Перейти к содержимому

Куда идти работать: там где платят или по специальности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Businesslike Ads

#121 OFF   kppc

kppc

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 10 Август 2016 - 15:56

Я думаю что лучше всего идти по специальности,так как в большинстве мест где много платят работенка трудная да и привыкнуть к работе будет трудно.

#122 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 10 Август 2016 - 21:07

Знакомая после института выбрала работу в супермаркете, а не в банке. Я удивилась, но оказалось, что зарплата в супермаркете, которую ей обещали, на треть больше. Раньше она сама бы не поверили, что променяет банк на супермаркет. Некоторые ради престижа готовы сидеть на маленькой оплате, а кому зарплата милей всего.

Сообщение отредактировал Dara: 10 Август 2016 - 21:08

#123 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 180
  • На счете:155,72 р.

Отправлено 10 Август 2016 - 21:43

Dara, у кого какие приоритеты. Например, моя подруга мечтала работать в медицине. Выучилась, проработала там лет шесть и ушла... Муж мало зарабатывал, ребенка нужно растить. Сейчас в разводе и работает на производстве в небольшой фирме. Она не в восторге от своей работы. скучает за медициной, но нужно зарабатывать.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Businesslike Ads

#124 OFF   azimuito

azimuito

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:125 р.

Отправлено 10 Август 2016 - 21:56

Dara, дело то в том, что с супермаркета ее могут уволить в любой момент . Или ей надоест. Разница в том,  что в банке существует карьерный рост. Оттуда она может перевестись в другие филиалы банков и прочее. А так же опыт. Потом ее могут взять на какую-то крупную фирму, в которой вероятнее всего будут смотреть на опыт работы. А так, конечно, не скажу , что всегда нужно работать по профессии за копейки. Но нужно трезво оценивать и смотреть вперед.

#125 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 11 Август 2016 - 11:36

azimuito,  этот фактор тоже зависит от обстоятельств.  Если человеку нужны деньги сейчас,  то,  конечно,  он будет работать там,  где больше платят.  А,  если нужды нет,  то нужно смотреть на перспективу,  я считаю.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#126 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Август 2016 - 14:04

Просмотр сообщенияazimuito (10 Август 2016 - 21:56 ) писал:

дело то в том, что с супермаркета ее могут уволить в любой момент
А с банка разве не увольняют? Текучесть в супермаркете больше, но не из-за увольнений, сотрудники сами убегают, не у всех нервы выдерживают нас, покупателей и своё начальство.  Карьерный рост есть и в супермаркете, от кассира, до главного кассира, а потом до заместителя управляющей. Такой путь проделала подруга.

#127 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 45
  • На счете:357 р.

Отправлено 13 Август 2016 - 10:29

Просмотр сообщенияDara (10 Август 2016 - 21:07 ) писал:

Знакомая после института выбрала работу в супермаркете, а не в банке. Я удивилась, но оказалось, что зарплата в супермаркете, которую ей обещали, на треть больше. Раньше она сама бы не поверили, что променяет банк на супермаркет. Некоторые ради престижа готовы сидеть на маленькой оплате, а кому зарплата милей всего.
Действительно, у меня такая же была ситуация я с образованием и работаю бухгалтером за 16500, потому как бухгалтер получает максимум всего 20 000 рублей, а подруга с образованием училища, работает продавцом и получает 25 000 рублей, ну как бы разница весомая я бы сказала, но  лично для меня важнее развитие по своему образованию и специализации.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#128 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Август 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияНастасья13 (13 Август 2016 - 10:29 ) писал:

но  лично для меня важнее развитие по своему образованию и специализации
Тут дело в характере. Кто по характеру стратег и строит далеко идущие планы, тот и терпит в начале карьеры маленькую зарплату. Кто тактик или деньги нужны сейчас, а не в далёком будущем, с неизвестной вероятностью, тот и выбирает зарплату, а не престиж.

Просмотр сообщенияМиледан (10 Август 2016 - 21:43 ) писал:

Например, моя подруга мечтала работать в медицине.
У меня подруга тоже в прошлом медик. Тоже работает не по специальности, там, где больше платят. Хотя у неё талант к медицине, она в ней действительно шарит.

#129 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 13 Август 2016 - 23:45

Просмотр сообщенияDara (13 Август 2016 - 15:19 ) писал:

Тут дело в характере
Скорее всего так. Я конечно больше склоняюсь к именно карьерному росту и развитию, хотя так хочется всё бросить и пойти кассиром работать за 23-25 тысяч рублей, ведь почти в два раза больше зарплата.

#130 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:479,74 р.

Отправлено 14 Август 2016 - 06:00

Если специальность выбрал не по душе, то лучше сразу же  осваивать новые направления и   искать  тот вид заработка, который тебе по душе, чтобы  получать удовольствие от работы.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#131 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Август 2016 - 09:33

Просмотр сообщенияOlleys (19 Июль 2016 - 19:54 ) писал:

да в кризис с работой тяжело. Многие больше месяца ищут и не находят. А целый месяц некоторым еще семью нужно кормить с детьми. В таких условиях в первую очередь начинают думать куда пойти, чтоб быстрее зарплату получить.
Есть такие специальности, где вообще более-менее подходящее место приходится ждать месяцами или иногда полгода-год. В кризис многие идут даже работать, где платят, многие меняют профессию. Не могу сказать, что это хорошо, но каждый решает сам в соответствии со своей ситуацией.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#132 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2016 - 21:58

Я закончила школу в конце 90х.  Многие мои ровестники получали образование там,  где это было доступно.  Чаще всего,  по месту.  Сейчас мало кто из них работает по специальности.  Тогда не было работы,  пришлось искать альтернативы.  Теперь,  кто как устроился.

#133 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 17 Август 2016 - 13:14

Миледан, так везде, просто умные люди обращают внимание на редкие профессии на которые есть спрос, но нет специалистов, и стараются их освоить, а потом и зарабатывают приличные деньги.
Изображение

#134 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 17 Август 2016 - 13:18

Я выбираю деньги. Карьерный рост это хорошо, когда есть тыл - богатый муж, состоятельные родители. Да и в наше время не факт, что выбрав нищенскую зарплату и сомнительный шанс на продвижение, действительно его получить. Можно и 10 лет проработать "мальчиком на побегушках", отказывая себе во всем, а в итоге, сын гендиректора займет "твою" должность. В итоге будешь выполнять работы в 5 раз больше, за себя и того парня, а получать так же.

#135 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 20:07

Tatia, это точно! Мне, в свое время повезло сделать небольшую карьеру. Я попала работать на предприятие, которое некогда было очень крупным и известным на все СССР. В тот период, когда я на него устроилась, оно только-только начинало возрождаться после кризиса 90х. Там остались люди старой закалки, которые оценивали людей по их способностям, а не блату. Потом мне заработанный там опыт очень сильно помог устроиться на следующую мою работу.

#136 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:198,24 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:11

У меня нет какой-то мечты, не нравится мне и специальность, наверное туда пойти работать где платят, но чтобы не минимальный оклад труда, а выше хоть на немного.
Я и саму специфику работы еще посмотрела, по сути так и нашла себе работу, пришла увидела, осталась и работаю. Вроде платят немного, как хотелось, но тут аппетит по любому растет.

#137 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:57

valka, ну с чего-то же надо начинать. Есть люди творческие, которые могут себя к тому же реализовать в интересных творческих проектах. Я к таковым не отношусь, хотя была мечта работать журналистом (и до сих пор еще где-то есть немного). Вообще, мне любая работа надоедает, хотя, бывает, скучаю по ней. Даже в отпуск не могу уйти с первого дня :) Обязательно еще выхожу на работу в первый день отпуска :)

#138 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 01:21

Tatia, Вот, вот кстати-это точно! Но мне кажется, сейчас многие всё таки за престиж, хотя кто знает, может это у них воображение хорошо работает. Я на побегушки уж точно больше не пойду работать-надоело.

#139 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 07:27

Настасья13, а смысл престижа. Знакомым рассказывать, что я, например, не уборщик, а клинер, или менеджер лопаты и метлы. Продавцы в магазинах тоже уже менеджеры по продажам или товароведы. Звучит красиво, а начинка та самая. Перекупщики, торгаши давно уже предприниматели и бизнесмены.

Главное, как ты себя ощущаешь на работе, есть ли мотивация, соц.пакет, хороший коллектив. Чтобы всю злость потом не выплескивать в семье, на детях.

#140 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 22:24

Tatia, когда я пришла работать в производственный цех экономистом,  думала о том,  что бедные люди,  -работают  аппаратчиками,  не смогли выбиться в люди,  так сказать...  Оказалось,  что они с удовольствием работают аппаратчиками и при том чувствуют себя людьми не последнего сорта!  Так что я согласна: важна обстановка, зарплата и восприятие ситуации!

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных