Перейти к содержимому

Куда идти работать: там где платят или по специальности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Businesslike Ads

#21 OFF   Korolkov

Korolkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:807 р.

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:35

Лучше всего работать там, где нравится. Потому что работать на нелюбимой работе, даже если она неплохо оплачивается - наказание.

#22 OFF   ineba

ineba

• Участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:130 р.

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:37

Частенько одно исключает другое( особенно при выходе только с универа. Хотя я, спасибо родителям, после вуза смогла пойти работать по специальности, хоть и за копейки. Через два года сама поняла, что зря. Уволилась и пошла туда где платят, а пока работала и вторую вышку по новой специальности получила.

#23 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 07 Апрель 2016 - 17:26

ineba, хорошо, что вы попробовали поработать по специальности и уже решили для себя, где хотите работать. Мои подруги после окончания института пошли работать в банки, но потом все таки решили вернуться в образование, пошли работать в школу и садик. Поэтому думаю лучше попробовать и решить для себя, где хотите работать
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

Businesslike Ads

#24 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:49

Мне пришлось идти работать, туда, где платят, а не по специальности. И не пожалела пока.

Сообщение отредактировал redactorolga: 08 Апрель 2016 - 11:50

#25 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:333 р.

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:57

Просмотр сообщенияKorolkov (05 Апрель 2016 - 19:35 ) писал:

Потому что работать на нелюбимой работе, даже если она неплохо оплачивается - наказание.
Может нелюбимая работа и наказание, спорить не буду. Это поймёшь, когда поработаешь несколько лет на любимой, но мало оплачиваемой работе, живя впроголодь. Терпению всё равно придёт конец. Уж лучше терпеть на работе, чем дома на кухне, безвылазно (без денег из развлечений только телевизор).

#26 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 73
  • На счете:79 р.

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:57

Специальность (ВУЗ, техникум) выбирают в 15-17 лет. О каком сознательном выборе может идти речь? По закону несовершеннолетние не могут принимать никаких серьезных решений, без согласия родителей или опекунов. А тут выбор специальности на всю жизнь. К тому же если сравнить окружающую действительность, с тем что было 15-20 лет назад, то какие-то специальности уже не востребованы, а на некоторые, ныне востребованные, двадцать лет назад еще не учили.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 08 Апрель 2016 - 23:14

QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

#27 OFF   ineba

ineba

• Участник

Отправлено 09 Апрель 2016 - 01:40

MartinS, вот именно. Я в первый ВУЗ в 16 лет поступала, о каком серьезном решении можно было говорить. Уже к третьему курсу я поняла, что мне это не интересно. Но доучилась, а как уже не бросать ведь. Диплом лежит пылится. Хорошо пошла потом в 21 уже на вторую вышку и по ней работаю.

#28 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:12

У меня есть две соседки, уже пожилые. Так вот в 90-х годах прошлого века они закончили один и тот же ВУЗ. Ситуация тогда была в России не очень: зарплаты не платились по пол-года и так далее. Так вот одна работала по специальности (без зарплаты порой или на мизерной зарплате), а другая пошла торговать на рынок. Ситуация в стране вскоре поменялась, и теперь та, что работала по специальности - миллионер и уважаемый в городе человек, а так, что работала, где платят, до сих пор на рынке стоит. А учились в одной группе. Выводы делайте сами.

#29 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 20 Апрель 2016 - 22:08

Просмотр сообщенияСофья (20 Апрель 2016 - 20:12 ) писал:

теперь та, что работала по специальности - миллионер и уважаемый в городе человек, а так, что работала, где платят, до сих пор на рынке стоит.
Похвально, конечно, что у нас такие специалисты есть, но не всем так везёт, к сожалению. Многие так по своей специальности всю жизнь за копейки и работают.

#30 OFF   ineba

ineba

• Участник

Отправлено 24 Апрель 2016 - 17:34

Софья, ну знаете это скорее редкое исключение. Посмотрите кто у нас самые богатые люди в стране, думаю у них у многих то вообще образования толком нет, просто была бита в 90-е.

#31 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:58

ineba, Посмотрела. Нет сейчас желания подробно проходиться по всему списку Форбс поименно, но можете и сами глянуть: вся десятка  самых богатых люди Росии окончили ВУЗы, в основном, технические либо другие, престижные, московские. И работали после этого по специальности, откуда и началось их восхождение в финансовом плане.

#32 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 26 Апрель 2016 - 14:16

Софья, у всех жизнь  складывается по разному, один будет терпеть ничего не предпринимая, а другой постарается "подстроиться под ситуацию" и уйти из профессии, а результат может быть и другой, в виде сокращения на рабочем месте.

#33 OFF   Бэлла

Бэлла

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:30 р.

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:13

Пойти можно по специальности и зарабатывать стабильную зарплату. Это неплохой вариант. Но другое дело, когда по специальности нет возможности пойти или не берут, или сам человек решил сменить деятельность. И тут приходят на ум разные идеи - в том числе и быстрый заработок или просто свой бизнес. Чем плохо? Главное, чтобы человеку было комфортно в той среде, где он работает. Каждому своё, как говорится.

#34 OFF   ineba

ineba

• Участник

Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияСофья (25 Апрель 2016 - 10:58 ) писал:

ineba, Посмотрела. Нет сейчас желания подробно проходиться по всему списку Форбс поименно, но можете и сами глянуть: вся десятка  самых богатых люди Росии окончили ВУЗы, в основном, технические либо другие, престижные, московские. И работали после этого по специальности, откуда и началось их восхождение в финансовом плане.
И я посмотрела)) Да закончили, да работали, но деньги сколотили не потому что работники хорошие по специальности были)) Один начал финансовый рост на акционировании в 91-ом, второй забил на работу по специальности и занялся предпринимательской деятельности, третий вообще в тюрьме сидел. Дальше даже читать не стала. И эти люди возглавляют список форбс в России, да уж да уж....

#35 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 30 Апрель 2016 - 11:27

Бэлла, устроиться на работу, можно как по своей профессии, так и не по своей, но, главное, чтобы выбранная работа радовала, и на неё было желание ходить, а то есть работа, на которую ходят как на "каторгу", и не могут изменить ситуацию к лучшему.

#36 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:401 р.

Отправлено 03 Май 2016 - 15:59

Ситуации разные. Вот сын подруги всегда спрашивает нужно идти учится и работать по образованию или идти туда где больше платят. На самом деле я за нормальную профессию- высокооплачиваемую. Но не все такие профессии, у кого - то дар, а у кого - то нет. Поэтому изначально нужно выбрать правильную профессию, чтобы работать в удовольствие и не искать другую работу в другой сфере, где зарплата выше намного.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#37 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:82 р.

Отправлено 04 Май 2016 - 22:05

Настасья13, К сожалению не всегда работа, которая приносит удовольствие соответствующе оплачивается, но думаю со временем в любой нише можно найти достойную работу, вопрос лишь в том, сколько времени на это потребуется.

#38 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:165,72 р.

Отправлено 04 Май 2016 - 22:27

Я после школы пошла учиться туда, куда была возможность в мое время. Я закончила техникум на экономиста, далее пошла в институт по этой же специальности. Не могу сказать, что я фанат этой профессии, но работать стремилась по специальности. Что я -зря училась, что ли?!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#39 OFF   Евгений)

Евгений)

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:8 р.

Отправлено 06 Май 2016 - 12:19

На мой взгляд если любить то чем занимаешься то деньги это второстепенно в данном случае важнее опыт приобретаемый в процессе. Опыт вам в дальнейшем принесёт хорошие дивиденды.

#40 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:165,72 р.

Отправлено 06 Май 2016 - 13:17

Евгений),  к сожалению, не всегда приходится выбирать между тем, что нравится и тем, что не нравится. Чаще приходится выбирать между тем, где больше платят и тем, где есть возможность заработать полезный опыт. В нынешнее время даже не знаю, что бы я выбрала: то, что нравится или то, где больше платят. Время тяжёлое сейчас.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных