Перейти к содержимому

Юбилейные купюры и монеты из банка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Businesslike Ads

#21 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:48

Скайларк, у вас это где, какой город ? На самом деле всё не так просто как кажется, что бы достать такую экзотическую купюру надо тоже заплатить банку, путешественнику или кому то ещё кто будет вам их поставлять. Например юбилейные монеты России по номиналу не достать практически, купюра Сочи олимпийская тоже не доступна простому человеку за номинал.

#22 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:82 р.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:16

zuravlic, Нижний Новгород, но то что в киосках продают, они и за даром не нужны. Хотя, один раз видел рубль бумажный советский, его можно было бы купить на память). За номинал не спорю, не достать. А вот, что касается экзотических купюр, можно зайти на любой аукцион, там их чуть ли не пачками продают.

#23 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 14 Февраль 2016 - 10:35

У нас целая коллекция журнала "Монеты и банкноты". Там в каждом номере настоящая монетка или бумажная денежка страны, про которую подробно рассказывается в номере.
Несколько лет покупали, интересно читать.
Изображение
Такие коллекции и продавать можно, при желании

Businesslike Ads

#24 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 14 Февраль 2016 - 20:03

Вот ещё бы кто нибудь подсказал бы как выйти на банковского работника который занимается монетами, может у кого родственник есть или знакомый в банке ? Мои знакомые даже в "сбере" даже не знают как можно юбилейку взять в банке.

#25 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:22

Много монет обычно у маршруточников. Много раз видела, как приносят в магазины мешочки с монетками и просят поменять на бумажные деньги. А уж в таком количестве монет большая вероятность, что найдется нужная.
Еще вариант - почтальон может дать юбилейную монетку. Но тут уже как получится.

#26 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:23

Маршрутчики походу сами выгребают интересные монеты, сколько раз у них менял ни чего интересного не попадалось. Да и монеты ходячка не так ценятся как монеты из банковского мешка со штемпельным блеском.

#27 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:14

zuravlic,  в магазинах иногда на задачу юбилейные монетки попадаются, я их уже приличную коллекцию насобирал. Если знакомые в торговле работают можно у них поспрашивать.

#28 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:26

Кондукторы в трамвае иногда не глядя дают на сдачу интересные монеты. Им некогда там особо рассматривать, особенно в час пик, поэтому можно получить юбилейную монетку по номиналу. Насчет купюры - вряд ли, после выхода из отделений  банков они осядут и в свободном хождении находиться уже не будут.

#29 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:40

Софья,  купюры мне тоже ни разу не попадались. А в магазине видал как то раз прям передо мной кассир целый мешочек юбилейных 10-ти рублевых монет в кассу высыпала и мне пару штук на сдачу перепало.

Сообщение отредактировал tornado5: 17 Февраль 2016 - 18:07

#30 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:09

Теоритически можно просто в банке попросить обменять, но на деле нужны знакомства. У меня много юбилейных и редких монет, доставала через знакомых в магазине и банке.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#31 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:10

Интересно когда юбилейные монеты в штемпельном блеске, а когда ходячка уже потёртая она не так цениться. Мне вот сейчас на одной заправке дают 10-копеечные монеты 2015г. на сдачу, они как новые и их тираж пока не известен, но выпустили их только в декабре.

#32 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 08:14

zuravlic, новые думаю только через банк доставать можно. Но тут нужны знакомые, которые с этим связаны в банке, просто так на удачу думаю сложно будет найти.

#33 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:276 р.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 14:07

Просто приходишь в банк и обмениваешь, ну если, конечно, нужная монета есть в наличии. Такая услуга есть во многих банках, но не во вех. Например, в Сбербанке купить юбилейные монеты можно легко. Выбор большой.В принципе это выгодное занятие, перепродать их можно намного дороже. А если найдете какого-нибудь иностранного покупателя, то цена будет еще больше.

#34 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:17

Dimcha.k, b что прям приходишь в банк, берешь талончик в кассу и говоришь хочу например тысячу поменять на юбилейные 10 рублёвки ? Что то я сомневаюсь что такое возможно. Разменять да, они тебе обязаны деньги, но дать именно юбилейные нет.

#35 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:46

Как-то убиралась  в книжном шкафу и нашла старые купюры, ещё советских времён. У меня с детства привычка использовать деньги в качестве закладок. Племянница выпросила все бумажки, я ничего не знаю ни где их продавать, нисколько можно выручить. На молотке, когда он ещё работал правда встречала монеты, но не верила в их подлинность. Всё мне казалось, что это развод. Dimcha.k, любопытно насчёт банка, вы в этом уверены? Если я спрошу меня не пошлют иносказательно и вежливо? Я бы поменяла купюры для подарка.

#36 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:51

Самый лучший способ оценить и продать ваши купюры и монеты это группы в соцсетях вконтакте, там можно просто вступить и на стене выложить фото с целью оценки для продажи. В любом случае профи там подскажут цену, а может и прям сразу купят.

#37 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:25

Dara, На счет банка это конечно шутка, нигде такого не встречал. А узнать стоимость и продать можно через интернет, либо пойти на специализированный рынок. Например у нас в городе есть определенные места, где по выходным собираются всякого рода коллекционеры, обмениваются, покупают, продают. Там могут и стоимость подсказать, и купить у вас эти купюры.

#38 OFF   izzi1

izzi1

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Май 2016 - 19:38

Тоже люблю юбилейные монеты собирать, правда пока попадаются лишь простые юбилейные. Я бы купила бы, но за слишком больше деньги бы стала покупать монеты.

#39 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 45
  • На счете:357 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:09

Не зря ведь разные выпускают подобные монетки, они со временем становятся дороже, но их нужно покупать только в тот момент, когда их только выпустили и они ещё есть в банке, потом уже будет очень затруднительно их найти.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных