Перейти к содержимому

Юбилейные купюры и монеты из банка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Businesslike Ads

#1 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 07 Январь 2016 - 23:36

Как можно взять юбилейные монеты и купюры в банке по номиналу ? Например банкнота Крым в 100 рублей продаётся минимум в три раз дороже на сайтах объявлений, как можно получить её в банке? Монеты как то берут в банке в мешках, как ?

#2 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:82 р.

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:43

Можно в банках получить, но очень большая редкость, их очень быстро разбирают, а потом перепродают. Можно в сбербанке по отделениям пройтись поспрашивать, может повезет. У нас помню в отделение олимпийские купюры как то завезли. Так там такая очередь на размен была, что у нас запретили их выдавать  - не более одной в руки.

#3 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 09 Январь 2016 - 23:13

Скайларк, то есть можно просто придти в отделение банка и попросить поменять деньги на купюру Крым ? Вообще у них такое предусмотрено ? В частном банке может быть или только в сбере ?  Думал я что нужно как то заказывать или ещё как может комиссию какую то платить.

Businesslike Ads

#4 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 10 Январь 2016 - 04:07

zuravlic, в банке вряд ли получите нужную вам купюру, нужны знакомства, просто так никто не выдаст. Если есть знакомые в банке или кассир в супермаркете можно быстро найти купюру. Мне то же захотелось эту сто рублёвку. Пусть будет в качестве сувенира и на удачу, не для перепродажи.

#5 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:17

Dara, есть знакомые в банке, вчера спросил их, говорят в банк она пока не поступала, хотя в интернете уже продают, а так в конце декабря должны были в банк поступить, а ни кто из моих знакомых банковских работников их не видел. Тоже хочу себе просто что бы была.

#6 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2016 - 08:18

Просмотр сообщенияzuravlic (09 Январь 2016 - 23:13 ) писал:

Скайларк, то есть можно просто придти в отделение банка и попросить поменять деньги на купюру Крым ?
Теоретически да. Можно и в часном, но в Сбере вероятность больше. Как такового обмена не предусмотрено, но подобные купюры могут сдать на сдачу или при размере более крупной купюры. Но обычно купюры очень быстро разлетаются, спрос на них очень высок. Если нет знакомых в банке, то получить их достаточно сложно.

#7 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:51

У меня есть серебряная монетка, выпущенная к Олимпиаде в Сочи. Не думаю, что это хорошее вложение денег, просто сувенир, для меня. Но вообще-то такие монеты можно не только покупать, но и потом продавать обратно в банк.
Хотя посмотрела сейчас, сколько она стоит, а она действительно подорожала.
http://rarcoin.ru/in...ochi_2014/0-293

#8 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:23

Susanna,  вот как раз таки монеты и являются хорошими инвестициями, со врменем они только дорожают. И спрос на подобные монеты всегда достаточно выкокий, поэтому при необходимости реализовать их будет достаточно легко.

#9 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2016 - 19:27

Скайларк, в моем случае - это сувенир. У меня ведь всего одна монетка, стоимостью около 2 000 рублей. Конечно если есть свободные деньги, то можно покупать такие монеты. Они в Сбербанке всякие-разные продаются.

#10 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2016 - 16:17

Susanna,  вот как раз "всякие-разные" покупать и не интересно, тут надо или быть или очень хорошим специалистом в нумизматике или обладать хорошим чутьем. Поскольку 90% тех красивых монеток, которые лежат в Сбербанке на продажу, продаются по цене раз в 10 превышающей их реальную стоимость и представляют интерес только для коллекционеров или покупаются в качестве сувенира.

#11 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:29

Скайларк, а я подумала, что всякие-разные - это серебренные и золотые. Они ведь растут в цене. Правда не знаю, насколько быстро. Но вот если бы все монетки купить, выпущенные к Олимпиаде в Сочи, то спустя много лет коллекция должна вырасти в цене. Но тут, действительно, надо быть специалистом.

#12 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:30

Susanna, есть несколько видов монет. Есть например, инвестиционные, стоимость которых определяется стоимостью драгоценного металла содержащегося в монете. А есть - сувенирные, цена на которые не привязанна к стоимости металла. Т.е. наценка идёт за красивую картинку и редкость монеты.

#13 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:14

Скайларк, вот и покупатели есть разные, которые покупают с тем, чтобы вложить деньги. И такие как я, просто покупают потому что видят на прилавке, случайно. Но потом оказывается, что монетка подросла в цене за несколько лет.

#14 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:02

Susanna, согласен. Но все таки приятно, когда вещь купленная для души или полученная в подарок оказывается не просто красивой безделушкой, но и весьма полезным инвестиционным вложением.

#15 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:36

Да и вообще эти монетки могут оказаться некой семейной традицией. Можно передавать своим детям и внукам коллекцию. У нас есть серебряная монета 20-х годов. Как-то вот не потерялась, лежит до сих пор.

#16 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:05

На самом деле ценность монеты ещё зависит от её тиража чем он меньше тем дороже монета. Но со временем любые более менее ценные дорожают. Даже 10 рублёвые юбилейные монеты современной России из не драгоценных металлов (обычная ходячка) сейчас стоят от 30 рублей за штуку.

#17 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:28

zuravlic,  согласен. Некоторые редкие десятирублевки и дороже стоят. Как то видел объявление, что отдельные экземпляры по 500 рублей и выше готовы платить. Но здесь уже нужно быть в теме.

#18 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 08:44

В магазине можно купить. У нас есть отдел в одном из крупных магазинов, где продаются все эти купюры и монеты. Лежат на витрине с ценниками. Можно купить в качестве подарка. Там же зарубежные экзотические купюры продают. Новые и забавные. Мне друзья дарили какие-то южноамериканские купюры с интересными картинками. Там можно купить и купюру с Крымом. Очень хочу такую фоточку, как все делают: изображение  на банкноте, а из-за него видно то же самое, только в реальности. И моя рука, держащая купюру...

Сообщение отредактировал Софья: 13 Февраль 2016 - 08:44

#19 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:30

Софья, такие отделы есть в сети гипермаркетов "Лента", цены там нормальные даже средние, у нумизматов можно купить всё тоже самое и дороже и дешевле. А так очень привлекают в упаковке с красочным оформлением продаются.

#20 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:20

У нас сейчас даже в киосках Роспечать стали подобные купюры и монеты продавать. Выгодная очень идея для бизнеса. Берешь монетку или купюру экзотическую, цена которой 5 рублей, в красивую упаковочку все это заделываешь и продаешь раз в 20 дороже.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных