Перейти к содержимому

Как подобрать себе партнёров для бизнеса?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Businesslike Ads

#1 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:17

У меня есть бизнес-план и я ищу себе партнёров. Сразу предупрежу: тему я открыл не для подбора людей из числа форумчан, а лишь для обсуждения данного вопроса.

Итак, есть некая бизнес-идея и мне нужны надёжные люди. Я рассуждаю так: всякий человек нуждается в проверке. прежде чем я мог бы поделиться с ним своими идеями и доверить ему часть совместных денег. Как я проверяю людей? Прежде всего, с помощью психологических методов. Финансы можно доверить тому человеку, который скорее готов с тобой ими поделиться, нежели взять себе. разумеется, ты сам обязан рассуждать и поступать так же. Если я, проверяя человека, вижу его стремление обмануть меня в мелочах, то с вероятностью 100% знаю: он обманет меня по-крупному в будущем. Проверяя возможного напарника, я даю ему "в руки" финансовую возможность и смотрю, как он с ней поступит. Если заберёт себе открывшуюся выгоду, не учитывая мои интересы - не мой человек.

Что губит людей, не даёт им развиваться в любых сферах жизни, не только в финансовой? Жадность, корысть, ревность и другие негативные черты характера. Описанные качества легко проверить деньгами: дайте человеку деньги взаймы и вы быстро определите, каков он, ваш потенциальный партнёр.

небольшой пример из моей жизни, чтобы было понятнее. Я провёл немалую работу по поиску и анализу информации в сфере заработка в сети интернет и частью этих сведений поделился со знакомым. Что я вижу через некоторое время? Он молча воспользовался ей: зарегистрировался на отобранных мной сайтах, проигнорировав мою партнёрскую ссылку(важная составляющая будущего партнёрства) и стал получать свой доход, скрывая от меня это. Годится мне такой человек в партнёры? Однозначно нет.

Интересно, вы разделяете мои высказывания? С чем согласны, а с чем - нет? Что можете предложить из своих способов подбора партнёров для совместного ведения дел?

Сообщение отредактировал sergejj: 11 Январь 2016 - 20:19

#2 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:17

Хорошая тема, можно обменяться мнениями и получить понимание, как правильно подбирать партнеров по бизнесу.

Просмотр сообщенияsergejj (11 Январь 2016 - 20:17 ) писал:

Жадность, корысть, ревность и другие негативные черты характера.
Перечисленные черты характера, конечно, не годятся для партнерства, так как партнерство предполагает взаимовыгодное сотрудничество, а обман и двуличность. Выяснить это довольно сложно, ведь эти черты никто не выставляет на обозрение, и только одалживанием денег для проверки не обойдешься. Здесь может пригодиться опыт совместной деятельности в предыдущее время до бизнеса, так как только в каких-то рабочих или жизненных ситуациях можно немного изучить человека.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#3 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 13 Январь 2016 - 05:46

Helen, да, "вывести на чистую воду" людей сложно, но большое познаётся в мелочах. Мне помогает знание психологии и я часто ставлю небольшие эксперименты для проверки людей. Часто вижу, что мои ожидания не оправдываются.

Businesslike Ads

#4 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:04

Просмотр сообщенияsergejj (13 Январь 2016 - 05:46 ) писал:

я часто ставлю небольшие эксперименты для проверки людей. Часто вижу, что мои ожидания не оправдываются.
Ваши результаты соответствуют вашим ожиданиям. Это тоже психология. Я считаю, что человек не может быть идеальным, но можно его поставить в такие условия, что он перестанет обманывать или воровать, а если не может без этого, то просто уйдет.

#5 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:21

Просмотр сообщенияHelen (14 Январь 2016 - 19:04 ) писал:

...Я считаю, что человек не может быть идеальным, но можно его поставить в такие условия, что он перестанет обманывать или воровать, а если не может без этого, то просто уйдет.
Глупо ожидать от людей идеальности, но в делах, связанных с совместным ведением денежных дел, я жду честности, иначе невозможно будет сохранить начатое дело.

Внутренняя человеческая сущность всё равно проявится, какие условия ему не создавай, я уверен в этом.

#6 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2016 - 00:45

Просмотр сообщенияsergejj (14 Январь 2016 - 19:21 ) писал:

Внутренняя человеческая сущность всё равно проявится, какие условия ему не создавай, я уверен в этом.
Да, если человек крысятник и привык воровать у других, то проявится, конечно. Но тогда надо не давать ему денег в руки и вообще отстранить от денег, пусть занимается техническими вопросами, если он может принести пользу.

#7 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:31

Helen,
Нет, если человек уже крысятничает, то с ним уже лучше не сотрудничать. Такие люди вместо пользы будут только вред приносить. Я не верю, что непорядочный человек может дать толк.

#8 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:276 р.

Отправлено 12 Март 2016 - 21:59

Выбирать партнёра для бизнеса, действительно очень трудно. Многие говорят, что не стоит открывать бизнес с друзьями, но лично я не разделяю подобную точку зрения. Также считаю, что партнёры должны иметь одинаковые взгляды на то, чем будут заниматься. Ну и последнее: партнёры должны иметь одинаковые цели в бизнесе. Если один будет стремиться к созданию стабильной компании, а другой - к быстрой прибыли, то их действия, скорее всего, будут противоречивы и приведут к развалу бизнеса

#9 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 13 Март 2016 - 23:36

Согласна с автором, ведь не даром в народе говорят: дай человеку власть ( в Вашем случае финансы)  и увидишь кто он! Я бы ещё добавила, что не стоит искать партнёров среди близких родственников, которым не сможете отказать. Иначе начнутся "родственные" просьбы (занять, отпустить пораньше, сделать за него) и как следствие или обида, или Вам придётся двойную работу делать.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#10 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 14 Март 2016 - 06:00

nika89, дружеские отношения могут сложиться с любыми людьми, если они сами по себе наделены хорошими качествами, но в бизнесе руководитель обязан соблюдать интересы дела прежде всего. Именно по этой причине я всегда старался доказывать, что партнёров для бизнеса нужно подбирать с помощью научных методов, а не по другим критериям.

#11 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 27 Март 2016 - 09:13

Просмотр сообщенияsergejj (11 Январь 2016 - 20:17 ) писал:

всякий человек нуждается в проверке

Как показывает опыт, человек может внезапно начать демонстрировать поведение, которое от него никто не ожидал на протижении десятков лет. Всякое бывает. Может даже психическое заболевание проявиться, которое ранее не проявлялось. Но элементарные тесты на честность и порядочность должны иметь место. Обычно выводы делаются даже не на основании моделирования каких-то ситуаций специально, а по суждениям человека и личной  симпатии к нему. Поэтому, я бы руководствовалась интуицией, в первую очередь.

#12 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2016 - 09:38

Просмотр сообщенияСофья (27 Март 2016 - 09:13 ) писал:

Как показывает опыт, человек может внезапно начать демонстрировать поведение, которое от него никто не ожидал на протижении десятков лет. Всякое бывает. Может даже психическое заболевание проявиться, которое ранее не проявлялось
Разумеется, такое возможно. Именно по этой причине я уверен: подбор сотрудников(компаньонов) для серьёзного совместного бизнеса должен проводиться с помощью специальных методик. Например, знаний астрологии. Опытный астролог способен составить такую картину характеристик человека, в которой будет показано всё: как явные черты характера, так и скрытые.

#13 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:30

Лучше даже грамотный психолог. И то, я бы не гарантировала 100% результат. Жизнь - она непредсказуема. Но можно и астролога. А еще есть соционака. Тоже хорошо отслеживает нюансы. Здесь так же нужно учитывать особенности  самого человека, который подбирает себе партнеров. Но в любом случае, следует помнить, что посторонний человек в вашем бизнесе, да еще и с правами - это дополнительный риск, всегда.

#14 OFF   Бэлла

Бэлла

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:30 р.

Отправлено 28 Апрель 2016 - 18:44

Партнёров для бизнеса можно найти где угодно, но это обязательно должен быть очень надёжный человек. Говорят, что из обычных друзей получаются плохие партнёры по бизнесу -  я так не думаю. Главное держать себя в руках и не давать поводов к разногласиям.

#15 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:183 р.

Отправлено 12 Июнь 2016 - 12:27

Я бы не стала работать с друзьями и родственниками - пробовала и то и другое - лишний напряг, в бизнесе важна определенная дистанция. Но всех своих бизнеспартнеров я держу на приятельских отношениях, но ближе не  сходимся.

#16 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:276 р.

Отправлено 03 Август 2016 - 23:15

Возможно многие из находящихся тут будут недовольны, и выскажутся против моего мнения, но я считаю, что подбирать партнеров, особенно первых, нужно из числа друзей. Ибо этих людей вы хорошо знаете, а следовательно, вряд ли они вас обманут. К тому же, раз вы  с ними дружите, то у вас есть что-то общее, а значит, могут быть и схожими взгляды на бизнес

#17 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 04 Август 2016 - 11:44

Dimcha.k, не всегда. Все зависит от того, какие у вас с друзьями сложились отношения. Если они вам завидуют или желают отомстить (а такие случаи тоже весьма часты, даже среди лучших друзей!), то с ними лучше дел не иметь, потому что понятия дружбы вам, как человеку, ценящему ее, могут просто застлать глаза, а "друзья" этим будут просто пользоваться. Если же друг такой, что "пуд соли вместе съеден" - не грех проверить его деловые качества, а не личные, и если они совпадают с вашими - брать в дело!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#18 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 23:10

Просмотр сообщенияDimcha.k (12 Март 2016 - 21:59 ) писал:

Если один будет стремиться к созданию стабильной компании, а другой - к быстрой прибыли, то их действия, скорее всего, будут противоречивы и приведут к развалу бизнеса
Правильно вы говорите, во многом с вами согласна, но вот на практике не всегда друзья в бизнесе остаются друзьями в жизни, очень часто возникают какие-то спорные вопросы, где люди расходятся, так же и с родственниками получается.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 11 Октябрь 2016 - 00:28

Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#19 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:135 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 15:05

У некоторых людей со временем может меняться понятие о честности. Я видела, как сперва люди нормально делили совместную прибыль. В дальнейшем им не удалось об этом договориться и пришлось прекратить совместную работу.

#20 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 08:26

Дионея, а мне кажется, что прежде чем открывать бизнес на двоих, нужно на "берегу" договориться, и составить документы подтверждающие права и обязанности обеих сторон, чтобы потом не возникало ни каких вопросов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных