Перейти к содержимому

Ипотека! Все за и против?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Businesslike Ads

#21 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 180
  • На счете:156,72 р.

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:20

Ленок,  а что значит муниципальная?  Вы в купленной квартире не живете?  Я знаю,  что в больших городах  многие так себе жилье покупают и сдают.  На вырученные от  сдачи  средства выплачивают ипотеку.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#22 OFF   Ленок

Ленок

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:31 р.

Отправлено 04 Июль 2016 - 10:59

Вы правильно поняли. В купленной квартире пока (ключевое слово ПОКА) я не живу, сдаю и на эти средства оплачиваю ипотеку. Но жизнь неоднозначна. Иногда люди расходятся, потому, что отношения себя, наверное, изживают. Наши семейные отношения сейчас очень натянуты, это, собственно, и сподвигло меня на покупку квартиры в ипотеку. Ни секунды не пожалела об этом. Даже если не буду сдавать квартиру, я буду жить там  с ребенком спокойно, без постоянного прессинга, давления и контроля со стороны мужа и свекрови, где каждый чих рассматривается под усиленный микроскоп! В моем случае покупка ипотечной квартиры - это лучший вариант.

#23 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:135 р.

Отправлено 06 Июль 2016 - 19:53

Думаю, что ипотека - дело хорошее при правильном подходе. Если человек (или семья) просчитали по максимуму все риски на будущее (безработица, лечение и другие), то есть ответственно подошли к вопросу и понимают, на что пошли, то за таких людей можно только порадоваться. У меня знакомые (семья из трех человек) взяли ипотеку. Сперва готовились скромно жить. А потом выплачивали ипотеку без напряжения, даже в отпуска раз в год ездили. Получилось у них, что ежегодная инфляция росла, а платеж по ипотеке был прежним.
Но мое мнение распространяется только на ипотеку, взятую в рублях.

Businesslike Ads

#24 OFF   Елена 45

Елена 45

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:7 р.

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:15

Живем с мамой мужа, всегда у нас были хорошие отношения, но спустя где то пол года они заметно испортились, встал вопрос об ипотеке, сначала не хотели так как все говорят, что с ипотекой не жизнь, а кошмар, но посчитав сколько платить за ипотеку и сколь платит если снимать квартиру, то почти одно и тоже, но выплатив ипотеку в будущем хотя бы у нашей дочки будет своя квартира.

#25 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2016 - 17:11

Елена 45, в этом случае,  однозначно,  ипотека -выход из ситуации.  Лучше выплачивать деньги за свое,  чем платить их бесконечно чужим людям.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#26 OFF   Еленавита

Еленавита

• Наблюдатель
  • На счете:4 р.

Отправлено 17 Июль 2016 - 00:02

Просмотр сообщенияzueva (09 Май 2016 - 12:13 ) писал:

Напишите, что вы думаете по этому поводу?
Я не очень приветствую влезать в ипотеку, так можно всю жизнь потратить на выплаты. Но если нет другой возможности, то можно воспользоваться.

У меня дети тоже хотят брать ипотеку, так как собственного жилья нет. С родителями жить не хотят. Тяжело будет им, но чем сможем и мы будем помогать. Появится возможность что то изменить, конечно постараемся на сколько это будет возможно.

#27 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:24

Еленавита, вот и правильно! Сейчас же государство не дает молодежи квартиры, не предоставляет общежития. Все самим приходится наживать. Пока есть родители, которые имеют возможность помочь своим детям, нужно постараться максимально устроиться в жизни!

#28 OFF   shura

shura

• Участник
  • На счете:3 р.

Отправлено 25 Август 2016 - 14:01

лучше вкладывать в свое жилье, как ни крути, постоянно платить кому-то так я посчитала сколько потратили за последнии 3 года на съемные квартиры, поднялся моментально вопрос о покупке своей квартиры

#29 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 22:25

shura,  вот и я того же мнения.  Снять квартиру стоит недешево.  А в больших городах,  вообще  молчу!  Там цены не сложат!  Поэтому,  такие деньги лучше ежемесячно выплачивать за свое жилье!

#30 OFF   Elka80

Elka80

• Участник
  • На счете:67,66 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 20:59

Если вы снимаете жилье - я за ипотеку. Ведь намного лучше будет платить те же деньги, только за свое жилье.
Я вообще двумя руками за, так как хочу жить отдельно, своей семьей и строить свой быт. Хозяйка на кухне и в доме должна быть одна. Для этого коплю на первоначальный взнос и в банк.

#31 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:198,24 р.

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:15

Ипотека меня лично пугает, так как работа у меня нестабильная, моя семья не потянула бы так думаю. Здесь нужна полная уверенность в завтрашнем дне, хорошая работа и хорошо оплачиваемая, у меня такого нет на сегодня.
Но все таки я склоняюсь к собственному жилью, ведь не хочется лишнее отдавать кому-то за съем жилья, да и всем хочется сделать свое гнездышко уютным, купить хорошую мебель, при переездах от нее ничего не останется, да и соседей все время менять придется.

#32 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 22:15

valka, если работа нестабильная,  то лучше не рисковать,  а подождать,  пока найдется работа понадежнее. Еще бывает,  квартиры в рассрочку продают,  без процентов. Но и для этого варианта нужна стабильная зарплата.

#33 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:230 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:23

Если у вас стабильная работа, желательно имеется дополнительный доход (на всякий случай), в ближайшее время не предвидится поступление крупной суммы из каких-либо источников на покупку квартиры, вы живете на съёмном жилье и решили, что именно в этом городе хотите обитать, тогда ипотека - идеальный вариант. Главное просчитать все риски.

#34 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:198,24 р.

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 00:07

Просмотр сообщенияМиледан (29 Сентябрь 2016 - 22:15 ) писал:

пока найдется работа понадежнее.
Да уж понадежнее, в наше время наверное и нет таковых уже. вон у нашего комбината посредники пропали совсем, пришлось новых искать, а все это отразилось на обычных рабочих, чем при таком пониженном заработке расплачиваться если у тебя ипотека.

#35 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 45
  • На счете:357 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:23

Я за ипотеку, если своей квартиры вообще нет, конечно проще платить за свою квартиру, чем снимать у тётеньки за эти же деньги, да и если есть возможность ипотеку всегда можно закрыть пораньше. Родители мужа делали квартиру младшему сыну и чтобы въезжать не в однокомнатную квартиру, а в двушку взяли ипотеку 700 000 на 10 лет, но они вдвоем работают, и плюс на пенсии по выслуге лет, за год уже закрыли 3 года ипотеки, ну правда они едят только домашнее мясо, да домашние овощи, больше ничего и не покупают, чтобы только ипотеку закрыть раньше.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#36 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:47

Настасья13,  ну конечно,  когда родители могут помочь,  -это великое дело!  Подруга моей мамы тоже взяла кредит на 3х человек для покупки квартиры дочери.  Каждый выплачивает свою часть. За три года почти все выплатили.  А молодой семье сложно так выплачивать.

#37 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 23:18

Миледан, Ну да, родители мужа мужу однушку подарили, а младшему трехкомнатную квартиру, так хоть за однешку спасибо, хотя я была против принимать этот подарок, у меня теперь есть квартира и можно всегда с этой съехать и отдать ключи свекру, пусть сам разпоряжается своей квартирой.

#38 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 12:53

Настасья13,  нам тоже родственники помогли с квартирой.  Самим очень сложно было бы приобрести.  Квартиры у нас не очень дорогие,  но и зарплаты соответствующие. Многие,  кто имеет возможность,  ездят на заработки,  чтобы приобрести жилье.  Но и семьи тоже в этих случаях часто распадаются...

#39 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:58

Миледан, Я самостоятельно заработала практически себе на квартиру, чуть-чуть с продажи брала другой квартиры, которая по наследству досталась. Но я копила деньги очень много лет, откладывала все свободные деньги. И кстати помню работала с женщиной уже она была на пенсии, так она сказала:"Наши дети никогда не заработают себе на квартиру, да и квартиры сейчас не дают, поэтому им остаются только ждать когда мы умрем!". Мне эта фраза так впилась в память, ведь конечно подсознательно никто никого не хоронит, но по факту так и есть, что люди собственную квартиру получают только через утрату близких. Или опять же многолетняя кабала-ипотека.

#40 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 19:25

Настасья13, Вы молодец -очень целеустремленный человек! К сожалению. мы сами не смогли скопить себе на жилье. Нам помогли родители: продали дом бабушки мужа и дали нам на квартиру. Мы ее с долгами купили, а потом долги уже сами выплачивали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных