Перейти к содержимому

Куда идти работать: там где платят или по специальности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

Businesslike Ads

#101 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 24 Июль 2016 - 18:17

Просмотр сообщенияМиледан (20 Июль 2016 - 20:24 ) писал:

в наших краях люди и по полгода -году ищут работу! Везде сокращения -на работу никто не берет! Два года назад, когда, в связи с военными действиями у нас, на востоке Украины. много людей разъехались, некоторым повезло -поустраивались. Но это было временное явление.
Так сейчас совершенно везде. У нас в городе вообще 300 000 резюме, а вакансий всего 5 000 штук, вот кому-то повезёт, а кому-то нет. Лучше сейчас идти работать хоть куда можно и по образованию, а можно и без образования. Я например, с высшим образованием получаю 16500 рублей работая бухгалтером, моя подруга, которая закончила училище работает продавцом и получает 25 000 рублей. разница, как бы ощутимая, так что образование-это фигня полная.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#102 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:135 р.

Отправлено 24 Июль 2016 - 19:22

Просмотр сообщенияSegeberga (23 Июль 2016 - 20:32 ) писал:

Миледан, а если туристическая сфера, ну там гид например, или что вы понимаете под поездками?
примерно, это и понимаю. Но в наших краях гиды не нужны -у нас таких достопримечательностей просто нет. А фирмы, которые организовывают небольшие поездки, давным-давно сотрудничают с несколькими гидами с историческим образованием. Мне уже поздно идти в эту сферу. Это так -мечты...
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#103 OFF   Segeberga

Segeberga

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:26 р.

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:04

Просмотр сообщенияМиледан (24 Июль 2016 - 19:22 ) писал:

Это так -мечты...
Мечты мечтами, но всегда можно что-то придумать. Главное этого действительно хотеть. Вариантов много, если этим вопросом задаться в плотную обязательно что нибудь найдется.

Businesslike Ads

#104 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:72 р.

Отправлено 25 Июль 2016 - 17:28

Еще можно туры продавать через интернет и выступать в качестве посредника. Но нужно поискать, возможно ли такое сотрудничество. Это конечно не гид, но а вдруг есть такая возможность, и придется еще консультировать покупателей. Обычно, оплата - это процент от продаж.

#105 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 21:50

Segeberga,  согласна:если сильно захотеть,  можно в космос полететь :) Так у нас говорили в детстве.  Ну,  а если  серьезно,  то  стремиться нужно и можно.  Но в моей ситуации  и в моем регионе страшно делать эксперименты.  Приходится держаться за свою работу.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#106 OFF   Таня Чаховская

Таня Чаховская

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:18,16 р.

Отправлено 25 Июль 2016 - 22:27

Просмотр сообщенияKira (02 Март 2016 - 23:18 ) писал:

Как вы считаете, что лучше, жить сегодняшним днем и получать нормальные деньги или все-таки ради будущей возможной перспективы, стабильности в будущем работать за минимальную зарплату, но по специальности?

Мое мнение, что работать нужно там, где нравится. Где получаешь в первую очередь моральное удовлетворение. И пускай кто-то станет со мной спорить, но я знаю, о чем говорю. Я 8 лет отработала на ненавистной работе. 8! И я бы уволилась оттуда хоть в первый рабочий день, но меня держали обстоятельства. От организации давали жилье. Ради жилья я терпела, стиснув зубы. Теперь, когда появилась возможность приватизировать квартиру и больше не зависеть от работодателя, я "сделала ноги". Впервые за 8 лет я засыпаю без тревоги о завтрашнем дне.

Поэтому, если полученная специальность нравится, но пока приносит небольшой доход - не стоит ее бросать. Со временем профессионализма станет больше и откроются другие перспективы. А с ними и зарплата вырастет. Ведь классные специалисты всегда в цене.
Как увеличить продажи в 2,5 раза? Узнайте тут.

#107 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:32

Таня Чаховская,  но вы ведь терпели ненавистную работу так долго. Значит, не всегда жизнь позволяет работать там, где нравится. Тут сложно советовать, все зависит от обстоятельств.

#108 OFF   Елена Т

Елена Т

• Участник
  • На счете:102,16 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:39

Dara,
Полностью солидарна с вами.
Заниматься благотворительностью там где не платят, на тот момент когда дома хотят все кушать, думаю очень глупо.
Единственное, если по своей профессии работать лично на себя, для своего развития. В ожидании прибыли, которая будет зависеть только от своих усилий.
Путешествуем экономим Путешественник . Бесплатная лотерея за раз от 6 шансов и более.

#109 OFF   Таня Чаховская

Таня Чаховская

• Участник
  • На счете:18,16 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 18:33

Просмотр сообщенияredactorolga (26 Июль 2016 - 13:32 ) писал:

Таня Чаховская,  но вы ведь терпели ненавистную работу так долго. Значит, не всегда жизнь позволяет работать там, где нравится. Тут сложно советовать, все зависит от обстоятельств.

Согласна. Многое зависит от обстоятельств. Однако, вопрос был поставлен о выборе между тем и другим. Автор вопроса интересовался "что лучше?". Поэтому я и посоветовала на тот случай, если решение зависит от человека, а не от обстоятельств. Надеюсь, автор сделает (сделал) правильный выбор.
Как увеличить продажи в 2,5 раза? Узнайте тут.

#110 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2016 - 16:57

От обстоятельств много зависит.  Моя институтская одногруппница до замужества работала на неплохой фирме,  но почти без выходных и с очень ненормированным рабочим днем.
После замужества и декрета она устроилась на работу бухгалтером.  Появляться на ней она может,  когда захочет-хоть раз в месяц,  лишь бы вся документация была в порядке.  А последние два года,  вообще,  работает на этой работе из другой страны через интернет.  Теперь муж зарабатывает!

#111 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 31 Июль 2016 - 11:54

Таня Чаховская, но ведь плюсы всё таки были, каждую женщину действительно держат на работе обстоятельства, и если она мать двоих детей, и без поддержки со стороны мужа, то она будет терпеть работу только из-за того, что её детей, никто кроме неё самой не накормит.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#112 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:11

Анжелика, так и есть. Со мной работают женщины, которые сами воспитывают детей. Они терпят любые нагрузки, сидят до ночи... Просто потому, что положиться не на кого, а детей надо растить как-то... А в городе с работой непросто!

#113 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 03 Август 2016 - 06:04

Миледан, Да, к сожалению наши мечты и реальность очень часто отличаются друг от друга. Сейчас многие держатся за работу, но и держатся матери-одиночки, потому, как у них дети, они всё отдадут и здоровье положат чтобы только ребёнок ни в чем не нуждался.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#114 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 03 Август 2016 - 22:15

В реальной жизни мало кому удается добиться успеха.  Точнее,  людей,  которым работа приносит удовольствие и является,  практически,  хобби очень мало.  К сожалению,  я отношусь к большинству...

#115 OFF   AleksP

AleksP

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:4 р.

Отправлено 04 Август 2016 - 17:09

Работать нужно идти там где платят. Я работаю 2 года (после института)  не по профессии на которую учился. И сказать честно работа не очень нравится. Но зарплата раза в 2 больше, чем если бы работал по специальности.

Просмотр сообщенияМиледан (03 Август 2016 - 22:15 ) писал:

В реальной жизни мало кому удается добиться успеха.  Точнее,  людей,  которым работа приносит удовольствие и является,  практически,  хобби очень мало.  К сожалению,  я отношусь к большинству...
Работу можно любую полюбить, если устраивает начальство и условия труда.

#116 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:72 р.

Отправлено 05 Август 2016 - 14:46

Жилье серьезная мотивация. Ради своей крыши над головой можно и нужно терпеть. Увы, любимая работа не всегда высокооплачиваемая. Да даже если и так, то в наше время на квартиру (не конуру в развалившемся доме), не так просто копить. Это если супруги живут вдвоем, детей нет, оба хорошо зарабатывают, то и карты в руки. А если есть дети, и хочется жить в своем доме, а не в "приймах", то нужно сцепить зубы и работать. У нас, к сожалению, никто не дает квартиры уже лет 15-20. Так что, нет смысла мучить себя.

#117 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2016 - 19:36

AleksP, когда начальство адекватное и условия труда неплохие -можно терпеливо относиться к работе. Но полюбить не каждую работу можно. Например, я работала в одной бюджетной организации: начальство я не любила, но меня совсем не трогали. Коллектив так себе, но терпеть можно. Зарплата невысокая, но регулярно аванс, зарплата. Времени свободного много, при этом спокойно отлучалась в институт, когда мне надо было. Все это смиряло меня с работой в этом нудном месте. Но полюбить эту работу я так и не смогла. Ушла оттуда через 1,5 года при первой же возможности.

#118 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 09 Август 2016 - 22:29

Просмотр сообщенияTatia (05 Август 2016 - 14:46 ) писал:

любимая работа не всегда высокооплачиваемая.
Я, возможно, цинично рассуждают, но для меня понятия "любимая работа" и "высокооплачиваемая" взаимозаменяемые. То есть не может быть работа любимой, если она не приносит отдачи не только духовной, но и материальной.

#119 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:4,5 р.

Отправлено 10 Август 2016 - 09:04

Можно и на нескольких работах работать. Первая для денег - та с которой справляешься хорошо, а вторая для души в свободное время от первой. А для особо любопытных можно и по 5 направлений вести со временем из какие-то отпадут, а какие-то увеличат свои доходы и выйдут на первое место. Можно и менеджером быть и летом ягоды и овощи выращивать на продажу, за грибами для продажи ходить, подрабатывать вязанием или рисованием, или чем-то еще.

#120 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:148,64 р.

Отправлено 10 Август 2016 - 09:31

Olleys, можно конечно, но на износ, что впоследствии обязательно скажется на здоровье. Для меня самый оптимальный вариант это основная работа и подработка - хобби в интернете, где много всего можно найти.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных