р.

Отправлено 17 Май 2017 - 19:32

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Май 2017 - 19:21 ) писал:

Анжелика, помимо перечисленного вами - мясо неизвестного происхождения, грязные руки продавцов и антисанитария вокруг. Палатки с шаурмой сейчас перестали привлекать внимание и внешним видом, поскольку их хозяева думают, что как все шло по накатанной - так и будет идти, и живут за счет постоянных посетителей и "шибко голодных" случайных :)
Не знаю, как у вас, но в нашем городе санэпидем станция давно уже взяла под контроль качество мяса, которое покупается для шаурмы, чебуреков, пирожков. Владелец должен иметь сертификат, и закупать мясо в одном, строго определенном магазине. Так что мясо, как мясо.

#106 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2017 - 19:41

zlata777, я живу недалеко от Москвы, но такое впечатление, будто наша местная СЭС просто продает разрешения на торговлю такими продуктами, как шаурма, беляши, пончики направо и налево. Поэтому для меня сертификат совершенно не означает гарантию качества покупаемого продукта!

#107 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2017 - 09:22

Ostrovitjanin, сотрудники СЭС каждый день по всем торговым точкам не ходят, они поверяют всё по графику, и не секрет, что многие хозяева таких точек, просто умеют со всеми договариваться, и решать проблему по принципу: "ты мне, я тебе".

#108 OFF   Jifon

Jifon

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:137 р.

Отправлено 20 Май 2017 - 13:16

Как бизнес шаурма хорошо окупается, нужно хорошо подобрать место особенно людное и продажи будут просто отличные.

#109 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2017 - 10:31

Jifon, шаурму покупают, если торговая точка хорошо себя зарекомендовала, но если хоть раз были на неё жалобы, или отравления, то наврят ли там что либо будут брать, также нужно обратить внимание и на продукты, если будет замечено, что они не свежие, то лучше всего от еды сомнительного качества отказаться.

#110 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 21 Май 2017 - 16:33

А мне нравиться шаурма, удобный и вкусный перекус, я даже дома иногда бывает ее делаю. Хотя вот в палатках какая то она у них вкуснейшие получается поэтому покупаю больше чем сам делаю.

#111 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Май 2017 - 12:31

zuravlic, никто и не спорит, просто нужно уметь выбирать торговые точки которые почище, ведь обратите внимание, что одними и теми же руками повар берёт деньги, и отдаёт шаурму, пренебрегая нормами санитарии и гигиены, а потом и выходят разные кишечные палочки.

#112 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Май 2017 - 23:19

У нас почти вся шаурма, которую я видела, как и другой уличный общепит, кроме кукурузы в парках, строго за стеклом. Я перестала покупать шаурму по причине, что не все мастера работают в перчатках - 10 минут назад он в туалет сходил, а потом будет мне помидоры укладывать? Так что такой бизнес может резко рухнуть - одно отравление при жилом доме с большим двором - и об этом будут знать 3 двора, спрос будет только от мимо проходящих и внезапных покупателей.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#113 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Май 2017 - 06:04

alyans, Вы правы, просто не каждый человек задумывается о возможности получить не желательные "бактерии" от рук повара. Мне к примеру, тоже не приятны многие вещи, и я считаю, что готовить должен один, а другой обслуживать, но не всегда такое можно увидеть, чаще всего, один человек на точке осуществляет все функции и не задумывается о нормах санитарии и гигиены.

#114 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Май 2017 - 17:56

Да ну, не бизнес это. А деньги? Сколько заразы не знаю как у вас, а у нас в КВД очереди часто (бывала по работе) из абсолютно приличных людей, которые принесли домой чесотку от денег и от поручней метро. Сначала берут деньги, потом начинают заворачивать лаваш. И если после вспышки отравления элементарного откупиться от СЭС, все равно рухнет спрос - довольный 1 расскажет,а недовольный - 10. У нас поэтому и позакрывали все эти ларьки - да кстати, еще один минус, вот торгуешь-торгуешь, в проходном месте, а потом будьте добры, до свидания - сносим все на торговой площади.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#115 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 27 Май 2017 - 19:51

Просмотр сообщенияalyans (27 Май 2017 - 17:56 ) писал:

Да ну, не бизнес это. А деньги? Сколько заразы не знаю как у вас, а у нас в КВД очереди часто (бывала по работе) из абсолютно приличных людей, которые принесли домой чесотку от денег и от поручней метро. Сначала берут деньги, потом начинают заворачивать лаваш. И если после вспышки отравления элементарного откупиться от СЭС, все равно рухнет спрос - довольный 1 расскажет,а недовольный - 10. У нас поэтому и позакрывали все эти ларьки - да кстати, еще один минус, вот торгуешь-торгуешь, в проходном месте, а потом будьте добры, до свидания - сносим все на торговой площади.
Да вот я смотрю некоторые много лет уже не закрываются и проверки им нипочём и отравлений нет, а наоборот только положительные отзывы, да и сносить никто не собирается, живут и зарабатывают на этом.

#116 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Май 2017 - 07:02

alyans, вообще очень странно, у нас на юге "заразы" в два раза больше, за счёт жаркого климата, который держится восемь месяцев в году, и точки общепита расположены на каждом шагу, но ведь нет такого количества отравлений, и заболеваний, может быть всё дело в том, что народ имеет более устойчивый иммунитет, и не заостряет на этом внимание?

#117 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 17 Июнь 2017 - 22:05

Просмотр сообщенияАнжелика (25 Май 2017 - 06:04 ) писал:

Вы правы, просто не каждый человек задумывается о возможности получить не желательные "бактерии" от рук повара.
Видимо, такая вера в чистоту рук работника общепита осталась от Советского союза. Там же продавалось мороженое и хлеб без упаковки, и никто не болел. А сейчас я бы не стала верить в чистоплотность работников придорожных кафе.

#118 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2017 - 12:44

Я недавно с подругой покупал шаурму, мы ее благополучно съели, я не почувствовал какого то дискомфорта, а у нее болел живот, думаем от шаурмы. Все дело в том что организмы у людей разные и как тут выше писали иммунитет тоже.

#119 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:05

zuravlic, никакой иммунитет не выдержит пережаренной, да еще и не первой свежести курицы. Кроме того, соусы, призванные как бы "освежить" вкус - это, по сути, химические добавки, в большинстве случаев. Пихая в шаурму все, продавцы увеличивают ее стоимость, но при этом не задумываются и о совместимости продуктов. Так что тут есть очень много всяких "но".

#120 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 20:31

Просмотр сообщенияzuravlic (19 Июнь 2017 - 12:44 ) писал:

а у нее болел живот, думаем от шаурмы
У меня от целой порции ресторанной шаурмы начинает болеть голова и хочется спать. Судя по количеству поклонников этого блюда из палаток, у них дискомфорта нет. Однако когда покупаю мороженый полуфабрикат и разогреваю дома такую шаурму, то чувствую себя прекрасно. Видимо, все-таки экономят частники на ингредиентах. А они в питании очень важны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных