Перейти к содержимому

Смогли бы вы после развода остаться друзьями?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Businesslike Ads

#21 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 78
  • На счете:215 р.

Отправлено 06 Март 2017 - 11:07

Не думаю что смогла бы...ведь причина которая довела до развода, должна быть очень весомой которая довела до того состояния отношения что люди больше не могут быть вместе и не могут общаться...какие друзья?

#22 OFF   ArinaKoshka

ArinaKoshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:3 р.

Отправлено 06 Март 2017 - 17:23

Мне кажется, что очень даже можно. Если человек хороший, просто чувства ушли, то почему бы не остаться друзьями? А вот если бы разошлись по другим причинам (например, алкоголизм), то совсем бы перестала общаться. Тут все зависит от ситуации.

#23 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 20 Март 2017 - 17:49

После развода не только можно, а категорически нужно, остаться друзьями.
Разумеется, это может быть через силу, особенно если развод прошёл нецивилизованно и принёс много горя.
Но жизнь учит тому, что человек, который был родным, от которого есть дети, с которым когда-то было хорошо, не может стать абсолютно чужим.
Не сразу, но постепенно обязательно нужно выходить на цивилизованный уровень отношений после развода.
На то мы  - люди, чтобы строить свою жизнь и отношения в человеческих рамках.

Businesslike Ads

#24 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 24 Март 2017 - 22:58

Я замужем еще не была и соответственно ни с кем не разводилась, встречалась с несколькими парнями, так только с одним смогли сохранить нормальные отношения, до сих пор общаемся достаточно дружески. Я не сторонник так то сохранения общения с бывшими, но если человек действительно хороший, общение можно продолжать. Когда есть дети, то уж конечно по-другому, ради детей родителям нужно стараться поддерживать конструктивные и адекватные отношения

#25 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 26 Март 2017 - 08:55

Мы - точно нет. Потому как развод - это уже последняя капля, когда исчерпаны все нервы, все попытки что-то исправить. И, как правило, к разводу приходят уже настолько обозленные и опустошенные, что не то, что дружить, а хотят забыть друг о друге, исчезнуть из жизни друг друга, чтобы никогда не видеть и не слышать друг друга.

#26 OFF   Аля

Аля

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:305 р.

Отправлено 10 Май 2017 - 04:19

Знаю семьи, где после развода люди остались друзьями. У меня так не получилось. Столько накопилось обид и претензий, что лично для меня первый муж всё равно бы не стал другом. А он, вообще, разводился со скандалом. Для меня развод оказался тяжёлым испытанием, хотя инициатива исходила от меня.

#27 OFF   c'est la vie

c'est la vie

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:157,5 р.

Отправлено 02 Июль 2017 - 18:27

Думаю, вполне могла бы -- но, конечно, это ещё зависит от того, почему разводились и как: со скандалами и чуть ли не судами или спокойно и по-хорошему.
Была только в гражданском браке, после расставания я хотела и готова была остаться с парнем друзьями, не вышло из-за его странного поведения.

#28 OFF   Маня

Маня

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:5 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 08:59

Я точно не смогла бы остаться друзьями. По моему мнению не бывает бывших, все свои родные со своими достоинствами и недостатками. После расставания я вообще никогда больше не общаюсь. Не важно хорошо или плохо вы расстались.

#29 OFF   Ирина Чернявская

Ирина Чернявская

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0 р.

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:43

нет..никогда

#30 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:236,58 р.

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:04

Мои родители после развода не ладили, но, со временем все улеглось. Даже было, что сошлись. Но, потом расстались. Мама вышла замуж опять. После этого, лет через 5 встретила отца случайно, он просил вернутся. Но, она сказала, что замужем. Они остались друзьями. Теперь, если где-то встречаются случайно, то он всегда ее приглашает в кафешку.

#31 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:48,08 р.

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:36

Смотря какой человек, если хватит силы воли, то конечно можно остаться  друзьями, а некоторым точнее, большую часть для них это трудное испытания смотря по какому принципу был развод и кто прав, а кто виноват.

#32 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:258,16 р.

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:56

После развода с мужем я все равно продолжала с ним общаться, у нас остались просто хорошие отношения. Ведь встречались мы с ним не часто, а изредка. Даже когда я уезжала в другой город, он меня проводил. Правда на прощание сказал :"А ведь мы больше  с тобой никогда не увидимся".
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных