Перейти к содержимому

Куда идти работать: там где платят или по специальности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

Businesslike Ads

#61 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 06 Июнь 2016 - 15:33

Работать лучше по специальности, но и зарплата тоже играет не последнюю роль, если работа нравится, но не на что жить, то лучше задуматься над тем, где найти другую работу, или дополнительный источник заработка.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#62 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 06 Июнь 2016 - 21:14

Вообще, это очень индивидуально: если нравится, но мало платят и есть хороший тыл в виде второй половинки, например, то лучше работать там, где нравится. А, если нужно кормить семью или цели, связанные с финансами -то, там, где платят лучше. А по специальности это или нет -уже не так важно!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#63 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 11 Июнь 2016 - 21:39

Просмотр сообщенияМиледан (01 Июнь 2016 - 07:18 ) писал:

Я, например, гуманитарии по образу мышления. А учиться пришлось на экономиста.
Это совсем тяжело. Учёба, наверно, была не в радость. А работаете по специальности?

Businesslike Ads

#64 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Июнь 2016 - 10:14

Миледан, практически в жизни так и происходит, приходится работать чаще всего там, где приемлемые условия для работы, а о специальности на время забывают из-за того, что не всегда есть работа по своей профессии.

#65 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2016 - 07:41

Анжелика, среди моих сверстников у многих так сложилось. К сожалению, мы заканчивали школу и поступали в далекие 90е, когда на хлеб не всегда было. Поэтому пришлось поступать туда, где учеба обходилась минимальными затратами. В те годы, поэтому, очень популярен был наш техникум. На институт не у всех денег хватало. А в техникуме 9 человек на место было.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#66 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2016 - 14:00

Миледан, в 90 г.началась эра кооперативов, у нас в городе, закрыли лучшие бюджетные организации, закрылся Авиационный завод где тысячи сотрудников лишились рабочих мест, а люди с высшим образованием "приударились" шить обувь, одежду, печь торты на продажу, и это к сожалению правда жизни, лучшие специалисты со стажем работы оказались никому не нужны.

#67 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2016 - 07:21

Анжелика,  у нас та же история: закрылся крупный градообразующий комбинат.  Почти 10000 людей  остались без работы!  А оставшиеся  работали на энтузиазме!

#68 OFF   maszulik

maszulik

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:20 р.

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:04

Конечно человек должен работать там, где будут ценить его труд по достоинству не только на словах, но и материально, но не мало важно,чтобы и сама работа нравилась, идти туда с удовольствием, а не как на каторгу. Я на своей работе уже 5 лет и очень довольна.

#69 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:296 р.

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:51

maszulik, К сожалению такую работу не всегда можно найти, чтобы и труд по достоинству оценивался и работа при этом нравилась и доставляла удовольствие. Чаще всего все таки приходится чем то жертвовать и выбирать или деньги или удовольствие.

#70 OFF   майна

майна

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:28,5 р.

Отправлено 16 Июнь 2016 - 20:42

С каждым годом все труднее молодежи устроиться на работу по специальности, с перспективой на будущее. Да и как это не печально, многие идут учиться туда, где денег хватит. Исходя из этого такой дефицит специалистов. Если раньше люди получали образование и были специалистом своего дела, то сейчас, лишь бы было высшее образование..А рынок труда вообще странный - все хотят опытных работников с опытом работы. А вот вопрос-где взять опыта, если без опыта на работу не берут?!

#71 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:296 р.

Отправлено 16 Июнь 2016 - 22:42

майна, Сейчас все же есть некоторые области, где охотно берут на работу выпускников вузов без опыта. Подход здесь достаточно простой, таким работникам можно платить минимальную работу и использовать их по полной. Несколько моих знакомых после вуза устроились на подобную работу, с одной единственной целью, чтобы стаж шел, пока не найдут что то получше. Так что выход из ситуации всегда есть.

#72 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 17 Июнь 2016 - 21:46

Тоже считаю, что без опыта работы, но со специальностью, можно устроиться, если постараться, тем же помощником на первое время. Просто надо понимать, что зарплата будет минимальной на начальном этапе.

#73 OFF   майна

майна

• Участник

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:22

Просмотр сообщенияСкайларк (16 Июнь 2016 - 22:42 ) писал:

майна, Сейчас все же есть некоторые области, где охотно берут на работу выпускников вузов без опыта. Подход здесь достаточно простой, таким работникам можно платить минимальную работу и использовать их по полной. Несколько моих знакомых после вуза устроились на подобную работу, с одной единственной целью, чтобы стаж шел, пока не найдут что то получше. Так что выход из ситуации всегда есть.
Я судила по своему горькому опыту. Так как, в 2006 году закончила университет и даже на то время с высшим экономическим образованием мы были никому не нужны. Совсем единицы устроились на работу ( помог "блат" родственников). И вот только в 2015 г я смогла хоть как то найти применение своей специальности. А ведь время потеряно. Да и законодательство уже сто раз сменилось. Но радует, что все таки смогла !))

Просмотр сообщенияredactorolga (17 Июнь 2016 - 21:46 ) писал:

Тоже считаю, что без опыта работы, но со специальностью, можно устроиться, если постараться, тем же помощником на первое время. Просто надо понимать, что зарплата будет минимальной на начальном этапе.
Но это очень тяжело. Да и многие хотя всего сразу и работу и заработок. А тк сейчас цены растут быстро, то многие забывают про свое стремление получить стаж, хотят заработать денег на проживание. Раньше была поддержка молодежи государством, премии, общежития, пайки, квартиры по очередям выдавали, как то стимулировали молодежь... А сейчас увы, этого нет.

#74 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2016 - 15:13

Я помню,  как устраивалась,  точнее,  пыталась  устраиваться,  на работу.  В двух  местах,  где был нужен экономист,  у меня даже не спросили,  какое  у меня  образование.  Сразу -где работала? В ответ,  на мое "всему можно научиться ",  ответ был,  что некогда  им учить.  Им сразу  работать  надо.  Вот так-то.  А после ВУЗа сразу и у нас некоторые фирмы берут.  Только  они на защите диплома лучших  выбирают.

#75 OFF   майна

майна

• Участник

Отправлено 20 Июнь 2016 - 08:36

в том то и дело, что почти 95% фирм, предприятий хотят видеть супер специалиста  многогранника, но с минимальным вложением денежных средств! Я даже когда не по специальности устраивалась на работу, всегда приходилось доказывать, что всему можно научиться и потом успешно проходила испытательные сроки -!!!! без оплаты !!! ( у нас это очень любят), потом конечно брали на работу. Но не всегда работа приносила радость, так как приходилось работать там, где больше денег платят, а не там где хотелось бы.

#76 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:44

майна, мне как-то повезло, я всегда обходилась без бесплатных испытательных сроков. Но, зато я опыт работы за "дешево" почти 10 лет зарабатывала. А оптом уже за опыт и "адекватность" брали. У нас много хороших специалистов поуезжали, поэтому выбор невелик.

#77 OFF   izzi1

izzi1

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Июнь 2016 - 22:31

Я пока что только учусь, но надеюсь работать по специальности, тем более она кажется мне интересной и довольно перспективной и можно сказать у меня довольно широкий спектр работы.

#78 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2016 - 09:06

maszulik, к сожалению в данное время, никто и никого не ценит, сейчас главное, начальству не "переходить дорогу", и никому не противоречить, тогда вы будете в числе хороших сотрудников, а если начнёте доказывать свою правоту, то чаще всего вас попытаются уволить.

#79 OFF   atlasreal

atlasreal

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 22 Июнь 2016 - 02:08

В идеале нужно идти туда, где нормально платят и есть перспектива развития по крьерной лестнице. Не стоит вибирать высокооплачиваемое место где нету перспектив.
Мечтаете стать владельцем жилья у моря? Недвижимость в Испании для вас. Помощь в выборе региона и в покупке/аренде недвижимости.

#80 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2016 - 13:52

atlasreal, не всегда два в одном совпадают, чаще всего когда обещают достойную зарплату, нужно готовиться приходить домой к полуночи, и забыть о своей личной жизни.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных