Перейти к содержимому

Работа на биржах копирайтинга или в "свободном поиске"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Businesslike Ads

#1 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:108 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 15:29

Многие копирайтеры "прописались" на биржах и не считают нужным уходить с них на "свободу", а иные наоборот, давно ушли с бирж копирайтинга и предпочитают искать себе работу на "свободе".

К какому выводу пришли вы и чем обоснуете свой выбор?

#2 OFF   nikifor

nikifor

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:9 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 15:45

Полагаю, что любой копирайтер так или иначе задумывается о свободном плавании. Однако работа вне биржи имеет довольно много подводных камней. Если ушли с биржи только со своим портфолио, то так или иначе придется икать новых заказчиков, зарабатывать репутацию и надеяться, что вас не "кинут" на деньги. На бирже работать более спокойно, если вы хорошо пишите, то по любому найдете постоянных заказчиков, которые со временем скорее всего начнут работать с вами напрямую. Ну это лично мое мнение.

#3 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:108 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 16:10

nikifor, вы почти полностью повторили то, о чём я всё время думал, работая на биржах копирайтинга. С одной стороны, мне комфортно на биржах, а с другой - ощущаю ограничения, мешающие мне в работе. Например, "на стороне" я часто не ограничен в количестве работ по интересным для меня тематикам, а на биржах почти всегда установлен лимит на работы.

Businesslike Ads

#4 OFF   nikifor

nikifor

• Наблюдатель
  • На счете:9 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:01

sergejj, ну лимиты в основном зависят от рейтинга, если продуктивно работать, то они становятся незаметны. Мне честно говоря больше нравится работать на бирже, установленные временные рамки на выполнение заказа стимулируют мою лень. А когда работаешь напрямую, особенно если объем большой, к примеру 100 000 тысяч символов, то я начинаю ленится, думаю, что деньги никуда не денутся и постоянно ищу повод отвлечься. Ну по крайней мере у меня так. :)

Сообщение отредактировал tornado5: 30 Ноябрь 2015 - 02:59

#5 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 10:30

Мне пока лучше на биржах - там хоть есть арбитраж, администрация, к которой можно обратиться в случае каких-то проблем. А свободный поиск предполагает и свободные отношения, построенные больше на доверии.

#6 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 58
  • На счете:87 р.

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 15:32

А я все мечтаю о написании статей на свободную тему в интернет-журналах, вроде «Школы жизни», что ли, то есть без определенного задания. Но даже на той же «Школе» ничего не написала — тему не придумать! И вообще некогда...

А еще я наткнулась на несколько таких хитрых бирж, где вроде как и на свободную тему, но надо сперва эту тему и ключевые слова утвердить у администрации, и только потом начинать писать! Смысл-то этого всего мне понятен, но, кажется, это еще более каламитно, чем просто по заказу что-то написать.

А еще очень хорошо без всяких этих зануд-заказчиков можно писать просто на продажу! Я уже начала, две маленькие заметочки выставила на TxySale, никто там ни с модерацией, ни с чем не придирается.

#7 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 16:37

Текстсейл - самая демократичная биржа по вопросам проверки текста. Уникальность есть - значит вперед, размещай статью. И покупают там у меня быстрее, но только если цены маленькие.

#8 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 58
  • На счете:87 р.

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:53

Цены-то маленькие — ладно, но вот то, что все же покупают...Я не так давно занялась написанием для продажи, выбрала Текстсейл, про его магазин неплохие отзывы. Разместила несколько статей, то, что их еще не продали — неудивительно, но вот есть ли надежда? Сегодня посмотрела — там без малого 300 тыс. статей в магазине! И ежедневно прибывают новые. А вот убывают ли?

Как среди «писателей» идет слава о демократичности биржи, так и среди потенциальных покупателей, я думаю. А им такая репутация биржи вовсе не на руку. Уникальность — это хорошо, но ведь и смысл нужен, и полезность статьи. Да и сам поиск в такой массе чего-то нужного тоже может отнять уйму времени. А покупка может и не порадовать.

#9 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 214
  • На счете:27 р.

Отправлено 12 Январь 2016 - 03:53

На так называемую свободу уходят уже те, кто имеет постоянных заказчиков и связь с ними не через биржу копирайтинга, а уже напрямую, кто уверен, что будет иметь заказы от них и получать за это нормальную оплату. А пока нет такой уверенности и личных заказчиков на "свободе", приходится работать исключительно через биржу.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#10 OFF   Валерия777

Валерия777

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:54 р.

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 23:35

Я только начинаю свой путь и поэтому работаю на бирже. Мне так удобно. Возможно, если у меня выйдет стать хорошим копирайтером, то буду задумываться о свободном плаванье. Ну, а пока что только биржи, биржи и еще раз биржи.

#11 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 97
  • На счете:248 р.

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:25

Просмотр сообщенияIrina777 (12 Январь 2016 - 03:53 ) писал:

На так называемую свободу уходят уже те, кто имеет постоянных заказчиков и связь с ними не через биржу копирайтинга, а уже напрямую, кто уверен, что будет иметь заказы от них и получать за это нормальную оплату. А пока нет такой уверенности и личных заказчиков на "свободе", приходится работать исключительно через биржу.
Если работать исключительно через биржу, то небиржевых заказчиков, боюсь, долго ждать придется. Думаю, надо параллельно работе на бирже, искать таких.
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

#12 OFF   Aleksei84

Aleksei84

• Наблюдатель
  • На счете:11 р.

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 18:25

Работать на биржах копирайтинга лучше начинающим, чтобы набрать опыта, портфолио, отзывов от заказчиков, хорошую скорость печати. Работать год или больше, а потом выйти в свободный доступ. Так как на биржах нет карьерного роста. Пишет автор по ставки 30-60 руб за 1000 и все. А в свободном доступе, можно найти работу по ставки за 100-250 руб за 1000 знаков. Есть разница. Так что думаю на биржах не стоит останавливаться, а двигаться дальше.

#13 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:7 р.

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 20:59

Работала очень долго на бирже, но если честно то сейчас меня это уже довольно таки напрягает. Особенно давит то что, там есть срок выполнения задания, а у меня сейчас в реале график перегружен. Скорее всего я в свободном поиске интересной работы связанной с копирайтингом.

Сообщение отредактировал Narcisa: 27 Октябрь 2016 - 21:03

VPS Хостинг - дешевые VDS серверы в России
Промокод на 3 месяца Хостинга  ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272

#14 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 23:58

Просмотр сообщенияNarcisa (27 Октябрь 2016 - 20:59 ) писал:

давит то что, там есть срок выполнения задания
Боюсь. что работа в свободном поиске принесет вам разочарование. Требования по срокам есть везде. Когда вы работаете напрямую с заказчиком, ваша ответственность перед ним ((и по качеству работы, и по срокам), только возрастает, по сравнению с биржей.

#15 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:393,64 р.

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:19

Просмотр сообщенияAleksei84 (27 Октябрь 2016 - 18:25 ) писал:

Так как на биржах нет карьерного роста. Пишет автор по ставки 30-60 руб за 1000 и все.
Смотря, что за проекты. Вот я могу Вам посоветовать сайт, который платит от 60 рублей за сообщения длинною в 300 символов. Проект называется postamatic.ru. Это удаленная работа по написанию небольших сообщений и комментариев по различным тематикам. Выплаты можно делать еженедельно и минимальная сумма к выплате всего 50 рублей. Здесь может заработать каждый, главное быть в теме, о которой собираешься писать.
Игровые автоматы онлайн бесплатно и на рубли - https://russian-slots.com

#16 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 189
  • На счете:710,74 р.

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:39

rinatt, вы лично выводили деньги уже оттуда?

#17 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:05

Просмотр сообщенияrinatt (01 Декабрь 2016 - 08:19 ) писал:

я могу Вам посоветовать
Очень сильно рекламируется этот Postmatik в последнее время. По 60 руб, очевидно, платить обещают за сообщения типа того, что написал  rinatt. Скринов с оплатой я нигде не видел.

#18 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:31

tornado5, да, сегодня поставил на вывод, заработанное за два дня, придут на вэбмани, покажу. Ещё раньше выводил так же.

Изображение

Вот нашел в истории кошелька приход, специально для MartinS, предпоследнего платежа с сервиса за 14.07.2016.

Изображение

Сообщение отредактировал rinatt: 01 Декабрь 2016 - 10:52

#19 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:45

Вот недавно, несколько минут назад, пришла выплата, как и обещал.

Изображение

Сообщение отредактировал rinatt: 01 Декабрь 2016 - 13:45

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных