Перейти к содержимому

Куда идти работать: там где платят или по специальности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

Businesslike Ads

#41 OFF   ineba

ineba

• Участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:130 р.

Отправлено 06 Май 2016 - 23:57

Просмотр сообщенияЕвгений) (06 Май 2016 - 12:19 ) писал:

На мой взгляд если любить то чем занимаешься то деньги это второстепенно в данном случае важнее опыт приобретаемый в процессе. Опыт вам в дальнейшем принесёт хорошие дивиденды.
Когда у мужчины дома голодные рты в виде жены с маленькими детьми деньги совершенно не второстепенное))))

#42 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 07 Май 2016 - 10:00

Просмотр сообщенияНастасья13 (03 Май 2016 - 15:59 ) писал:

Поэтому изначально нужно выбрать правильную профессию, чтобы работать в удовольствие и не искать другую работу в другой сфере, где зарплата выше намного.
Очень тяжело изначально сделать правильный выбор профессии. Особенно после школы. И даже если во время поступления в учебное заведения эта профессия высокооплачиваемая и востребованная, то через 5 лет ситуация может поменяться.

#43 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 07 Май 2016 - 16:30

redactorolga, с этим я согласна, но всегда нужны будут специалисты, технических вузов, или учёной степени, экономистов слишком много, а вот бухгалтер всегда найдёт себе работу.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

Businesslike Ads

#44 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 227
  • На счете:243 р.

Отправлено 09 Май 2016 - 20:12

redactorolga, полность согласна! У меня есть знакомая. которая в тяжелые 90е закончила наш местный институт по специальности экономист. Тогда. возможностей на большее не было. После этого, когда она уже устроилась на работу, ей показалось, что она хочет быть юристом. Она закончила еще один институт заочно. Эти знания ей очень пригодились в работе: она работала начальником отдела кадров. Но, уже после 30ти лет она, наконец, поняла, чего ей хочется. Сейчас она закончила институт по специальности "психолог" и работает по ней. Она безмерно счастлива от этого!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#45 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 09 Май 2016 - 20:34

Ещё три года назад я довольно часто приводил в пример своего коллегу по работе, который уволился с неплохого места и устроился работать ассенизатором. Жена ему периодически устраивала "псих-концерты", требуя уволиться: запах в квартире стоял - не передать:) Он же стоял на своём, т. к. помимо основной з/п имел больше "левака". А у парня - среднее специальное образование, строитель. Я подумал и решил, что тоже пошёл бы так работать, а свой диплом спрятал бы подальше.

#46 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 134
  • На счете:190 р.

Отправлено 18 Май 2016 - 17:51

redactorolga,  Согласна, более половины людей выбирают профессию не адекватно, выбирают, что постатуснее или где легче учиться или идут за компанию, не представляя, что работу выбирают для жизни и потом всю жизнь трудиться на этой работе
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#47 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2016 - 19:43

nata45, это, сейчас так. Когда я заканчивала школу, в конце 90х, маме и папе не платили зарплату. Мы просто выживали! Нам помогали мамины подруги и бабушка. Поехать я, естественно, никуда не могла поступать. А в городе только 2 техникума и институт - все химические.  Самая лучшая профессия в них, на тот момент была -экономист. На нее и пошла. а хотела на переводчика или психолога.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#48 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 634
  • На счете:396 р.

Отправлено 23 Май 2016 - 10:10

nata45, большинство людей ещё делают "расчёт" на то, в какое учебное заведение реальней всего поступить, к сожалению в нашем городе каждый человек знает, что МедВУЗ, или на Юрфак, человек из простой семьи не поступит, вот и выбирают профессию исходя из своих возможностей.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#49 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:404,5 р.

Отправлено 23 Май 2016 - 10:50

Идеальней всего и по профессии и где платят хорошо :) и обязательно не противозаконное, а то весь заработок будет напрасен, если окажешься в местах заключения. а еще есть свой бизнес. такой профессии как собственник бизнеса не существует в природе, но при этом заработок может стать на порядки больше чем зарплата наемного сотрудника.

#50 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 23 Май 2016 - 13:26

Olleys, тоже верно насчёт законности. Моя первая специальность - техник-лесовод. Мой "наставник" в лесхозе, куда я пришёл работать после учёбы, жил припеваючи, т. к. не брезговал "подарками" от лесозаготовителей, а я был честным до мозга кости :) Однажды к нам приехали 2 бригады с Украины(дело было много лет назад) для заготовки леса и те люди откровенно удивлялись тому. что я не умею(не могу) "жить правильно". К чему высказывание? К тому, что честному человеку сложно разбогатеть, ведь он всегда будет стремиться поступать по совести.

#51 OFF   ineba

ineba

• Участник

Отправлено 24 Май 2016 - 02:30

sergejj, согласна, например у меня муж в полиции в отделе, где многие не стесняются брать подарки, а потом идем мы такие по городу и удивляемся, а чего это менты на таких тачках рассекают, а мы тут еле еле на новую накопили)))

#52 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:404,5 р.

Отправлено 24 Май 2016 - 11:11

работа по профессии тоже не всегда самый подходящий способ для конкретного человека. главное найти свое предназначение. многие по молодости оканчивают вузы по команде родителей а не по собственному выбору. по такой профессии, полученной по принуждению, работать может оказаться каторгой. если хочется другого придется изучить новую уже подходящую профессию и тогда в бой за финансы и хорошее рабочее место!

#53 OFF   Uspeshnaya

Uspeshnaya

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:56 р.

Отправлено 31 Май 2016 - 16:25

Робота где хорошо платят и которая нравится ;)

#54 OFF   ineba

ineba

• Участник

Отправлено 01 Июнь 2016 - 01:24

Просмотр сообщенияАнжелика (23 Май 2016 - 10:10 ) писал:

nata45, большинство людей ещё делают "расчёт" на то, в какое учебное заведение реальней всего поступить, к сожалению в нашем городе каждый человек знает, что МедВУЗ, или на Юрфак, человек из простой семьи не поступит, вот и выбирают профессию исходя из своих возможностей.
Легко))) Юрфак закончили и я и муж, без связей и денег)))

#55 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 01 Июнь 2016 - 05:23

Изначально нужно выбирать и учиться той профессии, к которой "душа лежит" и есть перспектива, тогда и вопросов таких не возникнет. А вообще Вы же не зря учились и стоит хотя бы пару лет по специальности поработать. Я, например, простой продавец и начинала с з/п 6 тысяч, через 2 года получала уже 12. Может профессия и непристижная, зато мне нравится и платят неплохо.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#56 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2016 - 07:18

Не всегда получается учиться там, где хочется. Я, например, гуманитарии по образу мышления. А учиться пришлось на экономиста. Потому что в городе пришлось остаться. А у нас выбор небольшой.

#57 OFF   ineba

ineba

• Участник

Отправлено 02 Июнь 2016 - 00:50

nika89, 12 тысяч это по моему очень плохо платят)))

#58 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 02 Июнь 2016 - 07:59

ineba, у нас в районе средняя з/п 6 тысяч, так что по нашим меркам я хорошо зарабатываю. Да и муж у меня получает в 3 раза больше, в общем нам хватает. И у нас обоих работа по специальности и "по душе".
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#59 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 634
  • На счете:396 р.

Отправлено 04 Июнь 2016 - 16:13

ineba, только Вы его закончили в городе, где на первом месте стоят всё таки знания, а потом всё остальное, а во всех остальных городах, на первом месте стоят связи, а знания в самом последнем списке :).
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#60 OFF   ineba

ineba

• Участник

Отправлено 06 Июнь 2016 - 01:33

Просмотр сообщенияnika89 (02 Июнь 2016 - 07:59 ) писал:

ineba, у нас в районе средняя з/п 6 тысяч, так что по нашим меркам я хорошо зарабатываю. Да и муж у меня получает в 3 раза больше, в общем нам хватает. И у нас обоих работа по специальности и "по душе".
а, ну у нас просто вроде как средняя по городу 27 вроде. Так и 40-ка не хватает. На 12 я бы просто померла с голоду))

Просмотр сообщенияАнжелика (04 Июнь 2016 - 16:13 ) писал:

ineba, только Вы его закончили в городе, где на первом месте стоят всё таки знания, а потом всё остальное, а во всех остальных городах, на первом месте стоят связи, а знания в самом последнем списке :).
Ну у нас обычный город, такой же как и все в стране. Есть и кто по блату попал и кто заплатил. Но вполне хватает и тех, кто сам смог поступить при наличии знаний.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных