Перейти к содержимому

Куда идти работать: там где платят или по специальности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Businesslike Ads

#141 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 18:34

У нас в техникуме уборщица получала больше чем преподаватель высшей категории, и никакой нервотрепки с детьми, проверок и прочего. На то время, 10 лет назад, она получала 2000 гривен в месяц, а преподаватель 1700. Вот и где справедливость? А престиж? Уборщица и в джинсах может пол вымыть, а у преподавателя практически дресс-код. Конечно, они выкручивались репетиторством. Но все равно, несправедливо.

#142 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:401 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 20:23

Просмотр сообщенияTatia (24 Сентябрь 2016 - 18:34 ) писал:

У нас в техникуме уборщица получала больше чем преподаватель высшей категории, и никакой нервотрепки с детьми, проверок и прочего. На то время, 10 лет назад, она получала 2000 гривен в месяц, а преподаватель 1700. Вот и где справедливость? А престиж?
У меня на прошлой работе такая же ситуация была. Уборщица за 4 часа работы, но всё делала она за 2 часа получала 10300, а я работала бухгалтером, да и материально ответственным лицом в нервотрепке, с образованием полный рабочий день за 16500, тоже как-то непонятно.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#143 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:240,32 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 22:37

В душе все таки мне хочется иметь любимую работу, чтобы идти на нее с хорошим настроением, чтобы работать и в тоже время наслаждаться, но увы ее нет. Я не получила высшего образования, скорее всего из-за своей лени. к тому времени я уже вышла замуж, родила и института мне не надо было. хотя супруг настаивал и в итоге вот нет работы интересной, а без специальности много ли найдешь любимой работы.

Businesslike Ads

#144 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:21

valka, увы, но высшее образование - не гарантия, что получишь крутую работу. У нас с двумя высшими на рынке трусами торгуют. Потому что, если тебе чуть за 40, уже старая плесень. А некоторым и в 30 лет отказывают при приеме на работу. Всем нужны 18-летние модели, с 3 высшими и 20-летним стажем работы)) Где-то был анекдот похожий.

А кто-то и без высшего образования может свое дело организовать, и плевать они хотели на дядь.

У меня только техникум, на "вышку" денег нет. Хотелось бы учится. Но в 27 вроде и старовата) Хотя, были бы деньги. А с другой стороны, закончи курсы, и тоже можно получить интересную профессию.

#145 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:54

Просмотр сообщенияTatia (27 Сентябрь 2016 - 23:21 ) писал:

увы, но высшее образование - не гарантия, что получишь крутую работу. У нас с двумя высшими на рынке трусами торгуют. Потому что, если тебе чуть за 40, уже старая плесень. А некоторым и в 30 лет отказывают при приеме на работу. Всем нужны 18-летние модели, с 3 высшими и 20-летним стажем работы)) Где-то был анекдот похожий.
Ага, или всем нужна девушка, которая не уйдёт в декрет и при этом, чтобы у неё не было детей. А некоторые работодатели, так вообще заставляют подписывать договор, что девушка не уйдет в декрет в течении определённого времени, как например, компания Хайникен.

#146 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:192,72 р.

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:02

Tatia, я высшее получала уже заочно  в своем городе.  Уже замужем была и с ребенком.  Предпринимательских талантов у меня нет,  а,  при устройстве на последнюю работу мне помогло наличие диплома о высшем образовании.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#147 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:295,5 р.

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:09

Идите туда, где вы видите своё развитие, как специалиста. Не всё в жизни меряется деньгами и работа тоже должна приносить удовольствие, иначе можете быстро перегореть. Конечно, многое зависит от жизненной ситуации и можете ли вы себе позволить работать на низкооплачиваемой работе какое-то время, пока не достигнете повышения.

#148 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:28

Миледан, И такое бывает, я приходила на работу устраиваться и мне сразу сказали если бы было высшее образование взяли бы, а так нет, надо было учиться. Тут не угадаешь, кто-то с высшим образованием на рынке годами торгует, а кто-то в хорошем месте сидит.

#149 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:29

Yasya, Не всегда можно увидеть своё развитие, я вот например, хотела быть экономистом, и что сейчас в 26 лет понимаю, что зря, лучше бы пошла учиться на фармацевта или ещё кого-нибудь другого.

#150 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:19

Юристов, экономистов, финансистов у нас за последние лет 15 развелось столько, что не всем хватает рабочих мест. Кто башковитый, тот успешно переквалифицировался на смежные профессии. Даже, если становишься на учет на биржу труда как безработный, можно бесплатно закончить курсы, и экономист получает корочку бухгалтера или менеджера по страхованию.

Но есть люди, которые хотят открыть свое дело, и тоже проходят обучение, разрабатывают бизнес-план, и им сразу выдается вся сумма помощи, не ежемесячно, а за год. Для кого-то это идеальный вариант получить стартовый капитал, но и отчитываться придется за каждую копейку. Но ведь возможность существует.

Сообщение отредактировал Tatia: 20 Октябрь 2016 - 12:20

#151 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:57

Tatia, труд уборщиц самый неблагодарный. Не каждая женщина захочет мыть туалеты, и за всеми убирать. Есть организации, где сотрудники унижают уборщиц, оставляют на своих рабочих местах свои немытые чашки, или на офисной кухне всё накидают не убрав за собой, а они терпят и моют, так что свои деньги они с лихвой отрабатывают.

#152 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 02:30

Просмотр сообщенияАнжелика (21 Октябрь 2016 - 13:57 ) писал:

труд уборщиц самый неблагодарный
Это всегда так было. Мамина подруга в Москве работает дворником и подрабатывает убирая офисы. Ещё до кризиса зарабатывала где-то сто тысяч. Работа тяжёлая, так ещё и свиньи такие встречаются, которые специально гадят. Вот и думай, что делать, зарабатывать или дома на минималке сидеть.

#153 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 15:55

Dara, Ничего себе, у нас в городе она бы зарабатывала до кризиса примерно 20 000 рублей и с ценами Московскими она бы просто не выжила, и тогда это правда была бы не благодарная работа.

#154 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:24

А куда деваться, особенно женщинам в возрасте. Хоть и свиньи попадаются, но уборщица, дворник люди неприметные. Может, им наоборот так спокойнее. У нас раньше только пенсионеры дворниками работали, а теперь появляются и молодые люди. Странно, зарплаты там не большие, и жилье как при Союзе никто не раздает. Может, действительно, некуда устроится, а жить за что-то нужно.

#155 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:58

Tatia, Да уборщицы и уборщики дворов самая неблагодарная работа, люди не особо заботятся кто убирает все и сорят всегда, бросают мимо урны. Раньше хотя бы бесплатно жилье давали таким, сейчас даже не знаю как привлекают на такую работу женщин. Но вот наши уборщики дворов выглядят не очень, как будто они либо пьют, либо сидели мне так кажется. Зарплаты невысокие не больше 20 тысяч ( лично я бы за такой труд больше хотела бы получать).

#156 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 22:18

Просмотр сообщенияvalka (25 Октябрь 2016 - 09:58 ) писал:

Раньше хотя бы бесплатно жилье давали таким
Если бы кстати таким давали квартиры бесплатно и в собственность в последующем, я бы пошла работать, если честно, потому как наше государство только дерёт с нас деньги, а в замен даже уже квартиры не выдают.

#157 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 12:38

Просмотр сообщенияНастасья13 (25 Октябрь 2016 - 22:18 ) писал:

я бы пошла работать
Многие и шли ради жилья, там еще и коммунальные по моему почти не платили, хотя тогда они копеечные были, никто не жаловался.

#158 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 18:03

Ну у нас часто дворники еще картон бутылки собирают и сдают. Да, может, для кого-то это противно и грязно. Но они начинают работать примерно с 5-6 утра. И успевают пособирать картонные коробки, бомжам почти ничего не достается. Так же, если на их территории стоят киоски, например, как у нас, один с конфетами-печеньем, во втором молочные продукты, и в третьем полуфабрикаты. То продавцы отдают дворнику ненужные коробки. А потом вижу с окна, как на своих колясках возят это добро в пункт приема. Вот так еще выживают.

#159 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 22:22

Просмотр сообщенияTatia (24 Сентябрь 2016 - 18:34 ) писал:

У нас в техникуме уборщица получала больше чем преподаватель высшей категории, и никакой нервотрепки с детьми, проверок и прочего. На то время, 10 лет назад, она получала 2000 гривен в месяц, а преподаватель 1700. Вот и где справедливость? А престиж? Уборщица и в джинсах может пол вымыть, а у преподавателя практически дресс-код. Конечно, они выкручивались репетиторством. Но все равно, несправедливо.
Вот и я всегда думаю, какая же не справедливость, когда ты учишься 5 лет в институте, потом идешь работать в школу - учить детей, вкладывать в их воспитание и получать за это 15 тысяч. А кто-то и без диплома работает и получает почти в два раза больше, например,  в торговле.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#160 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 03:31

valka, Вот, вот, времена были совершенно другие, люди не так мусорили, не считали дворника грязью и нормально все жили. У меня дедушке 75 лет, он работает дворником, убирает двор элитного дома только, так получает 10 000 рублей, в принципе для одного двора это нормально.

Просмотр сообщенияnata45 (26 Октябрь 2016 - 22:22 ) писал:

А кто-то и без диплома работает и получает почти в два раза больше, например, в торговле.
Да, да, как мой муж, просто получил образование-учился 6 лет, по образованию учитель экономики, толком ничего не знает, работает в торговле и получает больше, чем бюджетники и муниципалы, но в торговлю берут и без образования на начальные ступени карьеры, например, мерчендайзер, торговый представитель, а вот для мупервайзера нужен диплом о любой вышке)

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных