Перейти к содержимому

Ваше отношение к женщинам-домохозяйкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Businesslike Ads

#21 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:74,16 р.

Отправлено 20 Март 2017 - 19:07

Я нормально, к этому отношусь пока  жена  дома  она  может и убрать, квартиру и приготовить вкусный обед такому волку как вы.
Хотя,   домохозяйка может быть как мама, жена, бабушка.

#22 OFF   Аля

Аля

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:305 р.

Отправлено 10 Май 2017 - 04:14

Домохозяйка домохозяйке рознь. Одна, находясь дома, сварит обед - и к телевизору. Другой некогда передохнуть, так как кроме мужа у неё ещё дети и домашние животные. А если ещё и в частном доме... Третья тоже считается домохозяйкой, но зарабатывает тем, что умеет делать.
Я, например, тоже домохозяйка. Но я нашла свою нишу: работаю на бирже - пишу тексты на продажу, беру заказы на написание статей, пишу отзывы на какой-нибудь продукт. Я не скажу, что великие деньги, но копеечка (иногда хорошая) капает.
Поэтому к домохозяйкам отношусь положительно.

#23 OFF   c'est la vie

c'est la vie

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:157,5 р.

Отправлено 26 Июнь 2017 - 21:38

Не поддерживаю стереотипов о домохозяйках.
Совершенно необязательно работающая женщина интереснее домохозяйки, не работа (тем более монотонная и однообразная -- а у многих из нас именно такая работа) делает человека интересным и развивает. У домохозяек, пожалуй, даже больше времени на саморазвитие (мало кто прямо целые дни тратит на готовку, уборку и другую работу по дому), было бы желание.
Соответственно, не отношусь к домохозяйкам предвзято, и для меня странно относиться к ним как-то по особенному. Каждому (и каждой) своё.

Businesslike Ads

#24 OFF   Chinchirova

Chinchirova

• Участник
  • На счете:101,5 р.

Отправлено 05 Июль 2017 - 17:34

Я отношусь очень положительно, особенно когда вышла в декрет. Раньше совсем не понимала, как можно не работать. А теперь так хочется стать домохозяйкой, обустраивать свой дом.заботиться и воспитывать детей. По-моему замечательно!

#25 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 78
  • На счете:215 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 01:01

В наше время когда столько электроники на кухне, которая помогает и убрать быстро и приготовить еду за короткий срок, стыдно быть домохозяйкой.

Сообщение отредактировал tornado5: 03 Ноябрь 2017 - 18:44

#26 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:369,66 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 16:01

Домохозяйкой быть очень тяжело, я им просто сочувствую. Это постоянно находится работа по дому. Если только изначально сидеть дома и не ходить на работу, тогда можно привыкнуть, а если вдруг сократили на работе, тогда это ужасно. У домохозяйки сразу сокращается круг общения. Даже просто попить чайку и то приходится кого то приглашать в гости. Мне их жаль.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

#27 OFF   c'est la vie

c'est la vie

• Активный участник
  • На счете:157,5 р.

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 20:03

Просмотр сообщенияNarcisa (03 Ноябрь 2017 - 01:01 ) писал:

В наше время когда столько электроники на кухне, которая помогает и убрать быстро и приготовить еду за короткий срок, стыдно быть домохозяйкой.
Почему стыдно? Здорово же, если возможность не упахиваться, а жить в своё удовольствие.
Правда, я  не считаю, что убираться и готовить так уж легко, приятно и быстро даже со всей этой электроникой (которая, кстати, не у всех дома есть).

Просмотр сообщенияkorobka61 (03 Ноябрь 2017 - 16:01 ) писал:

У домохозяйки сразу сокращается круг общения. Даже просто попить чайку и то приходится кого то приглашать в гости. Мне их жаль.
Печально, если круг общения исключительно/в основном на работе.
Разве плохо звать друзей и подруг в гости пить чай?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных