Перейти к содержимому

Нужно ли платить налоги с онлайн-заработка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Businesslike Ads

#61 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 02:46

А чего вы чужие деньги считаете? И куда их выводят - тоже? Мы сами ничего платить не хотим, а почему-то ждем. Налоги - это как поле. Их сначала нужно заплатить - семена посадить, а потом вырастут новые дороги и благоустройство дворов на эти деньги. А то мы платить не хотим, а ругать свое государство первые в очереди.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#62 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 187
  • На счете:710,66 р.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:12

Просмотр сообщенияjuna38 (28 Апрель 2015 - 00:55 ) писал:

Да, мы любим свое отечество, только любит ли оно нас это вопрос. Почему власть имущие стараются выбить все налоги с простого народа, который пытается заработать себе на хлеб насущный, а про себя любимых забывают, и свои доходы выводят в оффшоры.
А разве власть имущие и Отечество это одно и тоже? Для меня это совершенно разные вещи. Отечество ничего своему народу не должно - это люди должны ему. А вот с власть  имущих, действительно, народ может потребовать ответ.

#63 OFF   juna38

juna38

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:43 р.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:16

Я думаю, что не особо народ то и может повлиять на власть имущих,  разве есть у нас какая либо возможность заставить их перестать обворовывать страну, своевременно и в полном объеме уплачивать налоги, разве мы можем заставить их повысить минимальную заработную плату. Конечно же нет и думаю Вы со мной согласитесь, потребовать ответ можем, а получим ли мы его это вопрос.
Легкий заработок на написании отзывов о товарах, услугах и прочем на сайтах Отзовик, tutux и citykey

Businesslike Ads

#64 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:53

Да, мы любим свое отечество, только любит ли оно нас это вопрос.
Люблю отчизну я, но странною любовью!

Почему власть имущие стараются выбить все налоги с простого народа, который пытается заработать себе на хлеб насущный, а про себя любимых забывают, и свои доходы выводят в оффшоры
Потому что законы придумывают люди, которым есть, что выводить в офшоры.

Просмотр сообщенияjuna38 (28 Апрель 2015 - 15:16 ) писал:

Я думаю, что не особо народ то и может повлиять на власть имущих,  разве есть у нас какая либо возможность заставить их перестать обворовывать страну,
Иногда народ это делает.

Сообщение отредактировал Helen: 28 Апрель 2015 - 21:49

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#65 OFF   Ragu

Ragu

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:11 р.

Отправлено 29 Апрель 2015 - 12:42

Мы и так платим налоги при покупке каждой буханки хлеба (18% НДС), а тут еще кровно заработанные копеечки пытаются отжать.

#66 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 28

Отправлено 29 Апрель 2015 - 18:00

Я считаю что не нужно платить налоги с онлайн-заработка. Так как у каждого налога есть свое обоснование. Почему государство собирает этот налог, что оно сделало для этой сферы и т.д. Как можно обосновать такой заработок? Что государство сделало для человека, чтобы он заработал?

#67 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 07:15

Цитата

Как можно обосновать такой заработок?
Как заработок в Интернете. Вы можете зарабатывать в Интернете на средиземном море, в Мадагаскаре или любой другой стране, но от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Интернет - это отдельное государство. Утверждать о том, что нужно платить налоги с онлайн-заработка по сути также нелепо, как считать что общение в соцсетях обязывает каждого человека встретиться с собеседником.

#68 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 30 Апрель 2015 - 23:54

Я помню у нас в Украине несколько лет назад хотели ввести такой налог, но не придумали к нему формулировки. Потому как просто не понимают что там происходит, как они зарабатывают. То есть по сути денег хочется, а как их взять - непонятно. Так и не ввели.

#69 OFF   juna38

juna38

• Активный участник

Отправлено 05 Май 2015 - 02:04

Salaev, ну, дай Бог чтобы и не додумались, а то и эти налоги воровать будут, а так хоть сами на них поживем. Пусть вводят налоги на онлайн заработок, тогда когда смогут обеспечить народ работой и нормальной заработной платой, а то здесь пытаешься заработать хоть какие то деньги на проедание, а они и те отнимут. Сами то поди не бедствуют и от уплаты налогов увиливают, работаем у таких же видим что творится, зато с народу последнюю рубаху снимут, все как всегда.

Helen, хотелось бы знать, а Вы платите налог в доход государства, со своих онлайн доходов? Может моя любовь к отчизне и странная, я просто не верю властям.
Да, наш народ попытался что то изменить, а видите как оно круто повернуло, совсем не в ту сторону что должно было. А те кого избрали и вероятно на кого надежды возлагали, сейчас тоже ведут совсем непонятную политику и не видно чтобы уж очень пеклись они о нас с Вами, о народе своем.

Сообщение отредактировал tornado5: 06 Май 2015 - 12:26

Легкий заработок на написании отзывов о товарах, услугах и прочем на сайтах Отзовик, tutux и citykey

#70 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 05 Май 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияjuna38 (05 Май 2015 - 02:04 ) писал:

Хелен хотелось бы знать, а Вы платите налог в доход государства, со своих онлайн доходов?
Вы будете очень удивляться, но я плачу налоги государству со всех своих доходов в бизнесе. У меня ставка дохода сейчас 4 % от общего дохода( это по 3 группе налогообложения для предпринимателей), поэтому все доходы суммируются, и 4 %  попадают в казну, в квартальном отчете указываю общую сумму прибыли.

Может моя любовь к отчизне и странная, я просто не верю властям.
Это не вопрос веры к властям.

А те кого избрали и вероятно на кого надежды возлагали, сейчас тоже ведут совсем непонятную политику и не видно чтобы уж очень пеклись они о нас с Вами, о народе своем.
Не надо надеяться,  что о вас кто-то будет печься, если вы не пенсионер и не инвалид. Если никто не будет платить налоги, то государство треснет вообще, а виноваты будут в этом все: и те, кто выбирал это правительство, и те, кто не смог поддержать свою страну, продолжая жить по- прежнему.

#71 OFF   juna38

juna38

• Активный участник

Отправлено 05 Май 2015 - 15:21

Helen, я плачу налоги из своей официальной зарплаты, из 2500 грн, налог забирают свыше 400 грн., думаю государству пока хватит от меня мне на эти деньги детей надо растить, а один из них студент, муж не работает, так и живу, а в интернете пытаюсь заработать, возможно тоже открою свое дело со временем, тогда тоже буду платить налог в размере 4% от дохода, а пока и так много плачу.
А государство для того чтобы взымать налоги с нас, сначала просто обязано создать нам рабочие места, а потом по закону взымать налоги и никто думаю и сопротивляться не будет их уплачивать. Пусть сейчас олигархи налоги платят, если взять в процентном соотношении то я больше налогов платим, чем все вместе взятые олигархи нашей страны.

Сообщение отредактировал tornado5: 06 Май 2015 - 12:29

#72 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 05 Май 2015 - 15:32

Просмотр сообщенияjuna38 (05 Май 2015 - 15:21 ) писал:

А государство для того чтобы взымать налоги с нас, сначала просто обязано создать нам рабочие места

Тут вы абсолютно правы. Государство мест на реальной работе не создает, вот и приходится некоторым перебиваться фрилансом. Участия государство в этом абсолютно никакого, так что и денежек ваших с налогов оно не заслужило.

#73 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 05 Май 2015 - 15:57

juna38, Я считаю так. Что если государство хочет получать налог с какого либо вида деятельности. То оно должно для людей делать хотя бы минимум. А так получается, что везде налоги. Если я не плачу с онлайн заработка, то это не значит что я не плачу левые налоги по сто раз на день.

#74 OFF   juna38

juna38

• Активный участник

Отправлено 05 Май 2015 - 22:34

Salaev, абсолютно верно, налоги мы платим во всем, и в стоимости хлеба они заложены, и в стоимости топлива, да практически в стоимость всех товаров они заложены, а где обратная связь государства со своим гражданином, к примеру взять дороги да по ним не то что ездить, по ним ходить уже опасно, ямы по колено, а иногда и глубже. Вот так и живем, зато только мы должны государству.

Сообщение отредактировал tornado5: 06 Май 2015 - 12:35

#75 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 05 Май 2015 - 23:32

juna38, Потому что это дебильная политика присуща только славянским государствам. Гражданин должен! Да ничего я не должен никому. Нет, конечно я должен своим близким, родным, родителям. Но это не то. Я не должен государству ничего. И государство не имеет право так говорить. Вот почему у англичанина или немца партнерские отношения с государством, а у нас рабские - мы должны? Тупое, совковое мышление. Поэтому до последнего не буду платить налог. Вплоть до того, что даже в страну деньги заводить не буду.

#76 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 05 Май 2015 - 23:49

Просмотр сообщенияSalaev (05 Май 2015 - 23:32 ) писал:

Вот почему у англичанина или немца партнерские отношения с государством,
потому и партнерские, что немцы и англичане послушные налогоплательщики.

Просмотр сообщенияSalaev (05 Май 2015 - 23:32 ) писал:

Поэтому до последнего не буду платить налог
Пока официально не заставили платить за доходы в интернете, то можете и не платить. Как только на вашем банковском счету начнут появляться крупные суммы, то сигнал из банка может пойти в налоговую, тогда заинтересуются источником получения доходов и заставят оформить свой бизнес.

#77 OFF   juna38

juna38

• Активный участник

Отправлено 06 Май 2015 - 01:27

Helen, ну конечно, если на моем банковском счету появятся действительно крупные суммы, то я думаю и сама оформлю ФОП, там ведь и налог  ниже, но не раньше, а с этих копеек, которые получается иногда вывести из интернета, ни копейки не заплачу.

Сообщение отредактировал tornado5: 06 Май 2015 - 12:34

#78 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 06 Май 2015 - 08:15

Просмотр сообщенияHelen (05 Май 2015 - 23:49 ) писал:

потому и партнерские, что немцы и англичане послушные налогоплательщики.
Подождите, вы путаете причину и следствие. Точно так и поступает государство, чтобы "забить баки" и уйти от ответственности. Я плачу дорожный сбор. Где дороги? Я плачу ЖЭКу каждый месяц и все равно если что то случается, то мы всем подъездом скидываемся на ремонт и таких примеров сотни. Где деньги? Вы сейчас скажете -чиновники украли. Так а почему я должен кормить какого то поца? Мало того что государство берет не за что деньги, так оно еще и не может сделать так, чтобы до него эти деньги дошли!

#79 OFF   demonte

demonte

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:173,58 р.

Отправлено 06 Май 2015 - 09:44

TonyMontana , а зачем платить налог с интернета? Вы уже оплатили интернет, считайте это и есть налог. А вот то чем и как вы в интернете заработали, это ваше и если с этого начнут брать налог - будет жуть. А про вывод денег, думаю это все обходят и не такая проблема, есть множество платежных систем которые вам выдадут карту, вы с нее будете снимать с комиссией, но зато вам не зададут лишних вопросов. Вывести так же можно и через других людей, с примечанием благотворительность или же подарки там или оплата услуг , статей то куча и расписать все можно.

#80 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 06 Май 2015 - 20:30

Просмотр сообщенияSalaev (06 Май 2015 - 08:15 ) писал:

Мало того что государство берет не за что деньги, так оно еще и не может сделать так, чтобы до него эти деньги дошли!
Бардак со всем этим, я согласна. И озлобляет людей, которые могли бы платить налоги, но так как их обманывает государство, то и они обманывают его. Вот порочный круг замкнулся.
Когда общество поднимется на более высокий уровень развития, то этот круг разомкнется, а пока так, как есть.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных