Перейти к содержимому

Ваше отношение к женщинам-домохозяйкам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Businesslike Ads

#1 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:0 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:31

Нынче в моде равноправие и женщины стремятся построить карьеру наравне с мужчинами. К женщинам, которые посвятили всю себя семье и занятию домашними делами, часто отношение предвзятое. Как вы считаете, правда ли то, что работающая женщина гораздо интереснее и развитее той, что занимается домом?

#2 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 12:28

Нет, не всегда правда. Я тоже могу себя отнести к домохозяйке, но я работаю так же по десять часов в сутки, и зарабатываю наравне со своим мужем, только в домашних условиях, по-моему это прекрасное равноправие, сейчас домохозяйка может легко заработать в интернете тысяч десять, и внести свой вклад в семейный бюджет.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#3 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:0 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 19:05

Настасья13, женщина, которая работает дома, уже не домохозяйка, а просто фрилансер) Только окруюжающим не всегда это понятно, у многих закрепилось в голове, что работа это только тогда, когда нужно куда-то идти и пробыть определенное время, а ещё важен соцпакет)

Businesslike Ads

#4 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 08:31

Yasya, Мои родственники даже рады, что я всегда дома работаю. Да, соц. пакета нет, да и кому сейчас он сильно то поможет? Если больничный не нужен, например, по поводу декретных конечно очень печально.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#5 OFF   mcladyice

mcladyice

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:4 р.

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 17:31

Буквально еще 3-4 года назад я считала что очень здорово быть домохозяйкой. Но после того как родился сын, я поняла что это тяжкий труд. И далеко не каждая женщина его осилит. Домохозяйки - это те кто ушли в декрет и с ребенком им оставить некого, чтобы после родов вернуться на работу, или женщины которые по каким либо причинам вынуждены стать ими. Раньше муж смеялся и говорил что все это легко.Запустил машинку, развесил вещи, нарезал и закинул все в кастрюльку, и ребенок вроде как у нас всегда спит, и мы в это время прохлаждаемся.Но не тут-то было. Однажды мне предложили срочную организацию свадьбы, а муж как раз болел.и так целую неделю с утра и до вечера он сидел с нашим зайчиком, а я в спешке организовывала свадьбу.Спустя три дня он взвыл, а через неделю усадил меня дома и сказал, что ему нужно срочно выйти на работу. Позже он признался, что просто устал. И не ожидал что будет так сложно сидеть со своим же ребенком. Даже принес свои извинения. Я считаю, что любая работа сложна. И домохозяйкой быть не просто!

#6 OFF   КаринаLissa

КаринаLissa

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:52

mcladyice, да уж, мужчинам на самом деле до конца не понять, как нам женщинам сидится в декрете. Кроме того, что теряешь себя, ещё теряешь и окружение, :) потому что всё реже видишься с друзьями, а с коллегами вообще не видишься. :rolleyes: Я когда уходила в декрет, я просто ревела, потому что понимала, что я дома не смогу сидеть, я очень люблю быть в социуме, мне нужно знать, что я нужна кому-то. Ну ничего, я сейчас в декрете уже девятый месяц и уже привыкла немного, два месяца мне было очень тяжело, сильно хотела на работу, а сейчас потихоньку подрабатываю фотографом. Но домохозяйкой я никогда не хотела быть и не буду. Я сейчас осваиваю ещё мастерство маникюра.

#7 OFF   tehnic7

tehnic7

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:237,08 р.

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:04

Я лично хорошо отношусь к женщинам домохозяйкам если муж хорошо зарабатывает то зачем женщине работать да и вообще на дворе двадцать первый век и работать можно дома сидя за компьютером.
Не переплачивай покупай в Китае https://vk.com/club93460542
объявления о работе в Краснодаре

#8 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 19 Январь 2017 - 18:46

Домохозяйкой, если в действительности от и до всё делать по дому, следить за детьми, совершать покупки, контролировать другие финансовые операции не так то легко. Еще у домохозяек нет выходных, праздников, отпусков, больничных. Весь дом на них. И кстати некоторые женщины, которые официально нигде не работают иной раз зарабатывают даже больше, чем те, кто каждый день ходит на работу по найму

#9 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 21 Январь 2017 - 23:30

У меня нормальное отношение к таким женщинам, дома работы хватает, правда не всегда и не все ее видят вообще.
Ну и не мне же ее кормить на пенсии, а так по минимуму ей платить будут же, но я вот лично боялась бы остаться на шее у кого-то родственников, детей или мужу, могут и упреки потом пойти.
Я сама лет десять не работала, скучно это и монотонно, каждый день как "день сурка" одно и тоже, на работе прямо развлечение после такого долгого перерыва в работе.

#10 OFF   Анна Гончарова

Анна Гончарова

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:6 р.

Отправлено 03 Февраль 2017 - 21:26

Я сама домохозяйка и конечно же есть всегда свои плюсы и минусы. Минусы в том , что каждый день одно и тоже, хочется тоже приносить семье доход, а плюсов намного больше. Дома всегда порядок, всё поглажено , убрано и приготовлено. Мужа ждешь с работы, но домохозяйство не всем ведь подходит, например, если у мужа крохотный доход, то жене в любом случае не быть домохозяйкой(если конечно это не декрет). Лично в нашей семье муж работает как положено, а я приношу нашей семье пассивный доход, благодаря таким форумам и удаленной работе различного характера) ;)

#11 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:14

Просмотр сообщенияАнна Гончарова (03 Февраль 2017 - 21:26 ) писал:

Минусы в том , что каждый день одно и тоже, хочется тоже приносить семье доход, а плюсов намного больше
ну да плюсы есть это и дети присмотрены и накормлены всегда горячим, времени много для общения с ними, а вот минусы мне кажется, что это рутина какая-то, причем чем дальше, тем она глубже. Бывало, что потом у моих близких проскакивало как-то - ты ведь дома весь день все равно, получается я все уже обязана делать...

#12 OFF   Rein

Rein

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:165,08 р.

Отправлено 04 Февраль 2017 - 17:39

Была и домохозяйкой, была и служащей. Рутина есть и там, и там. Везде есть интересные моменты и определенные трудности. После работы выматывалась скорее морально, хотелось просто помолчать, отвлечься от навязчивых мыслей о том, как там бумажки поживают, не будет ли проблем. Домохозяйкой в этом плане проще, и рада бы увольнению с такой работы, но сама в ней нуждаешься. Физически тяжело, когда маленький ребенок, огородные дела. Что касается интеллекта, всякое бывает. Девушка ходит на работу, чтобы сплетничать, показывать наряды и пить чай. Ее коллега вникает во все детали и любит работу. Одна знакомая на хозяйстве сидит днями в соцсетях, а другая вечно что-то готовит, выращивает на грядках, разводит птицу и дома чистенько. Так что не стоит человека по его статусу оценивать. Домохозяйка домохозяйке - рознь.

#13 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:74,16 р.

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:25

Мое мнение нормальное,  пока муж или как проще  называть добытчик пищи  добывает а любимая жена, убирается,готовит, смотрит за ребенком ну короче страдает.
Хотя, здесь есть плюсы если детей нету ! Ты целый день, дома делаешь что хочешь ну почти  и можешь посидеть в социальных сетях типа ВК ну готовить  мужу надо.

#14 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:20

Есть такие домохозяйки, которые дома почти ничего и не делают, а есть такие, которые не присядут на минуту за весь день и все успевают даже хобби заниматься.

#15 OFF   ArinaKoshka

ArinaKoshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:3 р.

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:56

Мне кажется, что быть домохозяйкой даже сложнее, чем работающей девушкой. Да еще все думают, что они за целый день совершенно не устают. А ведь столько дел нужно сделать, особенно если с маленьким ребенком сидишь.

#16 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 12 Март 2017 - 13:37

Если женщину устраивает такое положение дел, то не вижу в этом ничего плохого. Однако мало кто сидит дома и радуется этому. Чаще всего это вынужденная мера: декрет, отсутствие работы в населенном пункте, уход за тяжелобольным родственником и тому подобное. Женщине, как и мужчине, необходима самореализация, нахождение в обществе, общение. От долгого сидения дома любой человек ощутит и упадок духа, и умственную деградацию, и понимание того, что ты медленно, но верно отстаешь от жизни. Тем более дома женщина забывает о том, что она женщина, и выглядеть она уже будет по-другому. Чаще всего именно мужья смотрят на это и дают понять, что "пора бы выйти на работу".

#17 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 12 Март 2017 - 20:11

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (12 Март 2017 - 13:37 ) писал:

Если женщину устраивает такое положение дел, то не вижу в этом ничего плохого. Однако мало кто сидит дома и радуется этому. Чаще всего это вынужденная мера: декрет, отсутствие работы в населенном пункте, уход за тяжелобольным родственником и тому подобное. Женщине, как и мужчине, необходима самореализация, нахождение в обществе, общение. От долгого сидения дома любой человек ощутит и упадок духа, и умственную деградацию, и понимание того, что ты медленно, но верно отстаешь от жизни. Тем более дома женщина забывает о том, что она женщина, и выглядеть она уже будет по-другому. Чаще всего именно мужья смотрят на это и дают понять, что "пора бы выйти на работу".
Тут зависит от женщины в первую очередь, некоторые сидя в офисе деградируют ничего не делая, обсуждая платья и Дом 2 и дома ничего не делают в итоге, получая копейки, от такой работы вообще нет смысла. А если мужчина хорошо зарабатывает и проводит много времени на работе, то ему приятнее будет придти домой, чтобы там был порядок, готовая еда, чистая одежда, дети при деле, и жена была рада ему. У меня есть три знакомые женщины, у которых мужья неплохо зарабатывают, и когда они вышли на работу после декрета, мужья стали просить их оставить работу, так как толку от их зарплаты нет, а вот на доме это отражается. Две уволились пока сидят дома, но ничуть не деградируют, а успешно занимаются собой и детьми

#18 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 12 Март 2017 - 22:15

Просмотр сообщенияМелисандра (12 Март 2017 - 20:11 ) писал:

Две уволились пока сидят дома, но ничуть не деградируют, а успешно занимаются собой и детьми
Я видела всяких и приятно которые выглядят и наоборот таких, кто с грязной головой и в чем попало одетые.
Может они и не деградируют, но общение многое значит, даже в том же офисе, ведь помимо обсуждений разных они видят других людей и занимаются еще чем-то помимо хозяйственных дел.

#19 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 12 Март 2017 - 22:47

Абсолютно нормальное отношение. Каждый должен иметь свободу выбора. Если женщина хочет заниматься домашними делами, детьми, мужем, и если супруг с этим согласен, то почему бы и нет . Нормальное явление. И совершенно не обязательно, что женщина при этом деградирует. Деградировать можно и на работе с таким же успехом.

#20 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 20 Март 2017 - 17:08

Современные домохозяйки - это совсем не те, которые были ещё лет тридцать назад.
Слово осталось, а смысл совсем другой.
Сейчас у современной домохозяйки и няни и обслуга, а она занимается собой, возможно творчеством каким-то, ездит по миру и так далее.
В том, устаревшем смысле, когда на женщине абсолютно всё: дети , приготовление еды, стирка, уборка, химчистка и капризы мужа, если где и встретишь женщину, то довольно редко.
Это наши мамы, бабушки были в настоящем смысле этого слова домохозяйками, а в наши дни "домохозяйка" - это просто официально не работающая женщина.
И то, трудовая книжка у неё вполне может присутствовать и фигурировать в отделе кадров на работе мужа, например, куда она сама ни разу не заходила. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных