Перейти к содержимому

Нужно ли платить налоги с онлайн-заработка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

Businesslike Ads

#101 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 474
  • На счете:43 р.

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:37

Salaev, есть люди, которые платят. Встречался с людьми, которые, например, только на "Адвего" поднимают по 15-20 тысяч в месяц. И тратить все с карты чисто физически они не могут, приходится обналичивать а за "десятку", выводимую ежемесячно, налоговая уже может ухватиться!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#102 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 12 Июнь 2016 - 08:17

Я спокойно обналичиваю, просто в течении долгого времени, не сразу, а то сумма большая у меня по другому виду заработка в интернете, а так я часто расплачиваюсь в интернете этими деньгами, и перевожу не на одну свою банковскую карточку, но и на карточку мужа, так хоть меньше заметно, что суммы большые в месяц получаются, пока стороной обходилось, но думаю, если за интернет-бизнесменов возьмутся, то нам кранты. Пока что злоупотребляем пробелами в законодательстве. Конечно если бы мой доход был по сто тысяч рублей, то я бы конечно зарегистрировала ИП или ООО, но доход не такой высокий.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#103 OFF   La Cosa

La Cosa

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:136 р.

Отправлено 04 Июль 2016 - 16:24

За обналичивание не приходится платить, и я считаю, что это нормально, достаточно и так много везде берёт этих налогов берут чтоб ещё и из интернета платить.
FOLK BANK дополнительный доход от 20% до 33% каждый месяц! - Зарабатывай сидя дома от 1% в день!

Businesslike Ads

#104 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 78
  • На счете:155 р.

Отправлено 14 Июль 2016 - 19:39

К сожалению, сейчас Центробанк России проявляет сильный интерес к системе Webmoney. Не хотелось бы, чтобы это закончилось проблемами с налогообложением для пользователей системы. Ведь этот электронный кошелек содержит данные об ИНН (идентификационном номере налогоплательщика).

#105 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 106
  • На счете:15,24 р.

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 22:57

Не хотелось бы мне, чтобы еще с этих денег обдирали налоги, были бы миллионы может не так жалко, а так крохи по две-три тысячи всего имею.

#106 OFF   ArinaKoshka

ArinaKoshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:3 р.

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:32

Думаю, что не стоит оформлять как индивидуальный предприниматель. В конце концов, не такие уж и большие суммы обычно выводятся, а заморочек с оформлением куда больше будет, Я, по крайней мере, пока точно не планирую. Вот если интернет-магазин открывать, то да, стоит, а так только время зря терять, как мне кажется.

#107 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 645
  • На счете:119 р.

Отправлено 25 Январь 2017 - 16:53

valka, в этом вы правы, я думаю для налоговой совсем не интересны заработки в интернете, ведь для большинства людей они копеечные, и если с них будут удерживать налог, то не имеет смысла вообще работать в интернете, и зарабатывать деньги.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#108 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:83,98 р.

Отправлено 25 Январь 2017 - 20:27

Я думаю, если и введут налог то на большие суммы, а на небольшие доходы нет смысла вводить. Надеюсь, что до такого не дойдет уж

#109 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 106
  • На счете:15,24 р.

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:13

Мелисандра, Мне кажется это все и не так просто найти доход каждого пользователя, ну и сделать так, чтобы еще и сорвать с этого налог.

#110 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 44
  • На счете:27 р.

Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:22

Если бы мои доходы были только в интернете, и они бы были вполне приличными, я бы ничего не имела против, что бы уплатить налог. Пенсию-то надо было бы как-то зарабатывать. А наши копеечные доходы в интернете пока что мало кого интересуют.  И на законодательном уровне никто пока уплаты налогов  с интернет-заработков не требует.

#111 OFF   Jifon

Jifon

• Активный участник
  • На счете:138 р.

Отправлено 10 Май 2017 - 17:44

Если высокий доход налоговая может вами заинтересуется. В законодательстве по-любому есть пробелы насчет этой темы.

Сообщение отредактировал Jifon: 10 Май 2017 - 17:45

#112 OFF   k0ttee

k0ttee

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:11,32 р.

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:40

Смотря чем заниматься и в каких объемах.

К примеру, купив из Китая разные побрякушки мелким оптом (потребительские расходы) и распродав в розницу на Авито... Получается что доход образован, ну, типа продажей ненужных вещей. Раскопать в этом систему извлечения прибыли можно, но это никто не раскапывает.

Фриланс - штука довольно закрытая, если заказчик и клиент не показывают доказательств заключения сделки. Кроме того, никакого договора на оказание услуг не было... А раз не было договора - то и сделки не было и дохода не было.

#113 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:136,58 р.

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:39

Просмотр сообщенияk0ttee (01 Июнь 2017 - 12:40 ) писал:

Смотря чем заниматься и в каких объемах
Купи-продай это не совсем онлайн-заработок. Если только вы не покупаете и не продаете цифровые товары.
Самый простой метод обложения налогом это взымать налог с любой суммы которая приходит на карту не родственника. К примеру если родители переслали ребенку денег то это не будет считаться прибылью, а вот если перевод получен от чужого человека - прибыль. А хочешь доказать что это не так - иди в налоговую и обосновывай чтобы сумму налога тебе вернули.

#114 OFF   Jifon

Jifon

• Активный участник
  • На счете:138 р.

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:29

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Январь 2016 - 00:37 ) писал:

Salaev, есть люди, которые платят. Встречался с людьми, которые, например, только на "Адвего" поднимают по 15-20 тысяч в месяц. И тратить все с карты чисто физически они не могут, приходится обналичивать а за "десятку", выводимую ежемесячно, налоговая уже может ухватиться!
Всё зависит от суммы которой зарабатываешь, если сумма до 20 к то нету особа смысла а если выше то уже в будущем можно рассчитывать на пенсию нормальную.

Просмотр сообщенияjuna38 (07 Май 2015 - 09:58 ) писал:

Daddy92, Это Вы о российской налоговой службе, интересно а украинская - тоже взаимодействует с Вебмани, не подскажете? Мне конечно не приходилось такой заработок получать,  а вдруг такое скоро случится. Тем более, что Вебмани не является предприятием Украины, возможно и законодательство нашей страны на него не распространяется.
В Украине принцип другой, банки сливают информацию налоговой о поступлении средств на ваш счёт, если сумма выше 5 тыс стабильно каждый месяц то вероятность велика что налоговая ухватиться.

#115 OFF   k0ttee

k0ttee

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:11,32 р.

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:27

Просмотр сообщенияeryomenko (01 Июнь 2017 - 13:39 ) писал:

Купи-продай это не совсем онлайн-заработок.
Добавленная стоимость у товара появляется и идет в карман продавцу. НДС в карман государства не идет. Что это если не заработок? Недостаточно нанотехнологично?

Просмотр сообщенияeryomenko (01 Июнь 2017 - 13:39 ) писал:

А хочешь доказать что это не так - иди в налоговую и обосновывай чтобы сумму налога тебе вернули
И угадайте что будет... Многие перейдут на какие-нибудь биткоины и остальных за собой потащат, чтобы сделки проводились "как наличными в подворотне только через интернеты". Я бы такое предложение законопроекта назвал "породией на отрыжку позднего римского права". :lol:

#116 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:36,66 р.

Отправлено 02 Июнь 2017 - 18:28

Вот если бы у меня был доход хотя бы 10 тысяч рублей, то я бы еще подумала по поводу налога. А так как доход составляет одну тысячу рублей, то о каком налоге может идти речь? А если еще посчитать расходы на все, тогда совсем работаю чтобы чему нибудь научиться. Да и сколько процентов фрилансеров имеют хороший доход?

#117 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 474
  • На счете:43 р.

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:40

Jifon, для России 5000 рублей в месяц - сумма, в принципе, пустяковая, а банкам мороки много. Сомневаюсь, что у нас кто-нибудь за это ухватится. Хотя в свете нашей нищеты налоговая везде найдет свою лазейку. Или будет активно искать, пока не найдет.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#118 OFF   welwet

welwet

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:21,5 р.

Отправлено 09 Июль 2017 - 22:50

Я вообще не понимаю, откуда слово "если". Онлайн-заработок - это доход. Иначе мы бы этим не занимались. А налог на доходы физических лиц включает в себя все, что является доходом.

#119 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:62 р.

Отправлено 22 Июль 2017 - 15:51

Недавно читала материалы по этому поводу.
И поняла, к прискорбию, что с моими заработками в интернете, даже если я их буду периодически на счёт в Сбербанке переводить, мною даже налоговая не заинтересуется. С одной стороны радует, а с другой, лучше уж налоги платить, да побольше зарабатывать в интернете.
А впечатление осталось от статьи такое, что налог там какой-то символический,что-то в районе 6%, но, конечно, смотря какие суммы.

#120 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:36,66 р.

Отправлено Вчера, 10:25

А для меня было бы проще, если была бы какая то определенная сумма дохода, полученная при работе в интернете и все. Вот доходы мои  были бы видны и не надо ничего скрывать или придумывать. Заработали, показали и оплатили налог. Все. Дальше живем и спим спокойно.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных