Перейти к содержимому

Куда идти работать: там где платят или по специальности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

Businesslike Ads

#161 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 122
  • На счете:284,9 р.

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 22:33

Просмотр сообщенияНастасья13 (27 Октябрь 2016 - 03:31 ) писал:

Да, да, как мой муж, просто получил образование-учился 6 лет, по образованию учитель экономики, толком ничего не знает, работает в торговле и получает больше, чем бюджетники и муниципалы, но в торговлю берут и без образования на начальные ступени карьеры, например, мерчендайзер, торговый представитель, а вот для мупервайзера нужен диплом о любой вышке)
Да, просто обидно, что люди учителя, воспитатели да те же врачи получают меньше, на мой взгляд, эти профессии должны быть в почету и самое главне высокооплачиваемы. Большинство людей из торговли потом получают заочно высшее образование.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#162 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:65 р.

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 09:36

Просмотр сообщенияnata45 (27 Октябрь 2016 - 22:33 ) писал:

Да, просто обидно, что люди учителя, воспитатели да те же врачи получают меньше, на мой взгляд, эти профессии должны быть в почету и самое главное высокооплачиваемы. Большинство людей из торговли потом получают заочно высшее образование.
Видите в чем дело, их сравнивать нельзя, а всё потому что учителя, врачи, воспитатели они получают деньги из бюджетных средств, она работают на государственной работе, а наше государство разве, когда-нибудь нормально платило? Нет. А вот тот же самый торговый работает в получерной компании, бегает, как заводной, потому что сидит не на окладе, а на процентах, и работает он на дядю, который при увольнении может легко не заплатить деньги, те которые идут в черную. Мой муж работал в одной только "белой" компании, и заработная плата была у него очень высокая, а вся остальная его "карьера" была в получерных компаниях, где официальная заработная плата была минимальной. В том то и разница, бюджетники потом будут получать нормальную пенсию, а "получерные" работники чуть меньше, плюс не будет больничных листов достойных и т.д.
Кулинарный сайт с интересными и простыми рецептами sitnobruh.ru

#163 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:6 р.

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 23:23

Да и во многих частных конторках нет ни отпуска, ни больничных, и даже трудовой. А жить за что-то нужно. Стаж может быть и 30 лет, а пенсии шиш, потому что нереально доказать без бумажки, что ты не на диване всю жизнь возлежал, а пахал по 12 часов в сутки. У нас раньше хоть договора подряда часто оформляли, а последние три года многие работают вообще нелегально. У меня трудовой тоже нет.

Businesslike Ads

#164 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 07:13

Tatia, Ну кстати сейчас само государство, если Вы из России, часто подводит к черным работодателям, не понимая, того, что им в бюджет ничего падать не будет и собственно денег у них тоже не будет на помощь другим странам в том числе.

#165 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 19:19

Настасья13, я из Украины. У нас похуже будет. Цены практически такие же как и у вас, а зарплаты в 2-3 раза ниже. Раньше, например, продавцы в крупных супермаркетах работали по договору, а сейчас в некоторых вообще без документов. А платят курам на смех. В нашем городе, зп кассира около 2-2,5 тысяч гривен в месяц, в рублях примерно 5-6 тысяч. Это же издевательство. А если есть где-то повыше заработок, то нужно впахивать 12-15 часов в сутки.

#166 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:78,5 р.

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:06

Tatia, Правильно Вы подметили, что зарплата существенно изменяется от города в котором работаете. И здесь наверное без разницы в Украине или России. Многое зависит от численности населения в городе, областной центр, столица. Ведь допустим в Украине, в Киеве, я больше чем уверен, зарплата продавца в магазине в два или три раза выше указанной для сравнения в Вашем городе.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#167 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:18

DIVO-16, примерно в 2 раза. Но у нас областной центр, примерно 300 тысяч жителей. Да и до столицы относительно близко. Но я сравнивала свой городок с аналогичным российским, где живут мои родственники. Там тоже около 350 тысяч населения. Цены на продукты, бытовую химию, технику почти такие же. Да и квартплата почти сравнялась с российской. А зарплаты у нас крошечные крошечные. Сестра зарабатывает мерчендайзером 16 тысяч рублей, к примеру, а у нас на такой же должности - ок. 7 тысяч рублей (2500-2800 гривен).

#168 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 21:18

Tatia, Я думаю, что всё связано с военными действиями и насколько я знаю зп в Украине всегда была смешной, но зато с ценами было проще, когда у нас кофточка стоила 1000 рублей, то у Вас она стоила всего 400 рублей. Я не знаю какой курс, но думаю, что всё таки из-за военных действий. У нас в стране всё зависит от региона, в Москве очень высокие зп, у нас хоть и город миллионник, но увы, зп раза в четыре ниже, а то и в пять.

#169 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:7 р.

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 19:39

Были моменты в жизни когда пошла туда куда взяли... Теперь нашла работу более-менее по специальности, но и то это не совсем то что я для себя хочу. Надеюсь со временем я наберусь опыта и меня возьмут на работу по лучше.
VPS Хостинг - дешевые VDS серверы в России
Промокод на 3 месяца Хостинга  ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272

#170 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:5 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 17:43

Просмотр сообщенияDIVO-16 (30 Октябрь 2016 - 20:06 ) писал:

Tatia, в Киеве, я больше чем уверен, зарплата продавца в магазине в два или три раза выше указанной для сравнения в Вашем городе.
В Киеве, судя по свободным вакансиям, продавец в магазине меньше 6-7 тыс. гривен не зарабатывает. И то такая работа не для коренных киевлян. Человек у которого есть квартира в Киеве на работу с зарплатой меньше чем 10000 и смотреть не будет. В провинции да, 4-5 тысяч считается очень неплохой зарплатой для неквалифицированного персонала.

#171 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 10:34

Narcisa, у меня тоже были такие моменты, просто не хотелось ответственности, опыта набраться ещё не значит всем угодить к сожалению. Опыт есть-оказывается лучше взять без опыта, опыта нет-нафиг нам без опыта. Работодатели сами не знаю чего они хотят.

#172 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:7 р.

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 00:41

Я пошла по специальности но довольно мало получаю как специалист без опыта работы, но с приходом опыта можно тоже в этой области найти себе что-то более оплачиваемое. А если оставаться там где платят, но без какого-либо роста и перспектив, то это тоже топтание на одном месте.

Сообщение отредактировал Narcisa: 20 Декабрь 2016 - 00:43

VPS Хостинг - дешевые VDS серверы в России
Промокод на 3 месяца Хостинга  ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272

#173 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 589
  • На счете:169 р.

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 16:21

Narcisa, к сожалению рост и перспектива возможны не во всех фирмах. Есть такие места, где вакансии будут заняты пенсионерами которые сами с работы не уйдут, и так и будут "сидеть" в качестве заслуженных сотрудников пока их не попросят освободить места для молодёжи.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#174 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 215
  • На счете:353 р.

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 20:37

Narcisa,  мне пришлось сменить несколько мест работы. Вначале своей карьеры я была нацелена на карьерный рост. Но, в определенный период своей жизни я многое переоценила. Могу сказать, что карьера у меня есть, но горизонтальная, а не вертикальная. Я специалист в своей работе и мне этого достаточно. На том предприятии, где я сейчас работаю, поднявшись на ступень вверх можно просто остаться без работы.  Мои приоритеты -спокойная любящая мама и жена дома, а не психованая фурия, живущая на работе.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#175 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:380,82 р.

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:11

Я всегда выбираю работу, где получше платят и думаю, что аналогично поступает большинство людей. К примеру, по специальности я социальный педагог, но ни дня не работала им, а уже почти 9 лет работаю в сфере связи, а всё потому что там выше зарплата. Поэтому, если так получилось, что Ваша специальность малооплачиваема, но есть острая потребность в деньгах, то не задумывайтесь и идите туда, где больше платят. Возможно, что приоритеты со временем изменятся и либо выбранная Вами специальность станет лучше оплачиваться либо Вы найдете своё призвание в другом деле.

#176 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:43

Мелисандра, Да, я согласна с Вами, все равно приоритеты с годами меняется, и жизнь изменяется, а жить достойно хочется сейчас, а не потом. Поэтому многие выбирают, что им по душе, конечно лучше всего работать по специальности и чтобы платили хорошо, просто лучше специальность наверное выбирать.

#177 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:17

Мелисандра, у меня была ситуация, когда предложили сразу два места работы: одно стабильное в бюджетной сфере, где я тогда и работала, а второе -на новом предприятии, но со старым моим любимым коллективом и большей зарплатой. Я разрывалась между зарплатой и стабильностью. В итоге, мне один мудрый человек сказал, что "работай там, где больше платят" и тем самым разрешил все мои сомнения!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#178 OFF   AntonErmakov

AntonErmakov

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:8 р.

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:25

У ме

Просмотр сообщенияnata45 (27 Октябрь 2016 - 22:33 ) писал:

Да, просто обидно, что люди учителя, воспитатели да те же врачи получают меньше, на мой взгляд, эти профессии должны быть в почету и самое главне высокооплачиваемы. Большинство людей из торговли потом получают заочно высшее образование.
Согласен с вами. У мея подруга работает в школе, еще работу и домой тащит, но зато она довольна.

П.С.
Мое же мнение, работать надо там, где чувствуешь себя хорошо, т.к. работа будет приносить удовольствие. Если же выбирать с большой з.п. но не интересную, то рано или поздно будет нервный срыв)))

#179 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2017 - 21:07

AntonErmakov, если выбор стоит между интересной или высокооплачиваемой работой, то  здесь цена вопроса играет большую роль. Если разница небольшая, то, конечно, лучше выбрать интересную, а, если ощутимая, то лучше работу, где хорошо платят. В свое время я сменила свою привычную работу на любимом предприятии, на другую, где никого не знала и профиль совсем другой. Я полгода в себя приходила, пока привыкла к новой работе. Даже поправилась, пока стрессы каждый день сладостями заедала. Ничего, привыкла, нашла для себя плюсы. И получаю в 4 раза больше, чем получала бы сейчас на предыдущей работе.

#180 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 523
  • На счете:109 р.

Отправлено 13 Январь 2017 - 03:03

Просмотр сообщенияAntonErmakov (11 Январь 2017 - 20:25 ) писал:

Мое же мнение, работать надо там, где чувствуешь себя хорошо, т.к. работа будет приносить удовольствие. Если же выбирать с большой з.п. но не интересную, то рано или поздно будет нервный срыв
Когда есть надёжный тыл, есть  кто может заработать и содержать семью, можно позволить себе роскошь и работать там, где чувствуешь себя хорошо. Можно конечно и без денег жить, если все потребности это чистый воротничок и кусок хлеба.  А так выбор только один, кто хочет хорошо жить должен хорошо зарабатывать, остальное лирика.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных