Перейти к содержимому

Палатка с Шаурмой как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

Businesslike Ads

#1 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 58
  • На счете:182 р.

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 03:25

В последнее время стал замечать что палатки с шаурмой имеют большой поток покупателей и соответственно хорошую прибыль. При этом они не боятся конкуренции, иногда количество рядом стоящих павильонов с шаурмой зашкаливает, но не одна не закрывается, а только их становится больше. Так же узнал что то один хозяин палатки дом уже себе на этом бизнесе построил в короткий срок, другой тоже разбогател. И бизнес оказывается не такой уж сложный. Как вы думаете стоит ли пробовать себя в этом бизнесе ?

#2 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 104
  • На счете:15,24 р.

Отправлено 01 Январь 2017 - 02:02

Я тоже в своем городе вижу много таких павильонов и все время там кто-то стоит даже в очереди, удивляюсь честно сказать. В годе полно таких забегалок, раньше как-то обходились бз них, теперь видимо никак нельзя.
Я честно сказать ни разу там еще не брала еду, как-то побаиваюсь даже отравиться.

#3 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 03 Январь 2017 - 02:56

Просмотр сообщенияvalka (01 Январь 2017 - 02:02 ) писал:

Я тоже в своем городе вижу много таких павильонов и все время там кто-то стоит даже в очереди, удивляюсь честно сказать. В годе полно таких забегалок, раньше как-то обходились бз них, теперь видимо никак нельзя.
Я честно сказать ни разу там еще не брала еду, как-то побаиваюсь даже отравиться.
На самом деле сейчас отравиться гораздо больше вероятность купив продукты в большой сети продуктовых магазинов нежели в палатках с шаурмой. А эта боязнь отравиться в подобных заведениях уходит корнями в прошлые годы, теперь предприниматель дорожит своей репутацией которая очень влияет на его доход.

Businesslike Ads

#4 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 645
  • На счете:101 р.

Отправлено 07 Январь 2017 - 09:19

zuravlic, знаю точно, что в этом бизнесе нет "чужаков". Палатки с шаурмой содержит один хозяин, который и руководит этим процессом, а все остальные на него работают. Можно попробовать это всё организовать, но, только в том месте, где нет основных точек по продаже шаурмы.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#5 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 588
  • На счете:76 р.

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:45

У нас палатки не потерпят. Город активно обустраивают-облагораживают и палатку просто так не поставишь. С выбором места всегда проблема, вечно кому-то она помешает и пойдут активные жалобы.
Одна странность, кого не спрошу, никто не покупает шаурму, все дома сами готовят, когда приспичит. Кто же тогда их ест?

#6 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:52

Dara, у нас не город, а сплошная "столовая" :) , с утра пораньше всё открывается, готовится, выпекается, и начинают все жевать, палаток как таковых нет, но есть стационарные точки общепита, где её готовят, с соблюдением всех санитарных норм. Я встречала, такие города, где людям негде поесть, но я считаю это большой проблемой, и это совсем не правильно, когда не уделяют внимание уличному питанию.

#7 OFF   Агильда

Агильда

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:27 р.

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:54

Чтобы открыть палатку с шаурмой то, как мне кажется, нужно либо иметь очень хорошие связи, либо деньгами получать различные разрешения от санитарных и прочих служб. Хотя, глядя, как работают наши заведения общепита, я вообще сомневаюсь, что проверяющие службы у них бывают.

#8 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:14

Агильда, проверяющие службы в убытке не останутся, они на всё "закрывают глаза", пока не произойдёт очередное массовое пищевое отравление, только после этого начинают принимать меры, и закрывать точку на основании нарушения санитарных норм.

#9 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 264
  • На счете:219 р.

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:25

Я сама шаурму ни разу не ела и не буду,на что меня хватило несколько раз - так это на "собак" - хот -доги, покупала несколько раз. Бизнес это семейный в основном, в нашем городе этим заведуют армяне и вряд ли чужаков туда пустят. Моя директор будет открывать точку с шаурмой, но она как раз замужем за армянином, вот и будет совместный бизнес. А вообще уличное питание это важная инфраструктура ,у нас тоже на улицах постоянно что-то готовится и продается и все люди едят на ходу ))) Я считаю, это очнеь хорошо.

#10 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Январь 2017 - 22:00

Просмотр сообщенияАгильда (10 Январь 2017 - 21:54 ) писал:

Хотя, глядя, как работают наши заведения общепита, я вообще сомневаюсь, что проверяющие службы у них бывают.
И правда, когда смотришь передачи про рестораны оторопь берёт от грязи на кухне и просроченных продуктах. А мы тут все о проверках рассуждаем.

Просмотр сообщенияВлада (13 Январь 2017 - 17:25 ) писал:

Я сама шаурму ни разу не ела и не буду
Влада, зря вы это так категорично. На самом деле очень даже вкусно и совсем не вредно, если самостоятельно дома приготовить. Вот на улице покупать страшновато, если только совсем уж кушать хочется и нет время на другое.

#11 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2017 - 08:00

Влада, уличное питание, это хороший бизнес, если его правильно организовать, те же самые пирожки, чебуреки и самса, дают за день не плохую прибыль, ведь это не дорогая продукция, а проходящие мимо люди постоянно хотят есть, так же и шаурма хоть я к ней отношусь отрицательно, но её всё равно покупают.

#12 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:39

Просмотр сообщенияDara (13 Январь 2017 - 22:00 ) писал:

категорично
Да я не поэтому, просто я мясо не люблю...а покупать уличную еду я не боюсь и покупаю - пирожки с капустой, например. Понимаю, что домашнее гораздо вкуснее и делать быстро, но не могу найти времени  даже на это "быстро". Сегодня опять проезжала мимо палатки, где пекут пирожки - опять там большая очередь - с пылу с жару всем вкусно и все с удовольствием едят и кофе пьют. Возможность быстро перекусить.

#13 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:23

Просмотр сообщенияАнжелика (14 Январь 2017 - 08:00 ) писал:

так же и шаурма хоть я к ней отношусь отрицательно
Когда не любят мясо или например овощи это дело вкуса, но почему многие относятся просто отрицательно к шаурме для меня не понятно. Все продукты в ней хорошие, совсем невредные, но отчего-то многие нос морщат. Это практически обычный рулет из лаваша.

#14 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2017 - 06:07

Мне кстати нравится когда в палатке продают шаурму именно "нерусские" люди, как то шаурма это их продукт и они в нём с детства разбираются. И у них она почему то всегда вкуснее получается.

#15 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:34

zuravlic, конечно вкуснее, вы же не видите, что они туда добавляют, т.е глутамат натрия для усиления вкуса, пряности и другие приправы. Восточные люди, всегда знают, что положить в готовый продукт, чтобы сделать его вкусным.

#16 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 38
  • На счете:9 р.

Отправлено 21 Январь 2017 - 20:11

zuravlic, зря вам это нравится, они обычно не то что руки не моют, а даже после туалета их не моют. Я когда на стройке работал рядом были такие палатки, их хозяин договорился. И он уронил в биотуалете передник, поднял и как нив чем не бывало одел обратно. Если хоть раз окажетесь на кухне заречетесь в таких местах питаться, быстрая еда должна хотя бы готовиться в столовых и упаковываться нормально, а не то что эти палатки.

#17 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2017 - 13:13

mamentA, в этом вы правы, в палатках шаурмы полная антисанитария, и никто за этим не следит, и я не удивлюсь, если у сотрудников не окажется медицинских книжек, и посетив туалет, они не вымают руки с мылом,  но это "особенности" этого бизнеса и никуда от этого не деться.

#18 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 46
  • На счете:53,98 р.

Отправлено 30 Январь 2017 - 06:30

Шаурма на удивление пользуется огромным спросом и популярность у разных возрастных категорий. Не смущает людей даже, что готовится она с нарушением санитарных норм. Бизнес простой, но довольно прибыльный

#19 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 04 Февраль 2017 - 19:25

Если бы ее не покупали, ее бы и не продавали, закон бизнеса ))) Насчет санитарных норм я бы не была уверена в том, что девушка с чисто русской внешностью окажется чистоплотнее лица кавказской национальности, покупая еду на улице, мы всегда рискуем, но ведь покупаем же. Хотя опрятного человека и опрятную кухню видно сразу, обычно плита всегда просматривается, где готовят еду и можно самим убедиться в чистоте. И по внешнему виду продавца тоже сложить своем мнение.

#20 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 387
  • На счете:321 р.

Отправлено 04 Февраль 2017 - 23:08

Просмотр сообщенияВлада (04 Февраль 2017 - 19:25 ) писал:

Если бы ее не покупали, ее бы и не продавали, закон бизнеса

Я тоже обратила внимание на то, что частенько стали появляться новые палатки с шаурмой! Вот вроде все сокрушаются, что так дорого и так вредно - но покупателей от этого не уменьшается! Причем, в киоске ассортимент небольшой - пару видов шаурмы, кофе и чай. А покупатели все равно есть. Но по внешнему виду киоска сразу можно понять - стоит там покупать или нет. Да и на продавца тоже всегда смотрю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных